Рекомендованные сообщения

http://www.aif.ru/article/article/article_id/17714

- Николай Иванович, скажите, зачем Ваше издание так настойчиво раскручивает псевдоизыскания Мулдашева? Ну ведь очевидный блеф. Теперь добавили Древний Египет. Ну все понятно - почему бы и не позабавить аудиторию? Но не мне Вас убеждать, что с серьезными учеными материалы можно делать не менее увлекательные. И ваши профессиональные, высокопрофессиональные журналисты могли бы делать из этого такое же блестящее шоу, какое Вы делаете из Мулдашева... Спасибо.

- Очень распространенный вопрос. Надо бы и на страницах газеты на него ответить. Конечно, есть серьезные ученые, есть серьезные открытия, которые можно было бы осветить. Нет, наверное, таких интересных рассказчиков, неравнодушных и креативных, как тот же Мулдашев. Мы не научное издание, и мы не присуждаем премии. Он прекрасный глазной врач, очень патриотичный и очень неравнодушный человек. Вы сказали, что есть много серьезных ученых. Есть ученые, которые следят за другими учеными и пытаются доказать, что те шарлатаны и науку дискредитируют. Но при этом существует ряд вопросов, на которые не может ответить наука, мы тоже не можем ответить, это не наша задача. Мы просто публикуем рассказ о путешествиях, это рассказ о местах, в которых большинство людей никогда не побывают. Действительно, не стыкуются и по Египту исторические данные... Те же серьезные ученые разные теории предлагают, и как эти камни вытачивались, как они монтировались. Наш журналист открыл, что вообще эта пирамида окружает гору, внутри которой находится озеро. То есть мы этими публикациями стимулируем познавательский зуд. Говорим, что мир не ограничен четырьмя стенами. Конечно, если бы не было отклика у читателей, мы бы не печатали Мулдашева. Аудитория тех, кто с удовольствием читает, стала меньше по сравнению с первыми публикациями, но тех, кто спрашивает и просят публиковать, гораздо больше, чем тех, кто говорят, что это несерьезно и ненаучно. Как раз самые нереальные открытия, которые не признаются сегодня, потом двигают науку и награждаются нобелевскими премиями. Если молодежи рассказать, что такое нанотехнологии, - это будет напоминать статью в учебнике физики. Прочтет мало кто. А если человека заинтересовать тем, что существует неоткрытый мир и в нем столько нестыковок и много непознанного, то какая-то часть молодых людей этим заинтересуется. Вот в этом наша задача.

http://www.argumentyifakty.ru/society/article/17452

http://www.aif.ru/society/article/16732

и т.п. из АиФ оказалось тут. Выводы читающие этот раздел могут сделать сами. Ответ гл. редактора на вопрос журналиста по поводу статей однозначный.

Изменено пользователем noname

Поделиться сообщением

Ответ гл. редактора на вопрос журналиста по поводу статей однозначный.

Действительно, однозначный:

Аудитория тех, кто с удовольствием читает, стала меньше по сравнению с первыми публикациями, но тех, кто спрашивает и просят публиковать, гораздо больше, чем тех, кто говорят, что это несерьезно и ненаучно. Как раз самые нереальные открытия, которые не признаются сегодня, потом двигают науку и награждаются нобелевскими премиями. Если молодежи рассказать, что такое нанотехнологии, - это будет напоминать статью в учебнике физики. Прочтет мало кто. А если человека заинтересовать тем, что существует неоткрытый мир и в нем столько нестыковок и много непознанного, то какая-то часть молодых людей этим заинтересуется. Вот в этом наша задача.

Только с какого перепугу тут Мулдашев и фонд "Третье тысячилетие"? :rolleyes:

Окончательно запуталисЯ?

Или это своеобразное применение Вами заявленных.... знаний, особенно разрекламированного Вами предмета под названием материаловедение, ответ на поставленные вопросы выше? B)

Ну, что же.

Тоды, как говорится.... пять баллофф. :lol:

"Слив защитан" (С). :)

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

Пирамиды Китая.

http://www.world-pyramids.com/russia/China.html

Поразительное сходство:

Сравнение расположения Великих пирамид Гизы и трех крупнейших пирамид Ясен Парка :

Гиза (Египет):

egypt.pyr.jpg

Ясен Парк (Китай)

YaSen%20valley%20of%20pyramids.jpg

Снимок равнины Цинь-Чуань из космоса.

tworx128c.jpg

Поделиться сообщением

Ух. Ну сразу видно, если наложить друг на друга. получим совпадение на 100%. Чудеса, да и только.

