Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gruha

Elfen Lied / Эльфийская песнь

Рекомендованные сообщения

Rewhite цетирую тебя:

Очевидно что в эльфийской песне как и почти в любом аниме есть идеи,проблемы, конфликты,естественно не приподнесённые на блюдце,а хитроумно записаны в виде символов,ИМХО:

Одна из главных идей сего сериала является искушение,крайне тяжело я бы даже сказал невозможно,удержаться от той грани разделяющей нормального человека от убийцы,зная что ты всемогущ.Человеческая жизнь ценится лишь в рамках закона.Дайте человеку силы,и вся шелуха на подобии морали и разума тут же отпадает,на передний план выходят древние как мир законы"Выживает сильнейший"

Объясни пожалуйста почему ты решил так: "Одна из главных идей сего сериала является искушение"

хорошая цитата, надо будет на заметку взять.

Я тоже чтото немного непонял насчет искушения.

Искушение - это то перед чем нельзя устоять, вот какое отношение это имеет к эльфи чтото тоже немогу догнать. :unknw:

Поделиться сообщением

да я тоже немогу понять откуда

да ещё и выделина как одна из главных.

Поделиться сообщением

я имею ввиду искушения перед нарушением законов,перед убийством в конце концов)

Поделиться сообщением

хорош спорить, вещь неоднозначная каждый по своему понимает..

так про следующие 13 серий ктонить знает вышли или нет?

Поделиться сообщением

хорош спорить, вещь неоднозначная каждый по своему понимает..

так про следующие 13 серий ктонить знает вышли или нет?

нет, и лучшебы небыло!!!

Поделиться сообщением

Nei, ты думаешь создатели сделают продолжение по основному сюжету? я думаю напротив что если у них хватило воображения сделать такую мощную картину, то уж хватит и на то чтоб продолжение ни в чем никого не разочаровало, уж канечно это не будет не про люси не про куоту с юкой, так как для них все более менее логически завершилось... так чёнить с этими клонами сделать интересное..

Поделиться сообщением

Nei, ты думаешь создатели сделают продолжение по основному сюжету? я думаю напротив что если у них хватило воображения сделать такую мощную картину, то уж хватит и на то чтоб продолжение ни в чем никого не разочаровало, уж канечно это не будет не про люси не про куоту с юкой, так как для них все более менее логически завершилось... так чёнить с этими клонами сделать интересное..

не ну если так, если будет новая мощная сюжетная линия, с новыми героями, тогда разговор совсем другой, у меня даже сердце ёкнулось от привкушения. Но всетаки скорее всего будет продолжение.

а вы смотрели дополнительную серию? :yes:

если ты про 14? то ето не дополнительная, а скорее всего не ввошедшая.

Поделиться сообщением

не ну если так, если будет новая мощная сюжетная линия, с новыми героями, тогда разговор совсем другой, у меня даже сердце ёкнулось от привкушения. Но всетаки скорее всего будет продолжение.

если ты про 14? то ето не дополнительная, а скорее всего не ввошедшая.

14 всетки дополнительная!? там просто показывается что далешь произошло и все в этом духе ;)

Поделиться сообщением

14 всетки дополнительная!? там просто показывается что далешь произошло и все в этом духе :blink:

Да неговори, тут такой загадочный конец, а в 14 серии, все уже на своих местах, все целы, живы и т.д.

14 серия вообще про то как поймали Люси в детстве, ведь както она попала в лабораторию. Непохоже это на продолжение.

Поделиться сообщением

14-я серия считается невроедшей и по хронологии занимает место в середине сериала,читал интервью кажется с мамору

Поделиться сообщением

Rewhite цетирую тебя:

Очевидно что в эльфийской песне как и почти в любом аниме есть идеи,проблемы, конфликты,естественно не приподнесённые на блюдце,а хитроумно записаны в виде символов,ИМХО:

Одна из главных идей сего сериала является искушение,крайне тяжело я бы даже сказал невозможно,удержаться от той грани разделяющей нормального человека от убийцы,зная что ты всемогущ.Человеческая жизнь ценится лишь в рамках закона.Дайте человеку силы,и вся шелуха на подобии морали и разума тут же отпадает,на передний план выходят древние как мир законы"Выживает сильнейший"

Объясни пожалуйста почему ты решил так: "Одна из главных идей сего сериала является искушение"

Да блин ты далеко капнул :(

Поделиться сообщением

Для меня "Эльфийская Песнь" стала первым серьезным анимэ, до этого ничего не смотрел и вообще как-то критически относился к такого рода мультфильмам...

Поделиться сообщением

блин! я незнаю, почему она критична ? я ее тоже одну из первых посмотрел, и чет как-то равнодушно просмотр прошел о_О

сам незнаю почему, единственный момент в ней порадовал, так это мега крутой полицейский :lol: а остальное как-то хз... да и на самом деле я уже половину не помню из нее... :lol:

наверно надо еще раз посмотреть...

и БоБо --- Аниме и мультфильм, совершенно 2-е разные вещи :lol:

Поделиться сообщением

Да бывают на свете крутые анимешки :ph34r:

Поделиться сообщением

советую если выйдет продолжение его не смореть и мангу не читать с корявым русским переводом))

Поделиться сообщением

советую если выйдет продолжение его не смореть и мангу не читать с корявым русским переводом))

незнаю серьезно ты или шутишь, но я лично и несобираюсь смотреть.

Поделиться сообщением

не ну хорошее продолжение можно сделать но уж точно не по манге

Поделиться сообщением

Да блин я создал эту тему штоп мне обеснили про амне а тут про мангу мне пишут :lol:

Поделиться сообщением

Досмотрела почти все анимэ (осталось 3 серии) - я восхищена ^^ Потрясающее анимэ!

Gruha, объяснить пока не могу, сама исчо не до конца посмотрела, а потом исчо анализировать буду я! ^^

Поделиться сообщением

Меня аниме просто потрясло, я ничего лучше еще не смотрел. Незнаю почему она мне так понравилась. Самые лучшие серии-это детсво Люси. Так брало за душу, когда тот парень забилщенка люси вазой(конечно звучит смешно, но щенка было оч жалко)

Поделиться сообщением

меня это потрясло ещё сильней.. осоьенно море крофищи.. я потом неделю спать не мог

Поделиться сообщением

Меня аниме просто потрясло, я ничего лучше еще не смотрел. Незнаю почему она мне так понравилась. Самые лучшие серии-это детсво Люси. Так брало за душу, когда тот парень забилщенка люси вазой(конечно звучит смешно, но щенка было оч жалко)

этот момент нравтся всем :( это самый психологический пик во всей анимешки, имено этот момент, меня психологически убил, я понастоящему понял что такое депресия. Я до сих пор пересматриваю этот момент. Я даже цитату выложил в подпись из того момента.

Поделиться сообщением

Я в шоке... Ток досмотрела... Хе-хе-хе, офигенная весч! Т_Т

Поделиться сообщением

Почти досмотрел - цепляет нереально!Вот только единственное что мне не понравилось,так это рисовка :)

Поделиться сообщением

Sobolev, а что в ней не понравилось? :D

Поделиться сообщением

Sobolev, обалденая рисовка мне очень понравилось

Поделиться сообщением

_Nana_, Nei, Не знаю.... :) Но как-то не очень люблю такую рисовку.Бывает же так ;) Главное анимэ классное,есть в нем что-то такое что цепляет,заставляет мысленно возвращаться к просмотренному и обдумывать,переживать(как бы это сухо не звучало) ;)

Досмотрел...в конце чуть не разревелся.Это же надо,так цепляет...

Кстати и рисовка понравилась,она такая же как в Tokko.Не знаю что мне сначала не приглянулось?

Поделиться сообщением

Sobolev, вот, оценил значит! Умница=) Я в конце откровенно рыдала, ага-ага =^^=

Поделиться сообщением

Ну про то какой это шедевр тут уже много чего сказали, поскольку это одно из лучших аниме которые я только смотрел и мне там действительно понравилось почти всё заисключением может только спешала который мне показался скучным, и посмотрел я все 14 серий одним разом (за душу цепляет), вообщем то поэтому я не мог не оставить тут свой пост:( Также могу согласиться что в идее нет впринципе ничего особенного есть и другие подобные истории, возможно здесь просто путь(слову путь сюда совсем не подходит) которым это передано решает многое, особенно в конце, подобные ощущения у меня наверное только ichi ritoru no namida у меня вызвало, люблю я такие истории...

Вообщем в итоге я так и не смог выразить того что хотел сказать, бывает...

Поделиться сообщением