Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зайчик

Уважаемые форумчане!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,выложите пожалуйста проги,которые вы посоветуете для 3d моделирования...чтоб начать легко было-да и продолжить можно!Просто уж очень хочеться научиться!!!А то пока невижу ссылки на проги!Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Действительно, освоеш макс, остальное уже будет проще =))

Поделиться сообщением

Я начинал с 3d Bryce 4 - рограмма рироды и ландшафтов, не требует особых знаний по моделированию. Потом начал учить макс, конечно прого абсолютно разные, но у меня уже было изначальное представление о трехмерной графике)

Напишите мне на асю (333690577), и я залью на фтп и макс и брайс и 300 гб учебников с текстурками и плагинами)

Поделиться сообщением

Давай заливай, особенно учебнички и адрес сразу кинь ;0)

Поделиться сообщением

А куда? Где аплод нормальный есть? Я могу залить на фтп 3, но там вы вряд ли что найдете:lol:))

Поделиться сообщением

Действительно, хотелось бы узнать, куда можно выложить достаточно большой объем 3д софта и туториалов. Списка приводить не буду, слишком долго составлять. Просто хочу отметить, что

MAX 8 b и пара книжек :)

Вот в принципе и все...

это просто чушь, начиная с того, что сама идея осваивать MAX 8 - ультра чушь - особенно исключительно по книжкам. Очень печально потом видеть рендеры плохо сшитых нурбсовых моделей, выполненные плохо настроенным сканлайном при полной уверенности, что это ви-рей, которого, кстати толком по книжкам нигде не рассматривается.

Покрываемые топики того, что я хочу выложить:

софт:

Softimage XSI, Maya, LighWave, Cinema 4D, 3dmax, modo, hexagon, silo, ZBrush, Bryce, Vue, возможно Poser, утилиты и плагины, готовые коммерческие модели;

видео туториалы по:

Softimage XSI, Maya, LighWave, Cinema 4D, 3dmax, ZBrush, V-Ray, Mental Ray, Camera Tracking, UV-mapping, lowpoly modelling, общие принципы моделирования и т.д. и т.п.;

книги.

Смысл деяния - развелось слишком много плохообученных трехмерщиков, поверхностно знающих исключительно 3DMax. Хочется попробовать исправить эту ситуацию при системном подходе к вопросу, а не с позиций самоуверенного любителя.

Поделиться сообщением

А куда? Где аплод нормальный есть? Я могу залить на фтп 3, но там вы вряд ли что найдете:)))

Можно какраз на ФТПшники залить

Поделиться сообщением

А можно опубликовать ссылочку на фтп'ку, на который лежит всё выше сказанноеё... :)

Поделиться сообщением

cinema 4d норм. и в освоении не особо трудная (мануалов кучи) и возможностей будь-будь. да и получш 3d макса будет. ИМХО

Поделиться сообщением

Смотря для чего нужна программа:

- 3Д для творчества - blender , бесплатно скачивается с blender.org

- 3Д для работы - Autodesk Inventor , покупается в магазине

Поделиться сообщением

обещанного 3 года ждут...

может есть у кого modo? залейте пожалуйста куда-нибудь

Поделиться сообщением