_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Ну это явная пирамида+напариловка.

А вот я побывал на собеседовании в конторе-распространителе 1С. Схема там более-менее похожая, только вместо своих кровных ты им отдаешь свой пот и кровь. Прикол в том, что первые полгода ты на них вкалываешь как лось, а имеешь за это 300 баксов, да и то только начиная со второго-третьего месяца (должен же ты отработать свое обучение, как сидюк в комп вставлять и как в инсталляшке "окей" и "далее" жать). Если не сойдешь с дистанции на полпути, то потом ждет повышение, до 400, через год авось до 500 поднимешься. А те кто там третий год вкалывает, распространяет слухи что сами они получают 2000+ бакинских, и все их знакомые ведутся, нимало не задумываясь что большинство из них в таких адских условиях и года не протянут.

Поделиться сообщением

не с 1с там другая фишка её просто понять нужно. если ты идиот то будешь за 300 баков вкалывать. если нет, то после обучение свалишь на нормальную зарплату . всё дело в тебе. это не обман (цензура) это просто на ленивых. покрайней мере они деньги за обучение не берут . а выучить за 3-4 мес их куринный язык программирования-дело мозгов. а если ты ещё и бизнес процесом владеешь и реально знаешь бухучёт- флаг в руки 1-1.5 баков обеспечено но ни у них.

Изменено пользователем Каштанов

Поделиться сообщением

Добавлю и свои "5 копеек"! 1998 год, ищу работу персонального водителя, пришёл в рекрутинговое агенство, примерно 20$ стоило оставить анкету и в случае устройства на работу 50% от первого заработка. Съездил на три собеседования за неделю, взяли меня на 800$+переработка, но три месяца испытательного срока, на время испытательного срока зарплта 500$ и ни копейки переработки. По прошествии 2,5 месяцев, без объявления причин меня увольняют. ВОПРОС : кому жаловаться? А работал кстати от зари до зари без каких-либо нареканий.Вот такие примеры есть, поимели меня за недорого, потом следующего наверное также. Агенство тут не виновато, так поступают нечестные фирмы.

ЛЮДИ! учитесь на чужих ошибках.

Изменено пользователем ПОЛОЖительный

Поделиться сообщением

Короче всё зависит только от ВАШЕЙ головы.Если ВАС обманули то пиняйте на себя.Ни какая милиция вмешиваться не будет.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что лох это судьба.Но неужепи нет реальной работы через центр занятости.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что лох это судьба.Но неужепи нет реальной работы через центр занятости.

Бугага если ты только окончил школу там или студент, да даже если ты только инст закончил, иди встань на очередь в этот центр занятости и посмотри что там предлагают )))) В основном по пахать как конь долларов за 200, максимум за 300 но там пахать соответственно за двоих надо :)

Вот тем у кого есть специальность и стаж, через биржу труда ещё можно соваться...

А так ищите ребята и девчёнки работу через друзей и родственников !!! :)

По объяве новичку найти что либо стоящее очень трудно ( реально но трудно ) так что: делайте выводы :)

Изменено пользователем MADDEMON

Поделиться сообщением

тут пили мы в голубой лагуне сматрели на лобстеров как вдруг заходит коммивояжер и фсем бумажонки раздал с таким же текстом как тут памищен. мы конечно ему напихали нехилых и отправили восвояси. пачитали. аккама громчи всех кричал: надуватильство!! обман народу! ни верьте геологам и запасайти соль.

оп. эта из другой оопиры.

кароч мы с аккамой на пенсию забились что он на этот лохотрон не поподется, а он часы с маятником продал в результате что бы за эти курсы заплатить. с тих пор он аккаунт пропил и лежит у миня пат сталом.

Поделиться сообщением

Друг откопал вакансию в инете, все вроде хорошо. Сегодня встретились и он достал бумажку с адресом, а там максико :cray: Сначала пробовал отговорить, потом решили поехать посмеяться (мужичок действительно был веселый). В общем тоже самое, что и описывалось (м. Электрозаводская).

Кстати про капиталовложения там не говорили, а я так ждал. Сказали сегодня позвонить, узнать прошел или нет - а вот хрен им! :shok:

Поделиться сообщением

ssl202899ro.jpg

*нашел сегодня в почтовом ящике :)

Поделиться сообщением

Хаха! Тоже был в максико, даром что 17 лет было и толькочтосдеревни, сразу пробил, что лохотрон. Кстати про 1С, мой кент в подобной конторе пашет месяца полтора, пока учится, может отговорить его там работать?

Поделиться сообщением

Билайн плохая компания не может даже уследить за собственным форумом

Изменено пользователем Alex-Skif

Поделиться сообщением

может, я что-то пропустил, но что-такое IDC?

Поделиться сообщением

Уважаемые соискатели работы !

Если Вы направились в Агентство по подбору персонала - имейте ввиду: - С соискателя денег ни в коем случае брать не должны - если Вам предлагают оплатить какой-то взнос - проходите мимо этого агенства.

Запомните - агентство берет деньги ТОЛЬКО С ФИРМЫ ПРИНЯВШЕЙ ВАС НА РАБОТУ.

Рекомендую кстати агентство Kelly Service - находится на Проспекте мира - СУПЕР агентство - когда в какой-то период моей жизни я искал работу - тыркнулся туда - предлагали работу только в зарубежных компаниях представительствах в России. (Правда через них я так и не устроился на работу - друзья порекомендовали место в итоге :)

Поделиться сообщением

никогда таким не доверял.

Поделиться сообщением

:( Я это IDC Maxico сам на бабки развел!!! Конечно 3 недели мозг поебал себе, но все же итог - у меня в кармане оказались мои 400 $ + их 1000 $. В общем они лохи там все конкретные, а я доволен, что попал туда...

Бан на 7 дней

Мат

НН

Изменено пользователем НН

Поделиться сообщением

:) Я это IDC Maxico сам на бабки развел!!! Конечно 3 недели мозг поебал себе, но все же итог - у меня в кармане оказались мои 400 $ + их 1000 $. В общем они лохи там все конкретные, а я доволен, что попал туда...

Интересно, как ето тебе удалось?

Поделиться сообщением

ӓĈ㵄槱趭䮽1鰤Г по я понски значит что лохотроно везде и ни как от него не убежать, даже менты их потдерживают, потому что бабки с них дерут... вообщем то к чему это я.... :)

Поделиться сообщением

Работай дома на компьютере с Yandex деньгами

пишите сюда и я обязательно ВАм отвечу.

Очень подходящее название темы, как раз подходит под вышеизложенное. :blink:

Поделиться сообщением

А вообще есть легальная работа на компьютере в инете?

Изменено пользователем Artik_ice1

Поделиться сообщением

А вообще есть легальная работа на компьютере в инете?

Только ,если ты работаешь официально в какой нибудь организации и дома через интернет что то для них делаешь..

Поделиться сообщением

Уважаемые соискатели работы !

Если Вы направились в Агентство по подбору персонала - имейте ввиду: - С соискателя денег ни в коем случае брать не должны - если Вам предлагают оплатить какой-то взнос - проходите мимо этого агенства.

Запомните - агентство берет деньги ТОЛЬКО С ФИРМЫ ПРИНЯВШЕЙ ВАС НА РАБОТУ.

Мда, я так попался в конце 90-х, причем эта схема работает до сих пор (в Питере, по крайней мере). Ты платишь деньги, заполняешь анкету, тебе дают названия, адреса и телефоны компаний, которым нужен именно ты. В итоге компаний или нет, или они вообще не в курсе, что кого-то ищут.

Рекомендую кстати агентство Kelly Service - находится на Проспекте мира - СУПЕР агентство - когда в какой-то период моей жизни я искал работу - тыркнулся туда - предлагали работу только в зарубежных компаниях представительствах в России. (Правда через них я так и не устроился на работу - друзья порекомендовали место в итоге :)

Я и друзья пользовались услугами 3-х компаний: Kelly, Boyden и Russian Connection. Все довольны.

Поделиться сообщением

насчет IDC ....

был на собеседовнии... сижу слушаю... пошел заполнил анкетку.... мне каталоги тыкают объясняют что мол круто у нас работать (я то уже просек что лохотрон и сижу и думаю за чтож они смогут у меня деньги попросить) и тут вот она фраза "вот на эту карточку (достает из кармана) вам будет перечесляться запрала... бла бла бла..."

на мой вопрос "А я заплачу что-нибудь за нее?" она первый раз не ответила со мной еще один соискатель сидел (девушка из ПОдмдосковья)

на второй раз полу криком все же мой сигнал был услышан.. на что последовал ответ

Вы сначала собеседование пройдите (с таким видом что я ее подставляю на мильион баксов)...

Поделиться сообщением

Тему считаю важной, прикрепил.

Сам я во время поисков работы напоролся на тучу объявлений по всему Рунету. Гласят они, что при звонке по телефонам:

381 56 77
507 48 60

в различных написательных вариациях этих номеров (5O7/48/6O и подобные извращения), вас ожидает зарплата минимум в 450-550 (по разным объявлениям) при неполном рабочем дне. Типичные объявления:

Менеджер

зарплата: $570-$570

Раздел: Другие профессии

Образование: неполное высшее | Возраст: от 17 до 35

Занятость: постоянная работа в офисе, неполная занятость

Должностные обязанности:

Крупная российская компания приглашает студентов и выпускников ВУЗов на открытую вакансию Менеджера и ассистента менеджера по персоналу. Требования: муж/жен, от 18 лет, обр. не ниже полного среднего, гр-не РФ и СНГ, инициативность, энергичность, умение работать в команде, быстрая адаптация к новым условиям работы, настойчивость в достижении цели, презентабельная внешность, граммотная речь.

Условия работы и компенсационный пакет:

Оформление по ТК, полный соцпакет (включая опл. сессии, отпуск, б/л, обеды, проезд, мобильная связь). График работы 5/2, 2/2 или индивид. график для студентов . З/П -фиксированная.

Запись на собеседование 381-56-77 или 5О7-48-6О с 10 до 20 часов

В письме или при звонке укажите, что прочли о вакансии на JobList.Ru

Компания: Группа компаний | Контактное лицо: Ирина Ашотовна Абрамян | E-mail: jol0961396540r@joblist.ru | Телефон: +7(495)(381-56-77 или 5О7-48-6О)с 9 до 22 часов

Раздел: Секретари, референты

Образование: учащийся | Возраст: от 17 до 35

Занятость: постоянная работа в офисе, неполная занятость

Должностные обязанности:

Срочно! Требуется грамотный, исполнительный помощник в офис. Требования: - инициативность, энергичность, умение работать в команде, быстрая адаптация к новым условиям работы, настойчивость в достижении цели, презентабельная внешность.

Требования к кандидату:

Требуются МЕНЕДЖЕР, ПОМОЩНИК, Курьер, оператор пк, администратор.

Условия работы и компенсационный пакет:

Оформление по ТК. График работы 5/2, 2/2 либо гибкий график на выбор З/П фиксированная . Карьерный рост!!!

Запись на собеседование по телефону

В письме или при звонке укажите, что прочли о вакансии на JobList.Ru

Компания: Бизнес Центр | Контактное лицо: Дарья Николаевна | E-mail: jol0961419827r@joblist.ru | Телефон: +7(495)495-381-56-77 495-5O7-48-6O еж. с 10 до 22 часов

Порывшись примерно с час в Яндексе я нашел инфу о том, что это всё лохотрон (поисковые запросы на телефоны компании в разной вариации и на оставленный адрес электронной почты). Даже ездить не пришлось...

Поделиться сообщением

IDC Maxico до сих пор существуют на Электрозаводской. И до сих пор разводят. Был там недавно. Видел, что в аудитории около 40 лохов сидело. :)

Кто-нибудь знает что-нибудь о конторе ЗАО АЛЬЯНС-РОСНО? Помойму такую же схему используют. Только в страховании.

Поделиться сообщением

Корочи едло в том,что когда идёте устраиваться на работу в ресторан или кафешку,есть такие сети даже,которые связаны с фирмой Авангард или ещё какие,туда направляют на обучение барменом,официантом,после недели обучения вам дадут бумашку,вот именно бумашку чтоб подтиреть какашки,они с Вас только денги забирают,а толком ничему ненаучат,я много таких видел людей.Сней Вас всёравно никуда невозьмут,хотя могут в кафешку долбаную.

Я сам учился в коледже специальном 2 года,после чего получил 3 диплома.Так что лучше поучиться нормально,чем просто так давать деньги.

Прошу закрепить мою тему

Поделиться сообщением

От себя хочу добавить:

Если Вам, при трудоустройстве куда-либо, предложат пройти "обучение" за деньги. Знайте - это развод. Если после собеседования люди сочтут что вы перспективный для них работник, они предоставят вам БЕСПЛАТНЫЕ курсы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас