Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Torik

Пирамиды

Рекомендованные сообщения

>Андрей

когда мы разводим бактерии мы не расчитываем на то чтобы они эволюционировали, и мы не предоставляем им никакого выбора, нам же были даны неограниченные возможности для развития

>vetervne

вот вы представили нашу цивилизацию как детище инопланетной цивилизации, пусть инопланетяне понемногу способствовали нашему развитию и т.д.

НО вопрос остается в силе)

мы воспитываем наших детей чтобы они могли в будущем "заменить" нас продолжить наш род и род человеческий... но это только пока

скажу чисто с научной точки зрения - дети нам нужны потомучто у нас маленький срок жизни и слабо развито клонирование

а для высоко развитых цивилизаций "дети" не нужны так что этом Vetervne я с вами не согласен

Поделиться сообщением

фывапр, мы воспитываем детей потому, что это основной закон жизни - порождать новую жизнь. Клонирование должно перевести этот процесс из физической в моральную плоскость. Детей будут "делать", а их личности - растить.

История - это спираль. Всё повторяется, но наращивает обороты. Соответственно, по логике, следующая ступень - рождение не особи, а вида. Потом - рождение цивилизаций.

Поделиться сообщением

>Андрей

когда мы разводим бактерии мы не расчитываем на то чтобы они эволюционировали, ....

Да кто Вам такое сказал??? :)

Или Вы думаете, что есть только разведение с целью выращивания пищи?

А как Вы смотрите на постоянное усовершенствование биологического оружия? :)

Для опытов и генномодифицируют и различные мутации насильно проводят.

И радиацией облучают.

И т.д. и т.п.

Мы расчитываем на изменение изначальных свойств, а они могут назвать это эволюцией, прогрессом, регрессом и как подопытным удобно.

.....нам же были даны неограниченные возможности для развития....
И наверняка любая подопытная мушка-дрозофилла считает что у неё есть право выбора.

С кем скреститься и куда полететь....в пределах установленных экспериментатором. :)

Поделиться сообщением

>Андрей

мушка дрозофила руководствуется инстинктами заложенными в генах, человек может делать осмысленный выбор

я уже с самого начала подозревал что сравнивание человека с бактерией и мушками по отношению к допустим породившей его внеземной цивилизации никчему хорошему не приведет)

а на счет биологического оружия раз ктото его разрабатывает он же за ним и следит и направляет их мутации и геномодификации в нужное ему русло

человечество же, чем черт не шутит, в любой момент может пустить в ход свои ядерные запасы или просто погибнуть от очередного мутировавшего вируса и т.д.

зачемже тратить столько сил на "эксперименты" в тоже время никак не защитив своего подопотного от гибели?

>vetervne мне кажется для человечества наступила такая пора когда уже не нужно рождение новых видов человека... более приспособленного и т.д. вообщем биологической эволюции нам ненадо тем более и времени у нас не хватит так как для этого надо тысячи и милионы лет... нам надо "умственную эволюцию" развитие науки техники медицины и т.д. а для этого нам надо чтоб человек жил этак лет на 100 побольше

а насчет клонирования это без вопросов - сколько сейчас наследственных заболеваний с которыми не доживаешь и до 50, сколько пороков врожденных и других патологий.. естественное оплодотворение приведет нас всетаки к вымиранию.. клонирование выход Но церковь, мораль и т.д. к сожалению против да и клоны у нас фиговые получаются(

Поделиться сообщением

>Андрей

мушка дрозофила руководствуется инстинктами заложенными в генах, человек может делать осмысленный выбор

Вы были мушкой?

Вы думаете, что делаете выбор?

Может это заложено экспериментатором и просчитано его суперкомпьютером ещё до кроманьонцев. :)

раз ктото его разрабатывает он же за ним и следит и направляет их мутации и геномодификации в нужное ему русло...
Почему Вы думаете, что человечество развивается не в нужном экспериментатору русле?

Если ему такое развитие не угодно - цивилизация исчезает.

Как и некоторые, недодумавшиеся до колеса(инки, например).

человечество же, чем черт не шутит, в любой момент может пустить в ход свои ядерные запасы или просто погибнуть от очередного мутировавшего вируса и т.д.
Ну и что?

Над динозаврами эксперимент неудался - вымерли.

Возможно и с человечеством не получится :)

зачемже тратить столько сил на "эксперименты" в тоже время никак не защитив своего подопотного от гибели?

А разве нам важны подопытные животные?

Нам нужен результат, чтобы его использовать в своих целях.

Поделиться сообщением

1. мне не надо быть мушкой чтобы знать куда она полетит, над ними ставилось полно экспериментов и их рефлекторные связи и ваще вся нервная система изучена почти полностью, только какой нашей челоческой цивилизации от этого толк???

2. как лучше изучать мушку дрозофилу - летающую везде где ей вздумается и когда в любой момент её может сьесть пролетающая птица или в закрытом помешении под полным контролем со стороны экспериментатора? по вашему почемуто первый вариант лучше =\

Поделиться сообщением

фывапр, не так давно я читал иследование одно. Там говорилось, что человеческое тело расчитано на 300 лет. А живём до 60-70, потому, что у всех сбойный ген обновления клеток. Это не у всех критично - после 100 лет вот новые зубы растут и т.д. Так что продолжительность жизни - не проблема, если этим заниматся капитально.

Я и говорю о эволюции разума, эволюции всего мышления цивилизации. И это даже вполне реально. Эволюция движется волнами, скачками - известный факт. Согласно многим источникам, скоро будет очередная волна. И, вполне возможно, именно они будут заниматся расшифровкой знаний пирамид и всего остального.

Поделиться сообщением

хммм если этот ген "сбойный" то ведь когдато он должен же был быть нормальным он же не сразу появился "сбойным"... значит было время когда у нас клетки обновлялись в расчете на 300 лет жизни? это когда такое было?))

Поделиться сообщением

Андрей, фывапр:

Кончаем в пирамидах мушек разводить! Или открываем об этом новую тему.

Поделиться сообщением

Андрей, фывапр:

Кончаем в пирамидах мушек разводить! Или открываем об этом новую тему.

Не далее как в прошлом году был в Египте.

Ездил на пирамиды поглазеть.

Здоровые каменные могильники.

И мух в них летает до черта!!!!!!!

Вообще вокруг любых могильников много мух вьётся.

Поэтому не считаю оффтопом упоминание мух в теме про каменные могильники :lol:

Поделиться сообщением

хммм если этот ген "сбойный" то ведь когдато он должен же был быть нормальным он же не сразу появился "сбойным"... значит было время когда у нас клетки обновлялись в расчете на 300 лет жизни? это когда такое было?))

Наверное, я употребил немного не то слово, не сбойный, а заблокированный, неактивный. Не медик я...=))

Есть подсчёты, что для строительства пирамид египтянам потребовалось бы намного больше людей, чем жило в стране в то время. Даже если добавить сюда пленных и рабов - ведь их нужно кормить и охранять. Так что считаю, что к египетской цивилизации пирамиды относить безсполезно.

Тогда возникает тут же какая-то неизвестная, новая цивилизация, которая жила раньше их и о которой мы ничего не знаем. Может этот ген их? Ведь существует множество преданий, что жили на Земле люди по сотням и тысячам лет.

Поделиться сообщением

Наверное, я употребил немного не то слово, не сбойный, а заблокированный, неактивный. Не медик я...=))

Есть подсчёты, что для строительства пирамид египтянам потребовалось бы намного больше людей, чем жило в стране в то время. Даже если добавить сюда пленных и рабов - ведь их нужно кормить и охранять. Так что считаю, что к египетской цивилизации пирамиды относить безсполезно.

Тогда возникает тут же какая-то неизвестная, новая цивилизация, которая жила раньше их и о которой мы ничего не знаем. Может этот ген их? Ведь существует множество преданий, что жили на Земле люди по сотням и тысячам лет.

Приведите их.

Будем считать что пирамиды сложенны из блоков по 20 тон. Вес 2,5 миллиона тонн. Итого 125000 блоков. За 20 лет пример 7200 дней, следовательно округлённо 20 блоков в день. Количество занятый на посторйке зависило от сезона и составляло от 20 тыс до 100 тыс человек. Каких-то сильных несоответсвий не вижу. Население Египта при строительстве пирамид составляло 3-6 миллионов человек.

Поделиться сообщением

Anubis, тут не учитывается, что блоки одновременно рубили в каменоломнях и тащили довольно далеко до места строительства.

20 блоков в день - такое ощущение, что их сначала обтачивали со скоростью современого оборудования, а потом на железной дороги везли. Быстровато как-то.

Да и работа должна явно быть сменной - весь день тащить здоровенный, в 20 тонн, блок под солнцем нереально. Значит нужно считать, сколько смен на это уходило.

Помимо этого технология постройки (которую сейчас пишут в учебниках) явно не учитывает точность подгонки блоков между собой - на это уходило бы куда больше времени и людей.

Даже не учитывая сложность работ, 100 тысяч, ИМХО, мало. Надо найти точные данные по стройкам крупным и сравнить. Пока что нашёл по каналу имени Москвы, где строили заключённые Дмитровлага:январь 1935 — 192 229, январь 1936 — 192 034

январь 1937 — 146 920 человек. И это при Союзе, где были железные дороги, нормальные каменоломни и автоматчики на вышках. В древнем Египте со всем этим было лучше?

Поделиться сообщением

Anubis, тут не учитывается, что блоки одновременно рубили в каменоломнях и тащили довольно далеко до места строительства.

20 блоков в день - такое ощущение, что их сначала обтачивали со скоростью современого оборудования, а потом на железной дороги везли. Быстровато как-то.

Да и работа должна явно быть сменной - весь день тащить здоровенный, в 20 тонн, блок под солнцем нереально. Значит нужно считать, сколько смен на это уходило.

Помимо этого технология постройки (которую сейчас пишут в учебниках) явно не учитывает точность подгонки блоков между собой - на это уходило бы куда больше времени и людей.

Даже не учитывая сложность работ, 100 тысяч, ИМХО, мало. Надо найти точные данные по стройкам крупным и сравнить. Пока что нашёл по каналу имени Москвы, где строили заключённые Дмитровлага:январь 1935 — 192 229, январь 1936 — 192 034

январь 1937 — 146 920 человек. И это при Союзе, где были железные дороги, нормальные каменоломни и автоматчики на вышках. В древнем Египте со всем этим было лучше?

Канал требует бОльших трудозатрат. Объём работ несравнимо больший. И строили его не 20 лет.

Усредним количество занятых на как 60 тыс человек. Следовательно на производство, лоставку и установку блока приходится 3000 человеко дней. Если тащить блок на повозьях, скорость его транспортировки будет не менее километра в час. От каменоломен до Нила было примерно 10 километров. От Нила до Долины Царей примерно столько же. 200 человек с этим бы управлялись. Итого (считаем по 10 часов работы в день) 400 человеко-дней.

Погрузка-разгрзка на корабль, при помощи просчтейших механизмов как то рычаг, насыпь, кран - несколько часов. Ещё 100 человеко-дней.

Транспортировка по Нилу - несколько дней, для простоты, скажем 2. 100 человек хватит. 200 человеко-дней.

Подъём и устанорвка в пирамиду по насыпи - 200 человек за 1 день. 200 человеко-дней.

Итого: 900 человеко-дней.

Осталось 2100 человеко-дней на производство блока.

Делали их так: просверливали в породе скважины и в них помещали сухую древесину и поливали водой - дерево разбухало и "разрывало" породу. Если сверлить достаточно близко - можно выламывать достаточно роные и крупные блоки. После чего их остаётся отшлифовать. Оценить сложность подобного я не могу, но считаю что указаных усилий приблизительно хватит.

Поделиться сообщением

помоему человечество просто зазналось и не могут поверить как такое чудо архитектуры могли построить в те времена хотя чудом его можно и не считать т.к. по примеру Anubis`а все достаточно просто и оспаривать это не имеет смысла

а тайнами окружают все такие постройки мне кажется чисто из комерческих целей

Поделиться сообщением

помоему человечество просто зазналось и не могут поверить как такое чудо архитектуры могли построить в те времена хотя чудом его можно и не считать т.к. по примеру Anubis`а все достаточно просто и оспаривать это не имеет смысла

а тайнами окружают все такие постройки мне кажется чисто из комерческих целей

Я не говорю что это просто, я говорю что это в человеческих силах. :)

Да и тайн, там не мало. Просто я считаю, что более простое и обычное решение более вероятно чем сложное и необычное. И я знаком более менее подробно с такими выкладками о стороительстве пирамид, но ни где не видел подробных и достоверных свидетельствах о деятельности "пришельцев из внеземных миров"

Поделиться сообщением

Есть ещё так-же версия, что многие блоки, отливали на месте, в опалубку, из некоей цементоподобной смеси, будто-бы на некоторых блоках сохранились следы плетенки, которой эта опалубка была выложена изнутри. ИМХО Форма именно пирамид, была выбрана из технологических соображений, когда более широкая предыдущая ступень, является стройплощадкой, для последующей, да и затаскивать по наклонной плоскости тяжести, легче, чем поднимать их по вертикали, (в случае еслиб вдруг куб выбрали).

Поделиться сообщением

Я не говорю что это просто, я говорю что это в человеческих силах.

Да и тайн, там не мало. Просто я считаю, что более простое и обычное решение более вероятно чем сложное и необычное. И я знаком более менее подробно с такими выкладками о стороительстве пирамид, но ни где не видел подробных и достоверных свидетельствах о деятельности "пришельцев из внеземных миров"

есть версия что вообще боги египтян(да и нетолько) являлись пришельцами ................

Поделиться сообщением

есть версия что вообще боги египтян(да и нетолько) являлись пришельцами ................

У этой версии может много доказательств: настенные изображения.....и не только настенные.....

Поделиться сообщением

Я БЫЛ НО ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО ОССОБЕННОГО, ТАМ ТОКА ПРИКОЛЬНО ВНУТРИ, КАКАЯТО ЭНЕРГИЯ КАК БУДТО ;) А НА ВИД ОНА ИЗ КАКОГОТО МАТЕРИАЛА ВНУТРИ УГГОЛ С ЕДОЙ КАКОЙТО ТИПА ЭНЕРГИЕЙ ЗАРЯЖАЕТСЯ ПАРУ ЛАВОЧЕК И ВСЕ НИЧЕГО ВОБЩЕМ ОСОБЕННОГО, ДА КСТАТИ А КАРКАС У НЕЕ ДЕРВЯННЫЙ, ТУПО НЕОБТЕССАННЫЕ ДОСКИ!ТАК ЧТО ТАК! :

Об этих пирамидах и их пропорциях была публикация. Я склеил из оргстекла две. Одну простую в пропорции к указанным.Другую-6 пирамид состыкованных открытыми основаниями. Ориентировал почастям света и в полость между основаниями повесил точные электронные часы(за год отстали на 2 часа). Тестовая проверка дала точность плюс минус 3 минуты в год. В простую пирамиду поместил открытую литровую банку в водой из под крана-вода за год не испортилась.Сейчаспомещаю наговорную воду после магнитной обработки. Пью по 2 глотка в день.Раньше был радикулит и простудные. В этом году ни того ни другого. Тьфу,тьфу,тьфу.И еще. Археологом в одной из пирамид была найдена надпись. На русском читалается:___Иска,тонга,финн.___(Три фразы-код консервации или мантра). Своеобразный код с эффектом элексира молодости. Археолог применял ежедневно и в 60 лет выглядел на 30.

Поделиться сообщением

Об этих пирамидах и их пропорциях была публикация. Я склеил из оргстекла две. Одну простую в пропорции к указанным.Другую-6 пирамид состыкованных открытыми основаниями. Ориентировал почастям света и в полость между основаниями повесил точные электронные часы(за год отстали на 2 часа). Тестовая проверка дала точность плюс минус 3 минуты в год. В простую пирамиду поместил открытую литровую банку в водой из под крана-вода за год не испортилась.Сейчаспомещаю наговорную воду после магнитной обработки. Пью по 2 глотка в день.Раньше был радикулит и простудные. В этом году ни того ни другого. Тьфу,тьфу,тьфу.И еще. Археологом в одной из пирамид была найдена надпись. На русском читалается:Иска,тонга,финн. Своеобразный код с эффектом элексира молодости. Археолог применял ежедневно и в 60 лет выглядел на 30.

Да я слышал о подобных странных свойствах пирамид, в том числе целебных....

А вы случайно, не самовнушением лечитесь?

Ведь самовнушение и не такие вещи лечит.

А когда особенно во что то веришь то и подавно(не у всех, но бывает) получается извлекать выдающиеся результаты воздействия, якобы каких-то предметов.

И конечно без предмета, нет результа, положительного.

Интересно, где тут стоит провести черту, между самовнушение и целительной силой пирамид? По вашему мнению?

И, а не обнаружили ли вы отрицательных эффектов пирамид?

Где все это у древних?

Поподробнее.

Поделиться сообщением

Да я слышал о подобных странных свойствах пирамид, в том числе целебных....

А вы случайно, не самовнушением лечитесь?

Ведь самовнушение и не такие вещи лечит.

А когда особенно во что то веришь то и подавно(не у всех, но бывает) получается извлекать выдающиеся результаты воздействия, якобы каких-то предметов.

И конечно без предмета, нет результа, положительного.

Интересно, где тут стоит провести черту, между самовнушение и целительной силой пирамид? По вашему мнению?

И, а не обнаружили ли вы отрицательных эффектов пирамид?

Где все это у древних?

Поподробнее.

Даю фотографии изготовленых мной пирамид и два сравнительных фото(с применением кода консервации). К сожалению один снимок аналоговый, другой цифровой Но смею заверить, изменения в параметрах тела и облике минимальны.Разница только в прическах и форме бороды. Побочных явлений не обнаружил.Нет это не самовнушение.Я вообще человек не внушаемый.Я жалею,что этот код я узнал лишь в 1991году.Применение его не продлевает жизнь,но консервирует тело.

post-31223-1151570522_thumb.jpg

post-31223-1151570558_thumb.jpg

post-31223-1151570768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Даю фотографии изготовленых мной пирамид и два сравнительных фото(с применением кода консервации). К сожалению один снимок аналоговый, другой цифровой Но смею заверить, изменения в параметрах тела и облике минимальны.Разница только в прическах и форме бороды. Побочных явлений не обнаружил.Нет это не самовнушение.Я вообще человек не внушаемый.Я жалею,что этот код я узнал лишь в 1991году.Применение его не продлевает жизнь,но консервирует тело.

Хорошо, допустим.

Конкретно этой темы касаться не буду, потому что можно долго спорить....(не то чтобы я совсем не верю)....

А код этот откуда?

Кем обнаружен или кем раскрыт?

В чем его смысл?

Ах да, а что это был за археолог? Где он работал? Ну хотя бы как его звали.

А где и кем это использовалось тогда, в те далекие времена?

Кто же из них пользовался этим?

Или это только сейчас так раскрыли свойства пирамид?

Поделиться сообщением

да нек очень я в это верю!ну не могу просто поверить, а код то какой???

Поделиться сообщением

Хорошо, допустим.

Конкретно этой темы касаться не буду, потому что можно долго спорить....(не то чтобы я совсем не верю)....

А код этот откуда?

Кем обнаружен или кем раскрыт?

В чем его смысл?

Ах да, а что это был за археолог? Где он работал? Ну хотя бы как его звали.

А где и кем это использовалось тогда, в те далекие времена?

Кто же из них пользовался этим?

Или это только сейчас так раскрыли свойства пирамид?

Публикация мне попалась в 1991г то ли в журнале Знание-сила,то ли Вокруг Света. .За давностью лет фамилию английского археолога не помню,но вот код в русской интрепретации списал и решил попролбовать. Надпись была найдена на фреске в одной из камер в пирамиде Хефрена. В английской транскрипции в переводе с древнеегипетского она смысла не несла,но археолог по ассоциации с сюжетом фрески решил попробовать ее как мантру. 20 раз после просыпания и 20 раз перед засыпанием. Результат получился положительный. Свое открытие он держал в секрете,боялся,что его признают неадекватным. Лишь через 30 лет он поведал секрет своей молодости. И его опыт получил огласку в прессе.

Поделиться сообщением

Есть ещё так-же версия, что многие блоки, отливали на месте, в опалубку, из некоей цементоподобной смеси, будто-бы на некоторых блоках сохранились следы плетенки, которой эта опалубка была выложена изнутри. ИМХО Форма именно пирамид, была выбрана из технологических соображений, когда более широкая предыдущая ступень, является стройплощадкой, для последующей, да и затаскивать по наклонной плоскости тяжести, легче, чем поднимать их по вертикали, (в случае еслиб вдруг куб выбрали).

Всем стоит прислушаться к человеку.

Пирамиды действительно были сделаны из бетонной смеси. Конечно, у древних египтян небыло современных печей, с помощью которых современный человек добывает окись алюминия из глинозема, однако ее (Al2O3) было (и есть) достаточно в нильском иле.

Сооружая опалубку, египтяне носили бетонную смесь в корзинах, заливали формы блоков и по мере высыхания нижних блоков, возводили на них опалубку верхнего слоя.

Некоторые не сведущие в строительстве люди удивяться: почему египтянам нужно было заливать бетон отдельными блоками? Да потому, что монолитная пирамида развалилась бы уже давным давно под влиянием разности темпиратур. Точная подгонка блоков друг к другу обеспечивалась простым способом: прежде, чем в форму заливать бетонную смесь, древние строители наносили тонкий слой известкового раствора, а уж поверх него заливали бетон. Таким образом обесмечивалась немонолитность пирамиды и минимальные зазоры "точно подогнанных" друг к другу бетонных блоков.

Посчитайте теперь, уважаемые математики, сколько народу понадобилось для постройки пирамид таким способом, за известное время.

К чести египтян, они могли имитировать различные породы (мрамор, гранит) с помощью подобных бетонных смесей. Это доказывает бесшовная не однородная (слой основы и внешний слой) облицовка некоторых культовых сооружений.

Кроме того тексты, считавшиеся высечеными в монолите песчанника, на самом деле ни что иное, как оттиски в незастывшей бетонной массе.

Учиться бы "прогрессивным" современникам у "диких" древних, а не относить всё их наследие к мифам и сказкам.

Поделиться сообщением

Пирамиды действительно были сделаны из бетонной смеси. Конечно, у древних египтян небыло современных печей, с помощью которых современный человек добывает окись алюминия из глинозема, однако ее (Al2O3) было (и есть) достаточно в нильском иле.

Сооружая опалубку, египтяне носили бетонную смесь в корзинах, заливали формы блоков и по мере высыхания нижних блоков, возводили на них опалубку верхнего слоя.

Некоторые не сведущие в строительстве люди удивяться: почему египтянам нужно было заливать бетон отдельными блоками? Да потому, что монолитная пирамида развалилась бы уже давным давно под влиянием разности темпиратур. Точная подгонка блоков друг к другу обеспечивалась простым способом: прежде, чем в форму заливать бетонную смесь, древние строители наносили тонкий слой известкового раствора, а уж поверх него заливали бетон. Таким образом обесмечивалась немонолитность пирамиды и минимальные зазоры "точно подогнанных" друг к другу бетонных блоков.

Посчитайте теперь, уважаемые математики, сколько народу понадобилось для постройки пирамид таким способом, за известное время.

К чести египтян, они могли имитировать различные породы (мрамор, гранит) с помощью подобных бетонных смесей. Это доказывает бесшовная не однородная (слой основы и внешний слой) облицовка некоторых культовых сооружений.

Кроме того тексты, считавшиеся высечеными в монолите песчанника, на самом деле ни что иное, как оттиски в незастывшей бетонной массе.

Учиться бы "прогрессивным" современникам у "диких" древних, а не относить всё их наследие к мифам и сказкам.

Блоки пирамид имет следы обработки абразивами и имнструметами, но не оттисков. Если бы блоки были такого устройства, как пишете Вы, это бы выяснилось при волновых исследованиях, однако такие результаты мне неизвестны, да ещё есть истёртые ветром блоки, от которых осталась половина - они монолитные. Прочность и твёрдость бетона,гранита и песчаника сильно различаются.

Можно узнать источник этой информации?

Поделиться сообщением

Некоторые не сведущие в строительстве люди удивяться: почему египтянам нужно было заливать ...

Честно говоря, тоже впервые слышу о таком происхождении блоков пирамид.

Было бы интересно узнать от куда такая информация??

ЗЫ:Сколько знаю всегда ставился акцент именно на то, что блоки монолитны и что имеются следы оброботки...

Поделиться сообщением

Блоки пирамид имет следы обработки абразивами и имнструметами, но не оттисков. Если бы блоки были такого устройства, как пишете Вы, это бы выяснилось при волновых исследованиях, однако такие результаты мне неизвестны, да ещё есть истёртые ветром блоки, от которых осталась половина - они монолитные. Прочность и твёрдость бетона,гранита и песчаника сильно различаются.

Можно узнать источник этой информации?

Волновые исследования не определят где монолит бетонный, а где кусок песчанника. В обоих случаях блок монолитен.

Неоднородность (слой облицовки имитирующей мрамор или гранит и внутренняя монолитная часть "песчанника") кроме сложнейших диагностических способов определяется визуально:cray: . Это не относится к блокам пирамиды. Внутри пирамиды есть большой куб ("саркофаг покоев короля"), так вот на нем отчетливо виден слой внешней отполированной облицовки имитирующей мрамор и бетонный монолит "песчанника" как основа.

Источники: Геродот (описавший опалубку и ее перемещение наверх по мере формования блоков),

и множество других ученых, которые изучали и изучают древних как мудрых предков, а не как дикарей.

Тезис об использовании бетона при строительстве египетских пирамид выдвигается по меньшей мере с 1979 года, со времени Второго Международного конгресса египтологов в Гренобле, французским химиком профессором Йозефом Давидовичем. Впрочем, свою первую книгу "Как бог Хнум опекал Хеопса, строителя пирамиды" на эту тему он опубликовал уже в 1978 г. Одновременно он начал утверждать, что также и некоторые древнеегипетские вазы были изготовлены не из природного камня, а произведены методом "каменного литья". С 1979 г. и до сегодняшнего дня он - директор Института геополимеров в Сент-Квентине, Франция.

http://dmarkov74.narod.ru/Articles/geopol.htm

Египтяне не такие дураки (см. ниже), чтобы вырезать куски из скалы в то время, когда можно сделать их из бетона :)

При измерении самой пирамиды ученые нашли, что периметр пирамиды, разделенный на двойную высоту, дает точное число "Пи", с точностью до одной СТОТЫСЯЧНОЙ!!! Не менее интересно отметить, что священная мера длины Египта, т.е. пирамидальный дюйм (по странному совпадению равный современному английскому) есть одна миллиардная часть орбиты Земли, пройденной ею в 24 часа. Другая линейная мера пирамиды - локоть, равная 25 дюймам, или 635,66 миллиметра, будучи помножена на 10 миллионов, дает величину полярного радиуса земли с огромной точностью.

Сумма двух диагоналей пирамиды, выраженных в дюймах, дает число лет, в течение которых северный полюс нашей земли совершает один полный оборот. Объем пирамиды, помноженный на удельный вес камня, из которого она сделана, дает теоретический вес земного шара. Та же мера находится еще раз в покоях короля при измерениях "саркофага". Мы находим его объем в соотношении с объемом земного шара.

Еще одно странное совпадение: этот объем, так сказать, эталон веса, совпадает в точности с весом одного английского фунта (453,59 г).

"Загадка" пирамид лишь одна из "загадок", над которой ломают головы современные "прогрессивные ученые мартышки", не помнящие собственной истории и презрительно именующие древних дикарями.

Поделиться сообщением

В DS есть фильм "Носовский Фоменко. Новая хронология Египта". Там довольно убелительно показано, что пирамиды изготовлены из бетона.

Однако, тайн еще много.

Поделиться сообщением