Рекомендованные сообщения

Здесь будут вопросы и ответы.

Поделиться сообщением

Извиняюсь,а где можно взять 3Ds MAX 8?

Или даже лутше 3Ds MAX 7...

Поделиться сообщением

Извиняюсь,а где можно взять 3Ds MAX 8?

Или даже лутше 3Ds MAX 7...

Купить :lol:

А вообще а видел в в МегаФтп в прогах в музее 5-ый

Поделиться сообщением

у меня должен быть 8, залить на фтп3?

Поделиться сообщением

Купить :yes:

А вообще а видел в в МегаФтп в прогах в музее 5-ый

Хочу научиться делать что нить клевое в 3д, нашел прогу где сказал, а если нужно будет переходить на другие программы, то там форматы совместимы или возможна конвертация?

Поделиться сообщением

А кто нехочет научиться вот я уже как пару месяцов маюсь и есть успехи. Советую поискать литературу а лучше зайти на сайт http://www.render.ru там есть несколько понятных примеров по созданию 3Д моделей)))

Поделиться сообщением

Хочу научиться делать что нить клевое в 3д, нашел прогу где сказал, а если нужно будет переходить на другие программы, то там форматы совместимы или возможна конвертация?

Переходить врядли придётся, 3dmax наиболее прост в освоении, при этом обладает всеми необходимыми возможностями (еслиприкрутить плагины).

Конвертация возможна не всегда.

Тем, кто хочет научиться:

Лучший способ - купить книгу Марова, или Бондаренко (что нибудь, типа "Базовый курс 3dmax"), и пройти все уроки, изложенные в ней, от начала до конца. Я сам учился по такой схеме в 2000 году потому, что в Строгановке нам CG почти не преподавали. После этого, как правило, включаются мозги и человек начинает доходить до более сложных вещей сам.

Изменено пользователем Enod

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая вот проблема: при установки 3dmax выводит ошибку monitor.exe что мне нужно сделать чтоб ее исправить? или вот скриншот...

__________.bmp

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такая вот проблема: при установки 3dmax выводит ошибку monitor.exe что мне нужно сделать чтоб ее исправить? или вот скриншот...

по-моему это монитор backburner'a

попробуй завершить этот процесс через диспетчер задач(нажми ctrl+alt+del, в закладке Процессы - найди monitor.exe и жми завершить процесс)

Поделиться сообщением

hunter6666, формат bmp не очень подходит для скриншотов. Есть, более легкий, jpg. Береги чужие нервы. Чужие нервы - есть бесценное сокровище! :)

Поделиться сообщением

сорри если пишу не сюда, интересно, как делают мультики, подобные Шреку. где можно про это прочитать? а еще интересно как делают спецэфекты в кино, тоже если знаете где прочесть, напишите

Поделиться сообщением

Big Bubba, Google тебе в помощь.

http://www.render.ru/books/show_book.php?b...222&start=0

Поделиться сообщением

Big Bubba, Google тебе в помощь.

http://www.render.ru/books/show_book.php?b...222&start=0

это немного не то. мне интересна "техническая" часть - именно то, что сзязано с 3d

Поделиться сообщением

Возникла небольшая проблема! В окне перспективы у меня стоит параметр

smooth+Highlights, когда я пытаюсь повернуть или передвинуть изображение мышкой во вьюпорте, то "раскраска" объекта пропадает, и остается только каркас, как-будто включается режим Wireframe, а когда отпускаю кнопку мыши - все становится нормально. Как это исправить?

P.S. Комп уже пробывал перезагружать и сбрасывать настройки макса на default.

Поделиться сообщением

Возникла небольшая проблема! В окне перспективы у меня стоит параметр

smooth+Highlights, когда я пытаюсь повернуть или передвинуть изображение мышкой во вьюпорте, то "раскраска" объекта пропадает, и остается только каркас, как-будто включается режим Wireframe, а когда отпускаю кнопку мыши - все становится нормально. Как это исправить?

P.S. Комп уже пробывал перезагружать и сбрасывать настройки макса на default.

Нажми "О" английское (или в меню Views сними галочку Adaptive Degradation)

Поделиться сообщением

где бы качнуть SolidWorks 2007 SP1.0 с ломалкой а то стоимость очень большая- 5-10 тыс евро

Поделиться сообщением

где бы качнуть SolidWorks 2007 SP1.0 с ломалкой а то стоимость очень большая- 5-10 тыс евро

http://torrents.ru и http://gfxnews.ru - там точно есть

Поделиться сообщением

драсти.

а тут есть ктоньть, кто понимает в OpenGL ?! самый примитив хотя бы...или вообще логику написания программ...

у нас лабы по компьютерной графике...вешаемся всем потоком, ибо всё слишком заумно объясняют, а лабы выдуманы преподшей и в инете помощи не найти =(

з.ы. я вообще по адресу обратилась? не знала, куда написать уже. а то тут всё 3дмакс да 3дмакс...а opengl, как-никак, всё таки прграммирование =)

Поделиться сообщением

посоветуйте хорошую книгу для изучения макса с "0"

Поделиться сообщением

Народ, подскажите новечку, как в 3дмах изменить масштаб 3д модели?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при создании видое в 3дсмаксе, всё визуализировалось, так как на картинке при рендеринге, там с тенями, освещением и со всякими спецэффектами.

И ещё вопрос: подскажите почему при рендере ничего не рендерица (просто чёрная картинка), когда я добавляю к источнику освещения(IES Sun) атмосферные эффекты Star и Ray. А когда я их убираю, ничё не меняеца, всё равно чёрная картинка

Изменено пользователем VAS_IIUT

Поделиться сообщением

Edit UVWs - Tools - Render UVW Template ... - Render UVW Template - ничего не просиходит? Почему?

Поделиться сообщением

Здравствуйте вопрос вот в чем, что нужно чтобы конвертировать файл формата max в fbx. Мне нужно 1 файл переделать. Ниразу не работал ни с максом ни с дргой прогой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте вопрос вот в чем, что нужно чтобы конвертировать файл формата max в fbx. Мне нужно 1 файл переделать. Ниразу не работал ни с максом ни с дргой прогой.

Я думаю нужен autodesk 3ds max :)

Открываешь им сцену, говоришь "экспорт", выбираешь формат FBX.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Вопрос вот в чем в 3d max объекты навроде сферы при установлении в 0 по осям X,Y,Z располагаются поровну по этим осям, но объекты навроде куба нет, они ложаться на плоскость.

Как сделать чтобы при установке параметров в ноль объекты по оси Z располагались по центру, я применял выравнивание там можно настроить, но это топоровый способ есть еще какие нибудь методы?

Можно ли както сразу указывать в параметрах расположение по центру по глубине?

Благодарю.

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Вопрос вот в чем в 3d max объекты навроде сферы при установлении в 0 по осям X,Y,Z располагаются поровну по этим осям, но объекты навроде куба нет, они ложаться на плоскость.

Как сделать чтобы при установке параметров в ноль объекты по сои Z располагались по центру, я применял выравнивание там можно настроить, но это топоровый способ есть еще какие нибудь методы?

Можно ли както сразу указывать в параметрах расположение по центру по глубине?

Благодарю.

Выровняй пивот по центру объекта (куба), тогда при установке в 0, объект будет по центру.

post-677615-097156600 1303683753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас