_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Корочи едло в том,что когда идёте устраиваться на работу в ресторан или кафешку,есть такие сети даже,которые связаны с фирмой Авангард или ещё какие,туда направляют на обучение барменом,официантом,после недели обучения вам дадут бумашку,вот именно бумашку чтоб подтиреть какашки,они с Вас только денги забирают,а толком ничему ненаучат,я много таких видел людей.Сней Вас всёравно никуда невозьмут,хотя могут в кафешку долбаную.

Я сам учился в коледже специальном 2 года,после чего получил 3 диплома.Так что лучше поучиться нормально,чем просто так давать деньги.

Прошу закрепить мою тему

Да, совершенно верно! Обчение на бармена (куда я ходил, было время). Длилось три дня, но не хрена там не учили, рассказывали то что я уже знал, ну или догадывался. А так если идете устраиваться в ресоран и т.п. не ходите в обучение, потому что у каждого ресторана свои правила!

Поделиться сообщением

Да Maxico Точно Лохотрон.Было дело ерунда полнейш.

Поделиться сообщением

НАдо собраться и "казнить" Максико! В частности хохла того. Если кто надумает - я с Вами!!!

Поделиться сообщением

Короче всё зависит только от ВАШЕЙ головы. Если ВАС обманули то пеняйте на себя. Ни какая милиция вмешиваться не будет.

Так, хе. Хоть ты, приятель и похож на Абрамовича, а сказал чушь.

Доходы, большинства московских комбинатов (например, пищевых) выше доходов аналогичных зарубежных, а зарплата 90% сотрудников (кроме руководства, их родственников и пару – тройки жизненно необходимых специалистов) в десятки раз меньше, чем на любом европейском или американском производстве. Не смотря на то, что ВСЕ деньги московских производств проводятся через оффшоры, точнее «обналовые» фирмы предоставляемые банками (эти фирмы зарегистрированы на уже умерших граждан или на потерянные паспорта) зарплата сотрудников, менеджеров и рабочих остается копеечной, тогда как владельцы зарабатывают миллионы долларов ежемесячно (уверен, все пойдет в яхты, особняки и т.д.). Это связано не с бедностью предприятий, а с полным отсутствием профсоюзов и алчностью владельцев предприятий (капиталистов). То есть, действительно, если Вас обманули, то остается только пенять на себя, но не по причине собственной глупости, а по причине малой государственной заинтересованности в благополучии собственных граждан.

Кстати, большинство крупных московских предприятий принадлежат преступным группировкам, по этому даже не представляю, что произойдет с человеком, попытавшимся отстаивать свои права хотя бы при помощи организации профсоюзов на предприятии.

Кстати, в США таких борцов – правозащитников (в начале 20 века) убивали, а все же они добились многого.

Повторюсь, если Вас обманули на предприятии – это не Ваша глупость, а система. Я работал на подобных предприятиях, схемы мошенничества с наймом очень схожи. Иногда, начальникам отделов удобно выписывать «полноценные» зарплаты сотрудникам (все «черной» наличкой) объявив Вам испытательный срок на три месяца, а руководству на месяц – разницу в зарплате будут забирать себе. Там полно схем.

Так что, все правильно: «Лохотрон! Не попадайтесь!, Внимание!!!», только нас всех давно кинули. Уже кинули.

Поделиться сообщением

Существует кидалово, от которого не уклонишься? Это тогда не кидалово, это система. Полагаю, со всем этим можно и в ряде случаев нужно бороться, только каждому в отдельности свои нервы дороже.

А как насчет тех кидков, которые можно было избежать?

Поделиться сообщением

[По просьбам трудящихся, студентов, безработных и домохозяек ;)

Продолжение: Совсем забыл. Всех же обещали устроить на работу в офис на красной пресне. На 400 баксов минимум. Вобщем первые 2 дня все в это верили.

Первые 2 дня обучения нам Ивасечко А. рассказывал только теорию-о принципах работы дисконтной компании, о скидках и других вещах, связнанных со скидками. Буклетики всем выдали. Поэтому если и были подозрения о пирамидальной сущности компании-то они были "забиты теорией". 4 или 5 часов в день(точно не помню) теории. Я столько даже в ВУЗе не писал... ;) И ни слова о деньгах!!!

И только на 3-й день Ивасечко А. вдруг стал чертить на доске пирамидальные схемки с указанием 3-х, 4-х и 5-и значных сумм у.е. У.Е....он просто всех... B) 2 часа эти схемки чертил . И туп до всех дошло, куда мы попали...круто мы в общем попали... ;) Смысл схем был таков-чем больше Вы вкладываете денег-тем больше Вы будете получать % от договоров, заключенных другими людьми. Но это все была сказка...Самая низшая ступень-агенты (по умолчанию это были мы, сидящие в тесной душной комнатке). В конце 3-го дня сразу предложили стать помощником менеджера или менеджером. Очень настаивали на этом. И это понятно- с каждого "новорожденного" менеджера им капал %. 340 и 450 по-моему баксов чтоб стать "помощником менеджера и менеджером" п. Круто,да? 5 минут-и ты менеджер. И никого не еб.....что некоторые люди можно сказать и так последние свои 60 баксов вложили, купившись на щедрые заверения "менеджеров"....

Но результата (бабла)-то оказывается никто не гарантировал. Менеджер-не менеджер, а клиентов в основном надо было бы самому находить....

В-общем по моему не нашлось ни одного идиота из нашей группы, который решил стать менеджером.

Одна девушка, которая в нашей группе училась, сказала что ее знакомый , который решил агентом остаться-он проработал на красной пресне месяц-и получил за это 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) баксов. Это я серьезно. А почему она пошла учиться если уже знала ситуацию? Она сама не знала почему! Очень сильно мозги запудрили!

Кстати, отделу обучения Maxico капает с каждого лоха, который туда пошел "учиться". Вот так- одни богатеют-другие беднеют...

кстати если есть чем доказать что там работал то можно в суд смело на них побать тем полие уже ест несколько свидетелий которые докажут если что Ну а 15 баксов за месяц это ушимление прав человека уже 10000 р можно с них срубить или самим сабратся как было сказано выше и казнить их

Изменено пользователем Maklaud1

Поделиться сообщением

Не за «ущемление прав человека», а за мошенничество.

Вообще, как только говорят «надо внести деньги» при приеме на работу – смело разворачивайтесь и уходите. Это явное кидалово.

Поделиться сообщением

хех...я 2 раза на "пирамидные" собеседования ходила =)))

оба раза была практически уверенна, в чём дело, но ради интереса и опыта на будущее сходила =))

в АЛЬЯНСЕ сразу с порога спросила: "1700р за карточку нужно будет платить?"

они: "да"

я: "ну тада я пошла"

=)

в в МАКСИКО просидела, прослушала всё (ну а что, интересно :angry: ) и када вечером перезвонила им, послушала про 1800р и тож сказала, что я типа так и знала и типа пошли вы все =))))) так секретарша мне ещё начала втирать, что так везде и нету ничего бесплатного))) гыггыгыг

Поделиться сообщением

ориентирована на студентов, выпускников, людей предпенсионного и пенсионного аозраста и военных.

выглядит примерно так:

:lol: Образование: Неполное высшее

Опыт работы: Нет

График работы: Свободный график

Занятость: По совместительству

Работодатель: Прямой работодатель

Раздел: Информационные технологии и Интернет

Зарплата: 630 $ в месяц

Требования:

Дополнительный набор сотрудников на постоянную/временную работу в офисе. Без разъездов, не торговля.. Приветствуются студенты и выпускники ВУЗов (свободный график, совмещаемый с учебой) - 550 $. Возможна работа по совместительству (не более 5 часов в день) - 450 $. Полная занятость - от 650 $.

Обязанности:

ТРЕБОВАНИЯ: знание Microsoft Office, Microsoft Excel, Microsoft Word приятная внешность, желание учиться и работать. Возможна отсрочка от армии для офицеров запаса. Бесплатное обучение.

Условия:

Запись на собеседование З94-6660 с 10 до 18 часов

Контактное лицо: секретарь

Телефон: З94-6660 с 10 до 18 часов

E-Mail: progekt@bk.ru

или так:

;) Должность: !!! Студенты и молодые специалисты на ГИБКИЙ ГРАФИК.!!!

Образование: Среднее

Раздел: Другие сферы деятельности

Зарплата: 825 $ в месяц

Требования:

Абсолютная гарантия рабочего места в офисе. Российская компания, работающая 5 год на рынке проводит дополнительный набор сотрудников на вакансии: менеджер, помощник менеджера, оператор, консультант.

Обязанности:

Обязанности: работа с клиентами, документацией, ведение переговоров, создание Интернет-Проектов и многое другое (в зависимости от выбранного направления).

Условия:

Условия: Б/П обучение, карьерный рост, корпоративный досуг, рабочий день с 10 до 17 часов, студентам гибкий график, соц.пакет, З/П от 400$ Подробная информация на собеседовании. Запись на собеседование по тел. (495)-381-56-77 ПН-СБ с 9 до 18 часов

Контактное лицо: менеджер, Компания

Телефон: (495)381-5677 ПН-СБ с 9 до 20 часов

E-Mail: indega@bk.ru

или так:

:) олжность: 909. РАБОТА В ОФИСЕ (обучение, карьера)

Раздел: Другие сферы деятельности

Зарплата: 530 $ в месяц

Требования:

Приглашаются студенты вечерних отделений и последних курсов ВУЗов для работы в офисе российской компании. Открыты вакансии: менеджер, консультант, помощник менеджера, администратор и др.

Обязанности:

Обязанности: - Работа с клиентами - Деловая документация - Интернет - Ведение баз данных - Администрирование - Подбор и управление персоналом

Условия:

Условия: График работы компании с 10 до 17, выходной суббота, воскресенье. З/плата у начинающих менеджеров от 400$ до 600$ + премия до 200$ + соц.пакет. Более подробную информацию Вы можете получить на индивидуальном собеседовании. Запись на собеседование у менеджера и вечернего секретаря 507-48-6О еж. с 10 до 22 часов

Контактное лицо: Марина Алексеевна, Компания

Телефон: 507-48-6О еж. с 10 до 22 часов

E-Mail: kabrita@mail.ru

и остальное в таком же роде.

если вы туда позвоните, вам предложат приехать по адресу Золоторожский вал, д. 22. телефоны, которые они дают разные, в основном мобильные.

если вы приедете, вам дадут анкету на заполнение, после чего дадут маленькую бумажку с номером телефона, по которому вам надо будет перезвонить строго в следующий день. основное условие - оплата карточки, на которую якобы будет перечисляться ЗП, или это может быть оплата обучения...

:) это типо их сайт: http://alliansgroup.ru/

:lol: а вот это инфа о кидалове и т.п.:

http://kidalovo.info/histories.php?v=134

http://www.amazonky.ru/forum/viewtopic.php...e123ed2728b1ed4

http://www.relatio.ru/comm20310.html

нужно больше - поможет яндекс

Поделиться сообщением

НАдо собраться и "казнить" Максико! В частности хохла того. Если кто надумает - я с Вами!!!

В атаку ;) комрады!!!

Надо собратся и продумать, как эту шкодливою компашку наказать!!!

Поделиться сообщением

А я вот хочу рассказать об рекламном агентстве под названием "Чойз" :):blink: Это относится впервую очередь к девушкам, которые хотят работать промоутерами. Это рекламное агентство одно из так называемых лохотронов. Вы приезхаете туда, вам выдают анкету, делают мед.книжку... далее вы работаете, ну а дальше... дозвоны к ним в офис в течении 3-х месяцев за зарплатой, затем суд!!!!

Никому бы такого не пожелала, так что если услышите название "Чойз" :blink:

Поделиться сообщением

максико жгут, как то раз от делать нефиг мы туда поехали на собеседование, втроём его прошли(притом 2 были пьяными) все 3 сказали что дададада, мы купим эту карту, сами фиг забили на это, так после этого ещё полгода названивали...

Поделиться сообщением

Месяц назад тоже ездил Золотопожский переулок 22, 2 подъезд , 3 этаж, офис 5. Втирали мне про то ,какие они хорошие, сколько у них возможностей и т.п. После этого Я накурился гашиша за Русь, потом с утра им звоню, они мне 1500 приготовь подлец! Я их послал. уроды. выспаца не дали.

Поделиться сообщением

читаю и охреневаю ...

чего ж не плодиться всем этим конторам, если столько народа ведется ?!!

конечно это все придумано для людей, которые находятся либо в каком-то помутнении от своих проблем, либо для тех кто ищет халявы, или у кого просто есть лишние деньги, которые некуда деть

первых конечно жальче всего

но мы тоже приехали когда-то сюда, и устраивались на работу, живя вчетвером в одной комнате в Подмосковье, а мой любимый супруг не мог найти работу 3 месяца, и отоваривались мы в Ашане максимум на 3.000 в месяц (да, время было просто атас, как вспомню - так вздрогну)

вероятно тогда у меня просто не было права на ошибку, поэтому все предложения подобного рода я отметала напрочь - не велась, даже когда звали на бесплатное обучение - я не могла себе позволить потерять 3 недели или полтора месяца в результате выпускного тестирования, не позволила супругу пойти к психологу за обязательной справкой для мнимого трудоустройства (цена 1.000) - сейчас об этом разводе говорят и пишут везде, а тогда это все только начиналось, и обули огромное количество людей

в итоге, все конечно устаканилось, и хотя работа у меня не сахар, да и супруга тоже - не то что бы ему хотелось, пашем оба - будь здоров, но зато, слава богу, о том, что значит нет денег - мы уже давно забыли

кстати, контора, в которой я работаюуже довольно долгое время, тоже кидает - обучает по 2 месяца, а потом из 40 человек выбирают самых способных, максимум четверых, дают оклад на испытательный срок, типа 50%, но больше уже не повышают, а кто увольняется - не выдают з/п, потому что белая - всего 1.500

сама удивляюсь, что не попала ни в одну из перечисленных ситуаций, просто чудо какое-то, может быть я просто оказалась в нужное время, в нужном месте, когда моя контора нуждалась именно в людях моего профиля и поэтому повелись на все мои условия без разговоров

Поделиться сообщением

Честно мало кто хочет зарабатывать ...

вы чего вообще хотели?

такое было есть и всегда будет

Поделиться сообщением

Увлолился недавно с работы, стал искать, где-то одно не подходит, где-то другое. Вдруг приходит по инету приглашение на собеседование, бла-бла-бла помощник руководителя от 1700 до бесконечности и олигархии) Сначала не вкурил что что-то не ладное... Позвонил, первый вопрос - сколько лет? 25 грю... Помолчала, потом говорит типа подъезжайте завтра. Приезжаю, в зале одни пенсионеры, минимальный возраст - лет 50-55. Насторожился. Пригласили в кабинет, сидит тётя кило на 130. Мы тут типа корпорация Тянь Ши, офигенно всемирная, я грит, лично, не работаю тольк в Новой Зеландии а так, по всему мира (выглядит тётя как продавщица барбарысок из моего децтва, и мэйк ап соответствующий) потом спохватилась, вам сколько лет говорит? я ей 25 ёпта, спрашивали по телефону уже. Она- странно... Ладно говорит, будете моим заместителем, з\п 1500 на испытательный период... Думаю фигассе, даже резюме не спросила. Отвечаю - отлично мэм, а что делать то за 1500 надо скажете? Или я сам догнать должен? Она - идите в зал там щас придет супермен и расскажет че делать и как он на этом поднял денек чуть ли не мильярд. Сижу в окружении бабушек и дедушек как ***** извините за выражение. Приходт мэн!!! Лет 70. В обшмоцанном пиджаке и начинает вещать! Вот препарат, стоит только купить этого препарата на двушку зелени примерно по оптовой цене и впарить знакомым и сразу в подъеме 3000 денек примерно. Встаю, иду в кабинет к тетке, грю мне на это пофик, я ж ваш зам... Она вы тоже длжны показать себя в деле, так что тащите двушку и в бой...

Говорят народ ведется пипец... А еще у них отфотошопленная фото висит, на ней эта тетка, президент организации (китаец) и Горбачев чойто им вручает. Типа они уже уйму лет на рынке и вапще в авторитетет.

ЗЫ Только тетка на коллаже ну никак не на 15 лет моложе...

Мат скрываем полностью!!!

Изменено пользователем RеdFox

Поделиться сообщением

Да не с лекарствами может прокатить если уметь их впарить , вот мой дет покупал для глаз лекарство за 5к пить не стал, но купил

но что магу сказать это сложно надо быть разводилой уметь напарить а так просто не кто брать не будет ещё глядиш и в рожу харкнут))

Поделиться сообщением

Ну и еще смотрю не писали про турфирму "Фортуна-Тур". Тоже развод. За обучение платить 500р, а потом еще и путёвки покупать.

Находятся на ВВЦ павильон 71.

Поделиться сообщением

хи, а у мен жана бывшая на косметику какую то так попалась.

ей до того впарили мозг - мол, вы будете лицом нашей компании. Потом выдали сумку с косметикой и сказали - торгуй. После этого у меня совсем опустились руки - пришлось это чудо устроить к себе в отдел дизайнером.

Поделиться сообщением

мда... я вот помню года 1,5 назад поехал устраиваться в этот максико!))) с 2 друзьями!!! а мне тогда и 18-то не было... человек наивный, неопытный и все дела... так вот значит... задолбались мы искать этот офис. а только нашли двор, так сразу повеяло на некие подозрения. ну послушали мы эту лекцию, запарились жутко, мало что поняли. потом было собеседование. на котором нам сказали, что нас 3-х вряд ли возьмут, а в лучшем случае только одного (гы-гы-гы) ну мы слегка расстроились. утром на след день позвонили-нас обрадовали-всех3-х взяли, но надо заплатить 1800 за карту эту))) ну нам терь стало всё ясно на 100%... пришли денег заработать называется... таких компаний в москве видать дох...

ну в общем, как у всех людей такая же история была с нами)))

я человек наивный и оч справедливый и никак не могу понять: куда смотрит прокуратура??? что делать??? об этой истории я уже почти забыл, но когда прочитал эту тему, навеяли старые воспоминания!!!))) какие мысли будут?? может накажем их как-нить?

Поделиться сообщением

При внесении денег подписываете кучу бумаг (договор и пр.), по которым выходит, что Вы добровольно и безвозмездно отдали деньги. Там грамотные юристы работают, в милиции и пр. "органах" консультируются. Потом предъявить претензии просто не реально!!! :)

Поделиться сообщением

у ёёё... начитался.....ТеПерь хз что делать......))спс вам за такие ПолезНые Темы....)

Поделиться сообщением

Я даж не зналчто они еще существуют!!! Сам правда не попался, потомучто знакомые пробили эту фирму когда я поехал на собеседование!!! Сначала просят 60 баков, потом 350, потом еще более!!! Звание ЛОХ получает тот кто ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ИХ ЗАДАНИЯ!!!

Поделиться сообщением

жесть, а у меня было 3 лохотрона, 1й это чтото типа мексако,приехал лекция,менеджер девушка(симпотичная очень даже) потом сказали звони завтра,но что самое удивительное, мне сказали что не подхожу, я что такой неудачнег???

второе это орифлейм, сразу послал нах, хотя если постарться то там можно заработать, но нарвов потратиш много

третий развод это работа в интернете

все очень прилично, даже собственный портал(домен), и почта не на маил.ru

все вроде чисто но нада бабки платить, тока поэтому не повёлся

Вот чего делаете? Тот же лохотрон и рекламируете!!! Устное предупреждение! Надеюсь, что не специально.

извеняюсь, не специально,учту...

Изменено пользователем Orgy

Поделиться сообщением

хорошая темка, спасибо

инфу о таких конторах желательно выводить на передовую

чтобы не окучивать всю тему (эт к тем кто курирует форум)

у меня был случай но он не связан с поиском работы

поэтому тут писать об этом не буду хотя тож лохотрон

но хочу сказать о том что можно из таких походов взять положительного, а именно для маркетологов и манагеров:

это умение говорить на публику, умение убеждать - это хороший опыт, т.к. все они используют самые современные технологии

я ходил с подругой и целью было изучение новых подходов подачи информации клиентам

т.к. не всегда есть время ходить на разные повышения квалификации-это был один из способов изучения, но потом как выяснилось не безопастный

такого рода спама по работе на ящик - валит тьма

большие города сгусток проблем

так что могу посоветовать к тому что уже было сказано другими:

побольше позитива и почаще улыбайтесь - ведь это так раздражает всю ту публику которая вам пытается что-то впарить

ПРОВЕРЕНО

Поделиться сообщением

Веселая тема, я аж зачитался :D, кстати в подобную фирму недавно два знакомых обратились, ну первый "Дурилка картонная" попался, хорошо хоть всего на 500р, второй поумнее оказался, как очередь увидел сразу свалил :D

Поделиться сообщением

а... да был я кажись в этой конторе Максии(или как ее там).

пришел, посидел на собеседовании... заполнил анкету....ушел. Звоню на след день - да конечно Вы прошли, надо только приобрести карту всего за 1500 руб - 1/2 цены...

я послал их куда подальше..

Поделиться сообщением

abirvalg,

-Респект, МЕГА отжиг, надо тож nelgа как-нить прийти, в ВЦ пьяный , или ещё лучше -накуренным, но я думаю могут пропалить в наркологичку отправить прямо из офиса...=)

=Искал себе работу, нашёл 730$ . помощник спец....Благо прочитал форум (случайно), а хотя, приехал бы ,постебался.

Уважаемый

Такой-то, Такой-то

Приглашаем Вас на собеседывание на следущей неделе.По

будням,кроме вторника,с 10-15 часов.Собеседывание будет

проводиться по адресу:м.Электрозаводская,Рубцовская

набережная,д.11А(5 минут от метро),4 этаж,компания

"IDC-Maxico".На Вас будет заказан пропуск ? 48023,

запомните офис ? 12.При себе иметь ручку и паспорт.

Долго ржал...=)

Поделиться сообщением

этот лохотрон действует уже многа лет, но никак не могут его закрыть, видать харошая крыша....

сам туда ездил полтора года назад, но вовремя нашел сайт о том это лохотрон

Поделиться сообщением

Недавно ездила на собеседование в компанию (незнаю компания ли это вообще) Тянь ши, или Tiens group (если ошиблась в грамматике, извините), тоже "лохотрон". Но они действовали, жёстко, никаких покупок не предлагали. Предлагали изменить свою, причём изменить круто, прямо сказали: "вы "неудачник" раз оказались здесь". Лекция была на 4 часа.

Я была там не одна. Было человек 100 соискателей и 100 человек их "консультантов".

Долбили идею, что-то бизнес + сеть =благополучие.

Рассказывали про то, что они такие все крутые, где только их нет. Чем только они не занимаются.

Немножко рассказали про "лекарства" производства их компании. (Про интернете нашла инфу про них, из чего реально сделаны их "препараты", не хочу афишировать здесь это).

Офис, если это можно так назвать, был гол как .... т.е. не было ни телефонов, ни компьютеров, ни техники нормальной; пыльно, грязно! Да вид у них был какой-то затрёпанный (костюмы мятые, подарки ещё дарили друг другу, так и подарки задрипанные).

А ещё заставляли постоянно хлопать, ужас ;)

Уф, извините за каламбур, но так было.

Так что не попадайтесь, не попадайтесь, и ещё раз не попадайтесь!

С уважением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас