Юра

Любителям трамвая

Рекомендованные сообщения

Dyr, Вот когда мы станем страной с развитой экономикой, а не развивающейся, вот тогда и будем вагонами деньги на трамвай грохать, а пока у нас других проблем выше крыши, мы и на маршрутках покатаемся, как все остальные отсталые страны! Маршрутки не на ровном месте появились и не с Марса нам их заслали, народ голосует за маршрутки кошельками! Никто их, обратите внимание, из государственных средств не датирует! А проезд порой и дешевле стоит, чем на общественном транспорте, так же и комерческие автобусы на самоокупаемости и с положительным балансом. И только трамвай требует от меня бабла! В нашей удивительной стране даже метро на самоокупаемости.. Только строительство новых станций башляют кажестя.. Но тут уж по моему полная глупость сомневаться в необходимости и важности метрополитена.., это стратегический транспорт и во много раз лучше всего другого общественного транспорта по массе параметров. А то даже и лучше личного порой! По поводу жизненной необходимости трамвая (по крайней мере на данный исторический момент) меня никакие доводы не убедили! Пока мы можем прекрасно обходиться и без этой экономической обузы! Не так у нас дороги и перегруженны, что прям движение встает и толпы людей не могут уехать.. Большинство проблем с затрудненным движением связанно с его безграмотной организацией, а не с пропускной способностью дорог.. Знаки, светофоры, мусора.. Проблему решить можно за копейки!

Какой практикой доказана необходимость башлять трамвай? Автобусы полные ходят, в метро толпы, на маршрутки очереди и только трамвай по большей части перевозит кислород! Если это доказательство, то очень хреновое... Опять же, вот когда необходимость в трамваях появится, РАЕЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, а не абстрактные разговоры типа "А вот у них.." или "А через несколько лет.." вот тогда и говорить можно будет начинать.., а пока к чертовой матери это ужас с наших дорог!

Про назнакомых людей:

Ко мне обращается группа троварищей с просьбой поддержать их идею и выступить перед властью в защиту их трамвая. Мне интересно, а чем так хорош трамвай? Мне пояснили на несколько листов красиво расписали - трамвай с кондиционером и не шумит - хорошо! Далее.., сколько стоит? В ответ вместо конкретного расклада какое-то невнятное бормотание.. А мне, как налогоплательщику вот это очень интересно, сколько я должен буду отстегнуть на это дело? Они же хотят не просто чтоб я понял, что трамвай это круто, они же хотят денег с меня получить! Так вот, всё это говорильня и болтовня! Я от своих слов не отказываюсь! А вообще в народе подобные способы ведения деловых бесед называются разводом! Так что это я культурненько еще болтовней назвал..

sras, да не надо песен.. Убыточный у нас только трамвай! Остальные рентабельные! И пока эти рентабельные с перевозками справляются, держать для ассортимента нерентабельное смысла просто нет! Я даже больше скажу - смысл минусовый! )))

kikasso, Табурет это "Ока" что ли? Че то не соображу, чего там ты на ней на рельсах, перевернулся что ли?

Поделиться сообщением

здрасьте! а как на счет марата, кузнецовская те же самые? ну и все, к ним прилегающее?

Отремонтировано в этом году.

А на остальное совершенно верно ответил Goodvin.

Позывной ~ЗВЕЗДА~, у вас столько намешано, причём по полной программе.

1. Маршрутки - транспорт отсталых стран. Это не вызывает сомнений?

1.1 На маршрутки будет спрос только до тех пор, пока основной транспорт (муниципальный) работает так отвратительно, как у нас.

2. Метро НЕ на самоокупаемости. Текущие тарифы покрывает лишь его эксплутационные затраты, строительство и покупку новых вагонов дотируется муниципальным и федеральным бюджетом.

3. Трамвай НЕ "перевозит кислород". Рекомендую сьездить хотя бы на тот же Юго-Запад. В центре замечательно видно востребованность трамвая на Лиговке. Предложите купчинцам добираться туда на маршрутках, я на вас посмотрю. Пустые трамваи ходят лишь там, где комитет по транспорту довёл их до ручки - частыми сменами маршрутов или "тянутым" расписанием.

4. Защиту трамвая с конкретными цифрами? А вы, как налогоплательщик, поинтересовались, сколько стоит эксплуатация автобусов? А что будет ездить вместо трамваев, поинтересовались? То, что вам не могут назвать конкретную сумму, не злой умысел - эти цифры могут различаться в разы, в зависимости от устройства путей и стоимости вагонов. Остаётся доказанным только, что эксплуатация трамваев обходиться дешевле, чем других видов наземного ОТ.

5. Трамвай НЕ убыточен! Зачем же врать-то, а? Горэлектротранс закончил прошлый год, например, вообще без долгов. В отличии от Пассажиравтотранса, который при своих коммерческих перевозках умудрился очень крупно залезть в долги.

И запомните на будущее - "убыточное" в краткосрочном плане далеко не означает убыточности в долгосрочном виде и нормальном планировании. Образование, медицина и общественные перевозки относятся именно к этим видам. А пока, следуя вашей логике, следует позакрывать все крупные бесплатные школы - они ведь дотируются, часто не отремонтированные...зачем они нам, давайте лучше оставим лишь маленькие платные гимназии?

Поделиться сообщением

О боже мой. А ехать за чадящим автобусом не приходилось? А влетать в дверь внезапно подрезающей или останавливающейся маршрутки?

А, так вы в курсах? это известные фокусы))

Чадящий автобус/камаз - задержал дыхание и отстал или обогнал, главное не дергаться.

Маршрутки - я их повадки знаю. Объезжаешь и усе. Главное уверенность, ведешь себя нормально и тебя уважают. Как с собаками - если боишься, обязательно покусают ))

Самый главный фокус - когда дверца открывается внезапно. Один раз влепился, но оттормозиться все-таки успел, так что без потерь. Один раз на Невском в третьей полосе у машины открылись ЧЕТЫРЕ дверцы, прям нож швейцарский, метрах в пяти - однако вел тормозит хорошо, постоял на переднем колесе. На табурете снес бы их на фиг и был бы прав. Лекарство - метр запаса от припаркованых машин.

С табуретом проблем меньше, едешь себе 70 по любой свободной полосе, только знай всех объезжай. Причем динамика движения такая, что дорога всегда практически свободна - со светофора первый, потом самые бодрые тебя потихоньку обгоняют поодиночке, основной поток сзади остается. Если дорога забита полностью, коридорчик мне все равно остается, еду по нему 40-45, потому что есть любители дорогу переходить, а людей сбивать неспортивно.

Весной поработаем с аппаратом, поедет 90 (Yamaha AXIS)

kikasso, Табурет это "Ока" что ли? Че то не соображу, чего там ты на ней на рельсах, перевернулся что ли?

По-русски скутер, когда рельсы мокрые - их надо пересекать очень аккуратно, еще лучше перепрыгивать.

1. Маршрутки - транспорт отсталых стран. Это не вызывает сомнений?

А вы знаете сколько например в Нью-Йорке такси? Изменено пользователем kikasso

Поделиться сообщением

А вы знаете сколько например в Нью-Йорке такси?

Ох, знали бы Вы, сколько в маленьких городках такси.. например - Луга.. :)

Изменено пользователем micronix

Поделиться сообщением

А, так вы в курсах? это известные фокусы))

Естественно, в курсах, я на велосипеде на работу ездил ещё четыре года назад, и продолжаю ездить сейчас.

А вы знаете сколько например в Нью-Йорке такси?

А вы знаете, что в Нью-Йорке голосующих на дороге нельзя подбирать никому, кроме такси?

Поделиться сообщением

Хмм... пусть убирают трамваи. Три недели назад поворачивал с гашека на бухарестскую... Итог: благодаря трамвайным путям два неремонтирующихся боковых порезов шин. Убито времени- около 4-х часов. Потеряно денег - около 5 тысяч руплей. Про моральный ущерб вообще молчу, ибо шел дождь =0))

Поделиться сообщением

Bumsy, Согласен на все 100%! Нет трамваям! Я бы еще и троллейбусы убрал - говно на колесах.

Поделиться сообщением

не, ну эт перебор уже будет.

трамвай зло из-за рельс, но не более того.

Поделиться сообщением

А вот троллейбусы действительно зло, говорю как пусть бывший (слава богам), но всё-таки профессионал. Трамвай по крайней мере предсказуем и идёт по своей полосе, а троллейбус то тянется как вошь по дусту (соединения на проводах проходит, кочки переползает или просто задумался), только на обгон пойдёшь - эта сука то же втопит. На леговушке это может не так заметно а вот на грузовике, когда рессоры в обратную сторону выгнуты это обламывает капитально. На остановках левый поворотник они включают ещё не успев открыть двери, а уж по части старта от остановки с одновременной перестройкой в средний ряд могут поспорить с маршрутками, только в отличие от маршруток у водилы башка в это время повёрнута как правило вправо, на двери, благо железа у него чуть поменьше чем у танка (сам видел как такой караван-сарай размазал жигулю по парапету, а у самого тлько царапины на морде). А ещё он бывает током ... ... ... бъёт короче. А трамвай по конструкции заземлён.

Поделиться сообщением

как-то раз отловили водилу троллейбуса бухово... :corbina:

Поделиться сообщением

(сам видел как такой караван-сарай размазал жигулю по парапету, а у самого тлько царапины на морде).

Я видел как трамвай в камаз въехал (угол 2-й Комсомольской и Ветеранов). Очень давно это было. Победил конечно трамвай.

Хмм... пусть убирают трамваи. Три недели назад поворачивал с гашека на бухарестскую... Итог: благодаря трамвайным путям два неремонтирующихся боковых порезов шин. Убито времени- около 4-х часов. Потеряно денег - около 5 тысяч руплей. Про моральный ущерб вообще молчу, ибо шел дождь =0))

Ну мне глушак обратно присобачить обошлось в починить компьютер, у меня с ремонтником бартер ))

Времени однако убито порядочно.

только на обгон пойдёшь - эта сука то же втопит.

Ага, я открываю дверь - а они как ломанутся.. Черепахи в смысле ))

Поделиться сообщением

Ага.... А если дороги не ремонтировать, то можно с таким же успехом подвеску поменять. Лично мне кажется, трамвай, как вид транспорта, тут ни в чем не виноват.... Виноваты те, кто не следит за состоянием дорог.

Сам трамваями не пользуюсь. Ибо не комфортные они, зимой - холодные, прождать можно очень долго на остановке.

Но, к слову, была на нашем перекрестке авария и все машины стояли и, соответственно, мрашрутки тоже. Так вот, на трамвае я до дома доехал не медленнее, чем доехал бы на маршрутке.

Незнаю, лично мое мнение, зачем больному ампутировать руку, если ее можно вылечить....

Вот были бы коммерческие комфортные маршрутные трамваи :D с удовольствием бы ездил на них :)

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

представляю себе коммерческий трамвай: с трудом говорящий по-русски водила-абрек, сбежавший из зоопарка, куда его поместили, поймав сетями в горах как исчезающий вид, тормозящий при первом намеке на поднятую руку, пролетающий на красный свет, "подрезающий" все, что только подрезается в надежде успеть подхватить еще одного желающего расстаться с 15-ю рублями и, испытав 5 минут страха, вылезти около заветного местечка... :)

Поделиться сообщением

представляю себе коммерческий трамвай: с трудом говорящий по-русски водила-абрек, сбежавший из зоопарка, куда его поместили, поймав сетями в горах как исчезающий вид, тормозящий при первом намеке на поднятую руку, пролетающий на красный свет, "подрезающий" все, что только подрезается в надежде успеть подхватить еще одного желающего расстаться с 15-ю рублями и, испытав 5 минут страха, вылезти около заветного местечка... :blink:

Ага, и объезжающий пробки по тротуарам ))

Поделиться сообщением

Ага, и объезжающий пробки по тротуарам ))

Кстати, тут не так уж и далека истина :P По улице Руставелли трамваи идут не по проезжей части, предназначенной для машин, правда, тротуара там тоже нет :blink:

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

Ага, я открываю дверь - а они как ломанутся.. Черепахи в смысле ))

А ты попробуй на грузовике поездить, тогда поймёшь о чём я.

Изменено пользователем Сарыч

Поделиться сообщением

Ну.. как вы категорично..

а я вот люблю трамвайчики. особливо те, которые от Лиговки до дома ходят. старые, ржавые и в них свет еле-еле горит.. романтика..)

И потом от бабок спасу не будет. передавят в оставшемся транспорте всех насмерть...

а представим на секунду, что будет, если каждая бабка на машину сядет, вместо отмененных трамваев и рогатых? или дедков своих престарелых припашет, что чуть вероятнее.. господа автомобилисты? тут уже порезаные шины доброй сказкой покажутся.:Р аккуратнее надо быть немножко - и всего делов)

Поделиться сообщением

Ну.. как вы категорично..

а я вот люблю трамвайчики. особливо те, которые от Лиговки до дома ходят. старые, ржавые и в них свет еле-еле горит.. романтика..)

И потом от бабок спасу не будет. передавят в оставшемся транспорте всех насмерть...

а представим на секунду, что будет, если каждая бабка на машину сядет, вместо отмененных трамваев и рогатых? или дедков своих престарелых припашет, что чуть вероятнее.. господа автомобилисты? тут уже порезаные шины доброй сказкой покажутся.:Р аккуратнее надо быть немножко - и всего делов)

Ладно, нехай ездят.. Сам недавно катался туг-туг / туг-дым, прикольно.

Поделиться сообщением

ох какие все )вас почитаить то на трамваях вы никогда не ездили))) прям все на машинах всяких))) а вот мне очень удобно в купично на кольце сесть в трамвайчик и доехать до дома за 10 минут ))а не ждать пока народ соберется в маршрутке или в автобусе ..да и вообще я ка раз приезжаю в купчино с работы когда трамвай собирается уходить)) ..очень удобно..

а то один там се че то покрежил..другой поломал..))вот скока с другом не ездим по городу ни разу проблем из за путей не было )просто тише надо ехать...сами же знаете уровень наших дорог ..вы же перед лежачим полицейским притормажвиаете ну так и перед рельсами сделайте тоже самое)

Поделиться сообщением

а то один там се че то покрежил..другой поломал..))вот скока с другом не ездим по городу ни разу проблем из за путей не было )

Мало ездите.

просто тише надо ехать...

Может вобще не ехать ? Вобще-то перекрестки не только для трамвайных рельс существуют.

сами же знаете уровень наших дорог

Угу.. и платим налоги за авто, как мне кажется, предназначенные для своевременного ремонта этих самых дорог.

..вы же перед лежачим полицейским притормажвиаете ну так и перед рельсами сделайте тоже самое)

Сравнивать лежачих полицейских (в большинстве выполненных не по нормам) и трамвайные рельсы нельзя. Первое предназначено для ограничения скорости ТС, второе не должно создавать помех при проезде перекрестка. И все же, перекрестки у нас регулируются зачастую светофорами, где нет возможности проехать неспеша перекресток на свой зеленый свет.

Поделиться сообщением

micronix, а вы где-то прочитали, чтобы выступающие за трамвай спорили с необходимостью ремонта дорог и рельс?

Поделиться сообщением

micronix, а вы где-то прочитали, чтобы выступающие за трамвай спорили с необходимостью ремонта дорог и рельс?

Ммм. А причем тут это ? Вопрос не по адресу.

Поделиться сообщением

Там зацепил, здесь ободрал....

Правила дорожного движения Российской Федерации

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Некоторым тов. все мешает, и трамваи, и "скорые", и "пожарные", и легковухи кстати, лишь бы тохес побыстрее дотащить до пункта назначения. А все остальные - досадная помеха - должны вдоль дороги стоять склонившись в пояс.

Поделиться сообщением

Там зацепил, здесь ободрал....

Правила дорожного движения Российской Федерации

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Некоторым тов. все мешает, и трамваи, и "скорые", и "пожарные", и легковухи кстати, лишь бы тохес побыстрее дотащить до пункта назначения. А все остальные - досадная помеха - должны вдоль дороги стоять склонившись в пояс.

Не надо сразу иронизировать.. здесь речь про трамвай, а именно: все претензии к состоянию трамвайного полотна. Это единственный аргумент, который перечеркивает все его плюсы. =(

Поделиться сообщением

это твоя позиция как водителя личного авто))) если нет авто то трамвай за 10 минут до дома меня устраивает да и когда я никуда не спешу то час от купчино до восстания готов потратить на трамвае)посидеть подумать +))посмотреть на пробки на лиговском

насчет мало ездите...ездим каждый день =)) на работу с работы..ну там за город )) так что знаем...просто водить тоже надо уметь а не тупо жать на педаль газа и нестить с криком О СУКИ ПОНАКАПАЛИ ТУТ))) ПУТЕЙ ВСЯКИХ ПОНАТЫКАЛИ..злыдни)) ну знаете что дороги хреновые и рельсы долго не ремонтируют ну так не травмируйте психику, езжайте другим путем...вы подумайте не только о своем благо а о тех для кого трамвай -основной вид транспорта..

вообще если отменять трамваи найдите им такой же заменитель...пасажиропоток то никуда не денется ..знаичт будут давки в автобусах и маршрутках...на маршрутки с купчино и то порой не сесть...

получается так что трамвайные пути -зло для водителей и в то же время тем кто ездит на трамваях это по боку ибо это для них удобный вид транспорта =) иначе как? раз ездят значит все устраивает..

какой вывод..Отремонтировать пути и водители не будут ломать свои тачки и пассажиры будут еще больше довольны отсутвием трясучек =)

Поделиться сообщением

сегодня прокатился на трамвае первый раз за не помню сколько лет от бухар и гашека до метро...

холодно, шумно, медленно. в общем - ощущения ниже среднего...

Поделиться сообщением

иначе как? раз ездят значит все устраивает..

Альтернатив нет.. все никогда не устраивает.. B)

и пассажиры будут еще больше довольны отсутвием трясучек =)

Тут уже скрорость трамвая возрастет.. а то ведь чем известен питерский трамвай - еле тащится, чтобы с рельс не слететь.. :(

Поделиться сообщением

Народ знаете такую прикольную ямку на повороте 25 и 43, около "Южного", эх весело, стаишь так около задней двери, расслабишься, а трамвай как повернет, как "газу" даст, а тама ямка, как шандарахнешься об дверь ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас