_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Вопрос всем, кто попал в maxiko.ru...

а как вы поняли, что это лохотрон????после того как вы отдали деньги,эта компания перестала существовать???или что????Хотя я смотрю нас много таких...

Кстати, там повысились расценки. теперь карточка стоит 2000 рэ.,а что бы стать менеджером, надо внести 10500 рэ.типа потом выдают 2 "золотых"карточки. одна именная, а другую можно загнать, причем компания, а точнее менеджер который тебя принимал,находит сам клиента и продает через 3 дня карточку за 500$(курс внутри компании 1-30)и тебе эти деньги отдают,если подождать месяц, то типа эту карточку загонят за 1000$.и после этого ты спокойно начинаешь работать в компании....

причем меня уверяли, что становятся менеджерами 20 из пришедших на собеседование(ну конечно деньги некуда девать...)это компания включает в себя так же лукойл-гарант....и т.д. :gossip:

Поделиться сообщением

Лукойл-гарант принадлежит Лукойлу! И врядли господин Аликперов будет связываться с подобными низкопробными организациями, как эта максико. Для Лукойла репутация очень важна!

Поделиться сообщением

Тож катался в этот лохотрон. Комп в это врямя сгорел и читать фрум в это время не мог :lol: Но как приехал туда сразу стало ясно что лажа. Потом прикалываться начал написал что мастер програмирования анкете, что 10 лет работал директром завода и 25 лет женат, хотя мне всего 20 :crazy: . Причём со мной менеджер этот всё это серьёзно обговаривал какой завод и т.д :lol:

Поделиться сообщением

Не читал всё, может где есть такая объява, но скажу я для товарищей которые ищут работу на своём авто, есть такая фишка как пылесос Кирби или Рэйнбоу, тав вот это тоже лохотрон и парикмахерская, когда звоните по объяве спросите, что надо возить и если это кирби бегите нах оттуда,это шляпа полная и ещё кадровое агенство есть на метро Белорусская,так вот оно тоже голимое я полтараху туда отдал и в течеии месяца,обещали устроить на работу, месяц прошёл, второй пошёл а они даже не звонят сцуки, я их сначала достать пытался,сам названивал и говорить давайте ищите,но они какую то херню придлагают и обещат,что мне позвонит но никто не звонит это всё херня не ведитесь на это !

Поделиться сообщением

Скажите плз,а про Еврогарант никто не слышал?Они по ходу дела тоже с кирби связаны,пылесосы продают вроде...Нашел вакансию этого еврогаранта,отослал резюме,ответили довольно быстро,пригласили на собеседование.Но что-то мне они подозрительными показались,вот решил удостовериться.

Поделиться сообщением

Скажите плз,а про Еврогарант никто не слышал?Они по ходу дела тоже с кирби связаны,пылесосы продают вроде...Нашел вакансию этого еврогаранта,отослал резюме,ответили довольно быстро,пригласили на собеседование.Но что-то мне они подозрительными показались,вот решил удостовериться.

либо ковыряй поглубже интернет и ищи...либо езжай туда, там всё и узнешь....если потребуют какие-либо первоначальные взносы значит 100% лохотрон, очередная пирамида

Поделиться сообщением

Народ вот две ссылки. Кто знает лохотрон или нет? http://smartresponder.ru/ http://www.realjob.ws/ Предлагают сногшибательный зароботок через интернет,рассылки и участие в опросах.

Поделиться сообщением

мож быть и не лохотрон, но реальных денег не заработаешь, там зарабатываются мизерные деньги, чтоб деёствительно чонить получить нужно круглосуточно сидеть там, и то много не получишь

Поделиться сообщением

А вот ещё сегодня мотался. Лохотрон голимый. "Фортуна тур" называется.

Работа связана с общением с людьми-с клиентами, основное

направление туризм, обязанности:

консультирование клиентов по отдыху за границей, ведение переговоров, подбор туров на отдых. Оклад 15000р +

% от продаж. Работа будет в одном из наших филиалов, расположены все

практически в центре Москвы. Конечно было бы лучше, чтобы Вы приехали на

собеседование в наш административный центр, за более полной информацией,по

адресу: м.Владыкино, 1-й вагон из центра, на

выходе из метро налево до проезжей части, далее направо и все время

прямо.Будете проходить мимо ворот с надписью "ЗАО ОТРАДНОЕ", таких ворот

будет двое, первые проходите, а во

вторые поворачиваете.Сразу справа увидите административное здание, Вам в

последнюю дверь,

первый этаж.(полный юридический адрес: Сигнальный проезд д.35/2) На входе

на ресепшене у секретаря зарегистрируетесь, назовете Ф.И.О Усов Владислав

Владиславович и секретарь Вас проводит.

Время приема с 10.30 до 15.00. При себе иметь паспорт.

Тел. для связи 89265996289

По такой объяве. На сайте "Халтура" Короче,берут 500 рублей за обучение за 3 дня. Ну и дальше,сами понимаете...

Про эту контору уже говорили, только про другой филиал! Так что - еще одно подтверждение!!!

Изменено пользователем RеdFox

Поделиться сообщением

везде где перед устройством берут деньги это лохотрон....

любая компания должна либо производить обучение либо бесплатно либо сами оплачивать, а если требуют деньги, то валите оттуда сразу

Поделиться сообщением

а вот у меня был такой случай интересный: вычитал в газете про работу курьером- 4 ездки в неделю и за них $150.. я студент, подработка не лишняя, тем более за 4 раза в месяц- то.. звоню, мне говорят, что это не просто ездки, а что я должен каждый раз открывать счета в опред. банках.. при попытке выяснить в чем фишка и что за счета, и зачем- на меня наехали - типа не хотите- ну и х. с вами- и так народу полно- бросили трубку. через 5 мин. перезвонили и как ни в чем не бывало договорились о первой встрече на Маяковке с их мнеджером, который и сопроводит меня и остальных(!) в соотв. банк. я сначала согласился, а потом забил на встречу- передумал. а хз , что они будут делать с этим счетом, а чуть что- все шишки на меня.. Как думаете, в чем мог быть смысл открытия этих счетов?

Скорее всего "помойки" на таких "добровольцев" регистрировали. Осторожнее, а то попадете в картотеки ментовские, банкирские и пр., а потом могут и неприятные сюрпризы в жизни случаться! Многие так по-молодости чего то, где то подпишут, а потом проблемы начинаются!!!

Поделиться сообщением

ФИРМА ЛОХОТРОН "ЭЛЕКСНЕТ" , предлагают работу курьером раздавать листовки.. раздал все а денег не дали .. сказали что никто не звонил :lol:

Изменено пользователем spectator

Поделиться сообщением

ссылка битая

товарисч пасматрите дату создания этой ссылки ""Цитата(Разиэль @ Sep 27 2005, 21:21)"" =)

Поделиться сообщением

Книжный магазин на Автозаводской. Вечно ищет продавцов. Сбор в 8 утра. Дальше какие-то анкеты, краткое собеседование со всеми сразу :spiteful: . А потом вы идёте "учиться" с неким менеджером (идёте завтракать и обсуждать новую работу в кафешку у метро, такую,советского типа). Он и рассказывает, что: "берёшь стопку книг и идёшь по офисным зданиям и пытаешься впарить....."

Самые-самые зарабатывают по 1000 у.е. в месяц!!!!

В высотках на Арбате часто проходит приём в подобные конторы. Говорит громкая неперебиваемая женщина.

Надо ещё в этой теме рассказывать что вами двигало (какие чувства) на "переговорах", когда вы осознали, что вас разводят, и т.д.

Изменено пользователем Banderass

Поделиться сообщением

Блин) Перечитал всю тему. Внесу свою лепту.

Правда оригинальным не буду, но всё же.

Скажу сразу - денег не требовали.

Сейчас мне 19, но тогда было 16, а другу 17 лет. Дело было летом.

Купили газету "Работа&Зарплата" и там по объявлению нашли конторку, которая имела весьма громкое для меня тогда название "Дом книги", а требовались им курьеры для доставки книг по адресам. Вроде бы всё чисто и зарплата нас тогда устроила. Позвонили, сказали возрасты наши. Нас пригласили на собеседование...

Помню отчетливо то хмурое утро. Мы, в ожидании увидеть огромное, красивое здание с большой вывеской "Дом Книги", мотались по улицам нашей необъятной столицы. В итоге забрели в какой-то дворик и лицезрели железную дверцу сбоку старого дома, где струйным принтером, на бумажке формата А4, было напечатано "Дом Книги". Это было не единственное удивление. Дверь была закрыта и во внутрь вызывали. То есть звонишь в домофон (там сверху стояла камера наблюдения), говоришь, кто ты, они тебе говорят, через сколько можно войти.

С нами там было ещё несколько человек, что насторожило.

В общем мы попали во внутрь сего чудесного "замка".

Первое, что бросилось в глаза (там был низкий потолок на лестничном спуске) - надпись в конце лестиничного спуска "место для удара головой" и несколько звёздочек рядом, означавших, что кто-то видимо уже использовал это место по назначению.

Дальше мы лицезрели дешевый офис с какими-то непонятными сотрудниками, девушками, которые занимались тем, что постоянно бегали с бумажками туда-сюда, делая вид, что работают (во что верилось с трудом).

В итоге мы прошли собеседование, нам сказали всё то же что и было в объявлении. Мол, курьерами будете. В обязанности входит развоз печатной продукции... Итд итп)

На сл. день мы приехали туда, НО увидели там не то, что вчера.

Там была просто толпа народа, которая там уже "работает". Они находились в какой-то комнатке и под дешевый муз. центр танцевали и что-то кричали. Нам объяснили это так - "зарядка перед работой".

Мы охренели, конечно же... (:

Я человек творческий, пишу стихи, поэтому могу бесконечно рассказывать... Перейду к главному.

В итоге:

Нам дают какого-то пацана лет 20ти, корейской наружности.

В придачу дают - тяжелую сумку с книгами. Сумку сразу же он повесил нам на плачи (типа нашел шестерок). И поехали на "обучение". Мы подумали ещё "чему учится? ездить по Москве?".

В итоге, приехав на Ленинский Проспект к зданию института Нефти и Газа он объяснил нам, что наша задача эти книги не доставить по адресу, а тупо впарить :(

И он ещё для чего-то потребовал с нас паспорта, типа залог за книги, пока мы их будем впаривать, а сам он ухедет в офис по делам. :(

После чего мы не сказав НИ СЛОВА сели в ближайший троллейбус и направились домой (живем недалеко от м. Ленинский Проспект).

Оставив его наедине с размышлениями о жизни... (:

Вот собственно и всё. Причем за этот рабочий день нам не полагалось НИ РУБЛЯ, если бы даже что-нибудь продали.

В сущности нашей задачей было таскание тяжелой сумки за этим парнем. (:

Не попадайтесь, не тратьте своё время на таких критинов.

Даже "ради прикола" не стоит смотреть, что будет дальше. Ведь могут так спокойно завести куда-нибудь и "гопнуть".

Удачи. (:

Изменено пользователем eXTeR

Поделиться сообщением

eXTeR +1

так же попадался ))))

и тоже с другом, все тоже самое токо контора называлась вроде по другому, и впаривать книги я поехал в бауманку ))))

а так текст совпадает на все 100 % !)

Поделиться сообщением

ыы меня так тоже развели 4 года назад(та же самая компания!!!).Мне тогда 17 было.Мне Умный дядя говорил "если просят бабло вперед,то это кидняк,я дам тебе бабло чтобы ты на себе кид ощутил" и я его ощутил,мало того что я 3 дня просрал на эти каталки в холодную зиму,так еще и 60 бачей просрал.Но весь прикол в том что этих сраный хохлов,украинцев(или как их там еще) до сих пор не прекрыли.Ведь за те 3 дня я насчитал наверно человек 100,вы прикиньте работают со скоростью 33 лох/a day,при курсе one лох=60 $(наркодилеры бы офигели).И как я понял они работают так 4 года.И хз сколько до меня еще работали и сколько еще будут.Короче если кто может или имеет связи повяжите уродов!!!

Поделиться сообщением

Народ, в декабре читал этот топик(у меня ник был НАХЕР). Недавно открыл специально сайт в эту тему. http://ko3jlbl.org (Осторожно! там бывает ненормативная лексика!!!) Вбиваем туда кидалов. Пусть это будет всероссийский каталог кидалов и нехорошых людей.

зы люди туда внесенные попадают на первые страницы в гугле.

Так что прикольно будет видеть как потенциальный лох тыкается в инет узнать о компании - а она в чОрном каталоге.

Изменено пользователем ursusalbus

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Для начала из своей жизни...

Лет десять назад, когда я уже пару лет увлекался чтением хороших книг по психологии , друг пригласил меня сходить с ним на собеседование в компанию типа орифлейм (или любой другой сетевой системы, точно не помню, но вроде бы там впаривали моющие средства)... только потом я понял, зачем он меня пригласил... было там человек "нана"дцать народу, и некая дама у обыкновенной школьной доски так вдохновенно, с горящими от офанателого восторга глазами рассказывала и чего-то там рисовала о потрясающих возможностях их продукции в пластиковых серых (гляди-ка, цвет помню) бутылках без названий и просто умопомрачительных доходах, что я не выдержал (хотя из вышеуказаных хороших книг я знал- слушай и не перебивай: можешь вызвать раздражение............ХАААААААААА)!!! Я начал подвякивать и комментировать её ёпрный монолог, причем с достаточным ехидством и юмором, чтобы окружающие люди стали посмеиваться. Извините конечно, но я не помню, что конктретно говорил........ну.......

- Оно настолько безопасно, что после использования его можно выливать на цветы... и поверьте, по своим свойствам оно схоже с.... ну как бы это сказать...

- С навозными удобрениями...

Примерно так!!!

Некоторое время спустя все ее вербальные и скрытые невербальные технологии пошли в такой разнос, что народ, заикаясь от смеха, встал и вышел из комнатюхи... остались только те, кто был легкозомбируем (быстро придумал, еле написал, а выговорить, наверное, хрен смогу)

Вот такая история.

Это не к тому, что я великийкрутоймэн, это к тому, что воевать с такими УРОДАМИ надо не вариантом- НАБИЛМОРДУРАЗБИЛСТЁКЛАПОДЖОГОФИССОЖРАЛВСЕОБЪЯВЛЕНИЯ (сел в тюрьму на три года за тех, кто сидеть должен всю жизнь)...а другим, который здесь уже не то что мелькает, а просто

вопит о своем присутствии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!! Поток встречной информации (что я и сделал на том "собеседовании"): сайты (о которых говорилось выше), рубрики, передачи (в идеале) по радио, теле.. по мобильным тлф, понаклеить объявлений.........способов уйма!!!!

Это как блокада!!!!!!! Доступа нет и ПИПЕЦ!!! Не сразу, но процесс запустился, но не во всю мощь!!!

Вот тогда эффект будет! А лохотрон- это как вирусные (как природные, так и электронные) заболевания- вылечил одно- появится другое, новое, более сильное, но будет способ справиться и с ним!!! Главное- не в одиночку!!!

Поделиться сообщением

Хех...

Был я в этом Максико, года 2 назад. До конца не дослушал эту бредятину и ушел. А все с такими счастливыми лицами сидели...

Примерно тогда же попалась мне какая-то контора, что-то вроде "Мегаполис-чего-то там". Находится на Живописной улице. Сперва всё было солидно вроде. В объявлении говорилось о 12000 руб. зарплаты и вакансии менеджера по работе с клиентами.

Пришел, офис средней паршивости, причем на территории детского сада (!) но много комнат, секретарша и портрет Путина в полстены. Со мной вместе на собеседовании был еще один чел, мы сидели перед каким-то мужиком (типа директор), причем того второго после беседы отправили домой, типа не подошел. Подсадной, наверное тип.

Ну и вот. Сижу я, мужик этот рассказывает мне про то что они производят какое-то новое оборудование, что у них свои цеха и пр... Назначил мне встречу на следующее утро. Наутро прихожу - мне говорят, типа сейчас подъедет менеджер, он вам все расскажет и покажет. В итоге оказалось, что надо ездить с этим хреном на раздолбаных жигулях и пытаться впарить дешевые китайские массажеры простым гражданам за бешеную деньгу.

С товарищем этим я само собой не поехал, хотя он и пытался меня уговаривать как мог. В итоге прогулялся до дома пешочком, тихо посмеиваясь, благо идти недалеко.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо что написали про Максико.А то бы я завтра поехал.

Баба бы конечно не заплатил(и не такие разводили)а вот время жалко.

Респект вам =)

Поделиться сообщением

С энтузиазмом друг мне на днях заявил: "Слушай я тут порылся в предложениях о работе на ***.ру, оставил резюме, мол хочу ничо не делать, просиживать жопу в офисе и получать 500 - 700 тугрей зеленых за это дело, так мне на утро позвонили сразу 6 человек, вот ща выбираю, куда поехать" Я нехило возрадовался такой вакансии для молодёжи(нам 17 лет), но почитав этот топ. понял чё к чему) спасибо за предостережение)) Не попадайтесь, интернет-предложения очень опасны, ведь их никто не контролирует, не забывайте об этом))

Поделиться сообщением

С энтузиазмом друг мне на днях заявил: "Слушай я тут порылся в предложениях о работе на ***.ру, оставил резюме, мол хочу ничо не делать, просиживать жопу в офисе и получать 500 - 700 тугрей зеленых за это дело, так мне на утро позвонили сразу 6 человек, вот ща выбираю, куда поехать" Я нехило возрадовался такой вакансии для молодёжи(нам 17 лет), но почитав этот топ. понял чё к чему) спасибо за предостережение)) Не попадайтесь, интернет-предложения очень опасны, ведь их никто не контролирует, не забывайте об этом))

Какая разница кто чего контролирует?!? главное это думать головой всё время! и если у тебя просят заплатить при обучении сразу понятно - это развоД!!!

Если тебе толком не рассказывают что сколько и когда тебе будут платить в конце месяца - это РазвоД!!!

Если тебе не могут объяснить чем ты будешь заниматься толком, но обещают при этом ЗП от 500$ и более это как минимум попахивает развоДоМ!!!

В принципе уже достаточно, если кому нет, пишите в личку приведу ещё пару - тройку - десятку примерофф :flowers:

Поделиться сообщением

Ищу себе работёнку и вот нашёл такое объявление о приёме на работу http://www.stood.ru/forum/viewtopic.php?t=677

Мой одноклассник работает точь в точь похожей фирме тоже развозит технику и ему реально платят за поездки лавешку,но он устраивался через брата(т.е. 100% проверенная работа)

Но почитав этот топик,начинаю сомневаться в правдивости этой работы(мало ли чего).Пожалуйста если может кто работал в такой сфере подскажите лохотрон это или нет?

Поделиться сообщением

Да вроде не похоже на лохотрон. Сейчас ОЧЕНЬ много интернет-магазинов, ну и курьеров соответственно надо много. Попробуй сходить, тока денег не давай ни кому и не за что!!!

Поделиться сообщением

Но почитав этот топик,начинаю сомневаться в правдивости этой работы(мало ли чего).Пожалуйста если может кто работал в такой сфере подскажите лохотрон это или нет?

лохотрон в том что не заплатят? им выгодно за такие деньги набирать персонал, а искать каждый раз новых сотрудников это дело очень хлопотное. Другое дело что 10 поездок в день (да еще по всей Москве) это физически не реально, 5 поездок максимум и то если территориально повезет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас