Hidden Motion

Вопрос - Ответ

Рекомендованные сообщения

vtr, BullDozzer,

2. что за штуковина и где ее взять то ?

Поделиться сообщением

Хочу заюзать мак, но железо не оригинальное.Слышал, что вышел мак для интеловских процессоров.

Возможно ли установить мак на х86 архитектуру? Если да, то опишите как.

И опасно ли это для оборудования?

Поделиться сообщением

Хочу заюзать мак, но железо не оригинальное.Слышал, что вышел мак для интеловских процессоров.

воащем так, начну сначала, раньше для apple процессоры делал ibm, но так как они люди "ленивые", то они их перестали делать, а занялась этим большая не безъизвесная корпорация intel и с тех недавних пор

вот отсюда и слухи: Mac OS для intel процессоров.

на х86 архитектуру поставить низя без эмуля. (есть вроде какато феня: PearPC - PowerPC Architecture Emulator 0.3.0)

Поделиться сообщением

Возможно! Для оборудования вреда никакого. Главное чтобы оно поддерживалось системой

Возможно! Для оборудования вреда никакого. Главное чтобы оно поддерживалось системой

Поделиться сообщением

Нужен новый компьютер. Одно из требований - компактность, так что выбор либо ноутбук PC (причем очень недорогой), либо Mac Mini. Обсуждение "что лучше" устраивать не хочется, а интересует именно Mac Mini. C какими проблемами можно столкнуться и т.д. В общем, любые отзывы по Mac Mini.

Поделиться сообщением

Для чего вы хотите использовать компьютер?

Поделиться сообщением

Jack(rus),

В основном, для интернета, музыки и фильмов.

Поделиться сообщением

Для этого дела MacMini подойдет.

Если не обращать внимания на стоимость старших моделей у российских продавцов.

1. Добавлять память - путем замены уже имеющейся.

2. Добавлять диск - только во внешной коробке.

3. Младшие модели не имеют приводов для записи DVD - только чтение. CD - пишут.

4. Новые модели MacMini в качестве видеопамяти используют часть оперативной памяти.

В качестве боле подробного описания, одна из моделей:

http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2275

Поделиться сообщением

Jack(rus),

о, спасибо большое за помощь.

Поделиться сообщением

Будете смеяться - Windows Media Player для Мака :victory:

Поделиться сообщением

Только Вы на нём играть не сможете. И фильмы HDTV он может не потянуть. А вообще - I-Book, 12-13" может быть не новый - годовалый. По функционалу - однозначно интереснее, чем Мини. Монитор + Мобильность в комплекте :victory:.

Поделиться сообщением

Только Вы на нём играть не сможете.

Во что играть не сможет?

Поделиться сообщением

.RЯ., не играю вообще... так что неважно. hdtv пока еще оценить не успел..( а сколько б.у. ibook примерно стоит новый/б.у? Интернета сейчас нет посмотреть..(

Поделиться сообщением

Во всё, что требует более-менее нормальной видеокарты.

Поделиться сообщением

ДА это вполне возможно у мну даже есть образ DVD и он работает правда надо что бы всё желательно было от Intel и чипсет и прочессор сеть реалтек желательно интегрированная звук AC 97 видуха nVidia

А ещё для более нормальной работы надо что бы у процессора был набор кманд SSE 3 и сипсет i915 но это не так важно Но всё же

Поделиться сообщением

А поменять в МакМини видуху можно?

Поделиться сообщением

А поменять в МакМини видуху можно?

Нет, она там ноутбучная

Поделиться сообщением

Нет, она там ноутбучная

в интел макмини - видюху вообще интегрированная в чипсет, тот самый ынтел екстрим графикс, параша еще та, в миниках на Г4 стоит видюха Ати Радеон 8500, что то-же жуткое барахло.

Поделиться сообщением

Видуха ATI RADEON 9200 пойдёт?

Поделиться сообщением

Видуха ATI RADEON 9200 пойдёт?

ДУ маю что подойти то она подойдёт я ставил этот мак на свой комп и с интегрированно видухой от intel

разве что у тя разрешение будет 600 800 )), так что можно либо на интегрированную или на nVidia

Изменено пользователем Zzzmey

Поделиться сообщением

как идея мак мини очень хороша. маленькая коробочка, да еще и с пультом ДУ. для нетребовательных пользователей это очень удобно.

вот только хороший мощный писюк обойдется в те же деньги, но возможностей по модернизации будет гораздо больше, не говоря о производительности, которая будет на порядок выше.

проблема маков - очень тормозная ОС. даже мой рабочий G5 Dual 2GHz с 2 гб памяти по скорости уступает домашнему Athlon XP 64 3000.

ну и софта для писюка больше, и он гораздо доступнее.

Поделиться сообщением

вот только хороший мощный писюк обойдется в те же деньги, но возможностей по модернизации будет гораздо больше, не говоря о производительности, которая будет на порядок выше.

Для любителей проводить сравнения Macmini с "хорошими мощными писюками", пожалте сюда, полюбуйтесь на конкурента:

http://www.zipzoomfly.com/jsp/ProductDetai...dlist=sortprice

Проводить сравнение станет намного легче. Я бы сказал - корректнее.

Поделиться сообщением

Для любителей проводить сравнения Macmini с "хорошими мощными писюками", пожалте сюда, полюбуйтесь на конкурента:

http://www.zipzoomfly.com/jsp/ProductDetai...dlist=sortprice

Проводить сравнение станет намного легче. Я бы сказал - корректнее.

Выб сначала конфигурация для миника подобрали бы под этот Шатл, ага... я попробовал, для Миника с 1.6 гигагерц Дуа Коре, но не смог засунуть ДВД писалку, несмог засунуть винт на 250 гиг, несмог поменять отстойную видюху, но уже получил под 800 баксов.... а если все же очень захотеть, и догнать Шатл, то получим цену на довольно приличную сумму больше.... так шта, слепой фанатизм неискореним....

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

Выб сначала конфигурация для миника подобрали бы под этот Шатл

В розничных ценах какого региона продаж будем сравнивать конфирурации? Россия, Америка?

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

В розничных ценах какого региона продаж будем сравнивать конфигурации? Россия, Америка?

я собирал конфиг на официальном сайте apple.com, там цены для внутреннего рынка.. указаный Вами Шатл то-же вроде как цена для внутреннего рынка, не Российского... про чудовищную политику Apple IMC Россия лучше давай промолчим, ага, ибо более наглых барыг еще и поискать надо...

http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2521

отличная цена на недокомпьютер... добавить еще 400 баксов и можно взять ноут, который по всем характеристикам выше, да и в придачу монитор неплохой с клавой.. ага +)

Поделиться сообщением

я собирал конфиг на официальном сайте apple.com, там цены для внутреннего рынка.. указаный Вами Шатл то-же вроде как цена для внутреннего рынка, не Российского... про чудовищную политику Apple IMC Россия лучше давай промолчим, ага, ибо более наглых барыг еще и поискать надо...

http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2521

отличная цена на недокомпьютер... добавить еще 400 баксов и можно взять ноут, который по всем характеристикам выше, да и в придачу монитор неплохой с клавой.. ага +)

Да, российские цены на продукцию Apple это грустная, а главное, Дорогая история :lol:

Однако, я в затруднении, все-таки речь идет о сравнении американских цен? Правильно?

Тогда, на сайте Apple я взял систему на базе процессора Intel Core Duo 1.83 и диск, какой можно выбрать 160 Гб, вобщем получилось 1074 USD. Путем, взаимозачетов, так сказать - где-то диск меньше, где-то процессор чуть больше, где-то Bluetooth махнем на Card reader и т.д.

Вполне терпимо получается.

А если речь идет о российских ценах, тут уж кранты! Я, даже не знаю, как сравнить - слишком в разных условиях находятся рынки PC и Macintosh (если можно так громко выразиться словом рынок).

Поделиться сообщением

Да, российские цены на продукцию Apple это грустная, а главное, Дорогая история :hi:

Однако, я в затруднении, все-таки речь идет о сравнении американских цен? Правильно?

Тогда, на сайте Apple я взял систему на базе процессора Intel Core Duo 1.83 и диск, какой можно выбрать 160 Гб, вобщем получилось 1074 USD. Путем, взаимозачетов, так сказать - где-то диск меньше, где-то процессор чуть больше, где-то Bluetooth махнем на Card reader и т.д.

Вполне терпимо получается.

А если речь идет о российских ценах, тут уж кранты! Я, даже не знаю, как сравнить - слишком в разных условиях находятся рынки PC и Macintosh (если можно так громко выразиться словом рынок).

ну примерно паритет (примерно - для каждого свой предел, но для меня это и вправду примерно, если считать, что 300-400$ карманные расходы), правда в Минике стоит отстойная видюха, которую ну никак не поменять, а для домашнего компа - я думаю более менее современное видео - необходимая штука.

Поделиться сообщением

Вышел новый Flip4mac 2.1 Вот он то и помог.

Теперь все супер!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас