Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fiiiiiiixaleeeeex

Пакеты 3d моделирования.

Каким пакетом вы пользуетесь?  

255 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уточни, какую нужно версию.

16-я, или 17-я есть 32хбитная?

Поделиться сообщением

Самый простой пакет для трехменого твердотельного моделирования Autodesk Inventor 11 - разобраться очень просто (особенного если до этого чертил трехмерку в автокаде)

Поделиться сообщением

Драсьте всем! Я вот ползуюсь для моделирования 3D Max-ом, затем экспортирую в Quest 3D готовые модели, иуже там создаю полностью интерактивный проект!!! Пример можете посмотреть! (после выбора разрешения и запуска, нажмите правую кнопку мыши для активации навигации!!!)

Плз мнения пишит на форум или на motoroshka@mail.ru

Чёт не могу прикрепить файл,который хотел дать для примера, помогите плз, как это сделать??????? :-)

Поделиться сообщением

2 Dimastый, 1 мег размер файла не больше

GoodAtom: Спасибо за заметку, учту на будущее :)

Поделиться сообщением

3d max не очень удобная, хотя и мощная, прога ИМХО

Я лично пытаюсь моделить в Rhinoceros, а рендерю с помощью Maxwell render, меня устраивает :huh:

А еще есть отличная бомба Modo )

Поделиться сообщением

Maya и Mudbox

еще если будет время надо бы с modo попрактиковаться - программа просто шикарная, но очень уж у нее камера странно себя ведет

Поделиться сообщением

Я Blender осваиваю... тока времени маловато, учёба...

Поделиться сообщением

Начинал с как думаю большенство с макса, после переселился в лаву и далее докатился до modo, о чём нисколько не жалею и радости нет предела :D

Лучше программы для полигонального моделирования чем modo сейчас не найди: встроенный превью-рендер и быстрый файнл-рендер, библиотека и запись макросов, совершенствующиеся тулзы анимации, скульптинга и пэйнига( ZBrushу не конкурент, но если не собираетесь извращатся как Зак Петрок и Сид Меер, то самое оно), лёгкость программы и полный кастм интерфейса, что уже оценели в Nintendo, Electronic Arts и многих других больших и малых студиях используя modo и назвав в 2007 году программой года.

Уфф! Хотел написать просто modo а получилось ..... получилось то что многие назовут рекламой и холиваром, да и пёс с ними :D

Поделиться сообщением

Тема миллион раз поднималась на различных cg ресурсах

по своему опыту скажу в чем работаешь то и знаешь

если знаком с основами софт изучешь быстро

кому збраш кому модо а кому и макса хватает все зависит от поставленных задач

да и 3д моделей готовых навалом в сети))))

Поделиться сообщением

Всё верно только надо было быть внимательным так как я сказал "полигонального моделирования", а те кто пи..дят на cg тусовках в стиле " ЗиБраш круче Майи" ничем не отличаются линуксоидов и виндузятников со своим вечным спром.

Хотя модо больше чем программа сабдивизионного патча полигонов (это целый пайплайн что игроделы очень оценили) но ему ещё рано вставать в один ряд с максом, майей и боже упаси с гудини)))

кому збраш кому модо а кому и макса хватает

Как-то режет слух. Макса не может кому-то хватать или не хватать потому что он мейнстрим)))

Поделиться сообщением

Всё верно только надо было быть внимательным так как я сказал "полигонального моделирования", а те кто пи..дят на cg тусовках в стиле " ЗиБраш круче Майи" ничем не отличаются линуксоидов и виндузятников со своим вечным спром.

Хотя модо больше чем программа сабдивизионного патча полигонов (это целый пайплайн что игроделы очень оценили) но ему ещё рано вставать в один ряд с максом, майей и боже упаси с гудини)))

Как-то режет слух. Макса не может кому-то хватать или не хватать потому что он мейнстрим)))

Кхм простите не понял а что есть не полигональное моделирование???

nurbs?может патчи?в итоге получаем один фиг полигоны

глупо сравнивать браш и майку, это все равно что велосипед с автомобилем сравнить

про мэйнстрим: в максе не все идеально, да и задачи у всех разные

Поделиться сообщением

Получаются полигоны то получаются, но создаются модели не только с помощью них. Носорог например позиционируется как True NURBS, я думаю ты получишь ответ у фирмы производящей этот пакет что есть не полигоняльное моделирование.

На счёт браша и майи это ко мне или ? Если ко мне то не по адресу, потому что это был пример какие глупости можно встретить на cg общалках.

Тоесть если 3ds max не идеален(что и так понятно иначе бы не было конкурентов и недостатки есть у всего) то не мейнстрим ? Наверно просто какое-то недопонимание и лучше оставить это чтобы не залезть в дебри отвлечённых разговоров)))))

Поделиться сообщением

:) Хочу попробовать 3D MAX

не подскажете откуда можно скачать?

правда,я пыталась с хабов, но там размеры от 700 МБ до 2ГБ -какого она размера на самом деле (даже одна версия в нескольких вариантах ) ???а при установке тех которые я все-таки скачала - возникает надпись:работает monitor.exe ,поэтому прекращение установки(что это такое ?эту штуку можно отключить? :blink:

Поделиться сообщением