Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gruha

Elfen Lied / Эльфийская песнь

Рекомендованные сообщения

oz.ghost, четырнадцать?!? *запаниковала*

Поделиться сообщением

oz.ghost, четырнадцать?!? *запаниковала*

14 серия - ето спешел, ты ничего интересного не пропустила :)

Поделиться сообщением

_Nana_, Спокойно!Без паники!14-я серия - это,вроде как,не вошедшая в сам сериал.Промежуточная,так сказать.Нового в ней почти ничего нет,только показано как поймали Люси.А сама серия заключается в том,что Нана хочет хоть чем-то быть полезной в доме и быть хоть в чем-то лучше Ню,но не получается.

З.Ы Это грубо сказано,но общий план серии обрисовывает. :)

Поделиться сообщением

rOcklogos, Sobolev, фуууууууф, пасип, а то я уже перепугалась! ^__^ А почему ее на ФТП нет? Т__Т

Поделиться сообщением

rOcklogos, Sobolev, фуууууууф, пасип, а то я уже перепугалась! ^__^ А почему ее на ФТП нет? Т__Т

Есть. ;) Просто тот фтп на котором она лежит,щас в ауте :)

Поделиться сообщением

Есть. :) Просто тот фтп на котором она лежит,щас в ауте :lol:

Вот блин :)(( А ссылку дай, а то когда заработает скачаю=)

Поделиться сообщением

Вот блин :drink:(( А ссылку дай, а то когда заработает скачаю=)

Ага!Я бы с удовольствием,но я не телепат :) Вобщем сам сериал лежал на ftp4.corbina.ru.Вместе с ним и доп.серия

Поделиться сообщением

На ftp6.corbina.ru она и сейчас лежит...

фтп6 не всем районам доступен.

Поделиться сообщением

Аниме супер. только щас посмотрел. Ком в горле сидит. Прямо растрогался весь.

На счет смерти. Мне кажется она не умерла. В конце, когда Нана говорит, что в мире столько хороших вещей, проскакивает картинка, где Люси сидит на лестнице около дома, немного окровавленная и без рожек( так как в якобы её смерти острелили ей последний рог). Да и силуэт похож на её, за дверью. И часы которые она чинила, заработали. Многое говорит о том, что это была она. Меня жутко бесит(хотя без этого было бы совсем другое ощущение от аниме), что концовку полностью не раскрывают-))

Короче масса эмоций-)

Ну поговорите со мной-((

Поделиться сообщением

Vitalka, после просмотра я 2 недели в фрусрации ходил. Да и что вы все заморочились на Люси? Мне лично нейтрально умерла она или нет, но без Нанки смотерть вторую часть не буду.

ЗЫ: не ищи ничего похожего на эту анимешку, всеравно не найдешь. Многие с этим не согласятся, но в отличие от Евы, Эльфи не несет никакой смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением

На счет Люси это была или Ню. Была бы люси, Нана её бы почуствовала-)) Сугубо мое мнение-)

Поделиться сообщением

Уффф....посморел...ну я прям в шоке...Еще бы чуток и расплакался... :huh: Очень понравился немного банальный момент воссоединения Коты с Люси на лестнице в последней серии... :lol:

Анимеха удалась)))

Поделиться сообщением

Во да, супер момент. Тоже очень понравился-) А еще когда она всех замочила и песню начала напевать. Да там полно моментов было, которые зацепили.

Поделиться сообщением

Vitalka, история про забитого щенка, вот это момент, самый трагический момент из всех что я видел.

И усыпление Наны меня просто убил, я думал что просто-напросто не выдержу этого.

Поделиться сообщением

Прикольный мульт... и неоднозначный. Нарисован очень качественно. После окончания каждой серии хочется посмотреть следующую и очень обидно когда сериал заканчивается. Идея сама по себе интересная и заставляет задуматься.

Поделиться сообщением

Vitalka, история про забитого щенка, вот это момент, самый трагический момент из всех что я видел.

И усыпление Наны меня просто убил, я думал что просто-напросто не выдержу этого.

Да момент хорош чуть рыдать неначел.

Поделиться сообщением

Очень сильное анимэ. отличная музыкальная тема, неплохой драматический сюжет, кавайная рисовка. разве что с кровью переборщили - приедается. но в целом, хорошая игра на контрастах.

а этот микс до сих пор вышибает у меня слезу.

микс DarkJedi тоже неплох, но какой-то сумбурный.

Смотреть всем в обязательном порядке! <_<

Многие с этим не согласятся, но в отличие от Евы, Эльфи не несет никакой смысловой нагрузки.
ты прав, не соглашусь.

в Еве шизоидная концовка убивает все зачатки сюжета, которые маленькими порциями преподносились в течении всего сезона. в Эльфе, хоть концовка и сумбурна, но она есть. В идейном плане в Эльфе поднято множество современных проблем начиная с ксенофобии и заканчивая педофилией. в Еве же кроме тонн христианского символизма и подрастковых комплексов главного героя ничего нет.

Впрочем, если не брать в расчёт последние две серии и пару овашек (которые не сильно меняют дело), Ева - тоже неплохой сериал, весьма увлекательный и интересный.

Поделиться сообщением

в Еве шизоидная концовка убивает все зачатки сюжета, которые маленькими порциями преподносились в течении всего сезона.

О как.

В идейном плане в Эльфе поднято множество современных проблем начиная с ксенофобии и заканчивая педофилией.

О да! О, божемой, да!

в Еве же кроме тонн христианского символизма и подрастковых комплексов главного героя ничего нет.

Хм. Лилит, Древо Сефирот и Свитки Мертво Моря - это о-о-очень хритианские символы. Но дело не в этом...

если не брать в расчёт последние две серии и пару овашек

...у Евы нету ОВАшек, но дело опять таки не в этом. Мне просто интересно как можно сравнивать эти два сериала, и зачем это вообще делать? Разве что потому что Ева была иконой двух предыдущих поколений анимешников, а нынешним достался только ЭЛ?

За ЕЛ, кстати, наблюдается одна, очень интересная, особенность. Люди, которые начали серьёзно увлекаться аниме, на пару лет раньше выхода этого сериала, почти поголовно приняли его в штыки, назвав его, не много ни мало, посредственной коммерческой штамповкой. Люди начавшие смотреть аниме незадолго до, и после выхода этого сериала считают его одним из самых гениальных творений.

Интересный факт, не правда ли?

Поделиться сообщением

За ЕЛ, кстати, наблюдается одна, очень интересная, особенность. Люди, которые начали серьёзно увлекаться аниме, на пару лет раньше выхода этого сериала, почти поголовно приняли его в штыки, назвав его, не много ни мало, посредственной коммерческой штамповкой. Люди начавшие смотреть аниме незадолго до, и после выхода этого сериала считают его одним из самых гениальных творений.

Интересный факт, не правда ли?

Возможно, после просмотра ЕП, я лично немогу поставить чтото выше нее. Может из-за того, что я себе в голову вбил это, но и всетаки ни одно аниме у меня не вызывала таких странных чувств.

Ну, а не приняли ее потому что, ктото нашел свое идеальное аниме и точка, и им была явно не Ельфи.

Поделиться сообщением

Nei, нет. тут дело со-о-о-овсем в другом. Дело не в том, что кто-то нашел что-то более идеальное чем ЕЛ.

Дело в том... эм, как-бы это помягче... ЕЛ целиком состоит из штампов. Штампованные герои, штампованные ситуации, штампованные диалоги.

Там даже расчлененка, и та штампованная. Вот это - действительно страшно.

Поделиться сообщением

laier, господи все аниме состоят щас из штампов.

Но это не значит что всем надо смотреть Кенди Кенди, так как это одно из первых аниме, и которая не имеет как ты выражаешся штамповок. Конечно есть свои родоночальники жанра, и все остальные аниме ссылаются на них, просто уже невозможно сделать чегото непохожее на другое.

Поделиться сообщением

Nei,

Вопрос, а почему в пример отсутствия штампов поставлена Кенди-Кенди, которая кстати не настолько старая как ты думаешь? :(

Поделиться сообщением

Vig, да просто что первое в голову взбрело, то и привел, но это просто пример, я не утверждаю, что и он не имеет штампов.

1976г, считай 30лет, я понимаю что есть и старее аниме, но по старью я не специализируюсь.

Поделиться сообщением

Талантливые художники копируют, гениальные - воруют.

Поделиться сообщением

у Евы нету ОВАшек
ну полнометражки, не принципиальная разница.

Хм. Лилит, Древо Сефирот и Свитки Мертво Моря - это о-о-очень христианские символы.
прямо суп "харча".. что есть в холодильнике всё кидаем в кастрюлю.

Люди начавшие смотреть аниме незадолго до, и после выхода этого сериала считают его одним из самых гениальных творений.
на тот момент может быть это и было что-то необычно смелое и оригинальное. но мир не стоит на месте.

впрочем, повторюсь, если бы не концовка - я бы оценил это анимэ гораздо выше.

ps: кто-нибудь смотрел ремейк Евы? как оно?

Поделиться сообщением

Dark-Demon,

Нету ремейка евы! Нету и все!

Его заанонсили только несколько месяцев назад, ну сколько можно говорить....

Единственный ремейк евы - это манга по игре + сама игра (особенно 2ая часть)...

Поделиться сообщением

Dark-Demon

прямо суп "харча"..

Хм, может все же "харчо"?

что есть в холодильнике всё кидаем в кастрюлю.

Твой прошлый коммент и так показал что в религии ты не разбираешься. Не усугубляй.

ps: кто-нибудь смотрел ремейк Евы? как оно?

Хммм. Буржуинский язык понимаешь? Читай:

October edition of the Japanese anime magazine Newtype reported that the new cinema series "Rebuild of Evangelion" will be released in the summer 2007. On September 9, 2006, GAINAX's official website confirmed that "Rebuild of Evangelion" will consist of four movies.

[...]

The first film will launch in Summer 2007, the second in January 2008, and the two final movies will be shown together in Summer 2008.

Но я еще раз хочу напомнить, что тема вовсе не о ЕВЕ, так что давайте на этом и закончим?

Nei

господи все аниме состоят щас из штампов.

Штамп штампу рознь.

Да, штампы, клише, есть практически везде Так было всегда, это нормально. Но все дело в их качестве и количестве.

Так вот, по качественно-количественному штампонаполнению ЕЛ стоит где-то на уроне гаремов, которых выпускатся по 10-15 штук ежегодно.

Поэтому при просмотре ЕЛ возникает ОЧЕНЬ странное ощущение. Я неоднократно мог по расположению героев в кадре угадать кто что в следующие 15 секунд сделает или скажет. Я знал что они скажут НА ЯПОСКОМ, учитывая что язык я выучить так и не удосужился.

Но самое-то страшное не в этом, самое страшное, что окончательно отвернуло всех, более или менее знакомых с современной японской культурой, от этого сериала: почти каждая сцена с кровью - это фетиш. Твое счастье, если ты ниакогда не натыкался на гуро.

Spc_away,

Талантливые художники копируют, гениальные - воруют.

Применение в данной цитаты в отношении ЕЛ позволю себе считать крайне неуместным.

Поделиться сообщением

Nei

Штамп штампу рознь.

Да, штампы, клише, есть практически везде Так было всегда, это нормально. Но все дело в их качестве и количестве.

Так вот, по качественно-количественному штампонаполнению ЕЛ стоит где-то на уроне гаремов, которых выпускатся по 10-15 штук ежегодно.

Поэтому при просмотре ЕЛ возникает ОЧЕНЬ странное ощущение. Я неоднократно мог по расположению героев в кадре угадать кто что в следующие 15 секунд сделает или скажет. Я знал что они скажут НА ЯПОСКОМ, учитывая что язык я выучить так и не удосужился.

Но самое-то страшное не в этом, самое страшное, что окончательно отвернуло всех, более или менее знакомых с современной японской культурой, от этого сериала: почти каждая сцена с кровью - это фетиш. Твое счастье, если ты ниакогда не натыкался на гуро.

Этот гарем уделал многие аниме.

Ну ка приведи мне списочек, а я оценю, и если я получу то, что получиил от ЭП, то я признаю, что ты прав.

Поделиться сообщением