Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gruha

Elfen Lied / Эльфийская песнь

Рекомендованные сообщения

Знаете, я считаю что тот кто в состоянии посмотреть это Аниме полностью либо псих с рождения, либо у него титановая нервная система. Я просмтрел 3 серии и понял что если посмотрю еще хотябы одну серию то просто сойду с ума и моя крыша в прямом смысле этого слова "унесется в далекие края психбольницы". Лично моя психика такое не в состоянии выдержать. А я вроде здоровый еще. :) А так, то что посмотрел давило на мозги, как шар в боулинге. Особенно музыкальная озвучка в церковном стиле. Ужас а не Аниме. :)

З.Ы. Только без обид... Когда писал это сообшение еще отходил от просмотренных серий. Эмоции еще бушуют. :(

Ну так это и есть признак шедеврального аниме,оно не может оставить равнодушным)

Поделиться сообщением

Знаете, я считаю что тот кто в состоянии посмотреть это Аниме полностью либо псих с рождения, либо у него титановая нервная система. Я просмтрел 3 серии и понял что если посмотрю еще хотябы одну серию то просто сойду с ума и моя крыша в прямом смысле этого слова "унесется в далекие края психбольницы". Лично моя психика такое не в состоянии выдержать. А я вроде здоровый еще. B) А так, то что посмотрел давило на мозги, как шар в боулинге. Особенно музыкальная озвучка в церковном стиле. Ужас а не Аниме. B)

З.Ы. Только без обид... Когда писал это сообшение еще отходил от просмотренных серий. Эмоции еще бушуют. B)

Крышу говориш рвёт.....

Хмммм....

Попробуй Евангелион с 23 по 26 серию посмотреть

Я думал сдохну если досмотрю,но ничё.Выжел!!! ;):P

Поделиться сообщением

Крышу говориш рвёт.....

Хмммм....

Попробуй Евангелион с 23 по 26 серию посмотреть

Я думал сдохну если досмотрю,но ничё.Выжел!!! :blink::yes:

Евангелион ни разу до конца не досматривал и не буду. Скучно и неинтересно. :lol: А в последних сериях просто чистая психология идет. Тебе говорят задумайся над этим, и ты думаешь. А потом над этим подумай и ты опять как собачка думаешь...

Мне больше нравятся аниме со вкусом. Типо ГТО, Самурай Чамплу, 7 Самураев. Вот это достойно называться шедеврами. :spiteful: Эти Аниме жизненные, а не мертвые с самого начала. "Моя Богиня" тоже отличное аниме например. До сих пор смотрю с удовольствием. :)

Поделиться сообщением

не надо еву и эль песню сравнивать. притом это две суперских анимешки:D

Поделиться сообщением

Я тоже смотрел эльфийскую песню! Офигенное анимэ! По началу немного рвет крышу, но чтобы всё понять и прочувствовать, надо досмотреть до конца! :P

Поделиться сообщением

Классное анимэ, ничего подобного не ожидал. Ничего подобного не видел и уже не увижу.

Посмотришь и добрее станешь.

А персонажи какие, какие так сказать характеры)) Не, серьёзно: смотрел год назад на 8 DVD, взятых у друга, который очень советовал. После этого проникся и начал смотреть всё подряд, в результате разочаровался, но Elfen Lied до сих пор имеет статус шедевра мультипликации.

В принципе его можно даже раз десять пересмотреть и всё равно будет мало. Мне так кажется. Может, я просто тогда был уязвим для подобных вещей, но впечатление осталось очень сильное. Грустная такая история, а мясо добовляет калориту, прекрасное сочетание для трагедии.

Поделиться сообщением

Люси супер!

Анимэ супер. Смотрел 8 раз с 10 серии начиналась и стерия злостная.

Daisuki!

Поделиться сообщением

Люси супер!

Анимэ супер. Смотрел 8 раз с 10 серии начиналась и стерия злостная.

Daisuki!

Канешно я стобой согласен што Люси супер но почему утебя истерия начинаеться? :D

Поделиться сообщением

Классное анимэ, ничего подобного не ожидал. Ничего подобного не видел и уже не увижу.

Посмотришь и добрее станешь.

А персонажи какие, какие так сказать характеры)) Не, серьёзно: смотрел год назад на 8 DVD, взятых у друга, который очень советовал. После этого проникся и начал смотреть всё подряд, в результате разочаровался, но Elfen Lied до сих пор имеет статус шедевра мультипликации.

В принципе его можно даже раз десять пересмотреть и всё равно будет мало. Мне так кажется. Может, я просто тогда был уязвим для подобных вещей, но впечатление осталось очень сильное. Грустная такая история, а мясо добовляет калориту, прекрасное сочетание для трагедии.

посмотри тогда Great Teacher Onizuka и Love Hina.

Хорошие позитивные анимешки!!! :D Конечно Хина не такой щедевр, но Крутой учитель здесь может потягатся на 100%

Поделиться сообщением

Во-первых, мну почему-то дико раздражает кода ГТО расшифровывают как "Крутой" УО. Ну ето так, к слову.

А, во-вторых, есть 1 анимешка немного похожая на Elfen Lied, во всяком случаю эмоции, возникшие после её просмотра схожи. Тоже драма, тоже, так скажем 3-х угольный треугольник (хотя в Elfen Lied к Люси не было открытых любовных чувств), также имеется обилие крови, ну и другие схожие моменты. Вообщем мне понравилась ета анимешка почти также как Elfen Lied :) А ещё у мну есть обалденный АМВ в котором смешены песня с етой анимешкой :) Я её не называю потому, что лучше на самом деле посмотреть етот клип. Правда есть 1 МАСЕНЬКАЯ проблема :D 3-ий ФТП не пашет, так что хз куда залить. Счасливчику живущие в Митино могут скачать клип с Алексея (AMV - MIX - Evanescence - Whisper.avi) :) Могу конечно попробовать найти ссылку в инете или на худой конец в нете залить, но не у всех нет проплачен, да и не все будут качать 80 метров, правда етот клип того стоит :)

Хотя нафик скрывать, что ето за аниме :) Некоторые может и смотрели его Shingetsutan Tsukihime (Повесть о лунной принцессе)

Поделиться сообщением

Во-первых, мну почему-то дико раздражает кода ГТО расшифровывают как "Крутой" УО. Ну ето так, к слову.

А, во-вторых, есть 1 анимешка немного похожая на Elfen Lied, во всяком случаю эмоции, возникшие после её просмотра схожи. Тоже драма, тоже, так скажем 3-х угольный треугольник (хотя в Elfen Lied к Люси не было открытых любовных чувств), также имеется обилие крови, ну и другие схожие моменты. Вообщем мне понравилась ета анимешка почти также как Elfen Lied :P А ещё у мну есть обалденный АМВ в котором смешены песня с етой анимешкой :P Я её не называю потому, что лучше на самом деле посмотреть етот клип. Правда есть 1 МАСЕНЬКАЯ проблема :) 3-ий ФТП не пашет, так что хз куда залить. Счасливчику живущие в Митино могут скачать клип с Алексея (AMV - MIX - Evanescence - Whisper.avi) :) Могу конечно попробовать найти ссылку в инете или на худой конец в нете залить, но не у всех нет проплачен, да и не все будут качать 80 метров, правда етот клип того стоит :P

Хотя нафик скрывать, что ето за аниме :) Некоторые может и смотрели его Shingetsutan Tsukihime (Повесть о лунной принцессе)

ну ладно Великий УО, просто в некоторых эпизодах он называл себя крутым, а гдето великим.

хм... ты говоришь еще есть живое мясо, на а в инете скачать можно етот клип?

Поделиться сообщением

Там мясо конечно есть, но не такое как в песне :P (http://ik63044.ikexpress.com/Clips/FastNico/[www.AMVdeFans.com]FastNico-Angels%20or%20Demons.zip) (Из-за особенности адреса, не делаю гиперссылку :P) ВотЪ етот АМВ, если не впадлу кчать 82 метра :) Я то вообще маньяк, 5ГБ АМВ из инета выкачал и то это только то, что я оставил :) Если считать те клипы которые я скачал и удалил, то вапще ППЦ :P

Поделиться сообщением

Посмотрел за два дня всю Elfen Lied. Ну, что могу сказать, достаточно занудно сделано, но когда смотришь и постепенно оно начинает нравиться все меньше и меньше наступают моменты которые нравятся, так и смотришь то нравится, то не нравится, уже и не помнишь что перевешивает. Но в целом, к просмотру бы я порекомендовал. Просто мне несколько не понравились некоторые весьма стандартные сюжетные ходы (типа отчима-педофила, избитый голивудский приемчик, который мне лично просто неприятен - это когда по другому не умеет автор вызвать эмоции, берем какую-нибудь грязь и готово). Далее, к основной сюжетной линии которая сводится к деству Люси и Кота (извините, не уверен как склонять), ее побегу и случайной встречи с ним и истории их дальнейших взаимоотношений у меня значительных претензий нет. Но то ли хотели сделать подлиннее и послезливей, то ли просто много было задумано, но реализовать в полной мере получилось не все. В общем некоторые персонажи как то внезапно возникают, и так же быстро пропадают, узнать о них мы ничего не успеваем, хотя действия их и поступки обусловлены как раз тем, о чем умалчивается, и возникает ощущение, что этот мир живет сам по себе и зрителю вовсе не обязательно знать что и откуда. Плюс мне кажется в сюжете много повторений, одни и те же ходы повторяются по нескольку раз. Может что еще, но довольно сложно описывать ощущения от просмотра, тем более аниме длинное такое. В общем и целом, может показаться, что я раскритиковал Elfen Lied на все лады, но на самом деле я просто поделился своим мнением о слабых моментах. Однако я нисколько не жалею потраченного на просмотр времени. Бывали очень нежные и трогательные моменты, было достаточно крови, Люси очень рулит, даже голос ее мне чрезвычайно приятен, на самом деле лучше бы погибла Юка. :-) Конечно, все это лишь мое имхо. Я видел не много аниме такого плана, но из грустных таких историй мне до сих вспоминается grave of the fireflies. Elfen Lied я бы поместил на ступень пониже. Но, повторюсь, вполне можно рекомендовать к просмотру.

Поделиться сообщением

frd, Критика это вещь относительная, к примеру все моменты которые ты раскритиковал, мне они лично очень понравились, так что я бы не назвал это критикой, скорее личное мнение. Хотя ты немного удивительный человек, ты наверно входишь в 1% которым эта анимешка не принесла восторга. :(

Поделиться сообщением

frd, Критика это вещь относительная, к примеру все моменты которые ты раскритиковал, мне они лично очень понравились, так что я бы не назвал это критикой, скорее личное мнение. Хотя ты немного удивительный человек, ты наверно входишь в 1% которым эта анимешка не принесла восторга. :pray:

Да он не понимет не чё в класике :pray:

Поделиться сообщением

Да он не понимет не чё в класике

Эльфийская песнь [2004] - чего то рановато ей еще в классику то, разве нет? ;-) а так, я ж сказал, мое имхо.

Поделиться сообщением

Эльфийская песнь [2004] - чего то рановато ей еще в классику то, разве нет? ;-) а так, я ж сказал, мое имхо.

Эльфийская песеь это шедевр :)

Хочеш спорь а хочеш нет Эльфийская песнь адо из самых крутых аниме

Поделиться сообщением

Посмотрел за два дня всю Elfen Lied. Ну, что могу сказать, достаточно занудно сделано, но когда смотришь и постепенно оно начинает нравиться все меньше и меньше наступают моменты которые нравятся, так и смотришь то нравится, то не нравится, уже и не помнишь что перевешивает. Но в целом, к просмотру бы я порекомендовал. Просто мне несколько не понравились некоторые весьма стандартные сюжетные ходы (типа отчима-педофила, избитый голивудский приемчик, который мне лично просто неприятен - это когда по другому не умеет автор вызвать эмоции, берем какую-нибудь грязь и готово). Далее, к основной сюжетной линии которая сводится к деству Люси и Кота (извините, не уверен как склонять), ее побегу и случайной встречи с ним и истории их дальнейших взаимоотношений у меня значительных претензий нет. Но то ли хотели сделать подлиннее и послезливей, то ли просто много было задумано, но реализовать в полной мере получилось не все. В общем некоторые персонажи как то внезапно возникают, и так же быстро пропадают, узнать о них мы ничего не успеваем, хотя действия их и поступки обусловлены как раз тем, о чем умалчивается, и возникает ощущение, что этот мир живет сам по себе и зрителю вовсе не обязательно знать что и откуда. Плюс мне кажется в сюжете много повторений, одни и те же ходы повторяются по нескольку раз. Может что еще, но довольно сложно описывать ощущения от просмотра, тем более аниме длинное такое. В общем и целом, может показаться, что я раскритиковал Elfen Lied на все лады, но на самом деле я просто поделился своим мнением о слабых моментах. Однако я нисколько не жалею потраченного на просмотр времени. Бывали очень нежные и трогательные моменты, было достаточно крови, Люси очень рулит, даже голос ее мне чрезвычайно приятен, на самом деле лучше бы погибла Юка. :-) Конечно, все это лишь мое имхо. Я видел не много аниме такого плана, но из грустных таких историй мне до сих вспоминается grave of the fireflies. Elfen Lied я бы поместил на ступень пониже. Но, повторюсь, вполне можно рекомендовать к просмотру.

Приятно слышать человека, рассуждающего о анимэ не на уровне - "Ааа, эта самая къёвая анимефка, она всем нлавицца, няя" :lol2: Была бы репа на форуме поставил бы тебе плюс :lol2:

Поделиться сообщением

Приятно слышать человека, рассуждающего о анимэ не на уровне - "Ааа, эта самая къёвая анимефка, она всем нлавицца, няя" :lol2: Была бы репа на форуме поставил бы тебе плюс :lol2:

лана, а если мне в этой анимешке нравится все до последней капли, если я в ней по своему вкусу не вижу ни единого изъяна, то как я должен к примеру вырожатся, если я действительно считаю ету анимешку шедевром и просто восхищаюсь ей. Ты не сравнивай ситуации, ктото может настрочить целые мимуары, что эта аниме полное Г..., и ты с ним будешь сравнивать???

Поделиться сообщением

Нет %) Но ты выражаешь свое мнение таким образом, что навязываешь его... А Frd, написал свое имхо, причем грамотно его аргументировав ( что совсем не значит, что я с ним во всем согласен). Опять же мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Люси очень рулит, даже голос ее мне чрезвычайно приятен, на самом деле лучше бы погибла Юка. :-)

А этот факт вовсе не доказан)По моему личностному мнению не поддающемуся никакому изменению со стороны различных внешних факторов,Люси жива,моим главным агрументом в эту пользу являются часы,с которыми Ню возилась на протяжении всего сериала,как бы одожествляя свою жизнь со сломанным механизмом,но если с часами всё более менее проще,то жизненные проблемы не поправишь при помощи отвёртки и пары шестернь,и всё же под конец Люси наконец нашла своё место под солнцем,и старые часы вновь пошли...

Поделиться сообщением

Незнаю, но смерть Люси меня мало впечатлило, мне реально было жалко это Нану, особено после инцидента на кладбище, когда она уже попрощалась зная что ее усыпят.

Поделиться сообщением

ктото может настрочить целые мимуары, что эта аниме полное Г...
Я когда-то это и сделал, правда "мимуары" съел откат форума :dirol:

Поделиться сообщением

асилел, именно А-С-И-Л-Е-Л ... (((%

не тронуло. даже не было таких моментов, где хотелось бы сопереживать главной героине Люси. чесно говоря уже с первых серий я думал: "поскорее бы они замочили её")))

тут стока фанатов этой анимашки, что я уже чую как в меня полетят камни. пойду лучше сам выпью йаду и апстену... ^__^

Поделиться сообщением

А по мойму, вполне нормально, интерестно, и даже я бы сказал жизненно=) Хотя возникает вопрос, (как и во многих анимешках): Откуда главные герои берут деньги на то что бы жить? =) В конце очень тронуло=) Смотрел с девушкой, ее тоже=)

Поделиться сообщением

rOcklogos, ftp://ftp.corbina.ru/incoming/folder/

кстати кинь тот клип сюда, а то инета нету :lol:

Во, залил я етот АМВ :lol: Всем смотреть :lol: AMV - MIX - Evanescence - Whisper

Залил сюда ftp://ftp.corbina.ru/incoming/folder/ без папки :P

Если кто умудрится скачать скажите как, а то хочу скачать помпею :P

Поделиться сообщением

Rewhite цетирую тебя:

Очевидно что в эльфийской песне как и почти в любом аниме есть идеи,проблемы, конфликты,естественно не приподнесённые на блюдце,а хитроумно записаны в виде символов,ИМХО:

Одна из главных идей сего сериала является искушение,крайне тяжело я бы даже сказал невозможно,удержаться от той грани разделяющей нормального человека от убийцы,зная что ты всемогущ.Человеческая жизнь ценится лишь в рамках закона.Дайте человеку силы,и вся шелуха на подобии морали и разума тут же отпадает,на передний план выходят древние как мир законы"Выживает сильнейший"

Объясни пожалуйста почему ты решил так: "Одна из главных идей сего сериала является искушение"

Поделиться сообщением