Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

White Racoon

Дом Быка

Рекомендованные сообщения

Что это были за люди? Действительно ли душегубы и отравители или это все домыслы? А может быть просто переписывание истории политическими противниками папы Александра VI (Родриго Борджиа)?

Какие будут мнения.

Поделиться сообщением

Знаю о человеке под именем Цезарь Борджа в 15 веке он обьединил всю северную Италию путем заговоров и убийств, но страна развалилась после его смерти.

Цезарь или Чезаре Борджиа по мнению современников был искусным, мудрым и хитрым политиком. И он действительно действовал методами заговоров, интриг и отравлений, НО его методы были адекватны его эпохе. Образ Чезаре Борджиа был взят Никколо Макиавелли за основу его "Государя".

Поделиться сообщением

Спорная семья.

С одной стороны благодаря их покровительству появилось неимоверное число произведений живописи и архитектуры, которые находятся в категории Великих. Непосредственно под их крылом в разное время были разные художники, скульпторы и архитекторы - Микеланджело, Рафаэль, Понтормо, Караваджо (но это я точно не помню).

Но это с одной стороны. С другой стороны руки этого семейства по плечи были в крови.

Как стоит их воспринимать, как Великих меценатов или же как убийц?

Не надо создавать одинаковые темы! Anubis

Поделиться сообщением

Слушай Анубис, мой пост сейчас очень не в кассу в этой теме.

Та тема не была одинаковой. Медичи это другая фамилия.

Поделиться сообщением