_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Был у меня в позапрошлом году случай. Работал охранником в одной конторе. Работал и по сей бы день, да с директором этой конторы у меня вышла промашка. Не открыл вовремя я ему дверь когда он пьяный ночью завалился в офис с какой-то девицей. Ну и на следующее мое дежурство устроил он мне разнос. Что, мол, плачу я вам "бешенные" бабки (15 тыс.руб за график 1/2) а вы мол, и "рылом" не ведете. В общем, с бодуна не знал на ком злость сорвать.

Через недельку звонит мне бухгалтер, вызывает и говорит по секрету, что меня собираются уволить "задним"числом выплатив мне только белую зарплату (около 6 тысяч). Поэтому, она просит меня на нее зла не держать. К слову сказать, нормальный человек она была.

Оставалось у меня до конца месяца еще 5-6 дежурств и я решил хоть и если не получу причитающееся мне, то хоть накажу его на "бабки". Стал я по вечерам в свое дежурство то водичку из краников на всю ночь до 6 утра пускать (счетчики вертелись как стрелки секундные), обогреватели в кабинетах врубать по полной. А в последний день испортил азотной кислотой замки в сейфах в кабинете начальника. Сейфы, хорошие были, очень дорогие.

Ну, получил я вообщем при увольнении свою белую зарплату, повозмущался для вида, а потом не мог наглядется на сейфы взрезанные болгаркой на помойке.

Не знаю, может и нехорошо я поступил, но во всяком случае не раскаиваюсь. :unsure:

Поделиться сообщением

я там тоже была (в IDC)...

на лето хотела администратором в кол центр работать...зарплату нереал указали (35000р ну 5 дней в неделю и тд хотя администратором макс -20к)...пришла первый раз на собеседование...дали мне типа анкеты чтото со всякими подозрительными вопросами типа 1) кем вы проживаете? 2) место работы ваших сожителей/занимаемая должность ...еще неск вопросов про тех с кем я живу...

и с анкетой еще листик дают..типа прочитайте по нашу компанию дисконтных скидок, которая развивается, сотрудничает со всеми с кем не лень и типа оч известная (хотя я про нее ничего раньше не слышала и ни на каких карточках у меня их логотипа нет)...потом подходит ко мне какая то дефко и начинает по этим вопросам из анкеты чет уточнять (ну как обычно на собеседованиях) потом дает мне что то типа визитки (зеленый листик на котором на плохом полудохлом принтере нарисовали логотип и написали во сколько им звонить чтобы узнать о результатах) первое что меня заставило задуматься - время (по-моему с 19-30 до 22) как бы не работает никто уже...(а рабочий день кстати с 10 до 18 у администратора - это обговаривалось) в общем позвонила вечером...говорят *мы рассмотрели вашу заявку и вы нам подходите, приходите такого то числа...с собой вам надо паспорт и 2000руб* на вопрос зачем 2 штуки им они сказали что это для дисконтной карты на которую типа будет начисляться з/п и без нее они не могут меня взять на работу...

вот такая вот фигня была...только я к ним больше не поехала и никто мне от них больше не звонил.....

так что не надо им давать $$ и ездить к ним... =) не попадайтесь

ехать надо было к олимпийскому помоему...короче жесть...пока еще нашла их...

Изменено пользователем Trisha

Поделиться сообщением

Случайно попал в этот топ, прочитал первую и последнюю страницы, понял в чем суть. Лет эдак 6-7 назад, попытались аналогично раскрутить в фирме такой. Площадь Ильича метро, если не изменяет память. Все тоже самое, собеседование, позвонить, ты самый крутой. привози 50 баков. Ну естессно тогда отец сказал, что я лох, но теперь моя очередь их наказать, как могу :blink: Вообщем поехал я на след день, захожу в офис радостный, говорю, что согласен работать, мы начали заполнять невероятные анкеты, я специально делал кучу ошибок, давал неверные данные, путался, плел какую-то хрень, коточе возился менеджер со мной около часа наверно. Дальше мне самому свое время было жалко, я встал и сказал, что я что-то передумал и улыбнулся. Непередаваемое чувство злости было в глазах юнца, который оформлял всю эту чушь. Даже, наверно, не из-за того, что он парился-писал, а скорее, что он оказался в итоге на моем месте, хотя и не пострадал финансово напрямую. Вот так :(

А вообще, ребят, там где просят что-то купить или внести залог, обычно все этим и заканчивается. Хотя ты можешь запросто разводить так же кого-то другого.

Поделиться сообщением

ха)) ппц))) над попробовать будет приехать и тож всякую хрень нести начать))) гы))) так им и нада)

Поделиться сообщением

Внесу ия свою лепту))... я тоже был в Максико. года 4 назад вроде... тогда они находились по-момему на Тульской =)... вобщем пришёл, сел перетирать с манагером ихним, ну сразу понял что это лажа, но ради интереса решил сходить на лекцию которую читал какой-то ихний супермен в соседнем кабинете... ну значит пошёл я на лекцию, сел, смотрю народ тоже постепенно подтягивается... вобщем когда набралось достаточное кол-во народа, ентот супермен начал свою лекцию... "бла бла бла, мы крутые, бла бла бла, нада продавать наши дисконтные карты" ну и тд и тп))... вобщем через 5 мин меня это достало, я встал и сказал: "кого ещё достал этот мозгоипатель своими речаим, пошлите со мной..." ... ну и свалил))) надо сказать что вместе со мной ушли ещё 3-4 человека =)... надо было видеть морду лица этого упыря-лекциочитателя когда я предложил свалить народу со мной :) ...

ИМХО, надо это Максико истребить нафик)))

Поделиться сообщением

а про кирби с пылисосами некто не слыхал! может есть опыт у кого?

Поделиться сообщением

Гость adrenochrome

это пилесосы по 5к у.е?

Поделиться сообщением

это пилесосы по 5к у.е?

это фигня а не пылесос!

но уж больно крутая у них реклама, а реальная цена пылесоса этого около 35-40к рублей, а не 200 как они просят!

Поделиться сообщением

оч смешно

Не флудим!!!

Изменено пользователем RеdFox

Поделиться сообщением

А я летом поработать хотела.. В интернете нашла объявление! Там был телефон и мейл.. Я на мейл написала, что хотелось поработать. Мне в ответ анкету послали.. Заполнила.. отслала обратно..Мне написали что надо цветочки вырезать, но за них залог надо платить, а то вдруг они мне их пришлют чтобы вырезала, а я блин их не верну =) !

Ну я естесственно дальше ничего писать не стала... только жалко было что анкету заполнила! А то там адрес, имя итд..

Поделиться сообщением

post-168393-1201604293_thumb.jpgНикому не советую устраиваться в компанию ооо "ХОРОШИЕ ЛЮДИ" :mega_shok:

Это типа рекламное агенство по легенде, а на самом деле конторка по набору мерчендайзеров, которые выполняют функции курьеров и грузчиков. И зарплата там низкая, да ещё с задержками. А уж если и выплатят, то чтоб её (зарплату) получить надо отстоять в очереди (70 чел.) 5!!!! часов и более.

Поделиться сообщением

У меня на кирби минувшим летом знакомая работать пошла. Искала главное работу в банке т.к. она студентка по специальности банковское дело. Анкету её я в инете на сайтах по поиску работ вывешивал и уж чем исходя из той анкеты она могла подойти кирби не понимаю. Но тем не менее с кирби ей позвонили и здесь она поняла, вот она работа - мечта, и график вечерний учиться можно успевать и от дома недалеко. Съездила на собеседование, посмотрела, понравилось, особенно то, что трудовую книжку обещали завести. В общем на следующий день уже вышла на работу. весь процесс заключался в том, что дают тебе кипу бумаг с номерами телефонов по порядку (например 123-45-67, следующий 123-45-68 и тд). И все 4-ре часа своего рабочего времени ты сидишь и тупо по ним звонишь и говоришь каждому кто берет трубу, что мы супер крутая компания кирби, вот у нас есть такой супер моющий пылесос который вам очень нужен. После надо было уговорить потенциальную жертву, что вам просто необходимо этот пылесос посмотреть, мы приедем на машине и прямо у вас дома, на вашем драгоценном ковре советских времен впитавшем пыль 3-х поколений продемонстрируем насколько хорошо это чудо техники. И в общем если жертву удавалось уболтать на такую встречу, это шло в зачет и за это начислялись тебе бабки (правда только после того, как демонтрация уже состоялась). Но есть одно но..... таких встречь в месяц надо было назначить не менее 20 тогда только эти бабки можно было получить на руки. Назначишь 19 встречь счтитай тебе не повезло. Не помню сколько стоила одна встреча, около сотни по-моему, а если же клиент купил таки пылесос, то за это человек назначивший встречу получал естественно больше. А как уже успели отметить этот пылесос стоил если мне не изменяет память около 100000 рублей. Короче работала она в этой кирби 2 недели без выходных (там с этим тоже была своя система) пока я не стал на неё давить и подруги мол чего ты там ловишь. Тебе своей нервной системы и времени не жалко, что ты там вкалываешь, выслушиваешь весь этот мат, что из трубки несется., какая ты ничтожная и жалкая. И ушла она ни с чем. За 2 недели не больше 5-ти встречь назначила, причем только своим знакомым. Ко мне тоже должны были приехать, но попали в пробку в тот день и не успели к назначеному времени. Денег само собой не получила и книжку обещенную трудовую о которой так мечтала тоже не завели.

Поделиться сообщением

У меня на кирби минувшим летом знакомая работать пошла. Искала главное работу в банке т.к. она студентка по специальности банковское дело. Анкету её я в инете на сайтах по поиску работ вывешивал и уж чем исходя из той анкеты она могла подойти кирби не понимаю. Но тем не менее с кирби ей позвонили и здесь она поняла, вот она работа - мечта, и график вечерний учиться можно успевать и от дома недалеко. Съездила на собеседование, посмотрела, понравилось, особенно то, что трудовую книжку обещали завести. В общем на следующий день уже вышла на работу. весь процесс заключался в том, что дают тебе кипу бумаг с номерами телефонов по порядку (например 123-45-67, следующий 123-45-68 и тд). И все 4-ре часа своего рабочего времени ты сидишь и тупо по ним звонишь и говоришь каждому кто берет трубу, что мы супер крутая компания кирби, вот у нас есть такой супер моющий пылесос который вам очень нужен. После надо было уговорить потенциальную жертву, что вам просто необходимо этот пылесос посмотреть, мы приедем на машине и прямо у вас дома, на вашем драгоценном ковре советских времен впитавшем пыль 3-х поколений продемонстрируем насколько хорошо это чудо техники. И в общем если жертву удавалось уболтать на такую встречу, это шло в зачет и за это начислялись тебе бабки (правда только после того, как демонтрация уже состоялась). Но есть одно но..... таких встречь в месяц надо было назначить не менее 20 тогда только эти бабки можно было получить на руки. Назначишь 19 встречь счтитай тебе не повезло. Не помню сколько стоила одна встреча, около сотни по-моему, а если же клиент купил таки пылесос, то за это человек назначивший встречу получал естественно больше. А как уже успели отметить этот пылесос стоил если мне не изменяет память около 100000 рублей. Короче работала она в этой кирби 2 недели без выходных (там с этим тоже была своя система) пока я не стал на неё давить и подруги мол чего ты там ловишь. Тебе своей нервной системы и времени не жалко, что ты там вкалываешь, выслушиваешь весь этот мат, что из трубки несется., какая ты ничтожная и жалкая. И ушла она ни с чем. За 2 недели не больше 5-ти встречь назначила, причем только своим знакомым. Ко мне тоже должны были приехать, но попали в пробку в тот день и не успели к назначеному времени. Денег само собой не получила и книжку обещенную трудовую о которой так мечтала тоже не завели.

У меня друг тоже в этой шарашке работал только водителем на своем авто.Целый месяц ездил и впаривал эти пылесосы так вот ему даже деньги за бензин не вернули не говоря уже о зарплате.ИМХО просто пользуются бесплатной рабочей силой.

Поделиться сообщением

ха)) ппц))) над попробовать будет приехать и тож всякую хрень нести начать))) гы))) так им и нада)

пац сделайте работу

давайте мне адреса куда приходить и нести чуш я буду приезжать делать что надо тянуть время а вы мне за это платить буите

и для доказательства что я там был камеру повесите на меня

а видео на сайте выложим поржать :)

P.s. Видел обьявления винете про цветочкии вырезать , мне сразу это дело показалось несерьезным и я нестал ничего писать .

Поделиться сообщением

У меня друг нашёл,обьявление в газете,типа нужен Ажминистратор от 16 лет,з\п -25 касарей...офис находится,в Олимпийском!Приехал он туда,ему втерали около 2х часов,то что он самый лучший,он подходит,денег не просили за обучение,но и не сказали,что нужно делать!А до это по телефону говорили,что нужно давать задание курьерам!ну так вот,через неделю приезжает он на встречу с менеджером,там ещё человек 10 было,и вместо того что бы давать задание курьерам,нужно было продавать билеты в театр,в больнице Боткина))))Ну друг сразу врубился и ушёл

работал я в орифлеме ещё лет в 14, там за книгу вначале платиш 150 рублей,ну потом эти деньги можно отработать..ну вообщем это всё минимум..пирамида

Поделиться сообщением

а что вы можете сказать о БИГ-Информ,никто там не работал случаем,не кидалово чистая конторка?!!

Поделиться сообщением

помню предлагали продавать курсы компьютерной грамотности для даунов. Ну и привлекать новых продавцов этой фигни. За процент от их продаж итп. С трудом досидел до конца лекции на тему чем предстоит заниматься. А сначала так заинтересовали типа интересная работа по компьютерной теме, пытался уточнить, сказали приходите и все узнаете. Как увидел образец этих курсов так и понял что это финиш полный. Хотя в принципе наверное можно если задаться целью и денг немало получить. Но мне просто противно продавать такое гавно.

конторка кстати в Питере на Думской находилась, забыл уже как называлась :)

Поделиться сообщением

При внесении денег подписываете кучу бумаг (договор и пр.), по которым выходит, что Вы добровольно и безвозмездно отдали деньги. Там грамотные юристы работают, в милиции и пр. "органах" консультируются. Потом предъявить претензии просто не реально!!! ;)

Абсолютно верно!!! А какже иначе?! Нне-ее, иначе никак - иначе работать не получится ведь!

Если такие компании работают в центре Москвы - в Олимпийском, на Тверской, и в прочих местах не столь отдалённых от Петровки, Китай-Города, Лубянки и Боровицкой, то подобный вывод напрашивается сам. Только вот возникает вопрос: кто кого консультирует, если всё так гладко едет, да не первый год.

Что? Депутаты? Законы, да? Плохие, мол? Чё, и те, и другие? Да ктож спорит.

Вот только в сухом остатке, попрежнему, одно: ДУМАТЬ! Думать, и прежде всего ЗНАТЬ, что это такое, что на это можно напороться, говорить о подобных (да и вообще о всех существующих) разводах своим родным, друзьям, да и просто знакомым, и самому не попадаться в лапы последователей кота Базилио и лисы Алисы.

Старо ведь, как мир, а всё равно - по беспечности, по незнанию (!!!), люди идут на подобное, как стадо на убой. А потом - правильно, потом остаётся только пенять и возмущаться.

Но на кого пенять?! Ведь прежде всего на себя. С нашим, очень мягко говоря, не самым совершенным законотворчеством, к сожалению, другого не остаётся, как принять за аксиому утверждение "На власть надейся, но сам не плошай".

Я их не оправдываю, то быдло, что зарабатывает таким образом деньги, и (порой искренне) думает, что это допустимо, так опускать народ. Яйца им надо оторвать, да вместо глаз вставить - может хоть так чё-нить разглядят в своей жизни, итить ... прошу прощения у остальных за грубость ...

Пишите - пишите больше таких примеров, пишите подробно, дабы ЗНАТЬ ху-из-ху, и не ходить к этим "ху.." никогда.

Большой привет.

Кстати: предлагаю ТУТ вывешивать точным списком НАЗВАНИЯ и полные КООРДИНАТЫ ВСЕХ КОМПАНИЙ, практикующих подобрые разводки молодёжи, остального народа.

Думаю, это может стать некоторым подспорьем в поиске работы для всех. Возможно, где-то в сети подобное уже кто нибудь и сделал - так надо оттуда передрать, и сдесь вывесить.

Указывать:

1. Название компании (точное, как звучит в большинстве случаев);

2. Контактные телефоны, по которым может пройти с ними связь;

3. ФИО их контактёров, особо засветившихся;

4. Адреса мест "собеседований" и прочих встреч;

5. Тип деятельности компании - на чём конкретно она делает деньги: продаёт пирожки с капустой, там, или чего-то там более абстрактное, типа консалтинга/дисконтинга, и прочее;

6. По возможности, выкладывать краткую характеристику компании на рынке (если таковую удастся найти :rolleyes: ), в деловых кругах ( :lol: лучше сразу в Кремле :lol: ), в прессе ... короче то самое мнение, которое о ней бытует в разных слоях народа (классика жанра - гербалайф; все уж поняли, кидалово). ВОТ.

Думаю, 6-ти пунктов будет достаточно, чтобы образовать некую обобщённую БД недобрасовестных компаний, и продвигать её всегда и везде.

ЗА ДЕЛО!!! :)<_<

Изменено пользователем Россия

Поделиться сообщением

Ой, повеселили ребята!!! Так смеялся только во время просмотра "12 стульев"! Буратино просто отдыхает! B):P

Поделиться сообщением

Хех, я на тему этих пирамид тоже прикалывался)) ну стандартная ситуация - прехал, собеседование, ты самый лучший, на следующий день звонят и говорят что я им идеально подхожу и что мне надо привезти 2500 за карточку. Ну я этот развод уже знал. Обычно обещал приехать и не приезжал, но в этот раз мне по телефону просто сказали мол приезжай, будем устраивать. Ну я приехал, там мне ловко начали ептить мозг на счёт 2000р. Думаю, раз уж приехал надо что нить не стандартное сделать. Соглашаюсь, с улыбкой лезу в кошелёк (глаза женщины загораются!), потом тут же делаю угрюмое выражение лица и говорю что у меня всего лишь 1700 и я сейчас домой сгоняю за тремя сотнями. Женщина похоже уже неделю ничего не ела и минут 15 не давала мне выйти из кабинета, уверяя что она мне добавит, а я ей потом отдам :rolleyes: В итоге я её просто в жопу послал, хотя с начала строил из себя этакого джентельмена и не хочу брать взаймы у женщины :yes:

Поделиться сообщением

Работал я недели две в этом кирби,демонстрации проводил,в принципе поднять денег там реально,но для этого нада жопу рвать,стоит он 115000 тыс.,оклад идёт 18 помоему ,для этого надо сделать 60 демонстраций в месяц(300 руб демо) в среднем2-3 демо в день,если ты продал пылесос,то идёт бонус(в зависимости от вступительного взноса) тыщ 10 за штуку,если полностью за деньги то около 20 кусков,у кого то получалось нормально продаж делать,где то 15 продаж это повышение на 2 ступень,типа больше бабла гребёшь и т.д.,всего таких 5 ступеней и ты открываешь свой офис,так что работа не для всех,просто кто умеет впаривать эту хрень тот может подняца,кстати всё что я наработал за две недели,мне там отдали,так что как минимум там не развод......)))

Поделиться сообщением

Хех, я на тему этих пирамид тоже прикалывался)) ну стандартная ситуация - прехал, собеседование, ты самый лучший, на следующий день звонят и говорят что я им идеально подхожу и что мне надо привезти 2500 за карточку. Ну я этот развод уже знал. Обычно обещал приехать и не приезжал, но в этот раз мне по телефону просто сказали мол приезжай, будем устраивать. Ну я приехал, там мне ловко начали ептить мозг на счёт 2000р. Думаю, раз уж приехал надо что нить не стандартное сделать. Соглашаюсь, с улыбкой лезу в кошелёк (глаза женщины загораются!), потом тут же делаю угрюмое выражение лица и говорю что у меня всего лишь 1700 и я сейчас домой сгоняю за тремя сотнями. Женщина похоже уже неделю ничего не ела и минут 15 не давала мне выйти из кабинета, уверяя что она мне добавит, а я ей потом отдам :P В итоге я её просто в жопу послал, хотя с начала строил из себя этакого джентельмена и не хочу брать взаймы у женщины :D

оборжался просто -неделю ничего не ела!!!! спс

Поделиться сообщением

да старо как мир пришло давно на смену фин пирамидам...

знайте одно правило...при устройстве на работу ВСЕ должно быть бесплатно...если за что то требуют лове (обучение форма и тд) дуйте от туда быро )

Поделиться сообщением

Все то что рассказывал ~SerjiK~ про IDC(Maxico.ru)

сущая правда.

Я был у них только на полгода ранее, в апреле 2005.

Офис их был на Автозаводской.

примерно все как рассказывал ~SerjiK~...

на вторую ступень я не пошел.

Поделиться сообщением

Пасиба за инфу, пока не попадался, надеюсь что не попаду уже))

Поделиться сообщением

крутая промашка вышла сегодня.... Поехали с женой пробоваться на собеседование, я на мерчендайзера (ст.м."Шоссе энтузиастов", ул.Электродная, д.9), она на консультанта-страховщика (ст.м."ВДНХ" - здание 119 строение 358) - ДОСТОВЕРНОСТЬ АДРЕСОВ ПОДТВЕРЖДАЮ!!! И МНЕ ПО ШАРАМ ЧТО ОНИ ТАМ ДО СУДА ДОВЕДУТ, НЕ ПОТЕРПЛЮ ЧТОБ ЛЮДЕЙ ДУРИЛИ!!!!!!!!!.. Надо отдать должное о снятом помещении позаботились на ура, да и для наглядности людей наняли "УМЕЮЩИХ ДУРИТЬ" - .... ещё с порога меня напрягло что толпами все туда повалили и всем типа в 12.00 на собеседование... Охранник типа проходите и садитесь, сейчас подойдут - захожу в кабинет, а там вуаля.... народу тьма тьмущая (Видать будущие олухи)... короче стоит там мужичек на вид лет 30 в очках (весь деловой такой) мол сейчас мы с вами начнём проходить обучение трёхдневное.... тут я его перебиваю и спрашиваю... "А карточки для зарплаты мы покупать будем?"... - "На что он культурно отвечает - "Да! Т.к. надо же куда то ваши деньги перечислять... " Не успел он договорить, я повернулся к людям и громко на весь кабинет сказал "НЕ будьте дураками, вас всех тут начнут круто разводить!!!" Короче ушёл и ещё девушка какая-то за мной вышла (Поняла наверное).... Поехали на собеседование жены в ВДНХ, где меня ржач с порога прохватил, что все точь-в-точь по сценарию повторилось!!! Короче народ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!! СОБЕСЕДОВАНИЕ - это индивидуальная беседа с сотрудником отдела кадров (Где и тут нужно держать ухо востро, т.к. и тут свой развод есть!!! Ни в коем случае например не соглашайтесь оплачивать свой пропуск (Якобы для того чтобы ходить в зоны куда вам разрешено или за форму!!!) ЭТО ФИРМА ОБЯЗАНА БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ!!!! ССЫЛАЮСЬ НА ТРУДОВОЙ КОДЕКС))

Поделиться сообщением

Спасибо, тоже паржала :lol:

А вообще тема не смешная. Ибо довольно часто ушлые лохотронщики разводят на деньги юных студентов, бывших домохозяек и прочих не слишком искушенных жизнью :D

Естественно, самое простое и самое главное правило - никогда не платить денег при устройстве на работу. НИКОГДА и ни под каким предлогом. Зарплатную карту, пропуск, спецодежду (если надо) компания обязана выдавать бесплатно!!!

Обучение - вообще отдельная тема. Компания обязана либо бесплатно обучать в процессе работы (если такое предусмотрено), либо брать уже обученных специалистов. Платное обучение может быть только в учебных заведениях, имеющих лицензию на обучение ;)

Если заявляют о необходимости заплатить денег, то нахрен такую контору! :lol:

Сейчас еще в Москве (и в меньшей степени в некоторых других городах) просто уж0с как расплодился офисный сетевой маркетинг, который выдается за реальное производство. Конторки громко именуют себя "торгово-производственными корпорациями", но скорее всего заниматься в ней придется впариванием какой-нибудь лабуды типа БАДов - поиском народа, который их будет покупать, и поиском новых продавцов, которые тоже будут их кому-то впаривать. Самое главное, что доход в этом случае негарантированный, то есть оклада нет, а есть только процент с продаж никому не нужного барахла. Описано здесь:

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B...%B8%D0%BD%D0%B3

Так что будьте внимательны и не попадайтесь! :)

Поделиться сообщением

Мне тут несколько раз звонили эти люди по впариванию пылесосов (раза 3 наверно не меньше) последний раз вообще убило, девушка звонит предлагает мне эту хрень ( в смысле продемонстрировать их супер-пупер пылесос) а я отказываюсь так она наверно минут 10-15 пыталась меня уговорить дело уже походу до слез (истерика видно, а меня порядком бесить начинают) дошло, (потому как видимо я у нее не знаю какой по счету отказывашийся) она мне прямо задает вопрос почему я не даю ей денег заработать и мне был интересен вопрос, ответ на который дан был в этом посте(а именно почему я не даю ей срубить бабла) а вообще идиотская эта работа впаривать то чт человеку за такие деньги не нужно (нормальныме люди либо сами посмотрят в интернете товар который им нужен или если денег полно у него есть люди которые подскажут или друзья, знакомые посоветуют, а пускать в квартиру чужих людей которые у тебя что-нибудь спереть могут нах нада)

P.S. была б кнопка на телефоне подрыва этих впарителей сразу б давил (то блин пылесос сцуки пытаются впарить, то интернет, то еще что-нибудь тут один впариватель интернета звонил так только я сказал что я давно сижу на одном провайдере так сразу бросил трубку). С девушкой этой походу началась и истерика потому как надо было слышать с какой интонацией она произносила ту фразу про зарабатывание денег.

Изменено пользователем pokoinik

Поделиться сообщением

она мне прямо задает вопрос почему я не даю ей денег заработать и мне был интересен вопрос, ответ на который дан был в этом посте(а именно почему я не даю ей срубить бабла)

В таких случаях можно просто отвечать: "А с какой вообще стати ВЫ должны зарабатывать деньги на МНЕ? А если завтра на ВАС кто-то захочет зарабатывать деньги, например на торговле ВАШИМ телом?"

Обычно такие фразы действуют просто убийственно ;)

С девушкой этой походу началась и истерика потому как надо было слышать с какой интонацией она произносила ту фразу про зарабатывание денег.

Кстати, насчет интонации всё это вполне может быть наигранно. В конторах, подобных кирби, частенько проводятся всяческие разные "психологические тренинги", на которых обучают чиста конкретным приемам на тему, как окручивать лохов :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас