Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira1

У кого свадьба в этом году?

Рекомендованные сообщения

скоро свадьба не знаю с чего начать подготовку.... :D

тема перенесена.

Поделиться сообщением

начать с поиска жениха ))))

у меня у подруги свадьба завтра

для начала, прикиньте бюджет.. а потом умножьте на 2 эту цифры - во столько обойдется свадьба

прикиньте список гостей, исходя из этого посмотрите подходящее кафе - по размерам, по цене, по интерьеру

забронируйте помещение, обсудите меню

подыщите тамаду, обсудите программу

выберете свидетелей, обсудите с ними программу

составьте список подарков и приглашений, разошлите всем приглашенным :D) чтобы фигню не дарили

ну платье и костюм тоже для женатиков тоже лучше заранее подобрать и договориться о машинах.. если кататься планируете :) маршрут продумывайте с учетом пробок )

Поделиться сообщением

О,Боже! :D Я пока начала обзванивать заведения и пришла к выводу- что правильно сделала , что начала готовить заранее, т.к. вариантов много, но везде нужно приехать, посмотреть... Да и хорошо бы в запланированную сумму уложиться (тыщ 120000)...как думаешь - реально?

Поделиться сообщением

bagira1, 120 тыщ, ты имела в виду, правильно?

уложитесь, я думаю.

кстати, конечно лучше смотреть заведение.. если тебе не понравится отношение администратора, разворачивайся и уходи.. это твоя свадьба и твое настроение, которое не должно быть испорчено!

насчет меню обязательно продумай блюда.. их не должно быть много, а то гостей танцевать не вытащишь - они так обтрескаются, что будут не способны.. а остатки еды придется выбрасывать

к тому сейчас оч жарко, все быстро портится.. уточни гигиенические требования в заведении

кстати, в некоторых загсах надо заранее договариваться, будете ли вы в банкетном зале какое-то время находиться, пить шампус и пр.

Поделиться сообщением

да...ну когда мы будем, жарко скорее всего не будет (январь месяц) , начали готовиться сейчас,т.к. в конце года будет аврал на работе (проверено опытом)... а как расчитать сколько еды надо- понятия не имею... ну..салаты там, горячее, закуски... твоя подруга где будет справлять, сколько стоит, ты не в курсе??

я посмотрела по ресторанам-где-то 1200 с носа получается, потом звонила по банкетным залам, вот в Доме Офицеров, например, 7500 аренда+550 рэ с чел-если по меню, либо 190р/чел за повара и свои продукты, воть....но они обязательно впаривают своего тамаду+ музыкантов(9000), свое украшение зала(2500), фото и видео съемку(18000)

а что ты говорила насчет списка подарков- это как?? говорить, что нам нужно что ли? или как??

Поделиться сообщением

Классно свадьбу справлять на огромной яхте !!!

только, гадинка, дорого стоит..

Зато супер!

Список гостей составь, насчет тамады - не уверенна...

Лучше хорошего музыканта пригласи,

у меня есть, могу посоветовать.

Тамада всех будет бесить.

выбери заведение на свежем воздухе с хорошей кухней,

спроси о возможности привезти свой алкоголь.

Приглашай только близких друзей, всех остальных - фтопку :D

Попробуй ресторан Бен Боу1186963

Поделиться сообщением

Да я б с удовольствием на воздухе, да вот....в январскую стужу то...кхм..))))))) А вот по поводу музыкантов ты права - на чем твой играет, расскажи, плиз, и скока стоит ...

Поделиться сообщением

а обязательно проводить вам свадьбу зимой? у меня просто день рождения зимой, и я знаю как плохо в это время что-либо праздновать.

хочу, кстати, поздравить вас со свадебкой-то :)

а сколько вы там запланировали вообще народу пригласить? а то всё-таки в большинстве своём сумма зависит от этого фактора.

З.Ы. я всю жизнь хочу кавказскую свадбьу... много народу, много выпивки, запоминается-то как....

один знакомый, например, потратил 1.5 миллиона рублей на свадьбу ( и тесть его столько же).... было тама 600 человек..... ух... :)

Поделиться сообщением

спасибки за поздравление! )) человек 40, не больше... а чего плохого-то, не на улице же, прогулку, например, мы не планируем...так что нормуль...

Поделиться сообщением

да, с тамадой надо осторожнее... недавно рассказали как на чьей-то свадьбе ему нос расквасили - всех взбесил :D))

я 17 числа сама тамадой на свадьбе была.. было весело, а самое главное - все довольны -))

главное - определись чего сама хочешь, запиши это все и дальше прописывай пути осуществления. это не сложно, хотя отнимает много сил...

Поделиться сообщением

да, с тамадой надо осторожнее... недавно рассказали как на чьей-то свадьбе ему нос расквасили - всех взбесил :lol:))

я 17 числа сама тамадой на свадьбе была.. было весело, а самое главное - все довольны -))

главное - определись чего сама хочешь, запиши это все и дальше прописывай пути осуществления. это не сложно, хотя отнимает много сил...

Слушай, может и на моей выступишь, а? ))))

Поделиться сообщением

ляляля...а мой друг сейчас на свадебке своих одноклассников (бывших) гуляет =)))) они как-то умудрились всё за 3 месяца организовать...время поджимало

Эйфория, ну и как сложно было тамадить, так сказать? %)

bagira1, может и вправду весной, а не зимой...холодно...хоть и романтично :unsure:

Поделиться сообщением

Я был свидетелем.

Вместе со свидетельницей вели торжественную часть.

Скажу что сначала было немного трудно.

А потом, когда люди выпьют, сам примешь, становится намного веселее.

Поделиться сообщением

У нас свадьба где-то 9 сентября. Но у меня фото и видео съемка - знакомые. Прическа, маникюр и макияж - другая знакомая. Остается тамада, кафе, платье, машины - будущий муж хочет заказать дорогие....впринципе мы деньги откладываем, ном нам помогут родители....

Поделиться сообщением

bagira1, я этим профессионально не занимаюсь... в смысле, ведущей иногда работаю, но на свадьбе первый раз была, и у знакомых - там проще... честно сказать - просто боюсь ехать работать по заказу :huh:)) на свадьбе это слишком ответственно, имхо.

Ути_Пути, да вот см выше.. у знакомых - нормально :D

Поделиться сообщением

Эээээ....а каким боком эта тема относится к этому разделу????

Ну раз так то, советую пожить еще годик, подумать а на фига это надо и сыграть свадьбу !!!!!! а еще через годик развестись! <_< , ну это так, совет!

А вообще для начала определись сколько будет лаве, ибо от этого будет зависеть количество гостей, и место для проведения свадьбы! могу посоветовать проката лимузинов, на Огородном Проезде,

Поделиться сообщением

кстати, а сколько сейчас стоят лимузины на свадьбу?

Поделиться сообщением

Brunette, год назад заплатил 26500 - лимузин + микроавтобус для "старших".

Поделиться сообщением

Да я б с удовольствием на воздухе, да вот....в январскую стужу то...кхм..))))))) А вот по поводу музыкантов ты права - на чем твой играет, расскажи, плиз, и скока стоит ...

Он-певец,

поет под профессиональные "минуса", на хорошей аппаратуре,

широчайший ассортимент песен, артист он хороший и профессионал классный.

Он жжот просто! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подали заявление а ЗАГС на назначали дату свадьбы. А вот что делать дальше мы в полной растернности. Если кто как отмечал данное событие, поделитесь опытом. Сколько было гостей, какой бюджет, фотограф, машины и прогулка по городу. Подскажите что где да как. То вчера начали смотреть и поняли что на все что связанно со свадьбой цены просто сумашендшие.

Поделиться сообщением

Как что помочь не могу, а вот суперского фотографа посоветовать могу. Вячеслав Макаров - фотограф мой первый учитель по фотографии, любит эксперементировать со свадьбами (это по спец заказу - готическая свадьба и все в этом роде)

Можете посмотреть его работы со свадеб: тырк сюда

Могу сказать одно, заказы он оформляет просто ахринительно красиво, я про свадебные альбомы...

Поделиться сообщением

А это уже с ним надо говорить, если честно - никогда не интересовалась... B)

Поделиться сообщением

Подали заявление а ЗАГС на назначали дату свадьбы. А вот что делать дальше мы в полной растернности. Если кто как отмечал данное событие, поделитесь опытом. Сколько было гостей, какой бюджет, фотограф, машины и прогулка по городу. Подскажите что где да как. То вчера начали смотреть и поняли что на все что связанно со свадьбой цены просто сумашендшие.

Ну обычно определяются с "программой" исходя из бюджета..

Поделиться сообщением

берёшь её, её родителей и своих, и тупо ведёшь всех в ресторан, там в семейном кругу сидите тихо пьёте, а потом все на метро по домам

Поделиться сообщением

Такой вопрос: как организовать свадьбу своими силами? Возможно ли все это успеть в срок - 2 месяца? Много ли проблем в организации и какой примерно бюджет?

Вообщем меня интересует вся информация по организации свадьбы, хотим летом сыграть, а что да как еще не совсем знаем. Где в инете можно такой информации накопать? Какие хорошие ресурсы знаете?

З.Ы. Что-то у меня слишком много вопросов...)))

Поделиться сообщением

У кого свадьба в этом году?

Не забудьте про приятную часть:

Брачный договор

ну что ты со своим брачным договором людям настроение перед свадьбой портишь?Очень здорово для тебя видимо при подаче заявления, хорошенько подумать о разводе!!!

Поделиться сообщением

Afir

Кстати, такую же тему поднимали тут ===> Свадьба и все что с ней связано Хотя ничего путного вроде там нет...

ну что ты со своим брачным договором людям настроение перед свадьбой портишь?Очень здорово для тебя видимо при подаче заявления, хорошенько подумать о разводе!!!

Ну почему. В некоторых вариантах отношений как раз эти темы и встают на первое место :fool: Не у всех все так замечательно и прекрасно как у тебя например...

З.Ы: Это было сказано не в обиду никому...

Поделиться сообщением