Юра

Любителям трамвая

Рекомендованные сообщения

А по моему трамвай имеет право на существование.Такой жк общественный транспорт,как и другие.И ни чем не хуже,скажем троллейбуса.

Г-н Ловец снов,а троллейбусы вас не бесят?Тоже ведь убогие.А разьве не меньше трамвая вас бесят толпы авто,снующие подрезающие вас с водителями с купленными правами??Или стоящие у обочины машины,занимающие целую полосу из 2 имеющихся?

Трамваи мешают вам ездить?Хм.Мне иногда тоже-я тоже имею авто.Но иногда ,стоя в пробке,завидую людям,едущим в трамвае,например на Лиговке или Бухарестской.

Трамваи там никому не мешают,они едут по своей зоне,отделенной от проезжей части.Жаль,что так не везде.Да-наши улицы в центре не приспособлены к такому количесву машин,да-трамваи грохочут и мешают нам проехать,перекрестки разбиты,но в этом не виноват трамвай как вид транспорта,в этом виноваты люди,не могущие привести это хозяйство в порядок.Сам по себе это довольно экономичный,экологически чистый вид городского транспорта,перевозящий массу народа.Куда их прикажете??В автобусы?Тогда этих автобусов станет нужно намного больше,чем сейчас.И как это повлияет на дорожную обстановку??

Теперь о бабушках...да...неприятнео конечно,когда они выходят на проезжую часть.Но вы попробуйте на минуту представить,что это ваша мать...может тогда вы станете меньше ненавидеть стариков.Попробуйте посчитать,сколько их в городе таких...старых,с мизерными пенсиями.Их сотни тысяч!!куда им прикажете?В маршрутки?пешком??Не смешно...Вы то вот сказали-в метро поедете..но не у всех метро под окнами,до него еще доехать на чем то нужно.

Трамвай городу нужен!Не такой как сейчас,ясно дело,но нужен обязательно.

Наши власть придержащие принимают необдуманные решения,потому что сами в траме не ездят и соблюдают чьи то интересы...и думаю,что не вас со мной и не наших отцов и матерей с бабушками впридачу...

Позывной ~ЗВЕЗДА~,и вам мой предыдущий пост тоже адресован.

если честно...я не против трамваев.Но вот эти их рельсы,меня просто убивают.А если рельсы в плохом состоянии,значит траваи не нужны.А по Лиговке трамвай конечно проедет,а вот Расстанная?Или поворот на вторую Советскую?Где бы не появился трамвай,это помеха для всех.А старики....у них наглости хватает до того,что орут в МАРШРУТКЕ,чтобы им уступили место.Я заплатил за проезд,и еду как хочу,то есть стоя...или сидя.Что такое светофор знает даже наверно полный идиот, но эти пенсионеры....я не знаю чем они думают,когда переходят дорогу не там где им положено,в темное время суток их ведь напрочь не видно.А сколько в трамвае трясется человек,это мне абсолютно всё равно.Я это я,и я о себе думаю.А чьи интересы соблюдает нынешняя власть это мне тоже параллельно.Им видней...они длинней.

Поделиться сообщением

А старики....у них наглости хватает до того,что орут в МАРШРУТКЕ,чтобы им уступили место.Я заплатил за проезд,и еду как хочу,то есть стоя...или сидя.Что такое светофор знает даже наверно полный идиот, но эти пенсионеры....я не знаю чем они думают,когда переходят дорогу не там где им положено,в темное время суток их ведь напрочь не видно.А сколько в трамвае трясется человек,это мне абсолютно всё равно.Я это я,и я о себе думаю.А чьи интересы соблюдает нынешняя власть это мне тоже параллельно.Им видней...они длинней.

Не забывай, дружище, что ты тоже, если доживешь, пенисинером будешь, и не известно, какие фортели будешь выкидывать на перекрестках, никто ни от чего не застрахован. Ты, абсолютно уверен, что всю жизнь на собственной машине будешь ездить? Пословицу помнишь? - ... от сумы... не зарекайся.

Когда-то всем пенсинерам место уступали, теперь иногда, и то, как правило это делают люди в возрасте не слишком юном, однако, если так дальше пойдет, то к твоему пенсионному возрасту, тебя просто молодежь вышвырнет из транспорта, чтобы не путался под ногами.

Изменено пользователем Anleo

Поделиться сообщением

...

Когда-то всем пенсинерам место уступали, теперь иногда, и то, как правило это делают люди в возрасте не слишком юном, однако, если так дальше пойдет, то к твоему пенсионному возрасту, тебя просто молодежь вышвырнет из транспорта, чтобы не путался под ногами.

Интересно, как в маршрутке можно уступить место? Стоя в маршрутке согласно ПДД вообще ездить нельзя. Смертельный номер! Это читай - выйти из машины!

Такси даже при коммунизме никто не уступал! Тут не надо песен! Не было такого! Ни маршрутное, ни легковое, никакое! Заплатил. Купил. Едешь. Всё! Никто никого из машины никогда не вынимал.

Что касательно социалки, то не надо путать! Там как были "места для..." так и остались! Уступать соответствующе места пассажиры обязанны согласно соответствующим правилам! Никто не против! Все уступают! Если не нравится уступать, если любишь с комфортом, флаг в руки! Для таких существует море комерческого транспорта! На то он и комерческий, что без ограничений и оговорок! За него деньги платятся и не малые! Кто заплатил, тот и права имеет! Кому такие правила не нравятся, есть общественный транспорт с другими правилами! Там уступят!

Я не понимаю вообще, чего тут делить и спорить? Каждый сам выбирает "Волчьи законы капитализма, жопа в тепле за деньги" или "Социальные гарантии сидячего места, уступят по льготе". Глупо в троллейбусе кричать "Я заплатил 12 рублей и полюбому буду сидеть!" и так же глупо кричать в такси "Я льготник, уступите мне место!" И в том и в другом случае пошлют нахер и будут правы! Помнишь поговорку "Со своим уставом..."?

Поделиться сообщением

Интересно, как в маршрутке можно уступить место? Стоя в маршрутке согласно ПДД вообще ездить нельзя. Смертельный номер! Это читай - выйти из машины!

Такси даже при коммунизме никто не уступал! Тут не надо песен! Не было такого! Ни маршрутное, ни легковое, никакое! Заплатил. Купил. Едешь. Всё! Никто никого из машины никогда не вынимал.

Что касательно социалки, то не надо путать! Там как были "места для..." так и остались! Уступать соответствующе места пассажиры обязанны согласно соответствующим правилам! Никто не против! Все уступают!

...проскипано...

сам несколько лет назад (давненько общественным транспортом не ездил) был свидетелем, как дедок, забравшись в КОММЕРЧЕСКУЮ маршрутку (газелька такая - "5 минут страха и вы на месте") требовал ему уступить место а когда дело дошло до оплаты начал орать, что он инвалид, ветеран и прочий герой и что имеет право на бесплатный проезд. это все равно, что залезть в такси и начать качать права там...

Поделиться сообщением

Ловец снов

А сколько в трамвае трясется человек,это мне абсолютно всё равно.Я это я,и я о себе думаю.А чьи интересы соблюдает нынешняя власть это мне тоже параллельно.Им видней...они длинней.

Вот из за такого равнодушия,а то зачастую и презрения к окружающим все и вытекает.Я,МОЕ,а вокруг хоть потоп...Будем сидеть и глядеть в окно в автобусе,не уступая ни престарелым ни беременным женщинам,Будем спокойно лицезреть,как подслеповатая старушка с трудом пересекает улицу и т.д.

Оскал капитализма??

Давайте разделим транспорт на общественный-муниципальный(12 руб) и коммерческий(15-17 руб)

В общесвенном транспорте есть правила и есть специальные места для...НО!!Воспитанный человек уступит старикам или женщине ЛЮБОЕ место.Лично я,если залезаю в такой транспорт-вообще стоя еду в большинстве своем-всегда много людей есть кому необходимо уступить.

Теперь о маршрутках.Старики редко ездят на них-для них лишние 5 руб-слишком дорого да еще и неудобно залезать-вылезать.Бывают случаи конечно,как Димаска описал-но это уже болезнь...называется старческий маразм-тут ничего не поделаешь,дай бог чтоб нас миновала сия чаша...

Есть коммерческие автобусы большие-и вот тут уже ломаются копья.Дескать заплатил 17 руб значит обязан ехать сидя.

Но ведь ВСЕ заплатили,а значит действуют те же моральные правила-уступи место старику и женщине.Не обязан конечно,НО...Вопрос чисто ВОСПИТАНИЯ.Лично я не могуспокойно сидеть,если пере до мной стоит старый человек или женщина(ну исключая пожалуй совсем молоденьких)Жаль,что все меньше народу придерживается этих норм.Тут уже говорили-Мы все когда то состаримся,а с такой тенденцией-будете помирать стоя-и никто вам место не уступит,если не хуже...Все будут только о своей любимой заднице думать.

Поделиться сообщением

Я слыхал что скоро введут выделенку для общественного транспорта,где-то 50 улиц, а частник, кто будет выезжать на неё будет платить бешенный штраф. Весь смысыл частного автомобиля для презда по городу теряет смысыл, в прбках будем стоять до посинения. Если это введут на всех улицах то трамвай дйствительно не нужен, троллейбус экологически чище, лутше и надежней.

Насчет уступать место пенсионерам в маршрутке или нет, это вопрс к

воспитанию, к человечности и потом пенсионеры не так часто ездят на маршрутках, это скорее исключение из правил.

Поделиться сообщением

... Я,МОЕ,а вокруг хоть потоп...

Утрированно, хотя верно. Это здоровый эгоизм: сначала подумай о себе, т.к. о тебе никто, никогда не подумает.

Давайте разделим транспорт на общественный-муниципальный(12 руб) и коммерческий(15-17 руб)

В общесвенном транспорте есть правила и есть специальные места для...НО!!Воспитанный человек уступит старикам или женщине ЛЮБОЕ место.

Ну едет молодой человек сидя, может ему плохо. А какое-нибудь старое ЧМО будет орать в ухо "уступи место" (наблюдал картину).

Есть коммерческие автобусы большие-и вот тут уже ломаются копья.Дескать заплатил 17 руб значит обязан ехать сидя.

Но ведь ВСЕ заплатили,а значит действуют те же моральные правила-уступи место старику и женщине.Не обязан конечно,НО...Вопрос чисто ВОСПИТАНИЯ.

Я бы добавил "и взаимного уважения". Есть пожилые люди нормальные культурные, которым без каких-то напоминаний уступаешь место (на автомате). А есть такие, про которых пошла поговорка: самый страшный зверь - бабка с тележкой, увидевшая свободное место в другом конце автобуса в "час пик". Этому быдлу (прошу прощения, но по другому не сказать) уже из принципа места не уступлю.

Тут уже говорили-Мы все когда то состаримся,а с такой тенденцией-будете помирать стоя-и никто вам место не уступит,если не хуже...Все будут только о своей любимой заднице думать.

Возвращаемся к началу - здоровый эгоизм - залог личного благополучия. Недаром есть поговорка: каждый человек - сам кузнец своего счастья. :)

Поделиться сообщением

Я зашел на форум и офигел.Вместо того чтобы поздравлять друг друга с новым годом вы досих пор эту бодягу обсуждаете.Причем речь была изначально про трамваи,а в итоге перешли на пенсионеров.Давайте завзывать,тема не актуальна,никому от нее не горяче не холодно.И какая взаимосвязь между трамваем и пенсионерами.Их везде полно,а трамвай не только для пенсионеров предназначен.Транспорт этот социально опасен и вреден для нашего города.Трамвайные пути должны проходить отдельно от проезжей части,тогда это будет разумно и полезно.Вобщем всех с Новым годом! :)

Поделиться сообщением

morflot

Ну едет молодой человек сидя, может ему плохо. А какое-нибудь старое ЧМО будет орать в ухо "уступи место" (наблюдал картину).

Вот я и смотрю,что молодежь настолько ослабла здоровьем,что большая ее часть чувствует себя в транспорте прескверно...укачивает наверное,не иначе.Плюс за окном такие шикарные виды обычно-не оторваться.

Говорил уже-есть исключения везде,и маразматики,и...с тележками.от этого тоже никуда не денешься-бескультурья хватало всегда.Наверное это те,кто тоже в молодости места не уступал..:)

Меня тоже коробит от хамья...но уж что то больно много его стало-вот что не радует.

Утрированно, хотя верно. Это здоровый эгоизм: сначала подумай о себе, т.к. о тебе никто, никогда не подумает

Это точно...закон джунглей..

Недаром есть поговорка: каждый человек - сам кузнец своего счастья

А есть-сам погибай а товарища выручай.Можно вообще поговорку на любой случай жизни подобрать...Причем такую-какую самому в данный момент выгодно.

Это вообще очень сложная тема-вроде разговор о трамваях-а копнули-да тут вообще можно трактаты писать,затрагивая многие области вплоть до религии.

А вообще,господа-С наступающим Новым годом всех!!!Будьте счастливы и безбедны,и всегда чувствуйте себя хорошо в транспорте! :)

Поделиться сообщением

Да не здоровьем современная молодежь ослабла, Толичка, а на всю башку ослабла. судя по фото, ты сам уже далеко не мальчик и можешь вспомнить - сколько хотя бы в мою молодость было отрепья. сейчас же - то наркот, то алкаш, то гопата. еденицы нормально учатся, работают, думают о будущем. или я не прав?

Поделиться сообщением

Да не здоровьем современная молодежь ослабла, Толичка, а на всю башку ослабла. судя по фото, ты сам уже далеко не мальчик и можешь вспомнить - сколько хотя бы в мою молодость было отрепья. сейчас же - то наркот, то алкаш, то гопата. еденицы нормально учатся, работают, думают о будущем. или я не прав?

ага...не мальчик <_< верно.67 года..Верно ты все говоришь.Про здоровье это съязвил я-а то написали тут,что плохо им видите-ли..Да-нынче кол-во таких людей что то заметно увеличилось.Так и хочется процитировать-"тлетворное влияние запада.." :huh: берут на вооружение все самое худшее,что только увидят в СМИ и думают что это круто...система ценностей изменилась,вот и результат.Впрочем,все это давно уже было придумано и обкатано.

Поделиться сообщением

Я вчера пересекал перекрёсток Гашека и Бухаресткой.Я проклял все эти трамваи и всё что с ними связано.Я обалдел, настолько раздолбана дорога,что просто уму не постижимо.Уж лучше пускай троллейбусы ползают,чем трамваи тащаться.В этом городе,при таком развитии авто движения,такому транспорту делать нечего.И амба.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что экологически чистый вид транспорта убирают. а маршрутки пускают и побольше..... Эх... Россия....кто тя поймет.

Ловец снов

Но ведь ВСЕ заплатили,а значит действуют те же моральные правила-уступи место старику и женщине.Не обязан конечно,НО...Вопрос чисто ВОСПИТАНИЯ.Лично я не могуспокойно сидеть,если пере до мной стоит старый человек или женщина(ну исключая пожалуй совсем молоденьких)Жаль,что все меньше народу придерживается этих норм.Тут уже говорили-Мы все когда то состаримся,а с такой тенденцией-будете помирать стоя-и никто вам место не уступит,если не хуже...Все будут только о своей любимой заднице думать.

ну есть 2 аспекта:

1. если пожилой человек вапростов нет уступят все место. Хотя лица с северного кавказа не уступают и 80 летним бабкам с палочками.

Подружке моей беременной на 8 (!!!) месяце никто вообще место не уступал. Наоборот утром в Купчино она пропускала много поездов , чтобы войти 1 из первых в поезд и сесть, но бегать она не могла, а вот шустрые мальчики отталкивая её садились. включали плеер и ехали,а она стояла по 30 мин. Если тока какая-нить сердобольная женщина не уступит.

Я ехала с температурой 39.6 в метро 40 мин отстаяла причем вокруг сидели ТОЛЬКО мальчики в возрасте 17-30 лет, под конец уже поъезжая я шлепнулась в обморок, мужик подхватил 40-50 летний. А эти так и сидели.

2. На самом деле никто не обязан уступать. Права равные у всех. ты заплатил за билет - твоё право ехать сидя. В благополучных странах если вдруг такая ситуация что пожилая женщина стоит. а молодой человек сидит, то она не будет орать на него какой он негодяй на весь автобус. они будут кричать какое у них гов-ое государство. что не обеспачило их всех сидячими местами в траспорте.

Поделиться сообщением

2. На самом деле никто не обязан уступать. Права равные у всех. ты заплатил за билет - твоё право ехать сидя. В благополучных странах если вдруг такая ситуация что пожилая женщина стоит. а молодой человек сидит, то она не будет орать на него какой он негодяй на весь автобус. они будут кричать какое у них гов-ое государство. что не обеспачило их всех сидячими местами в траспорте.

Если бы только кричать. Еще могут и палкой треснуть. Поэтому я в транспорте никогда не сажусь. Боюсь =)

А в Европе кстати уступят скорее, чем у нас. Там народ вежливый до неприличия. Постоянно чувствуешь себя полным хамом и отморозком :)

Я вчера пересекал перекрёсток Гашека и Бухаресткой.Я проклял все эти трамваи и всё что с ними связано.Я обалдел, настолько раздолбана дорога,что просто уму не постижимо.Уж лучше пускай троллейбусы ползают,чем трамваи тащаться.В этом городе,при таком развитии авто движения,такому транспорту делать нечего.И амба.

В Москве трамваи себя очень даже неплохо чувствуют... Только трамваи там поаккуратнее. А в том, что дорога разбита, виноваты не трамваи :) Просто ремонтировать надо дороги...

Поделиться сообщением

Сломать - много ума не надо. Да вот только мы в России живем... Взамен убранных трамваев кол-во автобусов-троллейбусов не увеличится. Вот и подумает каждый третий, который не влез очередной раз в автобус или маршрутку "А фигли!!! первая зарплата в 600 баксов - машина, вторая - права. И нет проблем с транспостом." И будет враг номер один уже не трамвай, а "тот козел на ведре, что стоит поперек дороги" Я ваще мотоцикл купить хочу. :(

Поделиться сообщением

Сломать - много ума не надо. Да вот только мы в России живем... Взамен убранных трамваев кол-во автобусов-троллейбусов не увеличится. Вот и подумает каждый третий, который не влез очередной раз в автобус или маршрутку "А фигли!!! первая зарплата в 600 баксов - машина, вторая - права. И нет проблем с транспостом." И будет враг номер один уже не трамвай, а "тот козел на ведре, что стоит поперек дороги" Я ваще мотоцикл купить хочу. ;)

К счастью, многим нужно приезжать на работу во время. А на машине это очень затруднительно, если кончено не выезжать с запасом в пару часов ;) А уж на машине за 600 баксов не то, что во время - можно и вообще не доехать. Так что не думаю, что многие из трамваев пересядут в машины. Будут пользоваться другими видами транспорта... В автобусах станет еще теснее...

Поделиться сообщением

...

2. На самом деле никто не обязан уступать. Права равные у всех. ты заплатил за билет - твоё право ехать сидя. ...

Точно. А вот остальное - это вопрос воспитания и морально-этических устоев. Наличие и того, и другого, к сожалению, лично я наблюдаю довольно редко :) (и в общественном транспорте, и на дороге.)

Изменено пользователем morflot

Поделиться сообщением

:D А что это вы машины за 600 баксов то бракуете? Я вот в свое время около года на машине за 400 баксов каждый день на работу.. ;) Ну кувыркался с ней, понятно.. Особенно когда на морозе, со слезами на глазах и матом на устах, ничего не умея, торча под капотом и читая краем глаза книгу "Ремонт и эксплуатация.." Дааа... Это номер конечно был, а не машина! :D С ней было два выхода: либо научиться зарабатывать большие деньги, либо научиться чинить ржавые машины в полевых условиях своими руками! Уж какие я только подвиги не совершал на ней, каких только автоспециальностей не освоил! А всё чтоб только не на трамвае! Только бы в мягком кресле с музыкой и сигаретой! :) Садился.. Тепло, хорошо, дождик не капает, ветер не дует, ничего не грохочет, никто меня не толкает.. :D Ехал вот так страшно довольный собой в рубашечке с закатанными рукавами.. Кстати быстрее получалось! А то мну надо было пешком до метро, потом на метро, потом на трамвае и там еще пешком.. А на тачке я напрямик резал.. Вечером тока на Светлановской в пробочку небольшую вставал.. А так гашетку в пол, в жопе дым, в глазах страх.. :)

Поделиться сообщением

Это хорошо освоить работу автомеханника, но проблема в том что при нынешнем развитии личного автотранспорта вскоре не будет места на дороге вообще. И это скоро наступит года через четыре.

А когда сделают выделенку для общественного, весь личный останется только для поездки на дачу. Или лисепед покупать за 400$.

Поделиться сообщением

Трамвай это хорошо, но РЕЛЬСЫ надо с корнем вырывать. Не далее как вчера поймал по пути к Елизаровской рельсину - оторвало глушак.

Поделиться сообщением

Так, на всякий случай:

Трамваи возвращаются в центр Лондона.

Трамваи должны вернуться на улицы центрального Лондона спустя 50 лет, после того как они оттуда исчезли. На этот проект по транспортной разгрузке центра британской столицы выделяется 500 млн. фунтов стерлингов. Мэр Лондона Кен Ливингстоун одобрил строительство 300-миллионной линии, пересекающей город с севера на юг через реку. Еще 200 млн. пойдут на трамвайные пути в западном Лондоне. Эта ветка, которая должна быть завершена к 2009 году, протянется от Аксбриджа до Шепердс Буш через Эктон, Илинг, Хэнуэлл и Саутхолл. Линия с севера на юг, которая должна быть закончена к 2011 году, соединит Кэмден и Кингс Кросс на севере через Юстен и Ватерлоо с Пекхемом и Брикстоном на юге.

Каждый год планируется перевозить до 122 млн. пассажиров после того, как трамвайная сеть снова начнет работать в центре города. Линия "Север-Юг" будет перевозить 72 млн. пассажиров, а в западном Лондоне трамваем воспользуются 50 млн. человек. (Лондонская пресс-служба)

Трамваи возвращаются в Париж после 70-летнего забвения

В Париж постепенно возвращаются трамваи. Этот вид транспорта был упразднен 70 лет назад, передает радио «Свобода». Сегодня в столице Франции открылась трамвайная линия, которая идет по южному периметру города. Возрождая электротранспорт, руководство Парижа рассчитывает очистить улицы города от автомобилей и позаботиться об экологической обстановке.

Последний трамвай исчез с улиц Парижа в 1937 году. В двадцатые годы XX века с распространением автомобилей на парижских улицах стали возникать серьезные заторы. Особенно тяжелая ситуация была на Больших бульварах, где в часы пик на трамвайных перекрестках образовывались многочасовые пробки. Парижская мэрия приняла решение полностью демонтировать трамвайные линии.

Теперь же ситуация абсолютно противоположная. Первая линия реабилитированного вида транспорта была пущена около года назад. Она протянулась от бульвара Генерала Марсиаля Валена до левого берега Сены. Мэр Парижа Делано призывает парижан пользоваться экологически чистым общественным транспортом. Новая система трамвайных линий дополнит в этом смысле парижское метро. Оно обладает очень распространенной сетью остановок и линий, но не справляется с возрастающим пассажиропотоком. По расчетам мэрии, трамваи смогут перевозить до 100 тысяч пассажиров в сутки.

А у нас не будет трамвая, зато будет траффик-директор и перехватывающие парковки в спальных районах...

Читать здесь

Но, там не сказано, что планируется пропускать машины в центр за плату, однако каждый месяц плата будет возрастать на 30%, до тех пор, пока... ну сами понимаете.

p.s.

Правда Севера

1 апреля 2005 (58)

Екатерина ВАСИЛЬЕВА.

Трамвай возвращается?

Движение за возвращение Архангельску трамвая набирает силу. Не остались в стороне и местные бизнесмены, пожелавшие в складчину вернуть городу частичку его истории. Новые рельсы взамен выкорчеванных будут закуплены на средства спонсоров, бизнес поможет приобрести и новые, современные вагоны. Финансовую помощь на укладку рельсов и восстановление контактной линии окажет областной бюджет.

Надеюсь, здесь то же все понятно, по поводу "спонсороства".

Изменено пользователем Anleo

Поделиться сообщением

Трамваи безусловно должны жить. Только с нашими властями они запущены до такой степени, что в шоке вообще все. Вы в курсе, что горэлектротранс отчитывается только за выпуск трамваев на линию? То есть, грубо говоря, вышел трамвай за ворота парка, а дальше не еб...ээээ...волнует, сколько он там будет ходить, где и с кем.

Вообще рекомендую питерский форум "Транспорта в России". Многое становится понятней.

Оттуда же весьма иллюстративная ссылка с ФАКом по трамваям: http://www.tramvaj.vpeterburge.ru/faq/index.html

Трамвай это хорошо, но РЕЛЬСЫ надо с корнем вырывать. Не далее как вчера поймал по пути к Елизаровской рельсину - оторвало глушак.

Ага, а когда у тебя будет перхоть, надо будет оторвать тебе голову.

Аналогия понятна?

Если за рельсами не ухаживают, то надо винить в этом ремонтников, а не рельсы.

Поделиться сообщением

или я не прав?

Не прав. Впрочем пытаться ЭТО объяснить ТЕБЕ имхо нереально.

Поделиться сообщением

Мда.. Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд..

А я как то раз от трамвая чуть не погиб! Это очень длинная и поучительная история! Среагируй девочка-вагоноуважатая на пол секунды позже - соскребали бы мой мозг с трамвайного бампера! А всё по причине раздолбанной этими же трамваями дороги, которая больше танкодром напоминала.. Так вот получилось, что из за этого я настолько жестко подставился что чуть не погиб.. Чудо меня только спасло тогда и хорошая реакция девочки-водительницы! Ну да это лирика..

Теперь по теме..

Вот интересно, как же другие страны то без трамваев то столько лет обходились? Вот в любезно предоставленном одним из участнегов трамвайном факе так прямо и сказанно - не восстанавливали с 40 года! Европа причем имеется ввиду.. Никто же не умер, движение не встало, коллапс не происходил и апокалипсис транспортный не настал! Хотя у них там машин на душу населения не впример нашим показателям! И улицы в европейских городах значительно Уже.. По центру то стопудово! Вот внятного ответа в этом факе я не нашел.. Мож кто пояснит?

Очень хорошо расписанно всё: Современные, с генераторами, резиновые подушки, кондиционеры, удобные сиденья, автоматы для деланья минета счастливым паксам, бесшумность полная и т.д. и т.п. ...

А вот сколько всё это стоит то? Вот там посчитано настолько мутно, что даже мне не понятно.. Запутали всё по кругу.. Подвижной состав, водителей, асфальт, маршрутки, рельсы.. Жопой чувствую, что лажа тут большая зарыта! Когда так крутить начинают финансовые вопросы становится сразу дико подозрительно! Одни картинки красивые.. Картинки понравились! Красиво! И что? Ну они там так осторожно признают, что типа да, манеха подороже, однако там на перспективу возможную (я подчеркну - возможную!) эти вагоны когда то окупятся.. Срок службы трамвая аж 40 лет!!! (Не хотел бы я на таких ездить..) А если сюда еще приплюсовать рельсы, всю инфраструктуру.. Я что хочу сказать то..: Вот я в человек простой, я в трамваях не рублю нифига и хочу понять! И что я вижу? Люди не могут мне дать четкий расклад экономической целесообразности супер-трамвая в Санкт-Петербурге.. Дайце цыфири, я с калькулятором посчитаю! Вот там сидят люди, которые реально в теме! Вот сколько стоит этот трамвай как они описали на картинках со всеми путями, проводами, парками и пр. лабудой.. И сколько в таком раскладе будет стоить билет на этот трамвай? Что они вообще думают там? Показали фотки и все кинулись? Не всё так просто! Вот сколько стоит автобус.билет на него и асфальт по которому он едет я знаю например, а про трамвай.. Всё это одна говорильня, сотрясание воздуха и развод лохов на пальцах..

Мы живем сейчас в прекрасное время! На улице капитализм! Какой-никакой, а капитализм.. Будет экономическое обоснование - будут трамваи! Не будет денежного интереса - не будет убыточного транспорта!

Вот тут выше гражданин писал, что где то в России в каком то там городе там приватизировали, там коммерсы какие-то чего то вагонов купили и там мутят трамвайное движение, товарищ уважаемый вагоноуважатый следующая остановка "Школа".. Вот вам и путь к счастливому трамвайному будущему! Вот вам про то о чем я писал несколькими постами выше! Не надо ничего спасать и шуметь.. Бабки рулят! Не надо органы власти спамом заваливать, не надо митинговать.. Вот дадут расклад говоруны эти из "трамвайного фака" и все проблемы сами с собой решатся! Но они не дают.. Одни картинки.. ;)

Поделиться сообщением

Сколько всего написано.

Ладно, по шагам. Во-первых, это была послевоенная Европа. Была сделана ставка на автомобилизацию. Вскоре стало понятно, что рост дорог не успевает за ростом количества автомобилей, а в городах так и вообще уже нет резервов для расширения. Кроме того, есть абсолютно точно известные факты, когда автобусные компании скупали трамвайные линии и намеренно их банкротили.

Целесообразность строительства и эксплуатации трамвайных линий доказана их практикой. По-моему, лучшего подтверждения просто не может быть. Это как с маршрутками - оглянитесь по сторонам и увидите, что они есть только в отсталых странах, и ни в одной из цивилизованных.

В конце концов, вы ведь не спорите с целесообразностью строительства метрополитена? А цены ведь там тоже ой как разные.

Ну и наконец. По-моему, не совсем вежливо называть незнакомых людей "говорунами". К вам ведь так не обращаются, не правда ли?

Путь коммерциализации общественного транспорта так же тупиков. В мире есть всего несколько стран, где частные компании-перевозчики. Это Япония, китайский Гонконг, швейцарский Цюрих. Во всех остальных странах перевозчик государственный. Обьясняется это просто - общественный транспорт служит для выполнения социальных функций и выгоде градообразующей функции(уменьшение загрузки дорог, рационализация использования маршрутов и так далее). То есть в тех вещах, где коммерсанты просто не будут подниматься до такого уровня планирования. Это точно так же, как, скажем, образование или медицина.

Изменено пользователем Dyr

Поделиться сообщением

Дайце цыфири, я с калькулятором посчитаю!

А че считать?! Общественный транспорт всегда будет убыточным. Или срок окупаемости будет ооооочень долгим. Но уберать его нельзя.

Поделиться сообщением

Ага, а когда у тебя будет перхоть, надо будет оторвать тебе голову.

Аналогия понятна?

Ну ты меня уел!

Абсолютно понятна. Трамваи - это перхоть, а перхоть надо лечить ))

Если серьезно, когда трамвай едет быстро, а рельсы проложены грамотно - пусть его едет, я сам охотно прокачусь. Но с нашими трамваями и с нашими рельсами - из центра точно долой. Один трамвай долбает дорогу так, как сто камазов с кирпичами не раздолбают.

Или лисепед покупать за 400$.

Или табурет за 500$ - от ул.Тамбасова до м.Пролетарская за 30 минут (через весь Ленинский и Славы в веселые часы, кто знает тот понимает) - на веле эта дорога отнимет час минимум и вспотеешь.

А я как то раз от трамвая чуть не погиб!

Было дело, после дождя даже не раздолбаные рельсы МОКРЫЕ и СКОЛЬЗКИЕ. Два раза брякнулся на велике, один раз на табурете, причем зная что от рельсов ждать. Меня спасло то что я падать умею грамотно, и то что я первый стартую - но позор какой!

Вообще изначально в Питере планировалось основным транспортом - метро, а все остальное - до метро и от метро. Вот это полезная весчь.

Я зашел на форум и офигел.Вместо того чтобы поздравлять друг друга с новым годом вы досих пор эту бодягу обсуждаете.Причем речь была изначально про трамваи,а в итоге перешли на пенсионеров.Давайте завзывать,тема не актуальна,никому от нее не горяче не холодно.И какая взаимосвязь между трамваем и пенсионерами.Их везде полно,а трамвай не только для пенсионеров предназначен.Транспорт этот социально опасен и вреден для нашего города.Трамвайные пути должны проходить отдельно от проезжей части,тогда это будет разумно и полезно.Вобщем всех с Новым годом! :rolleyes:

Во! Дмитрий, как говорится зачет, +1 и респект.

Изменено пользователем kikasso

Поделиться сообщением

Ну ты меня уел!

Абсолютно понятна. Трамваи - это перхоть, а перхоть надо лечить ))

Если серьезно, когда трамвай едет быстро, а рельсы проложены грамотно - пусть его едет, я сам охотно прокачусь. Но с нашими трамваями и с нашими рельсами - из центра точно долой.

Ну и смысл? В центре самый большой пассажиропоток, второй по провозной способности вид транспорта именно трамвай, он же LightRail. Да и разбитых рельс в центре уже давно нет, проснитесь!

Не надо приписывать нерадивость ремонтников к недостаткам транспорта! Вы же не просите закрыть улицу только потому, что на ней раздолбанный асфальт? А материте ремонтников и иже с ними.

Или табурет за 500$ - от ул.Тамбасова до м.Пролетарская за 30 минут (через весь Ленинский и Славы в веселые часы, кто знает тот понимает) - на веле эта дорога отнимет час минимум и вспотеешь.

Я там жил =)

Было дело, после дождя даже не раздолбаные рельсы МОКРЫЕ и СКОЛЬЗКИЕ. Два раза брякнулся на велике, один раз на табурете, причем зная что от рельсов ждать. Меня спасло то что я падать умею грамотно, и то что я первый стартую - но позор какой!

О боже мой. А ехать за чадящим автобусом не приходилось? А влетать в дверь внезапно подрезающей или останавливающейся маршрутки?

Вообще изначально в Питере планировалось основным транспортом - метро, а все остальное - до метро и от метро. Вот это полезная весчь.

Неужели? Не подскажете, кем же это изначально планировалось и когда? Мне кажется, здесь вы больше придумываете.

Резюмирую - ТАКОЙ трамвай, как сейчас в Питере, действительно мало кому нужен. А главная проблема его противников заключается в том, что они просто не видели НОРМАЛЬНОГО трамвая, всерьёз полагая, что трамвай может быть только таким, и никаким иначе. Думаю, можно рекомендовать им выехать за рубеж и посмотреть на нормальные трамваи. Взять хотя бы ту же Прагу - с её совсем недавним небогатым советским прошлым, очень хорошим историческим центром и прекрасно ходящими там трамваями. Кстати, когда там наводнение затопило метро, именно трамвай обеспечил нормальные перевозки.

Поделиться сообщением

Ну и смысл? В центре самый большой пассажиропоток, второй по провозной способности вид транспорта именно трамвай, он же LightRail. Да и разбитых рельс в центре уже давно нет, проснитесь!

Не надо приписывать нерадивость ремонтников к недостаткам транспорта! Вы же не просите закрыть улицу только потому, что на ней раздолбанный асфальт? А материте ремонтников и иже с ними.

...проскипано...

здрасьте! а как на счет марата, кузнецовская те же самые? ну и все, к ним прилегающее?

Неужели? Не подскажете, кем же это изначально планировалось и когда? Мне кажется, здесь вы больше придумываете.

гы! естественно, трамвай был еще при второй мировой, а метро? (если честно - не помню когда его начали строить...) до этого же, еще при царе, была, так называемая, конка... так что история трамвая гораздо более глубокая.

Поделиться сообщением

Метро в Лондоне было например уже открыто в 1895-96 годах ;)

А трамвай функционирует в Европе с 1910-х а у нас с 1920х годов :)

Сделайте в Питере приличное метро, либо изобретите что то действительно крутое из общественного транспорта - тогда и накрывайте трамвай

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас