_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

А я методы Кирби использую себе во благо :)

Поскольку демонстрации у них бесплатные, а пылесосить диван с ковром иногда лениво, я спокойно соглашаюсь на халявную уборку с химчисткой :)

Поделиться сообщением

А я методы Кирби использую себе во благо :D

Поскольку демонстрации у них бесплатные, а пылесосить диван с ковром иногда лениво, я спокойно соглашаюсь на халявную уборку с химчисткой :D

Они уже умные стали! Теперь ни одну вещь целиком не чистят, тока кусочек... Получаете пятно. B)

Поделиться сообщением

RеdFox, неа, надо упираться - демонстрация должна быть полноценной! У меня уже который раз подряд чистят и ковролин и диван B)

Изменено пользователем RomanyZ

Поделиться сообщением

она мне прямо задает вопрос почему я не даю ей денег заработать и мне был интересен вопрос, ответ на который дан был в этом посте(а именно почему я не даю ей срубить бабла)

В таких случаях можно просто отвечать: "А с какой вообще стати ВЫ должны зарабатывать деньги на МНЕ? А если завтра на ВАС кто-то захочет зарабатывать деньги, например на торговле ВАШИМ телом?"

Обычно такие фразы действуют просто убийственно :)

Как кто то написал выше про работу в кирби - на теле этой девушки уже зарабатывают :) она эти встречи за копейки, а то и вообще за бесплатно назначает =((( Жалко этих людей - кто пошёл туда работать...

С девушкой этой походу началась и истерика потому как надо было слышать с какой интонацией она произносила ту фразу про зарабатывание денег.

Кстати, насчет интонации всё это вполне может быть наигранно. В конторах, подобных кирби, частенько проводятся всяческие разные "психологические тренинги", на которых обучают чиста конкретным приемам на тему, как окручивать лохов :blink:

Истерику устраивать, и уж тем более такие фразы говорить их там не учат явно (знакомая у меня там работала), наоборот все должны быть на позитиве и ни в коем случае не показывать что дела идут плохо... А у девочки видимо уже от этих разговоров и цифр телефонов, а может и с голодухи уже - крышняк отъезжать начал ...

Поделиться сообщением

Очень заинтересовала тема! я проработа в похожей структуре почти год. с нас конечно первоначальных взносов нетребовали. зато мозги промывали дай боже! бывали случаи когда студенты бросали институты и шли торговать книгами поконторам. единственный плюс на этой работе тебя учат психологии, хотя ты сам того неподозреваеш.

Поделиться сообщением

Работодатель заинтересован в приобретении хорошего сотрудника,который подходит под оgределённые критерии заявленные работодателя , если работодатель или его организованная структура подчинённая просит денег,то это и так ясно-ЛОХОТРОН!Работодатель заинтересован платить,а не получать,а у нас в Москве привыкли не уважать закон,даже правительство,30 % живут с удобством и воруют у простых людей время,силы и деньги,платят 20-40 штук,а сами имеют минимум 60 тонн ,смотря чем заниматься!30% это по наблюдениям европейцев именно они и живут,остальные так,а вы тут ещё какую то позорную тему на форуме открыли,эта тема только для блондинок,уберите её админы!Лохотрона в сети ужасно много,второй вопрос у кого какие наивные мозги и кто живёт не реальностью и верит что будет зарабатывать не делая ничего и не шевелить мозгами,НЕ СМЕШИТЕ!!!

Поделиться сообщением

WelcomeMoscow

Работодатель очень заинтересован в приобретении сотрудника лоха, который подходит под определённые критерии заявленные работодателя.

если работодатель или его организованная структура подчинённая просит денег, то это и так ясно-ЛОХОТРОН!

Но работодатель вам этого никогда не скажет.

Работодатель заинтересован получать, а не платить.

Да уроды они и в африке уроды, а не работодатели.

Их фото надо прикреплять, к этим каментам чтоб знать в лицо.

Обычные аферисты это, особенно бабушек дедушек разводить ума не надо...

Всех на урановые рудники, на марс пи...болодателей..((( чтоб не размножались больше никогда...

Поделиться сообщением

Очень заинтересовала тема! я проработа в похожей структуре почти год. с нас конечно первоначальных взносов нетребовали. зато мозги промывали дай боже! бывали случаи когда студенты бросали институты и шли торговать книгами поконторам. единственный плюс на этой работе тебя учат психологии, хотя ты сам того неподозреваеш.

Была такая же фигня, когда неск. лет назад искала работу, пришла в одну конторку, которой требовались якобы "менеджеры", оказалось, что надо просто ходить по всем подряд местам, впаривать книги и получать с этого некоторый процент. Да, мозги там промывают неплохо и назойливости тоже учат. Тетка на собеседовании всячески старалась заговорить меня и максимально войти в доверие, чтоб я согласилась работать на них. А недавно даже в стоматологии наткнулась на такого мальчега-торговца книгами, рекламирующего их прямо врачам за работой, активность и энергичность просто били ключом (хотя может, он от природы такой). В принципе, это не такой уж и лохотрон, всего лишь один из видов работы, типа как торговля на рынке. Но по мне - так слишком уж геморно и бестолково, сидеть в офисе куда как лучше ;)

Поделиться сообщением

Не все сетевые компании лохотроны. Устроился в одну, Работаю с июня этого года. Заработал 800 евро за первый месяц, ничего не вкладывая и никого не обманывая. Честные 800 евро лучше, чем 5000 евро на обмане. По сети работают многие компании если вы не знаете. Сетевые магазины, найк, адидас и туева куча крупных фирм, а в Японии 90% - сетевые компании. Есть пирамиды, но они не живут более 2 лет. Моей компании уже 15 лет на международном рынке. Не ведитесь на лохотроны. Удачи.

Поделиться сообщением

Не все сетевые компании лохотроны. Устроился в одну, Работаю с июня этого года. Заработал 800 евро за первый месяц, ничего не вкладывая и никого не обманывая. Честные 800 евро лучше, чем 5000 евро на обмане. По сети работают многие компании если вы не знаете. Сетевые магазины, найк, адидас и туева куча крупных фирм, а в Японии 90% - сетевые компании. Есть пирамиды, но они не живут более 2 лет. Моей компании уже 15 лет на международном рынке. Не ведитесь на лохотроны. Удачи.

судя по твоим другим сообщениям, ты врешь., ну 800 евро реально конечно, но неособ вериться))

Изменено пользователем Фихтенгольц

Поделиться сообщением

Работодатель заинтересован в приобретении хорошего сотрудника,который подходит под оgределённые критерии заявленные работодателя , если работодатель или его организованная структура подчинённая просит денег,то это и так ясно-ЛОХОТРОН!Работодатель заинтересован платить,а не получать,а у нас в Москве привыкли не уважать закон,даже правительство,30 % живут с удобством и воруют у простых людей время,силы и деньги,платят 20-40 штук,а сами имеют минимум 60 тонн ,смотря чем заниматься!30% это по наблюдениям европейцев именно они и живут,остальные так,а вы тут ещё какую то позорную тему на форуме открыли,эта тема только для блондинок,уберите её админы!Лохотрона в сети ужасно много,второй вопрос у кого какие наивные мозги и кто живёт не реальностью и верит что будет зарабатывать не делая ничего и не шевелить мозгами,НЕ СМЕШИТЕ!!!

Я за 20-40к согласен делать все что попросят и молчать но когда платят 10-15к в мск каждый день поливают грязью не отпускают покурить и даже пописать если чуть ли не деньги предложиш а если пустят то максимум 5 минут не говря о том чтобы делать чтото кроме работы и любой пук, взгляд поза приводит к лишению трети этих денег..... Учитывая что это мск и вроде как инженерная должность в очень крупной российской фирме.... Это называется лохотроном?

PS за 2.5 года не копейки повышения....

Изменено пользователем seffonce

Поделиться сообщением

http://www.bisr.ru/

для ищущих работу:

компания "Бизнес-среда" (дочернее предприятие чешской Capital partners)проводит набор мужчин с ЛЮБЫМ образованием на должность «брокера». начальная зарплата на собеседовании от 120 тысяч рублей !оО

собственно, ни оформления по ТК, ни договора, ни оклада. ни внятного обучения.

на собеседовании промывают мозг огромными прибылями (за 1-го клиента как минимум тысяча долларов)

задачи: бешено в течении всего рабочего дня обзванивать по базам руководителей фирм и разводить их на вложение денег для покупки акций(минимальное вложение 60 тысяч $)под предлогом быстрого роста цен акций и дивидендов с них.

НИКТО ТАМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ! дай бог что хоть тыщ 20 получите.

для их клиентов:

компания-полный лохотрон.

она уверяет, что при вложении денег вы получите личного "профессионала-брокера" биржи, который будет вас направлять на покупку (продажу) самых выгодных акций.

Данный «профессионал»-просто глупый-балабол, надеющийся на огромный заработок (см выше), которому раздали промывающий мозги текст.

никакой оценки биржи, профессионалов на волл стрит она не имеет. задача компании-заполучить от вас большую сумму денег и заставлять рандомно покупать (продавать) акции через нее. (фишка в том, что при любом действии с вашими деньгами, данная компания забирает 2% от вашей суммы. таким образом за один круг купли-продажи вы теряете уже 4% и наврятле возмещаете этот убыток за счет ваших акций)

Больше всего мне понравилась у них опция “Sale”. Это третий звонок будущему клиенту, который наивно положительно прошел первые два звонка – согласился взять рекламу, или не дай бог проявил интерес. Так вот: все эти чудо-брокеры в ~11 часов утра создают «эффект биржи» - собираются в кучу и начинают обзванивать своих полуразведенных клиентов. Их задача – говорить с ними как можно громко –создавать шум как на бирже. В этот же момент громко включается трансляция канала РБК, что еще сильнее увеличивает эффект нахождения на бирже. Предприниматель думает, что попал к серьезному брокеру, соглашается на встречу с ним в «лохо-офисе», где получает окончательный промыв мозга и скидывает зачастую не менее 120 тысяч долларов.

Кароч будьте осторожны.

Изменено пользователем narcotic

Поделиться сообщением

Был в своё время на ВДНХ,в помещении гостиницы "Космос"

Маааленькое помещение,развешанные повсюду театральные картины,холодная индустриальная "прихожая" (а она была действительно холодная,т.к. дело было зимой.Да ещё и тесная),и готичного вида "шеф",к которому тебя отправляли вместе с уже "прикрепленным" к тебе "коучем"

Всё собеседование длилось от силы минуты три,потом мы с моим "наставником" и ещё двумя "счастливцами" пошли в харчевню (тогда у ВДНХ их было довольно много,на дворе стоял 2005-ый год) Ну и там мы побазарили.

Я спрашиваю о характере работы.

Он говорит - развозить надо театральные билеты.

Ну я немного и погулял с ними,посмотрел на это дело,а потом,как только закончился "рабочий день",благополучно забил на это дело.

В целом,за такую работу платить особо не надо (а может быть,это мне повезло так),но время и собственные нервы жалко.

Далее.Уже осень 2009-ого

На этот раз на Войковской.Прихожу - ба,знакомые все лица.МААААЛЕНЬКАЯ КОМНАТКА,где разместилось человек пятнадцать (меня включая),ТЕ ЖЕ САМЫЕ КАРТИНЫ,ТОТ ЖЕ САМЫЙ СЦЕНАРИЙ ВЫДАЧИ БЛАНКОВ,ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ,И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРИКРЕПЛЕНИЯ К ТЕБЕ "ТРЕНЕРА"

После того,как совершенно непонятно откуда взявшийся хрен с горы берёт тебя под своё крыло,ты идёшь к шефу (в этот раз шеф был в готичном кабинете с катанами (!!!).Ах,да.Сам шеф тоже был готичным)

Пару минут разговора,и вы уже отправляетесь на дело....(И даже если ты записывался туда на работу курьером,тебе всё равно дают менеджера...oO..)...которое состоит в том же самом - ВПАРИВАТЬ ТЕАТРАЛЬНЫЕ БИЛЕТЫ (которые,насколько я видел,нахрен не кому не упали,при такой-то подаче)

Жаль,не помню,как называется фирма,какое-то пафосное название на "П"....

Вообщем,такие дела.

Вот ещё история - звоню устраиваться,спрашиваю:а сколько у меня будет поездок в день (я люблю подработку именно курьером)

Мне говорят - Вообще-то,друже,то,что в газетке (на минуточку - "Работа и Зарплата") - липа.На твоё имя просто зарегистрируют какую-то фирму.

То есть приносишь паспорт,на тебя регистрируют фигню,и отпускают,типа....

Ну,тут вы сами понимаете,какая реакция могла быть:)

И мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО,ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ТАИНСТВЕННЫМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ: "900р в день,Выхино.Звонить тогда-то,тогда-то"

Можете ради интереса проверить - Купите свежий выпуск "Работы",и пролистайте колонку курьеров - вы обязательно на него наткнётесь.Оно уже больше года висит.НО!Знаете в чём прикол?По телефонам,которые там оставлены,дозвониться невозможно.В принципе.

Ну а Кирби...была у меня такая тема....звонок в дверь,смотрю,открываю....вижу...стоит бедная,измученная девочка лет этак 19-22 (в полумраке точно не определил),дескать,хотите просмотреть возможности нашего супер-пылесоса....?

Блин,так жалко стало....вот ведь чем приходится подрабатывать лучшей половине человечества...Эх...

Поделиться сообщением

Приходили к нам с этим кирби. Уууууууууух. Что ни слово, то психологический прием, воздействие на мозг. Аж противно стало. Человек всячески пытается показать что хочет мне помочь, что ему в принципе и не надо мне это продавать, но его приемы говорят об обратном. Это ужасно. По-моему он использовал на мне все виды гипноза, психологические приемы, которые я знала. Бррр.

А моя подруга, добротная женщина, пригласила к себе этот кирби. Дк мало того что он ей мааалюсенький кусочек пропылесосил, дк еще и поел у нее на халяву.

Поделиться сообщением

На счет кирби беру свои слова обратно.

Там оказывается все зависит от сотрудника, который приезжает чистить. Мне знакомый посоветовал парня. Парень не парится, разговаивает мало, чистит хорошо. Говорит, что ему хватает оклада который там платят. А его платят если даже просто ездишь по квартирам и собираешь отзывы. Вообще ничего не предлагал.

У меня кошка на диван пописала. Теперь ни запаха, ни пятна. Один минус - приезжать они могут только раз в полгода.

Поделиться сообщением

Я бы не советовал идти в мебельную компанию "Лазурит" сборщиком мебели. Там испытательный срок 2 недели, за который ничего не платят. Знакомый попал. Хорошо работал, нареканий не было, даже наоборот. А как 2 недели прошло - говорят "Извините, вы нам не подходите" и ничего не заплатили, хотя обещали заплатить. Но так как никаких договоров не заключалось, то и доказать обратное сложно. На руках лишь остались акты о выполненных работах у клиентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас