_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Эту структуру я знаю уже лет 5, а сколько до этого она существовала я незнаю. И что самое главно и поразительное, что люди видуться. Прикинь картину, смотриш состороны на улице, а в офис нескончаемый поток людей идёт б..ть как в фильмах ужасах про зомби, жутко становится когда всю эту картину видиш. Когда я попал туды в первый раз, первые 10 мин слушал чё скажут, причём говорил там мужичёк один, ему вомхате работать надо, точнее он оттуды наверное и сбежал так ак ему сдесь за такие монологи бабки побольше платят и зритель постоянный. После этого говорилова, когда попал менеджеру, сидит такая девочка прыщавая и расказывает как уних значить хорошо живётся и тд. и тп. Я значит спрашиваю у неё " Ты сама давно тут ботрачиш", а она мне отвечает( это было последней кплей)" Вторую неделю косатик". Вот такие вот пироги, а офисов уних дохренаськи по Москве, лично в двух был и по два раза( это просто поошибке) думал что то дугое. :angry:

И вот ещё, забыл добавить. Толи я жадный такой, а толи мозги с блокиратором на лохотрон, а вот денежки никогда и негде недарил, в отличии выше высказовшихся л.., :angry: сорри товарищей.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ХРОНИТЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ!

Поделиться сообщением

Спасибо, повеселили, предупредили :)

Слышал прикольный случай: людям предлагали обучение строительству с последующим трудоустройством, за деньги. Короче народ пахал на стройке какое-то время и ещё радостно за это платил, а пото им даже выдали какой-то дипломчик. Вот. :lol:

Очень похоже на проект Дом 2. Кстати, такие телепроекты - лохотроны похлеще. В пирамидах ты от силы на 100 баксов лоханешься, а тут на всю страну опозоришься. После этого только в эскорт возьмут :) . Я как-то подсчтиал(от нех делать), доход от смс на одном голосовании одного из шоу(не помню, то ли Голод, то ли Большой Глаз, тьфу, брат) - так вот доход от 1 такого голосования уже превыает сумму приза. А эфирное время? А реклама внутри проекта? Вот такие бывают "счастливчики".

Поделиться сообщением

Да ребят почитала я так ваши смс и сама охренела я ведь тоже на 60$ в этой грёбанной компании налетела,так они ещё хотели стянуть с меня 150$ да пошли они все на ..й!Ребят не попадайтесь всё это туфта...

Поделиться сообщением

papa

Да ребят почитала я так ваши смс и сама охренела я ведь тоже на 60$ в этой грёбанной

компании налетела,так они ещё хотели стянуть с меня 150$ да пошли они все на ..й!Ребят не попадайтесь всё это туфта...

Ещё хотели 150. Интересно было бы узнать, ещё за что. :)

Поделиться сообщением

papa

Ещё хотели 150. Интересно было бы узнать, ещё за что. :D

Спасибо парни и девчёнки, повеселили, хотя за обманутых обидно :mellow:

У меня тоже был один момент, тут в одной теме один товатисч про арифлейм распинался, так вот:

Было у меня время года три назад, с работы уволился а новую найти не мог никак, и с горя решил курьером побатрачить, в нормальные конторы куда звонил, то уже набрали штат, то зарплата даж для курьера децильная, и вот нашёл в газете по моему объяву: что мол нада курьер! зарплата 300-400 убитых енотоф, работа не пыльная, вроде как бумажки из офиса в офис возить....

Ну думаю рискну и поехал ( к сожалению не помню адресс за давностью лет ) приехал, прошел пост охраны, ччистинький вроде офис, прилично одетые все, заполнил анкету и на личное собеседование к "менагеру по персоналу" потёли с ним про то про сё, ну говорит подходиш, тока надо тебе ещё обучение пройти, тут ща как раз наш самый главный специалист "на дело выходит" ща поедеш с ним, подучишся... тут я напрягся, какого хрена думаю нужно учиЦЦа ездить по москве?! Да ещё и со специалистом сусанин мать его )))

Приводят меня в комнату, а там человек 15 таких же как я, по СПЕЦАМ раздают, кто с кем поедет.

Мне тогда лет 19-20 было, показывают мне пизд...ка лет 16 и говорят что это самый их СПЕЦ, я как увидел его (Важный такой Эдакий карапуз кило под 80 но росточка маленького,с папочкой в кожаной куртке, в очочках, тока куртку эту нихватает в штаны заправить и ваааще ШИК ) мне сразу и поплохело, и наржунимагу потянуло, но сдержался... стою думаю чо дальше будет ( кстати больше про суть работы никто словом не обмолвился ).

Ну в общем выходим на улицу, я СПЕЦ и ещё один пацанчик, лет 17-18 , спец кстати где то сумку намутил, я так до сих пор в неведении как она у него оказалась( фокусник видать ). Ну говорит пошли, с спрашиваю: а куда идём то?

Ну мы говорит ща пойдём по конторам, магазинам, офисам пройдёмся, повпариваем им нашу косметику....

ААААААААА !!! А теперь представте себя на моём месте, я месяцев 8-9 отработал продавцом консультантом в салоне связи, и ко мне каждый день заходило по паре ну как миниму по одному такому ЧудаЧку в день, и пытались впарить мне свою шнягу, при чём просто слово мне не надо, их не устраивает, они ЙУХ готовы тебе отсосать, ну или типа того, только купи чонить, в опщем я их чуть не Мудох Тьфу бил тока чтоб ушли... Я человек не конфликтный по натуре, но эти гады мне стока нервов съели, и тут этот "СПЕЦ" мне предлагает стать таким же ЧудаЧком!!! ЧТо называеца: стоял я в шоке пол часа, но вида я не показал (с) Красная плесень. Я в себя пришол и говорю вежливо: ты знаеш это малясь не то на что я расчитывал, так что я лучше домой поеду, опять таже хня, да ты что у нас круто пойдём , да пойдём, я и так отнекивался и эдак, не помогает, зЗОМБИБлять... Пришлось дать ему по Хлеборезке разок, сразу всё понял, но я думаю не надолго(((( и поехал себе домой с чувчтвом выполненного долга, воть :huh:

А самое интересное и пугающее, что тот второй пацан, с ним всётаки поехал....

Поделиться сообщением

У меня дружбан тоже искал работу. позвонил мне как то - и сказал что нашел контору - что то со скидками... и типа крута там :) платят номано. тока надо сначало заплатить за что то.

я про этот равод с Максико не знал - но знал что если при устройстве на работу надо платить - это развод.

я ему по телефону объяснил что его раводят, и что это хня полная. хорошо хоть мне поверил. а то он человек добрый :) его там могли ваще до нитки обобрать

Поделиться сообщением

Еслиб вы знали какая проблема найти НОРМАЛЬНЫХ работников. Искали грузчиков на склад (с мат. отв-ю) и водителей-экспедиторов --- просто КАРАУЛ!!! Большая часть грузчиков приходио в виде алкашей, полубомжей или со статьями уголовными типа хищение, воровство и т. п.(мы всех проверяем). Водилы правда были получше, но и среди них такой ужас попадается.

Поделиться сообщением

Знать, где бы соломку подстелить...

получается,что ты часто меняешь работу,хоть и находишь ее в больших компаниях или у друзей. получается,что ты тоже некрут

Поделиться сообщением

Была я весной в Mаxico ,как утром позвонила и про бабки услышала сразу доперло,что лохотрон...

Поделиться сообщением

Есть ещё такие разводилы в виде турфирм... Их дохрена, даже перечислять нехочу. :blink: Тоже как-то раз пошёл на одно такое собеседование. Сидит такая дэвушка в убогиньком офисе, а я у неё спрашиваю: А ВЫ давно то тут работаете и как тут вообще? Нормально? (спросил ради прикола) И тут она начинает херь какуюто пороть. :lol: Я невыдержал, встал и ушёл..Ах да..и карточки ети уже надоели! Хоть чёнить другое бы придумали! :blink:

Я фсё сказал! :blink:

Поделиться сообщением

Ездил я другом в Эйс Ди осенью

Реальная кора вышла

У меня еще один приятель хотел туда на собседование сходить

Но решил подождать - нас разведчиками послал

Так вот мы приехали

ля-ля тополя... отделы разные... зарплаты классные...

послушали

уехали

что-то мне вечером не очень понравилось все это

было оччень подозрительно все

утром надо было позвонить в 10-00

я еще не звонил - мне друг звонит и говорит

" :huh: !!! меня взяли !!!

:( только за карточку надо заплатить 1700р - а я сказал что подумаю"

Ну я его разубедил,... но сам ради интереса позвонил

мне сказали про деньги, спросили "устраивает?"

я - "вы знаетее... нет."

мне даж покедова не сказали - бросили трубку

Я расказал это приятелю, который не поехал - он долго ржал...

через несколько дней базарим... говорит:

"Я тут работу реальную нашел - не то что ваш лохотрон...

...сходил на собеседование

...семь отделов

...свободный график

...лавешки

...я записался в нефте-газовый отдел"

(после этих слов я стал улыбаться)

я - "Как ты говоришь нефте-газовый? ...А информационный был?... или кадровый к примеру

пролонгацией наверно будешь заниматься"

он

- ...да, а ты откуда знаешь?...

-Так мы туда и ездили!!

-Да нет!!!,... у нас все серьезно... мужик нормально все расказал, про деньги ничего не сказал...

-На Тульскую ездил?

-да...

-КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!

-???

-номер пропуска дали?? а звонить завтра утром??

- :(

- :(:(:blink::(:(:(:(

ЗЫ: я довольно долго так ржал...

Так что положительных эмоций у меня осталось до фига

Они терь, кстати, на Проспекте Мира работают по-моему... или это уже новые лохотронщики

Поделиться сообщением

Ребата, внемательно прочитал Ваши изложния по поводу лохотрона, хочется добавить.

Бесплатный сыр бывает сами знаете где. Подерживаю всё написанное выше.

Хорошую работу найти сложно, простите если блата нет, знакомства тоже и на взятку

тоже нет, то и на чистенькую работку можно забыть.Комуто везёт но это % 10,

надо быть в нужном месте и в нужное время. Жизнь тяжела, такова суть.

В начале 90-х. мой тогда ещё "друг", чють не завлёк меня так называемую ИН.КОМ.

Группа была человек 25, грузили нас часа 3-4, уйти было просто невозможно,

сначало было всё очень "круто",громкая музыка между перерывами, всё хлопают, такие

все радостные и счастливые, но в самом конце этот х...Й стал рисовать

всяко-разно пирамидки, короче дошло "крутят", на Вы неповерите на 2500 убитых

енотов, серьёзно. Курс тогда был гдето 5800 р. ( старыми).Зарплата была у меня 300$.

Психологическое давление было на уровне профи, у них надо учиться.

В итоге я ничего не заплатил, денег таких небыло, так они просили занять

у родственников, а чем отдовать.

Так что не ведитесь на эти уловки, сейчас они более изощерённые.

Хотя на этих семенарах бывают и подставные люди, которые якобы

соглошаются на ихние условия при ВСЕХ остальных "лохах".

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

post-17443-1137172566.jpg

Поделиться сообщением

Расскажу свою собоседования проводилось возле набережной на Электрозаводской м.

Фирма ICD Таже самая дисконтная система. Прихожу на собеседования тут сидят в коридорчике народ в какихто халатах:)(майках фирменных) типа говорят "На собеседования вам в ту комнату" захожу там народ сидит потом еще привалило народу Ждали начало мин 15-20 . К тому времени народу было почти вся комната забитой Человек так 20-30 (несчитал) Пришла салидная ммм ой какая конфетка :) и начала типа рассказивать то что было уже многими описано Рисовала пирамиду. Потом после етой малой части. По манагерам по профилю распрдеделили за каждым свой манагер типа пришёл. Саполнил анкету. Манагер говорит "Небуду повторятса Если вас выберут вам сделают данную карточку с нашей эмблемой и вашим номером для прохода. Работа будет в центре (уже непомню метро ) " Дала карточку с телефоном. Сказала Звоните (все рассказы говорили про Утром 10 часов или гдето в ето) а той карточке чьто мне дали было указано Звонить етим же вечером 19 часов строго. Мне надо было ехать в институт . Позвонил им с мобильника Тут говорят из всех претендентов ваша подходит и одобрена (кемто там хз кем:)) приезжайте к манагеру с которым общались возьмите с собой 1400р Для приоьретения данной карточки. Приехав домой я все ето изложил родокам а также брат подключился- Род таких работ Лохотрон(надувательство) где надо платить денег и меня они отговорили Я был тож неуверен но думал а вдруг все реально но всетаки все ззвесил и решил больше туда незвонить и не ездить. Ето было осенью 2005 года

Поделиться сообщением

А что происходит с теми, кто платит? Ищут следующую партию лохов?

Поделиться сообщением

А что происходит с теми, кто платит? Ищут следующую партию лохов?

Скорее всего - да. Некое подобие многоуровнего маркетинга - твой заработок зависит от кол-ва привлеченных тобой людей, а потом от того скольких привлекут они и так дальше по цепочке. Принцип везде один, главное, что бы в основе был не обман и не привлечение ради привлечения.

Поделиться сообщением

Когда же все поимут что если работа требует капиталовложений то это ЛОХОТРОН. Причем любые капиталовложения: На учебу, на карту, договор, и т.д. Исключение составляет только платный институт где учиться 5 лет, ито на работу устраивать там никто не обещает.............. Подумайте сами, представьте себя начальниками, если вам нужен работник вы будите просить с него денег - НЕТ, вы деньги будите предлагать и бесплатные тренинги по пятницам тоже :D

Поделиться сообщением

Хорошо что залез сюда. Ходил сегодня туда, скажу народ наивный перевёлся нас было всего 8. Поехал от нечего делать, каникулы. Перед этим посмотрел на график занятий на весну и понял что некогда будет, но решил всё равно съездить. Рассказали нам про них, сижу разглядываю список карт на стене, думаю, карты я эти где-то уже видел, но эмблему IDC никогда не замечал там. Ну думаю пофиг, посижу послушаю. Потом к менеджерам послали. Заполнил, мне ещё раз рассказали всё, выдали карточку, позвоню завтра, заикнуться про то что им надо принести деньги, пошлю сразу далеко и на долго, хотя сейчас и так пошлю :D

Поделиться сообщением

Я как то раз в поисках работы сам наткнулся на европейскую компанию, тоже ездил на собеседование, тоже втирали что надо 1500шт. заплатить и после собеседование с менеджером позвонить на следующий день....что я и не сделал...послал их нах и всё

Поделиться сообщением

Спасибо парни и девчёнки, повеселили, хотя за обманутых обидно :)

У меня тоже был один момент, тут в одной теме один товатисч про арифлейм распинался, так вот:

Было у меня время года три назад, с работы уволился а новую найти не мог никак, и с горя решил курьером побатрачить, в нормальные конторы куда звонил, то уже набрали штат, то зарплата даж для курьера децильная, и вот нашёл в газете по моему объяву: что мол нада курьер! зарплата 300-400 убитых енотоф, работа не пыльная, вроде как бумажки из офиса в офис возить....

Ну думаю рискну и поехал ( к сожалению не помню адресс за давностью лет ) приехал, прошел пост охраны, ччистинький вроде офис, прилично одетые все, заполнил анкету и на личное собеседование к "менагеру по персоналу" потёли с ним про то про сё, ну говорит подходиш, тока надо тебе ещё обучение пройти, тут ща как раз наш самый главный специалист "на дело выходит" ща поедеш с ним, подучишся... тут я напрягся, какого хрена думаю нужно учиЦЦа ездить по москве?! Да ещё и со специалистом сусанин мать его )))

Приводят меня в комнату, а там человек 15 таких же как я, по СПЕЦАМ раздают, кто с кем поедет.

Мне тогда лет 19-20 было, показывают мне пизд...ка лет 16 и говорят что это самый их СПЕЦ, я как увидел его (Важный такой Эдакий карапуз кило под 80 но росточка маленького,с папочкой в кожаной куртке, в очочках, тока куртку эту нихватает в штаны заправить и ваааще ШИК ) мне сразу и поплохело, и наржунимагу потянуло, но сдержался... стою думаю чо дальше будет ( кстати больше про суть работы никто словом не обмолвился ).

Ну в общем выходим на улицу, я СПЕЦ и ещё один пацанчик, лет 17-18 , спец кстати где то сумку намутил, я так до сих пор в неведении как она у него оказалась( фокусник видать ). Ну говорит пошли, с спрашиваю: а куда идём то?

Ну мы говорит ща пойдём по конторам, магазинам, офисам пройдёмся, повпариваем им нашу косметику....

ААААААААА !!! А теперь представте себя на моём месте, я месяцев 8-9 отработал продавцом консультантом в салоне связи, и ко мне каждый день заходило по паре ну как миниму по одному такому ЧудаЧку в день, и пытались впарить мне свою шнягу, при чём просто слово мне не надо, их не устраивает, они ЙУХ готовы тебе отсосать, ну или типа того, только купи чонить, в опщем я их чуть не Мудох Тьфу бил тока чтоб ушли... Я человек не конфликтный по натуре, но эти гады мне стока нервов съели, и тут этот "СПЕЦ" мне предлагает стать таким же ЧудаЧком!!! ЧТо называеца: стоял я в шоке пол часа, но вида я не показал (с) Красная плесень. Я в себя пришол и говорю вежливо: ты знаеш это малясь не то на что я расчитывал, так что я лучше домой поеду, опять таже хня, да ты что у нас круто пойдём , да пойдём, я и так отнекивался и эдак, не помогает, зЗОМБИБлять... Пришлось дать ему по Хлеборезке разок, сразу всё понял, но я думаю не надолго(((( и поехал себе домой с чувчтвом выполненного долга, воть :)

А самое интересное и пугающее, что тот второй пацан, с ним всётаки поехал....

Меня тоже на токую х---ю чуть неразвели

Поделиться сообщением

И мя надули!

Я седня 1700р. заплатил:ph34r:

Есть идея!

Давайте наберемся положительных эмоций? :lol:<_<B)

Возмем эти договора, можно из телевидения вызвать ( Думаю они будут рады в новостях показать )!

Помидоров наберем и если типа не заплатят то крындык всем будет!

Заранее мона ментов вызвать чтобы если че мы первее вызвали их т.е. мы добрые!

Короче если есть желающие то мона поприкалываться!

Кому 1700р. нелишне?

(Короче ща на других сайтов НАШИХ :P:o ПОИСЧЧЧУ)всех сюда звать буду

Ейс Ди

Изменено пользователем zaf

Поделиться сообщением

И мя надули!

Я седня 1700р. заплатил;)

Есть идея!

Давайте наберемся положительных эмоций?

Возмем эти договора, можно из телевидения вызвать ( Думаю они будут рады в новостях показать )!

Дык поверьте, формально и юридически там как правило все очень честно и не подкопаться. Думаете разводя столько лохов они не подумали об этом?

У меня жена тоже так попала. Пошла в турфирму, там никаких денег не надо было платить, но в начале обучение. Им все обучение втирали про то какие они хорошие и какая есть замечательная путевка у них. Причем один раз за всю работу они могут ее купить за пол цены, хотя возможно скоро и запретят. Как не отговаривал жену, взяла деньги и купила, ну да ладно. Так потом, те кто дожил, начали разводить на второе обучение и продолжение, где уже нужно было платить. Все таки мне удалось супругу убедить в том, что это лохотрон.

Зато сейчас, все финансы в моем распоряжении, жена все покупки и действия согласовывает, никаких претензий :) За это триста баксов не жалко :).

ЗЫ Путевка кстати настоящая, тока там еще столько условностей, что сами понимаете... :) Но подкопаться к ним нельзя, все честь по чести :) А то нашим юристам на работе все равно делать нечего :)

ЗЫ У нас карточки входа тоже 80 баксов стоят, но только платишь ты их когда первую потеряешь :) Если потеряешь конечно :)

Поделиться сообщением

Дык поверьте, формально и юридически там как правило все очень честно и не подкопаться. Думаете разводя столько лохов они не подумали об этом?

У меня жена тоже так попала. Пошла в турфирму, там никаких денег не надо было платить, но в начале обучение. Им все обучение втирали про то какие они хорошие и какая есть замечательная путевка у них. Причем один раз за всю работу они могут ее купить за пол цены, хотя возможно скоро и запретят. Как не отговаривал жену, взяла деньги и купила, ну да ладно. Так потом, те кто дожил, начали разводить на второе обучение и продолжение, где уже нужно было платить. Все таки мне удалось супругу убедить в том, что это лохотрон.

Зато сейчас, все финансы в моем распоряжении, жена все покупки и действия согласовывает, никаких претензий :unsure: За это триста баксов не жалко :).

ЗЫ Путевка кстати настоящая, тока там еще столько условностей, что сами понимаете... :) Но подкопаться к ним нельзя, все честь по чести :) А то нашим юристам на работе все равно делать нечего :)

ЗЫ У нас карточки входа тоже 80 баксов стоят, но только платишь ты их когда первую потеряешь :) Если потеряешь конечно :)

Улыбнуло =))

Поделиться сообщением

Относительно свежий пример (месячной давности) - хорошо хоть не на своей шкуре:

Митино, аптека на Пятницком ш., д.37 приглашает курьеров для развоза лекарств. По Митино - 50 р/адрес, по Москве - 100. При собеседовании говорят о 5-6 поездках в день. система оповещения - оставляешь телефон - тебе звонят, сообщают и т.д. В результате позвонили только через 3(!!) дня, дали какую-то тьмутаракань в адрес - и вперед! Заплатили 50 р. - типа долго ехал (ага - из Митино да на Рублевку общественным транспортом..) и у фирмы сегодня нету выручки..

Больше не звонили вообще... Совсем. Хотели им стекла ночью побить немного - да доброта перевесила..

Поделиться сообщением

И мя надули!

Я седня 1700р. заплатил:(

Есть идея!

Давайте наберемся положительных эмоций? ;):);)

Заранее мона ментов вызвать чтобы если че мы первее вызвали их т.е. мы добрые!

Скорее всего они ментам столько платят, что ты туда близко не подойдёшь если им позвонишь и изложишь эту идею :)

Надо без предупреждения приходить толпой расхерачивать всё едрене фене ( Оборудование - Физиономии ) и сваливать :)

Поделиться сообщением

усраивайтесь в макдоналдс или в ростикс график удобный зарплату нормальую платят а если вы устроитесь на фирму ОАО или ЗАО то вам придётся перед тем как устроится на работу купить у этой фирмы акции.

Поделиться сообщением

Я на 60 баков в апреле у них попал....развели как лоха :(

Я тоже наткнулся на такуюже контору там предлогали заплотить за контракт, а офис у них был, просто отстой.. Кроме столов там не чего небыло, даже бональних телефонов тоже небыло.. У них там у всех мобильные телефоны... А когда я услышал что нужно что то плотить, я встал и ушол от туда.. Так вот к чему я :) .. Когда тебе предлогают внести какие-то денги: Это означает лохотрон.. Вот так вот :D ... И буть в следующий раз поокуратний..

Поделиться сообщением

недовно на объявление наткнулся, мол издательский дом набирает сотрудников на дому, текст набирать. Текст отсканированный много весит, поэтому высылают на диске почтой. Ну думаю подработаю в свободное время. Все данные им написал, они ответели: вы нам мол подходите, но чтоб не передумали вдруг, надо внести залог 50р, потом их вернут вместе с зарплатой. Я подумал и отказался. Диск с заданием можно и в офисе раздавать, зачем его по почте слать. Да еще и деньги платить за то что я буду работать

Поделиться сообщением

внесу и свою лепту.

"усраивайтесь в макдоналдс или в ростикс график удобный зарплату нормальую платят а если вы устроитесь на фирму ОАО или ЗАО то вам придётся перед тем как устроится на работу купить у этой фирмы акции."

бред полный(или почти)-у всех уважаемых компаниях акции стоятт не меренно (хрен ВАМ их ещё предложат купить).

раскажу о своём опыте.

опыт первый.

год 1995-приход из армии и поиск работы.купил газетку о работе и понял что сейчас я стану миллионером. приехал на собеседование и опять охерел от уровня дохода - 2 или 3 миллиона минимум за год-100 пудов и делать не чего не надо. только купить дисконт карту за 800 баксов и найти продолжателя дела.хорошо что денег не было в принципе. это я первый раз познокомился с агресивным методом внушения и красоты подхода.

опыт второй.

год 1998.открываю газетку и читаю- нужны сотрудники в интернет бизнес.звоню.приезжаю на станцию метро-меня ( и не только меня)встречает дяденька и ведёт в каку юту убогую квартиру. а дальше вообще офигеть-запомнил на всю жизнь. при входе в квартиру в коридоре стоит зеркало во весь рост.на нём губной помадой нарисован силует человека и надпись ТЫ УСПЕВАЮЩИЙ БИЗНЕСМЕН. заходим в комнату и начинаеться презентация должности. фишка в следующем. предлагают продовать (год 1998 напомню) интернет комбаен через интернет или другими методами. что такое интернет комбаен? врать не буду машинка француская( стоила 2700 баков) что умела ? соеденяться с инетом через модем и выводить картинку на телевизор-ВСЁ. ни каких винчестеров ни какого подключение к принтеру ни каких дисководов НЕТ. клава и горнитура(чтобы использовать чудо изобретение как телефон. смысл очень простой ты её покупаешь за 1200 баксов. и продаёш кому хочешь и по кругу. Был официальный сайт этого устройства где была указана цена 2700. типа при продаже ссылайтесь что она вам продаёться даром.Лично меня выгнали из этой квартиры после 2,3 вопросов. О гарантии,о инструкции на русском (сайт их на француском) ну итд. там ещё фишка с провайдерами была.типа если ты её покупаешь то инет в течение года бесплатный . первых два дня да потом просто отрубают доступ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас