Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gruha

Elfen Lied / Эльфийская песнь

Рекомендованные сообщения

Nei,

Ну ка приведи мне списочек, а я оценю, и если я получу то, что получиил от ЭП, то я признаю, что ты прав.

Эм, список ЧЕГО? гуро-фетишей?

Поделиться сообщением

ЕЛ стоит где-то на уроне гаремов, которых выпускатся по 10-15 штук ежегодно.

Ну приведи мне списочек, их же по 10-15 штампуют в год. А я оценю, по критериям EL, если хоть чтото оставит на душе такойже отпечаток, то я на колени просто упаду перед тобой. Но я сомневаюсь.

EL это не просто штамповка, это одна из лучших штамповок :) Вот ,,Моя богиня,, самая натуральная штамповка, даже половины не досмотрел. Единственое что близко преблизелось к ЕП (имхо) Школьный переполох, но всеравно не то.

Поделиться сообщением

Ну приведи мне списочек, их же по 10-15 штампуют в год.

Тьху-ж ты, едренть!

Я прям даже не знаю что на это ответить.

Ну ладно. начнём сначала.

в ЕЛ почти 50% экранного времени стандартные картонные герои попадают в стандартные ситуации и стандартно на них реагируют. Еще порядка 15% отдано под немотивированные, и как правильно выразился один камрад, "лубочные" сцены насилия и расчленеки.

Драма создаётся тоже весьма заезженными и не оригинальными методами. В конце концов, чтобы из сцены со щенком сделать что-то душещипательное и слезогонное - много таланта не нужно.

Герои сериала часто совершают множество необоснованных действий, чтобы избежать сюжетного тупика. и т.д.

Опять же, сюжет. В первой серии просто ОГРОМНЕЙШЕЕ количество сюжетных дыр, весьма вольных допущений и просто натяжек. Начиная от совершенно ботанских придирок типа "там винтовка не такая", до вполне адекватных.

Да, я утверждал, и буду утверждать, что основная причина популярности ЕЛа - пиар. Да, не скрою, я тоже попадался на удочку пиара, в младые, откуйские годы. Но ЕЛ это лучше не делает. ;)

Вот ,,Моя богиня,, самая натуральная штамповка,

Если ты говоришь про первую ОВАшку... то тут я могу сказать только "хе-хе". Очень грустное, мрачное "хе-хе". В этот же ряд можно поставить и Тенчи, и Эль Хазард (первые овашки, ес-сно). За тем лишь исключением, что когда они вышли... это были в меру оригинальные ходы и сюжеты. А вот то, что их за последние 15 лет затаскали и растиражировали до полной невменяемости... c'est la vie.

Единственое что близко преблизелось к ЕП

офтопик: увидев буквосочетание ЕП - я вздрогнул. ЕП - это был один из главных маргинальных анимешных блогов (ныне почивший в бозе), в котором, одним из первых появилась разгромная статья на ЕЛ.

Поделиться сообщением

Да, я утверждал, и буду утверждать, что основная причина популярности ЕЛа - пиар.

Про пиар можно былобы говорить еслибы мы ее не смотрелибы, но я лично посмотрел ее и у меня она оставила неизгладимое впечатление, я сам незнаю почему, это едиснтвеное аниме которая меня реально пробрала до костей, а я не из тех которые смотрят все подряд. И у многих так, и у меня нет причин недоверять чьимто словам, еслибы я сам лично ее не увиделбы, то я может и считалбы что это просто пиар.

Так как спор идет наш с тобой, то я скажу так.

ты сейчас пытаешся оспорить мои чувства.

То что ты сейчас делаешь это ставишь перед фактами, я впринципе понимаю что ты имеешь ввиду.

Но не простоже это все ветром приносит. Вот почему имено ЭП так неадекватно повлияла на людей, а не чтото другое.

Я видел на форумах, как идет обсуждение других аниме которые нравятся людям, ну ничего особеного, все просто говорят свое восхинение и все. Но стоит заглянуть на форум с ЭП, то там совсем по другому вырожают свое восхищение, в среднем говорят что дипресия начинается, меняются взгды на жизнь. Вот первую неделю я точно был в депресии, я даже поверить не мог, что от просмотра какойто анимешки, такой результат.

Поделиться сообщением

Про пиар можно былобы говорить еслибы мы ее не смотрелибы, но я лично посмотрел ее и у меня она оставила неизгладимое впечатление, я сам незнаю почему, это едиснтвеное аниме которая меня реально пробрала до костей, а я не из тех которые смотрят все подряд.
японцы уже давно подметили, что саунд - это 50% впечатления :huh:

Вот первую неделю я точно был в депресии, я даже поверить не мог, что от просмотра какойто анимешки, такой результат.
а я даже статью написал и один фанарт забацал :lol:

Поделиться сообщением

Недавно посмотрел это аниме загрузило страшно второй день хожу никакой (прям как депресняк) конечно очень сильнопонравилось если кто нить знает где можно скачать музыку из него или мангу на русском напишите плиз

Поделиться сообщением

laier, вот видишь, прислушайся еще раз,что говорят люди.

Вот ты ему щас докажи, что эта анимешка очередная неудача аниматоров.

Недавно посмотрел это аниме загрузило страшно второй день хожу никакой (прям как депресняк) конечно очень сильнопонравилось если кто нить знает где можно скачать музыку из него или мангу на русском напишите плиз

http://tenshi.ru/anime-ost/Elfen_Lied/ ОСТы

японцы уже давно подметили, что саунд - это 50% впечатления :blink:

Опенинг, зделал свое дело, это основной ОСТ, который придает этому аниме такой кураж.

Поделиться сообщением

Дамы и Господа)Позвольте принять участие в этом прекраснейшем,божественном,великолепно аргументированннном диспуте и выразить своё скромное мнение по ряду всташих перед нами вопросов

Песня Определённо не лишена штампов,клише плагиата и прочих прелесте аниме клепания,без условно это всё было,оригинальных и интересных идей или сюжетных линий щас найти всё тяжелее и тяжелее,каждая из них обречена на невыносимое измусоливания но мы в данном случае не об этом.Перед нами есть продукт Эльфийская песнь)Охарактеризовав его как гаремный сёнен которые штампуют по 10-15 в год laier как никто близок к истине,остаётся только добавить что это хорошийгаремный сёнен коих клепают много реже всяких Ламунэ)Стоит отметить тот факт что в песни есть недурной сюжет чем обычная фансервисная штамповка похвастать не может,сюжет конешно куцый я бы даже сказал на прочь кастрированный но тот факт что он присутвует в гарёмном сёнене уже должен вызывать внимание)Ведь обычно всё ограничивается парочкой проблем детства ну и бытовухой)Ну и бессовестно применёная оперная музыка тоже не оставляет себя без внимания)На лицо добротный ,хороший,12 серийник(что тоже делает честь могли бы на 25 растянуть) а если упоминуть тот факт что в сериале есть зёрна философии,то я снимаю перед создателями шляпу,дай бог по 10-15 таких в год)Разобравшись с физикой сего произведения переходим к параметру как эмоциональность который по важности с лихвой превосходит все выше перечисленные)Сделано в этом отношениии песнь на удивление ловко,весь сериал пронизан душе шипательными сценами,которые определённо не оставят безучастными эмоциональных подростков)Вообщем на лицо получается крепкий середняк который довольно таки не плохо разбавляет рынок гарёмных сёненов)

В заключение хочется спросить товарищ laier помните ли вы своё первое аниме?а свой первый сёнен?

И что вы о них думали в начале своего пути просвящённого отаку?Я думаю ответ буит одинаков для всех анимешников - фанатизм,ибо испытать что нить иное вкусив совершенно иной подход о том каким должно быть повествование у японских аниматоров

Поделиться сообщением

Хм, мне нравится куда идет этот тред! <_<

Rewhite,

Стоит отметить тот факт что в песни есть недурной сюжет чем обычная фансервисная штамповка похвастать не может,сюжет конешно куцый я бы даже сказал на прочь кастрированный но тот факт что он присутвует в гарёмном сёнене уже должен вызывать внимание)

Вот тут позволю же себе не согласится.

Если это гаремный сёнен про панцу - то пусть он будет гаремным сёненом про панцу. Если это сериал с заявкой на серьёзность и сюжетность, зачем этот сюжет собирать из давно замыленных штампов, подбирать героев на свалке истории и украшать все это гирляндами из патетики и кишок? Да и по сути сюжет-то прост как две копейки. с огромным количеством неувязок. отсутсвие сюжета, по большому счету, во многих случаях лучше его дешевых заменителей.

На лицо добротный ,хороший,12 серийник(что тоже делает честь могли бы на 25 растянуть)

Добротный... ну, большиство моих знакомых псоле второй серии, поморщившись, этот сериал положили в мусорное ведро. После начала массовой истерии, некоторые его оттуда достали, досмотрели, и запихнули обратно с чувством, колеблющимся от недоумения, до откровенного отвращения.

В конце-концов, гарем, гуро-фансервис и багованный сюжет через дыры которого можно незаметно провести танковый батальон - мало способсвуют восприятие всего остального.

Да и то, что его вобщем-то свернули (причём оборвав все сюжетные линии) так быстро - говорит о том, что создатели были не очень-то и уверенны в успехе своего произведения.

а если упоминуть тот факт что в сериале есть зёрна философии

А вот этого лучше не упоминать. Честно <_<

Сделана в этом отношениии песнь на удивление ловко,

Да, не спорю. Но именно "сделана". Из готовых кусков.

Вообще, авторы судя по всему, сами-то не рассчитывали на успех своего детища.

И что вы о них думали в начале своего пути просвящённого отаку?Я думаю ответ буит одинаков для всех анимешников - фанатизм,ибо испытать что нить иное вкусив совершенно иной подход о том каким должно быть повествование у японских аниматоров

Опередил, хы. когда я писал предыдущий пост, я как раз хотел свести разговор к этому. только не в столь категоричной форме, но да. Через что-то похожее прошли почти все. Когда не знаешь японских традиций, современных японских реалий, японского фэндома, анимешной символики и черт знает чего еще... это воспринимается свежо, оригинально и даже загадочно. уже n-цать лет спустя я осознал, что половина моих восторгов строилась именно на принципах "Ничего не понял. Наверное это было круто! Японцы такие загадочные!"

Чем больше и глубже я погружался во все это, тем неуютнее мне становилось. дошло, в общем до того, что я года полтора-два к аниме вообще почти не прикасался. Потом правда, появилось много дешевого интернета, так что вот.

А мой первый сёнен был Love Hina, хе-хе-хе.

блин, Nei, тебе сейчас отвечать сил нет. Но я еще отвечу! <_<

Поделиться сообщением

это хороший гаремный сёнен
это в корне не верно. классический гарем - это когда на парня, у которого никогда не было девушек, начинают вдруг толпами валиться эти самые девушки (или наоборот). в данном случае же мы видим классический любовный треугольник. остальные две девушки, хотя и живут с ним под одной крышей, не испытывают к нему особых чувств. и в этом смысле, кстати, это анимэ сильно непохоже на остальные :pray:

На лицо добротный ,хороший,12 серийник(что тоже делает честь могли бы на 25 растянуть)
более того, потому сюжет и куций, что всего 12 серий.

отсутсвие сюжета, по большому счету, во многих случаях лучше его дешевых заменителей.
отсутствие сюжета - это как жевачка: сначала нравится, потом становится противно и выплёвываешь. безыдейные фильмы могут нравиться пока смотришь, но спустя некоторое время о них забываешь, а вот хороший сюжет будешь вспоминать ещё долго...

багованный сюжет через дыры которого можно незаметно провести танковый батальон
ну не надо до такой уж степени преувеличивать-то...

Поделиться сообщением

надо же, не я это один заметил :pray:

Человек просто начитался бредовой информации, вот и вталкивает.

Поделиться сообщением

это в корне не верно. классический гарем - это когда на парня, у которого никогда не было девушек, начинают вдруг толпами валиться эти самые девушки (или наоборот).

Буим рассуждать по пунктам ,у парня девушки не было ? - не былоо,в хате у него тусят 4 девушки?тусят

Извените какой нафих наоборот ?(сёнен(яп.) - парень,юноша) те это буит уже не сёнен ,а сёдзе гарем,который я ксати ни разу не встречал пока

остальные две девушки, хотя и живут с ним под одной крышей, не испытывают к нему особых чувств. и в этом смысле, кстати, это анимэ сильно непохоже на остальные

Когда это в гаремном сёнене все девушки любили главнюка?Как правило в самом начале сериала создаётся "идеальная половинка" развитие отношений с которой идёт через весь сериал,отстльные девушки либо для отвлекающего манёвра ,либо для массовки.Ну обычно все девушки к серии эдак 22 понимают Какой же это классный парень,что мы собвенно и имеем в ЕЛ

[более того, потому сюжет и куций, что всего 12 серий.

скорее наоборот 12 серий потому что сюжету ампутировали половину органов,те эдакой гениальной и свежей задумки о порабощении "Земли новой расой эволюционироваших человеков" хватило бы на 20++ серий?)Хмм хотя может быит X-men'ов то ведь хватило на 300+ серий :good:

отсутствие сюжета - это как жевачка: сначала нравится, потом становится противно и выплёвываешь. безыдейные фильмы могут нравиться пока смотришь, но спустя некоторое время о них забываешь, а вот хороший сюжет будешь вспоминать ещё долго...

laier, по этому пункту меня переубедил,ибо присутвие такого сюжета сравнимо разве что с жеванием подошвы от ботинка умирающим от голода,"сидишь жуёшь в надежде что тебя и спасут" в следующей серии,а спасатели приносят лишь исчо один ящик подошв

это называется гротеск :lol:

Поделиться сообщением

Буим рассуждать по пунктам ,у парня девушки не было ? - не былоо,в хате у него тусят 4 девушки?тусят

1. это не его хата

2. ещё у них тусит собачка - скажешь, что это аниме - зоофильский гаремный сёнэн?

Извените какой нафих наоборот ?(сёнен(яп.) - парень,юноша) те это буит уже не сёнен ,а сёдзе гарем,который я ксати ни разу не встречал пока
это не гаремный сёнэн. ещё раз: классический любовный треугольник, причём на грани шведской семьи :)

Когда это в гаремном сёнене все девушки любили главнюка?Как правило в самом начале сериала создаётся "идеальная половинка" развитие отношений с которой идёт через весь сериал,отстльные девушки либо для отвлекающего манёвра ,либо для массовки.
выделенное - определяющее свойство гарема. без толп выснущих на шее главного героя девушек это - роман или мелодрама.

скорее наоборот 12 серий потому что сюжету ампутировали половину органов,

1. последние серии скомканы

2. в качестве спешала выходит одна из пропущенных в тв-показе серий.

это даёт повод считать, что авторы хотели сделать больше, но им сказали - делайте как хотите, но 12 серий - не больше.

те эдакой гениальной и свежей задумки о порабощении "Земли новой расой эволюционироваших человеков" хватило бы на 20++ серий?)Хмм хотя может быит X-men'ов то ведь хватило на 300+ серий
это анимэ совершенно не об этом, а о том, как нелегко приходится человеку с необычными способностями в этом прогнившем ксенофобией мире. имено этим сэйнэны и отличаются от сёнэнов, где 300+ серий о том, как хмены храбро сражаются с чем ни попадя.

это называется гротеск
это называется "помои", которые ты льёшь на хорошее анимэ.

Поделиться сообщением

1. это не его хата

2. ещё у них тусит собачка - скажешь, что это аниме - зоофильский гаремный сёнэн?

1Лано лано говорился в хате вместе с ним тусят 4 девушки

2О домашние животные это ваще отдельная тема,удивляет что пёсик не гавкает своё имя на собачий лай высоким голосом

это не гаремный сёнэн

Как ты можешь об этом правильно судить не отличая сёнена от сёдзе?

выделенное - определяющее свойство гарема. без толп выснущих на шее главного героя девушек это - роман или мелодрама.

Гарёмом это названа в качестве метафоры а не буквальном значении этого слова,если уж и воспринимать слово гарем в буквальном значении то все девушки должны исчо и переспать с главным героем не находишь?Так что слово сочетание гаремный сёнен подразумевает а)Пустой дом б)парня неудачника в)кучу девушек по какой то причине делящих жиллощадь с ним

Eхample: OMG,Girls Bravo,Love Hina

1. последние серии скомканы

2. в качестве спешала выходит одна из пропущенных в тв-показе серий.

это даёт повод считать, что авторы хотели сделать больше, но им сказали - делайте как хотите, но 12 серий - не больше.

Скомканы ибо сюжет исчерпал себя а свои 6 часов эфирного времени открутить песнь должна была,а по поводу ОВАшки это обычная практика добавлять к двд слепленный из помойных обрезков кусок видео ряда,чтобы повысить покупаемость,свою аудиторию как ни спорь аниме то нашло

это называется "помои", которые ты льёшь на хорошее анимэ.

Гротеск - один из способов сатирического изображения жизни, отличающийся резким преувеличением, сочетанием реального и фантастического

Хочешь сказать в ЕЛ идеальный отточенный сюжет?

Не спорю аниме не плохое если выстроить все сёнены за 2004 год,то Песнь буит на первых рядах,если выстроить же всё аниме за 2004 год,то тут без лопаты ЕЛ не найдёшь

Поделиться сообщением

Как ты можешь об этом правильно судить не отличая сёнена от сёдзе?
ты издеваешься?

Гарёмом это названа в качестве метафоры а не буквальном значении этого слова,если уж и воспринимать слово гарем в буквальном значении то все девушки должны исчо и переспать с главным героем не находишь?
нахожу, но ты сам понимаешь, что в сёнэне сэкса нет ибо табу. да и почему ты слово гарем пишешь через ё?

по поводу ОВАшки это обычная практика добавлять к двд слепленный из помойных обрезков кусок видео ряда
так и запишем - не смотрел.

Не спорю аниме не плохое если выстроить все сёнены за 2004 год,то Песнь буит на первых рядах,если выстроить же всё аниме за 2004 год,то тут без лопаты ЕЛ не найдёшь
ну давай, выкладывай названия лучших за 2004.

Поделиться сообщением

Бесполезный спор, просто люди которые сравнительно недавно познакомились с аниме в ЕЛ не увидели штампов и от того их позитивный настрой.

Поделиться сообщением

ну давай, выкладывай названия лучших за 2004.

Без проблем, а толку-то?

В порядке выхода, начаная с января.

Ghost In The Shell S.A.C. 2nd GIG (!)

Dead Leaves (!)

Paranoia Agent (!)

Ghost in the Shell 2: Innocence (!)

Tenjho Tenge

Madlax

Le Portrait de Petit Cossette

Gantz (!)

Appleseed

Samurai Champloo (!)

Samurai 7 (!)

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor

Steamboy (!)

Re:Cutie Honey

Mind Game (!)

Windy Tales

Mai-HiME

Gunbuster 2

School Rumble (!)

Bleach

Rozen Maiden (!)

Mobile Suit Gundam SEED DESTINY

Genshiken (!)

Yakitate! Japan

Howl`s Moving Castle (!)

Beyond The Clouds, The Promised Place (!)

Kujibiki Unbalance

Ну, вот список действительно популярных анимешек за год 2004 от р.х. Причем, скорее всего я что-то пропустил, ибо за онгоингом начал следить чуть позже.

это не гаремный сёнэн. ещё раз: классический любовный треугольник, причём на грани шведской семьи

(уронил челюсть)

Ладно. я не буду тебе ничего доказывать.

но вот тебе цитата из аглицкой вики, из статьи Harem Anime

Elfen Lied is probably the most violent anime that one would put into the harem category. Despite the blood and gore accompanying most episodes, there is plenty of romantic play and jealousy to go around.
перевод нужен? :(

Rewhite,

laier, по этому пункту меня переубедил,ибо присутвие такого сюжета сравнимо разве что с жеванием подошвы от ботинка умирающим от голода,"сидишь жуёшь в надежде что тебя и спасут" в следующей серии,а спасатели приносят лишь исчо один ящик подошв

Ha-ha! Bingo! (сделал очередную зарубку на клавиатуре)

Поделиться сообщением

Gantz (!)
даже эта порнография лучше ЕЛ? ну тогда мне просто нечем возразить...

Ну, вот список действительно популярных анимешек за год 2004 от р.х. Причем, скорее всего я что-то пропустил, ибо за онгоингом начал следить чуть позже.
ну а вот тебе от ворлдарта:
01 Бек

02 Эльфийская песнь

03 Самурай Чамплу

04 Блич [ТВ]

05 Монстр

06 Обещанное место по ту сторону облаков

07 Ветер любви

08 Принцесса Май

09 Школьный переполох (первый сезон)

10 Гэнсикэн [ТВ]

и что это доказывает? а ничего.

Ладно. я не буду тебе ничего доказывать.

но вот тебе цитата из аглицкой вики, из статьи Harem Anime

это лишь доказывает, что и англичане имеют склонность ошибочно относить ЕЛ к гарему.

кстати, в русской википедии ЕЛ относят к анимэ с элементами гарема, а не к собственно гарему...

Поделиться сообщением

Начал смотреть полгода назад досмотрел до 4 серии и снес. Долго бил себя пяткой в грудь, доказывая всем, что позорнее ЭП только хентай.

Вчера полностью просмотрел все серии. Зацепило неподетски... Незнаю чем.

Сегодня нашел здесь несколько обзоров ЭП, смотреть всем. А тем, кому интересна судьба Люси, смотреть в первую очередь комментарии, которые находятся после обзоров и краткого содержания.

P.S. А те кто считают что ЭП полное г... пусть выпьют ЙАДУ.

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает что за скрытый бонус лежит на наших DVD дисках? А то купил зацепило. А бонусов так и не нашел:P

Поделиться сообщением

Dark-Demon, laier, лана хватит спорить, так можно любое аниме опустить ниже плинтуса.

http://www.world-art.ru/animation/votes_history.php?id=2746

Статистика говорит сама за себя. И если человек входит к этим 18 человекам, то это мало что доказывает.

Как говорится людям нравится. Щас каждая первая анимешка такого жанра, является гаремом (как вы выражовываетесь), штампом, плагиатом и т.д.

Поделиться сообщением

Dark-Demon, Там на корбке с песней первой указанно что находится скрытый бонус. Естественно я говорю про лицензионку:angry:

Поделиться сообщением

Nei,

лана хватит спорить, так можно любое аниме опустить ниже плинтуса.

было бы желание. но если желание появляется, и не одного, и не у двух человек...

http://www.world-art.ru/animation/votes_history.php?id=2746

Статистика говорит сама за себя. И если человек входит к этим 18 человекам, то это мало что доказывает.

Хе-хе-хе. Знаешь поговорку: "Бывает ложь, большая ложь и статистика"?. Так вот. Эта "статистика" показывает контингент волрд-арта. Ничего больше.

Ворлд-арт, уж если на то пошло, тоже пользуется далеко не самой хорошей репутацией в фэндоме. И почти никто из серьёзных анимешников предыдущих поколений этим сайтом не пользуется. И соответственно не голосует на нем. И, соответственно, именно эта группа людей, по большей части, относится к сериалу негаивно.

Хочешь репрезентаивной статистики - накопи информацию по следующим параметрам:

1) Пол

2) Возраст

3) Сколько лет человек серьёзно и регулярно смотрит аниме (тут важно осознать что полтора сериала в месяц это не сеть "серьезно", и всякие мыльные оперы вроде блича и наруто - не считаются)

4) Отношение к сериалу

5) Сколько лет человек регулярно смотрел аниме, до того как посмотрел ЕЛ (им, в принципе, можно заменить вопрос №3)

И естественно, опрос проводить не в отдельно взятом, замкнутом комьюнити. Если ты сможешь собрать такую статистику (что сложно, на самом деле), и правильно ее обработать, то можно будет увидеть далеко не такие уж и радужные перспективы как на Ворд-арте.

Если мои расчёты верны, скажем в возрастной группе 21+ ответом на вопрос №5 - "2+ года", отношение к сериалу будет стремительно ухудшатся. и при значении "4+ года" достигнет практически абсолютного нуля.

Поделиться сообщением

Сколько лет человек серьёзно и регулярно смотрит аниме (тут важно осознать что полтора сериала в месяц это не сеть "серьезно"
угу, полтора литра водки в месяц - тоже не достаточно, чтобы судить о качестве вина белого столового ;)

Savanarolla, может спешл? :) который - серия номер 10.5

Поделиться сообщением

Dark-Demon, Фиг знает. Диски по рукам пошли. Сейчас глянуть не могу.

Поделиться сообщением

Эм всем привет. Я совсем недавно начал увлекаться аниме. Наткнулся на Песню... Посмотрел все серии за день, не отрываясь. Признаюсь, даже плакал местами. Вот Прочитал ваши комменты. Мне почти что не с чем сравнить, но если это среднячок, то не могли бы вы мне посоветовать аниме которое бы меня затронуло сильнее чем Эльфийская Песня.

Поделиться сообщением

Эм всем привет. Я совсем недавно начал увлекаться аниме. Наткнулся на Песню... Посмотрел все серии за день, не отрываясь. Признаюсь, даже плакал местами. Вот Прочитал ваши комменты. Мне почти что не с чем сравнить, но если это среднячок, то не могли бы вы мне посоветовать аниме которое бы меня затронуло сильнее чем Эльфийская Песня.

кхм....Стальной Алхимик,Гантц,Эврика7...

есть ещё Евангелион...но оно сложное.

Поделиться сообщением