Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

outluch

3D работы

Рекомендованные сообщения

batonnet, моделинг нормальный, по детальнее бы чуть еще.

А вот с материалами полный абзац... на 40.jpg ваще машина прозрачная. признавайся не в фотошопе ли на фон накладывал? =)

Вообщем больше Блики выкручивай на материалах, как ни как автомобильная краска.

Поделиться сообщением

Вот мое творчество , преимущественно автопром:

советую качнуть материалы с www.vray-materials.de и посмотреть как они сделаны, особенно процедурные

а отчего так много обьектов(32.jpg, 40.jpg)? :(

Поделиться сообщением

Не в коем случая не фотошоп, чистый макс, только я как не пытался исправить маты, как хотел, так и не получилось, это еще нормально прозрачный, вначале ваще пипец был

Поделиться сообщением

Первый мой автомобиль.

Делал линиями с модификатором Surfase.

Все точки conter, поетому она угловатая.В следующий раз буду делать по книжке...

post-99803-1166903943_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Первый мой автомобиль.

Делал линиями с модификатором Surfase.

Все точки conter, поетому она угловатая.В следующий раз буду делать по книжке...

Ну а что..молодец, только примени модификатор на подобие turbosmooth сглаживание полигонов а не всего объекта. И будет все отлично, машина будет гладкая, правда силуэт останется неизменным )))) еще есть вариант сглаживания с неизменным количеством полигонов, но изменение формы.

Поделиться сообщением

А ты текстуру на ка тачке сам рисовал чтоли, вроде карандашем ?

Прикольно получилось

а отчего так много обьектов(32.jpg, 40.jpg)?

Там салон просто полностью сделан а сглаживание 2

Поделиться сообщением

Там салон просто полностью сделан а сглаживание 2

так насколько я понимаю primitives означает именно кол-во обьектов, а не полигонов... да и 3,2 млн. поликов тоже как-то много для одной мишины

интересно было бы посмотреть на сетку...

Поделиться сообщением

вообще, насколько я поиню, это ни количество поликов, ни кол-во обьектов, а число фотонов и микрочастиц, задействованных в сцене.

Сетки старые, больше просто не делал

Я еще суппорты сделал, многополигональные ( кстати, делал его по очень хорошему уроку с cgtalk'a )

post-95208-1166994511_thumb.jpg

post-95208-1166994516_thumb.jpg

post-95208-1166994552_thumb.jpg

post-95208-1166994631_thumb.jpg

Поделиться сообщением

стека смотрится намного лучше, чем предидущие рендеры :yahoo:

осталось только нормальные маты положить и будет совсем хорошо!

про primitives я был не прав:

An intersectable primitive is a primitive that provides a direct method for intersection with a ray (such as a triangle, the infinite plane generated by a VRayPlane plugin etc). Most often, the number of these primitives is the same as the number of triangles (faces) processed by VRay for the current frame. Note that this may be different from the total number of triangles in the scene. With the dynamic raycaster, only geometry that is actually needed is generated and accounted for. Geometry that is not generated is not included in this count.

взято из документации к нему

Поделиться сообщением

=))

Кстати, огромное спасибо за ссылку на сайт вреевских матов

Вот так вроде получше, надо еще с цветом и яркостью поиграться будет

post-95208-1167083120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

=))

Кстати, огромное спасибо за ссылку на сайт вреевских матов

Вот так вроде получше, надо еще с цветом и яркостью поиграться будет

я бы это все освещал hdr(похожую на фон) + один директ(vray sun или обычный директ, чтобы тени соответствовали с тенями на фоновой картинке)

имхо т.к. у тебя не панорамное окружение, а просто картинка на фоне - получаются эти странные отражения

P.S. если нужна хорошая хдр'ка - могу подарить :blink:

P.P.S. кинь мне на почту(sintez собака phreaker.net) картинку, что на фоне, попробую отрендерить что-нибудь на ней

Поделиться сообщением

А вот ноавя моделька, токо не сделал салон еще и со светом нужно погемориться, чтобы правильно поставить

post-95208-1167691192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

batonnet

С точки зрения моделирования - все просто замечательно! Как только ты успеваешь клепать такое количество автомобилей в такой короткий промежуток времени? :) А вот с точки зрения рендера есть огрехи, которые заставляют машину выделяться из картины своей нереалистичностью. Попробуй поэксперементировать с материалами на маленьких заготовках. :P Есть предложение сделать машину из российского автопрома. Вот тогда я буду действительно тобой восхищаться! :)

Поделиться сообщением

Спасибо стараюсь.

У меня есть одна проблема с vray-ем то я понимаю что я делаю, а через секунду уже и н понимаю.

То норм маты идут то *овно, помогите разобраться с вреем на понятном языке, т.к. еще не разу не читал уроков книжек по нему.

Вот попробовал чет в последний раз, токо надо контрастность менять, свет поворачивать, чтобы тени норм были и т.п.

post-95208-1167761243_thumb.jpg

Поделиться сообщением

>batonnet

Клёвые работы!Респэкт!

Поделиться сообщением

Есть у кого готовая виртуалбная студия с лицом норм. девушки.А то я лицо уже 3 недели не могу доделать..

Поделиться сообщением

Спасибо стараюсь.

У меня есть одна проблема с vray-ем то я понимаю что я делаю, а через секунду уже и н понимаю.

То норм маты идут то *овно, помогите разобраться с вреем на понятном языке, т.к. еще не разу не читал уроков книжек по нему.

Вот попробовал чет в последний раз, токо надо контрастность менять, свет поворачивать, чтобы тени норм были и т.п.

так с виреем у тебя все нормально, только надо добавить хдр'ку на отражения и источник света под картинку на фоне, а вот над материалами нужно разбираться.

я бы для основной краски сделал материал на основе shellac, для фар чистый хром с сильным отражением, для литых дисков обычный металл с глосси и т д. :)

P.S. взял машинку из дош карс 2006, немного подправил геометрию и поменял все материалы:

post-2418-1167940708_thumb.jpg

нормального фона не нашел, так что вставил прям в хдр'ку :)

Поделиться сообщением

по моему смотрится через чур зеркально

может быть, просто я настраивал материал основной краски(имелся ввиду металлик) по этим фотографиям:

post-2418-1168029527_thumb.jpgpost-2418-1168029546_thumb.jpgpost-2418-1168029560_thumb.jpg

также возможно довольно контрастная хдр'ка, с другой блики меньше, но это как всегда - на вкус и цвет... :(

post-2418-1168029736_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не я конечно понимаю все, ну сам подумай если ты даже так наполируешь тачку через 5 км у тебя она уже такой не будет, и поэтому она смотриться очень по-игрушечному

Поделиться сообщением

Не я конечно понимаю все, ну сам подумай если ты даже так наполируешь тачку через 5 км у тебя она уже такой не будет, и поэтому она смотриться очень по-игрушечному

тут все зависит от поставленой цели и личных предпочтений

по мне - если на фоне обычный город, студия и пр., то делать машину грязной, тем более спортивную или представительского класса - изврат(да и ни в одном журнале я не видел такого, если только это не диктуется окружением)

Поделиться сообщением

те никто и не говорит делать ее грязной, она просто блестеть так не будет, выйди на улицу когда светло и посмотри на машины и поймешь о чем я..........

Поделиться сообщением

2 _sintez_ Попробуй бэкграунд поменять на что-нидь с большим разрешением, поэкспериментируй с цветовым решением - почему именно серый (мне лично кажется что не лучший цвет в данном случае, но хотя как знаешь).

P.S. рендерь в максимуме качества и выкладывай то что получилось почти без сжатия, не экономь на качестве картинки..

Попробую выкинуть свою первую работу ;)

В прикрепленном файле отрендеренная мной сцена в Cinema 4D.

Была еще и анимация, но ее сюда не запастишь - весит около 14 метров, если кому интересно будет выложу по частям :)

post-108904-1168193080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попробую выкинуть свою первую работу :pilot:

В прикрепленном файле отрендеренная мной сцена в Cinema 4D.

Была еще и анимация, но ее сюда не запастишь - весит около 14 метров, если кому интересно будет выложу по частям :pilot:

а зачем в пистолете 2 прицела? лазерный и оптический) да и ручка помоему слишкам мала для такой "бандуры"...

Поделиться сообщением

а зачем в пистолете 2 прицела? лазерный и оптический) да и ручка помоему слишкам мала для такой "бандуры"...

Про ручку претензии обоснованы ;) ну фиг с ней - если захочешь, я те вообще без ручки модель выложу сам пририсуешь ;) а насчет прицелов все норм - в кино видел оружие с несколькими видами прицелов, в играх компьютерных вроде Хитмана тож такое можно встретить.

Поделиться сообщением

Ну я просто оторвался на выходных!!!! :victory:

Оцените я думаю эта машинка на 4+ потянет!

post-109067-1168286788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.