Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

outluch

3D работы

Рекомендованные сообщения

мне всё очень понравилось!супер!!!!! :) я недавно начал изучать 3d max :) кто знает где можно бесплатно скачать видео-уроки пишите...буду очень признателен

Поделиться сообщением

Халявщики =)

google.ru вам в помощь. Учитесь составлять нормальные поисковые запросы и обрящете.

Поделиться сообщением

post-56689-1158440461_thumb.jpg

Вот зацените,начал делать простенькую модель моей комнаты.

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял,как это со всех ракурсов,всмысле фотки выложить?

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял,как это со всех ракурсов,всмысле фотки выложить?

Он имел ввиду наверно чтобы немного другого ракурса комнату если она доделана кроме компа чего нить. Не обращай в общем внимания.

Сеточку покажи моделек.

Поделиться сообщением

To Vinc:

Обясни пожалуйсто мне,такому тугодуму, что такое сеточка,в окне проекции без рендернинга или что. :rolleyes:

Поделиться сообщением

вот немного моего.

чего скажите господа трехмерщики.

все в Z-brush

для лица была смоделена примитивная болванка. помята, далее unfold 3D разложены UV и затекстурина. все быстренько как тест за день

post-62556-1158510972_thumb.jpg

post-62556-1158510979_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да у меня тоже.У них что-то с форумами,не только 3D барахлит,2D тоже самое.

Поделиться сообщением

BlckNgl, учусь на графическом дизайне(реклама там...фирменные стили,логотипы) но нравятся интерьеры.

Сейчас вот 3 курс закончил.

а я вот про живописность так и не понял:при чем тут "стеклянный" материал и ЖИВОПИСНОСТЬ? причем тут св-ва материала и фактур?!

покажи мне, как ты считаешь,рендер интерьера, где живописность достигнута лишь средствами рендера, а не того, что там много текстур или стекла с отражениями/преломлениями/SSS?

как сделать живописно только средствами VRAY?;-)

:PB):) ''' МУЖИК БЛИН СКАЖИ МНЕ ЧТО ЭТО НЕ ФОТКИ :) ВАЩЕЕЕ!!

ТАКОЙ РЕАЛИЗМ БЛИН КАКОЙЖЕ У ТЕБЯ КОМП??! ;) Ъ

А ВОТ МОИ СКРОМНЫЕ ДОМИШКИ

Поделиться сообщением

Вотс и моя работка, вчера вечером сделал. Не судите строго, я только начал работать с V-Ray

post-58485-1159352463_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прикольно, теперь бы на этой сцене немного с материалами и из отражениями побаловатся, ибо плитка вот наприер должна же как- то блестеть.

Поделиться сообщением

;):blink::P ''' МУЖИК БЛИН СКАЖИ МНЕ ЧТО ЭТО НЕ ФОТКИ :hi: ВАЩЕЕЕ!!

ТАКОЙ РЕАЛИЗМ БЛИН КАКОЙЖЕ У ТЕБЯ КОМП??! :drink: Ъ

А ВОТ МОИ СКРОМНЫЕ ДОМИШКИ

Комп с камнем 3 Ггц, оперативки 2 Гб, видюха за 70 бакенов. Штурвал со стеклом и свечением рендерился не более 10 минут. Ща уже не помню, мож даже и меньше. Не больше эт точно.

Вотс и моя работка, вчера вечером сделал. Не судите строго, я только начал работать с V-Ray

Разрешение маленькое, особенно ничего не разглядишь, но чего сразу бросается в глаза, так это плотные черные тени. Такие тени могут быть лишь при моделенге сценографии.

В освещенном интерьере не может быть таких теней. Они во-первых не такие плотные и во-вторых не черные, а цветные. Если влом изучать живопись, пользуйся простым законом: свет холодный - тень теплая. Свет теплый - тень холодная. Но всегда прозрачная.

Поделиться сообщением

BlckNgl,

Не совсем догнал про что ты. Основное освещение у меня ооочень слабое, большая часть света от настенныйх и напольных ламп. По идее интерьер вечерний, когда в здании приглушон основной свет.

Поделиться сообщением

BlckNgl,

Не совсем догнал про что ты. Основное освещение у меня ооочень слабое, большая часть света от настенныйх и напольных ламп. По идее интерьер вечерний, когда в здании приглушон основной свет.

Я про то, что черных пятен в картинке не должно быть. Даже если ты моделишь уголь или сажу, не говоря уже о тенях.

Поделиться сообщением

Вродь были кое-какие проблеммы,заливаю по-новой мою недоделанную,во всех смыслах слова,комнату. :blink:

Интересно мнени других.

post-56689-1159547509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Hrom, поменяй материалы обивки и дерева. С диваном поэксперементируй при помоши UVW (чтоб текстура на передней части не растягивалась). Комп не смотрится (того и гляди грохнется). Паркет не в масштабе. Моделил-то хоть сам?

Далее.. Стол: от ручек нет тенюх. У стула слишком явно затайлена текстура. Монитор на твоей совести :(

Поделиться сообщением

Hrom, поменяй материалы обивки и дерева. С диваном поэксперементируй при помоши UVW (чтоб текстура на передней части не растягивалась). Комп не смотрится (того и гляди грохнется). Паркет не в масштабе. Моделил-то хоть сам?

Далее.. Стол: от ручек нет тенюх. У стула слишком явно затайлена текстура. Монитор на твоей совести :wub:

Моделил-то сам,просто опыта маловато,пока что этим не зарабатываю.В том смысле,что занимаюсь в свободное от учёбы время :)

За коментарии большое спасибо,буду исправлять. :)

Поделиться сообщением

Фильмец тут делаем...

post-4948-1159994759_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фильмец тут делаем...

Ну это насколько я понимаю только примерное расположение обектов. :D

А что за фильмец,если не секрет?

Поделиться сообщением

Ну и без текстур пока что разумеется =)

По миру игры "Сталкер" фильмец.

Поделиться сообщением

Ну и без текстур пока что разумеется =)

По миру игры "Сталкер" фильмец.

Пиркольно.Ну дерзай,удачи.

Как доделаешь,дай хоть заценить,а то интересно,что выйдет.

А вот кстаки сетка моей комнаты.

post-56689-1160120965_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо.

Хм, интересное расположение полигонов на диване и в районе ножек стола. Я бы не советовал использовать 5ти и более полигоны.

Поделиться сообщением

Hrom

vinc прав, сетка дивана не годится. Попробуй начать с кубика, трансформируй в полиг и далее работай при помощью команд кат, тесслэйт и куик слайс. Это конечно только один из вариантов, но так как у тебя диван сделан, так в жизни не делается (есть ведь какой-то каркас у реального прототипа и т.д.)

Поделиться сообщением

Трепещим, что аж дар речи потеряли

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.