Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gruha

Elfen Lied / Эльфийская песнь

Рекомендованные сообщения

c60dbea91bc4e9dda21280cc319aabe2.1.jpg

Название: Elfen Lied / Эльфийская песнь

Производство: Япония

Студия: ARMS

Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика

Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.

Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Автор оригинала: Окамото Линн

Краткое содержание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Скачать на мегафтп

Люди я непонел в эльфийской песне канцовку когда Кота вышел из дома за дверью стаяла Люси или ктота другой скажыте плиз :P

Поделиться сообщением

а у нас наверно ринген в глазах вмантирован, мы помоему видели то что и ты, и мало кто тебе скажет что либо по етому поводу.

Поделиться сообщением

Ну никто точно не скажет.

Думаю что они хотели что-бы мы думали что это Люси.

А то как-то всё совсем плохо кончалось.

Поделиться сообщением

Ну никто точно не скажет.

Думаю что они хотели что-бы мы думали что это Люси.

А то как-то всё совсем плохо кончалось.

Я чуть нерасплакался когда люси ушла :)

Поделиться сообщением

Я чуть нерасплакался когда люси ушла :)

а я вроде плакал =).Вообще люблю,когда есть такие моменты.Если прослезился,значит аниме удалось.

Поделиться сообщением

а я вроде плакал =).Вообще люблю,когда есть такие моменты.Если прослезился,значит аниме удалось.

Ты прав чел анимэ рулит ;)

Поделиться сообщением

Я чуть нерасплакался когда люси ушла :good:

да я ваще заплакал .....и сам мульт задушу берет...грусный :huh:

Поделиться сообщением

Незнаю почему, но смерть Люси меня невпечатлило, вот детство Люси это самое самое, до сих пор пересматриваю 8-9 серию :)

Имено эти 2 серии меня в нереальный загруз вогнали.

Поделиться сообщением

да я ваще заплакал .....и сам мульт задушу берет...грусный :)

Да ты праф меня смерть люси очень сильно агарчила :)

Незнаю почему, но смерть Люси меня невпечатлило, вот детство Люси это самое самое, до сих пор пересматриваю 8-9 серию :)

Имено эти 2 серии меня в нереальный загруз вогнали.

Да чел аниме как наркотик серия как доза :)

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю сам - мне кажется они сами того не понимая сняли великое анимэ.

Было много анимэ про девочек-убийц но они не трогают.

А эльфийская песня цепляет.

/

Я думал что на английском мангу скачал - оказалось японский...

Поделиться сообщением

Было много анимэ про девочек-убийц но они не трогают.

ну не знаю.. начал смотреть Gunslinger Girl вроде неплохо, даже Большую Авку начал клепать...

З.Ы. Забавно: смотрел Еву,а авки делал по Azumang"е Dayoh. Но Песнь"- одно из любимейших.(а Люси,хочется верить, Жива)

Поделиться сообщением

Как уже было сказанно что 100% утверждать нельзя. Это просто фишка такая, чтобы ты сам думал. К тому же если бы они показали, что это именно люси была, то не было бы того эффекта согласитесь!!!! :)

Поделиться сообщением

Кста... Elfen Lied был выпущен у нас в лицензии.

Уже в союзе видел 3 DVD эхх... красивые коробочки :)

Поделиться сообщением

Сам думаю купить.

Вроде релиз хвалили.

Правда это обсуждение на сайте издателя:

http://forum.aniguide.ru/index.php?showtopic=2589&st=0

Поделиться сообщением

А не много ли ДВД? :angry:

в самый раз, в ДВД качестве зато, да и одна сторонка скорее всего.

Поделиться сообщением

А не много ли ДВД? :blink:

Вообще-то нет ) , оригинальные двд выходят по 2 серии на диск , наши же запихивают по 4-6 серий от сериала ).

Поделиться сообщением

Вообще-то нет ) , оригинальные двд выходят по 2 серии на диск , наши же запихивают по 4-6 серий от сериала ).

А я запихиваю почти 26 :unsure:

Поделиться сообщением

А я запихиваю почти 26 :corbina:

Ну они же не авишки туда пихают ))).

Поделиться сообщением

Дисков не много.

Это раньше они вмещали 26 серий на 4 двуслойных DVD.

Было много жалоб на то что картинка "пережата" на многих релизах.

Теперь этот издатель сменил политику и делает больше дисков на релиз.

Поделиться сообщением

Тока что отсмотрел полностью,анимэ очень понравилась ! и ещё у мну вопр - на warhead.corbina.ru - есть 14 серия ,это типа продолжение или что ..... ?

Поделиться сообщением

Нет не продолжение.Ето типа дополнительная серия действе которй развиваются в....... обшем не помню когдаони развивиаются.Практически ни чего нового она для сюжета не несёт.Но посмотреь всётаки стоит.

P.S А где лежит?

Поделиться сообщением

Я вообще человек от аниме достаточно далёкий, но Elfen Lied я пересматривал несколько раз.. Это такая стопка - 8 DVD болванок с переводом на русский. Я сначала не понял как включать перевод и тупо просмотрел 2 первые серии не в теме.. но это ничё. Классная история, вот только незаконченная. С другой стороны, в мультике ведущая сюжетная линия - история Коты и эээ.. ну вы поняли о ком я, а уж все эти махинации с Диклониусами только для обеспечения колорита. Не повезло парню с девушкой...

Поделиться сообщением

Тока что отсмотрел полностью,анимэ очень понравилась ! и ещё у мну вопр - на warhead.corbina.ru - есть 14 серия ,это типа продолжение или что ..... ?

14 серия я бы сказал не продолжение а невошедшая серия, в ней была покрайне мере жива Люси, и в ней показана поимка Люси

Поделиться сообщением

Насколько помню действие 14 -й серии разворачивается где-то между 11 и 12... (или 10 и 11 ^^)

Поделиться сообщением

Давно хотелось посмотреть, переписал с Warhead'a, первые пять серий вообще идут без звука, а последующие нормально с переводом, хотя кодеки все стоят и проблем никогда не было.

Поделиться сообщением

Elfen Lied - ИМХО лучшее аниме (еще Evangelion ничего :)) После его просмотра я долго плакала.

>первые пять серий вообще идут без звука

Может это зависит от проигрывателя?

Поделиться сообщением

Я не люблю аниме и мангу, но этот сериал меня очень впечатлил! С каждой серией всё сильнее и сильнее... Безумно бесит идиотка Ню (почти во всех сценах), а вот Люси... B) просто прелесть! ;):P

Поделиться сообщением

Знаете, я считаю что тот кто в состоянии посмотреть это Аниме полностью либо псих с рождения, либо у него титановая нервная система. Я просмтрел 3 серии и понял что если посмотрю еще хотябы одну серию то просто сойду с ума и моя крыша в прямом смысле этого слова "унесется в далекие края психбольницы". Лично моя психика такое не в состоянии выдержать. А я вроде здоровый еще. :lol: А так, то что посмотрел давило на мозги, как шар в боулинге. Особенно музыкальная озвучка в церковном стиле. Ужас а не Аниме. :lol:

З.Ы. Только без обид... Когда писал это сообшение еще отходил от просмотренных серий. Эмоции еще бушуют. :lol:

Поделиться сообщением