Поделиться сообщением

Ух. Ну сразу видно, если наложить друг на друга. получим совпадение на 100%. Чудеса, да и только.

Действительно чудеса.

Никто о подобном совпадении кроме Вас не упоминает. :drink:

Зачем применять метод наложения, совершенно не понятно. :)

Совсем запутались, однако? :drink:

Вроде и ссылочку давал, ан нет, читать они, судя по всему, не могут или не умеютЬ. :drink:

Третья по размерам пирамида значительно уступает двум первым по высоте и длине, но вмести с ними, образует интересную картину расположения пирамид, весьма напоминая египетскую. Для сравнения рассмотрим спутниковые снимки трех пирамид Гизы и трех Ясен Парка в Сиане. Мы видим пропорциональное уменьшение в размерах пирамид от самой большой пирамиды Хеопса до малой Менкура в долине Гиза и аналогичную ситуацию в Ясен парке. В двух случаях пирамиды расположены схематически одинаково, сориентированы по сторонам света, соотношение дистанций между пирамидами Египта и Ясен парка также потрясает своей схожестью. Это позволяет заключить, что строители пирамид обладали общими знаниями.

http://www.world-pyramids.com/russia/china6.html

Поделиться сообщением

Dreamviewer, за неоднократный переход на личности + 1 и бан на 1 день. Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

2AAN

Ваша цитата:

Мы видим пропорциональное уменьшение в размерах пирамид от самой большой пирамиды Хеопса до малой Менкура в долине Гиза и аналогичную ситуацию в Ясен парке. В двух случаях пирамиды расположены схематически одинаково, сориентированы по сторонам света, соотношение дистанций между пирамидами Египта и Ясен парка также потрясает своей схожестью. Это позволяет заключить, что строители пирамид обладали общими знаниями.

Из нее следует, что наложив картинки друг на другу и смаштабировав их мы получим 100% наложение. О чем я и написал. Или Вы сами не понимаете то, что цитируете или не знаете что такое соотношения? Если не понимаете, зачем тогда писать?

Так вот, наложив, можно увидеть, что никакой "схожести" нет. Даже близко не стояло. Ерунду пишите.

Поделиться сообщением

2AAN

Ваша цитата:

Из нее следует, что наложив картинки друг на другу и смаштабировав их мы получим 100% наложение. О чем я и написал. Или Вы сами не понимаете то, что цитируете или не знаете что такое соотношения? Если не понимаете, зачем тогда писать?

Так вот, наложив, можно увидеть, что никакой "схожести" нет. Даже близко не стояло. Ерунду пишите.

1. Приведите цитату, где написано о Вами заявленном 100% совпадении.

2. Поясните, о каких именно пирамидах и схожих дистанциях между ними идет речь в цитате.

3. Затем приведите само наложение. С удовольствием, честно говоря, взглянул бы.

Поделиться сообщением

1. Приведите цитату, где написано о Вами заявленном 100% совпадении.

2. Поясните, о каких именно пирамидах и схожих расстояниях между ними идет речь в цитате.

3. Затем приведите само наложение. С удовольствием, честно говоря, взглянул бы.

Бремя доказательства ложится на утверждающего :D

За цитатами обращаю Вас к Вам же. Вы это и написали. Я Вас и процитировал и нужный фрагмент выделил жирненьким(Bold). Если Вы не понимаете сути Вами же написанного и хотите чтобы я доказывал Ваши же измышления, то Вы глупец. Я как раз таки Вам и пишу, что Ваша писанина не соответсвует тому, что изображено на картинках. Это Вам любой школьник скажет <_<

Поделиться сообщением

Бремя доказательства ложится на утверждающего :D

Ну, так доказывайте.

Я лично не нашел в цитате ничего подобного о Вами упомянутом 100% соотношении.

Скажу Вам более, меня менее всего интересуют расстояния между пирамидами, поскольку имеются более очевидные сходства, такие как:

Третья по размерам пирамида значительно уступает двум первым по высоте и длине, но вместе с ними, образует интересную картину расположения пирамид, весьма напоминая египетскую. Для сравнения рассмотрим спутниковые снимки трех пирамид Гизы и трех Ясен Парка в Сиане. Мы видим пропорциональное уменьшение в размерах пирамид от самой большой пирамиды Хеопса до малой Менкура в долине Гиза и аналогичную ситуацию в Ясен парке. В двух случаях пирамиды расположены схематически одинаково, сориентированы по сторонам света....

'Dreamviewer'

Я Вас и процитировал и нужный фрагмент выделил жирненьким(Bold).

Я как раз таки Вам и пишу, что Ваша писанина не соответсвует тому, что изображено на картинках. Это Вам любой школьник скажет

Где Вы меня процитировали? :D

Какая моя писанина? :tease:

Вы что-то привели адекватного по 2-му и 3-му пункту моего вопроса, кроме "школьников" ?

Остальная демагогия меня не интересует. ;)

Да и поясните наконец, почему Вас так волнует именно схожесть дистанций. <_<

Поделиться сообщением

Н-да...

Ну чего ещё ожидать от жёлтой прессы...

Мне это напомнило весьма нашумевший в своё время фильм махинатора с недвижимостью и "писателя" фон Деникена "Воспоминания о будущем".

Приёмчик там простейший - "я не знаю, как это было сделано, поэтому это сделали инопланетяне, больше некому". :)

Кстати, египетские пирамиды он тоже включил в перечень объектов неземного происхождения:

По словам фон Деникена, пирамиды не могли быть построены без помощи высокоразвитых цивилизаций. Древние египтяне не смогли бы переместить огромные глыбы даже с помощью катков и веревок, так как у них не было тогда ни веревок, ни

деревьев. Это чушь, так как и веревки, и деревья изображены на древних рисунках, также археологи нашли вблизи пирамид образцы таких предметов. Фон Деникен утверждает, что египтяне не смогли бы выровнять почву под пирамидами с такой тщательностью, но это утверждение оспаривалось многими учеными.

И чего всяких фриков так на пирамиды тянет, как мух на г@вн@ - я решительно не понимаю! <_<

Поделиться сообщением

А если бы вы потрудились не тупо цитировать, а произвести анализ, то сами бы убедились бы в бредовости приводимых Вами ссылок.

Всё же Вы не справедливы. Для проведения анализа нужно иметь знания в определённых областях, как-то, материаловедение, тех. мех. и т.д. А для обывателя сведения представленные на упоминаемых сайтах, вполне кажутся авторитетными. Вот Вы знакомы с трудами Фоменок? Способны провести анализ и доказать, что там наукообразный бред, а не наука история?

Поделиться сообщением

Dreamviewer, научитесь в конце концов нормально общаться на форуме. В этот раз +10 за систематические провокации в адрес пользователя AAN. Пост скрыт. В следующий раз будет бан на трое суток.

Поделиться сообщением

И чего всяких фриков так на пирамиды тянет, как мух на г@вн@ - я решительно не понимаю! :lol:

Действительно. Не ожидали Вас снова тут увидеть. :lol:

Angor

Ну чего ещё ожидать от жёлтой прессы...

Тут кто-то приводил цитаты из прессы? :D

Ах да, выше ссылочка была на "АиФ" Вашего единомышленника, г. Dreamviewer . Лично я не спешил бы называть данное издание "желтым". Хотя, кто его знает. :)

Angor

Кстати, египетские пирамиды он тоже включил в перечень объектов неземного происхождения:

"Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта на зло всем..." :lol:

Я бы добавил: "кто в строительство пирамид фараонами верит", отрицая очевидные факты ;)

Ктисис

А для обывателя сведения представленные на упоминаемых сайтах, вполне кажутся авторитетными. Вот Вы знакомы с трудами Фоменок? Способны провести анализ и доказать, что там наукообразный бред, а не наука история?

Хотя контраргументов, в том числе и Вами , приведено не было.

В итоге все как обычно скатывается к демагогии, согласитесь. :)

Поделиться сообщением

Dreamviewer, скрыл Ваш оффтоп. Если так пойдет дальше буду вынужден поставить премодерацию.

Поделиться сообщением

пирамиды построил Хеопс...поэтому они хеопса...

Поделиться сообщением

"я не знаю, как это было сделано, поэтому это сделали инопланетяне, больше некому"

Нифига, пирамиды построили мамонты. Даже кено такое есть - 10000 В.С.

Поделиться сообщением

Следы деятельности остались?

Тогда скорее всего они, нежели фараоны. :blink:

Может-быть все-же возвратимся к конструктивному обсуждению? :D

Поделиться сообщением

И чего всяких фриков так на пирамиды тянет, как мух на г@вн@ - я решительно не понимаю! :unknw:

Действительно, почему :blink: ?

http://video.google.com/videoplay?docid=9153711787991705323

http://www.lah.ru/konspekt/disput/maat.htm

Просто мрак. ;)

Захи Хавас нервно курит в стороне. :lazy:

Поделиться сообщением

Нифига - коралловые полипы.

Во время Всемирного потопа.

Ной плавал наверху, а они в это время потихоньку на морском дне (который впоследствии стал Египтом) делали своё большое дело.

Даже по телеку это показывали: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrew_o/kto_post..._piranidy.shtml

Полипы - это наше древнеегипетское всё! :lol::)

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Нифига - коралловые полипы.

Во время Всемирного потопа.

Ной плавал наверху, а они в это время потихоньку на морском дне (который впоследствии стал Египтом) делали своё большое дело.

Даже по телеку это показывали: http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrew_o/kto_post..._piranidy.shtml

Полипы - это наше древнеегипетское всё! :P:)

А кто автор?

Родился в 1972 году в г. Нелидово Тверской области в шахтерской семье. В 1989 году поступил в Московскую сельскохозяйственную академию им. Тимирязева (ТСХА) на агрономический факультет. 1993-1994 гг. служил в армии.

Сценарист, режиссер, писатель. В качестве сценариста и режиссера работаю в мультипликации, кино и на телевидении. Творческую деятельность начинал на мультстудии "Пилот" в должности гэгмэна (о чем есть даже запись в трудовой книжке). Работал на телепрограммах "Утренняя почта", "С праздничком!", "Меморина", "Перехват" и др. Имеется ряд публикаций.

Верующий христианин с 1992 года. Несу ряд служений в Московской Церкви Христа, принимал участие в создании новых: Библейский клуб, помощь нарко- и алкозависимым и их родственникам, информационные проекты.

В качестве добровольца принимал участие в социальных проектах благотворительной организации 'Надежда по всему миру'.

Сторонник партии 'Яблоко', некоторых демократических и правозащитных организаций. Координатор Христианского Демократического Клуба.

Сторонник Greenpeace.

http://zhurnal.lib.ru/k/kozyrew_o/about.shtml

Тогда не удивительно. :lol:

Интересно, теперь в этой секте поклоняются полипам, "построившим" пирамиды? :)

Поделиться сообщением

Вообще-то это стёб над всякого рода тупоголовыми любителями "альтернативщины" в истории:

# Пьеса; сценарий: Проза, Юмор
Впрочем, версия ничем не хуже инопланетян или мамонтов. :lol:

А ещё есть мнение, что пирамиды построили евреи, даже в учебнике это было написано: http://www.bookmag.ru/news/86.html

Или джинны (как верят егип. крестьяне).

Мне больше импонирует версия с космическими боевыми роботами. :lol:

Поделиться сообщением

Вообще-то это стёб над всякого рода тупоголовыми любителями "альтернативщины" в истории:Впрочем, версия ничем не хуже инопланетян или мамонтов. :lol:

Так и я стебаюсь как над выводами Склярова об инопланетянах, так и над "египтологами-профессионалами" (см. видеоматериал в ссылке выше, в сообщении #169), также как и над различного рода "твердолобыми, забронзовевшими" (с)(Скляров), которые отрицают очевидные факты, более того, занимаются подтасовками, причем очевидными. :)

Хотя яможет-быть доля правды и есть, не просто же так существует программа SETI , финансируемой NASA.

http://ru.wikipedia.org/wiki/SETI

'Angor'

А ещё есть мнение, что пирамиды построили евреи, даже в учебнике это было написано: http://www.bookmag.ru/news/86.html

Даже там еврейский вопрос? :lol:

Прочел.

Бедные евреи. :lol:

А вообще, З. Хавасс очередной раз отжигает, помимо производства "научно-популярных" фантастических фильмов, совместно с BBC, о строительстве пирамид и различного рода подтасовок. :D

'Angor'

Мне больше импонирует версия с космическими боевыми роботами.

Вопрос веры, однако. Не буду глумиться над Вашей религией или верой, лучше очередной раз взгляну на артефакты.

Поделиться сообщением

Не берусь судить об уровне МААТ. Но египтолог, не знающий древнегреческий - действительно - мрак. Хотя и Толстая не очень адекватна. Но. Сама по себе передача, если Вы не заметили, как раз и говорит о том, что Солкин - далеко не определяющее русской египтологии. И ссылка на него, как не авторитетного представителя российской египтологии - неадекватна реальности.

Поделиться сообщением

И ссылка на него, как не авторитетного представителя российской египтологии - неадекватна реальности.

Дык, сейчас в основном такие египтологи и "рулят". Большаков о центре Г.Беловой и последователях, смене поколения. (см. начало передачи). :lol:

Поделиться сообщением

Дык, сейчас в основном такие египтологи и "рулят". Большаков о центре Г.Беловой и последователях, смене поколения. (см. начало передачи). :lol:

Чем рулят? Большаков не о центре Беловой говорил, а о её аспирантах. Само по себе существование мнения Большакова - показатель, что Солкин и Ко не рулят вовсе.

Поделиться сообщением

хотелось бы оставить комментарий по поводу пирамид и ещё, если не возражаете Сфинкса...

так вот :

1 Пирамиды.

проводились исследования..

делали мини пирамиды в соответствии со всеми пропорциями..

под них клали металические предметы ( лезвия, ножи)

они затачивались идеально ровно...

точнее информацию не помню, но могу посмотреть и выложить.

2. Сфинкс.

Есмть мнение, что сфинкс был не один,

а была Аллея Красных и Аллея Чёрных Сфинксов...

одна символизировала загробный мир, другая мир живых.

Поделиться сообщением

хотелось бы оставить комментарий по поводу пирамид и ещё, если не возражаете Сфинкса...

так вот :

1 Пирамиды.

проводились исследования..

делали мини пирамиды в соответствии со всеми пропорциями..

под них клали металические предметы ( лезвия, ножи)

они затачивались идеально ровно...

точнее информацию не помню, но могу посмотреть и выложить.

2. Сфинкс.

Есмть мнение, что сфинкс был не один,

а была Аллея Красных и Аллея Чёрных Сфинксов...

одна символизировала загробный мир, другая мир живых.

1. Поскольку имею некоторый опыт в заточке клинкового оружия, прошу сообщить - как удалось при заточке о пирамиду не завалить лезвие? :angry: И что значит термин "идеально ровно"? Еще и шлифовали о пирамиду? :)

2. Мнение есть - но пока нет вещественных доказательств... У меня есть мнение, что я джедай <_<

Поделиться сообщением

Я уже лет 10 эксплуатирую пирамиду,которую изготовил в рекомендованных пропорциях и еще одну контрукцию состоящую из 6 пирамид(основание куб). Интересные результаты.В кубе пирамид замедляется время. Иногда наблюдается свечение(особенно в полнолуние). Думаю поставить эксперимент. Отснять это видеокамерой с покадровым просмотром. Интересно ведут себя растения. Просто пирамиду использую для наговорной воды-увеличивает эффективность.Грани пирамид и вершины конструкции строго ориентированы по частям света. В пирамидах не применяются металлические детали.

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Доказательством земного происхождения пирамид является некоторое количество незавершенных и неудачных построек пирамид, предпринятые до Хеопса. При Хеопсе ошибки были учтены и воплотились в наблюдаемое нами сейчас.

Есть пирамида построенная предшествующим Хеопса фараоном. Уникальна она тем, что при начале строительства был не верно выбран угол наклона стен. Древний архитектор знал, что это чревато обрушением пирамиды и второю ее часть уже строили под меньшим наклоном. О том, чтобы начать заново речи не стояло. Фараон мог при жизни не дождаться пирамиды - это долгий процесс, постройки пирамиды.

Помимо этих доказательств, сохранились еще и хроники самих египтян и хроники современников. Я не понимаю откуда берутся эти "знания", которыми пытаются тут кого-то удивить и зачем они подхватываются. Скорее всего это аферисты, а подхватываются их высказывания людьми недалекими. Жаль, что такое есть еще в наше время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас