_aS_

Лохотрон! Не попадайтесь!

Рекомендованные сообщения

Максико ру-Лохотрон ACE DI-Лохотрон

Не поподайтесь! Сам чуть не вляполся!

http://birkoff.com.ru/phpBB/index.php

http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?id=720&p=1&mid=4282

Буду признателен если раскажите про подобные конторы!!!

Но какой у Максико офис поганый, я сразу понял что, что-то сдесь не ладно...

А если побывать 2ух местах сразу, то станет смешно!!! Одно и тоже и анкеты и карты и структура, жесть, и как они умеют пудрить мозги!! ;):)

Не попадайтесь....!!!!

Жалко тех, кто потратил свои деньги!!

:):):)

Поделиться сообщением

Я на 60 баков в апреле у них попал....развели как лоха :)

Изменено пользователем ~SerjiK~

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста, в чем весь развод и что предлагали?

Поделиться сообщением

Угу, расскажите.

А то слышал что развод, а подробностей не знаю.

Поделиться сообщением

Угу, расскажите.

А то слышал что развод, а подробностей не знаю.

79610[/snapback]

Докер дуй к нам

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся: рассказ: как меня нае.....бало Mаxico (IDC). И не будете такими лохами как я.

Начинается все с того, что Вы размещаете свое резюме в интернете и буквально через несколько часов вам приходит письмо о том , что как раз Вы очень нужны этой компании. И именно по той специальности, которую Вы указали. Вы звоните по номеру телефона и Вас приглашают на собеседование. Вы приезжаете и оказываетесь с такими же лохами в одной комнате как и вы.

Для всех общая вводная. Типа какая мы крутая дисконтная компания и с нами Вы забашлите немеренно бабла....

После этого проводится индивидуальное собеседование. Вы его проходите. И Вам кажется, что вы лучший из группы, потому что выбрали именно Вас. Прикол сдесь в том, что собеседование с каждым их группы проводят разные менеджеры в разных комнатах и в немного разное время. Так что у Вас создается впечатление, что Вы действительно The Best. После этого Вам говорят "позвоните завтра с утра, чтобы узнать результаты". С утра-это штоб мозги не успели с утра понять, вы звоните и вам говорят-вы прошли собеседование, но Вам необходимо принести с собой 60 баков, чтоб получить дисконтную карточку, без которой Вы не сможете работать в дружном коллективе. Вот сейчас я пишу эти строки и не понимаю как я повелся....

Ну я так понял, они при собеседовании и в общей группе применяли специальные психологические приемы, такие же которые используют при продаже например приснопамятного Гербалайфа или при строительстве пирамид. Типа "с нашей компанией вы станите богатым, через пару месяцев ваш доход будет около штуки баксов, дальше вы будете обучаться и вкладывать часть ваших доходов и будете зарабатывать еще больше..."

Вспомнил еще одну причину по которой я повелся. Они не только говорили, что они за эти деньги карточку дадут, но это еще и плата за первоначальное обучение (3 дня), типа Ваши "Инвестиции в Ваше светлое будущее".

Вобщем заплатил я бабки и через 2 дня началось обучение. В группе было 15 таких же лохов как я. Вел обучение мастер психического воздействия на алчные и темные стороны натуры человека Ивасечко А. Сволочь хохляцкая он просто. Я ему хотел за этот развод после обучения морду набить, да пожалел........добрый я просто...

Помоему он сейчас пипл разводит в "Мире красоты"........еще одна сетевая коипания какая-то.

Кстати, карточку енту мне выдали. Ну и нах...........она мне нужна???? Там скидка 10%. То есть чтоб ее окупить-надо товаров на 600 баксов купить!!!

Ладно, я устал печатать и иду спать . Если кому интересно, как проходило обучение и как там пытались дальше тянуть деньги из людей (да!!!!! еще пытались раскрутить!!!!!!) - то напишу завтра.

Чуть не забыл: на сайтах поиска работы часто встречается объявление"крупная информационная компания", принимает на работу от 17 до 45 лет - зарплата от 600 баков и выше.....это все сетевики.....

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся: рассказ: как меня нае.....бало Mаxico (IDC). И не будете такими лохами как я.

Начинается все с того, что Вы размещаете свое резюме в интернете и буквально через несколько часов вам приходит письмо о том , что как раз Вы очень нужны этой компании. И именно по той специальности, которую Вы указали. Вы звоните по номеру телефона и Вас приглашают на собеседование. Вы приезжаете и оказываетесь с такими же лохами в одной комнате как и вы.

Для всех общая вводная. Типа какая мы крутая дисконтная компания и с нами Вы забашлите немеренно бабла....

После этого проводится индивидуальное собеседование. Вы его проходите. И Вам кажется, что вы лучший из группы, потому что выбрали именно Вас. Прикол сдесь в том, что собеседование с каждым их группы проводят разные менеджеры в разных комнатах и в немного разное время. Так что у Вас создается впечатление, что Вы действительно The Best. После этого Вам говорят "позвоните завтра с утра, чтобы узнать результаты". С утра-это штоб мозги не успели с утра понять,  вы звоните и вам говорят-вы прошли собеседование, но Вам необходимо принести с собой 60 баков, чтоб получить дисконтную карточку, без которой Вы не сможете работать в дружном коллективе. Вот сейчас я пишу эти строки и не понимаю как я повелся....

Ну я так понял, они при собеседовании и в общей группе применяли специальные психологические приемы, такие же которые используют при продаже например приснопамятного Гербалайфа или при строительстве пирамид. Типа "с нашей компанией вы станите богатым, через пару месяцев ваш доход будет около штуки баксов, дальше вы будете обучаться и вкладывать часть ваших доходов и будете зарабатывать еще больше..."

Вспомнил еще одну причину по которой я повелся. Они не только говорили, что они за эти деньги карточку дадут, но это еще и плата за первоначальное обучение (3 дня), типа Ваши "Инвестиции в Ваше светлое будущее".

Вобщем заплатил я бабки и через 2 дня началось обучение. В группе было 15 таких же лохов как я. Вел обучение мастер психического воздействия на алчные и темные стороны натуры человека Ивасечко А. Сволочь хохляцкая он просто. Я ему хотел за этот развод после обучения морду набить, да пожалел........добрый я просто...

Помоему он сейчас пипл разводит в "Мире красоты"........еще одна сетевая коипания какая-то.

Кстати, карточку енту мне выдали. Ну и нах...........она мне нужна???? Там скидка 10%. То есть чтоб ее окупить-надо товаров на 600 баксов купить!!!

Ладно, я устал печатать и иду спать . Если кому интересно, как проходило обучение и как там пытались дальше тянуть деньги из людей (да!!!!! еще пытались раскрутить!!!!!!) - то напишу завтра.

Чуть не забыл: на сайтах поиска работы часто встречается объявление"крупная информационная компания", принимает на работу от 17 до 45 лет - зарплата от 600 баков и выше.....это все сетевики.....

80124[/snapback]

вообще то это называются пирамиды !! Они уже давно деньги так гребут, короче где нужны ваши денежные вложения - 100$ пирамиды ! Так что будь те умнее

Поделиться сообщением

Гыгы я один раз попал....это ваще канешно было...правда меня не развели...был ужо опыт )))

Вопщим так приперся я в ихний офис...типа на работу устраиватся...Токо там собеседований никаких небыло...сказали чем надо заниматся...токо не смейтесь...Надо было вырезать цветочки из бумажек (на дому)...по 6 цветочков на бумажку...

Токо, говорят, там полиграфия дорогая...поэтому надо внести залог за каждый листочек с цветочками в размере...токо не ржитеподстолнепадайте...1500 рублей вот. За выполненую работу тебе, типа возвращают залог (если цвветочки не попортишь (кстати там довольно сложный рисунок), и штото около 30 рублей за каждый цветочек...

Да еще если ты устроишь к ним еще кого нить тебе премия 100 баксов )) гыгы я долго пёрся дома...А ведь был там один мужик который детали начал выяснять, типа, а скоко цветочков в неделю вырезать можно и т.п.

Поделиться сообщением

Сегодня был в ейс ди...

Прочел форум.. завтра не поеду туда =) спс

80588[/snapback]

ЖЕсток ты неподецки! Пральна суровей с ними надо!

Поделиться сообщением

Гыгы я один раз попал....это ваще канешно было...правда меня не развели...был ужо опыт )))

Вопщим так приперся я в ихний офис...типа на работу устраиватся...Токо там собеседований никаких небыло...сказали чем надо заниматся...токо не смейтесь...Надо было вырезать цветочки из бумажек (на дому)...по 6 цветочков на бумажку...

Токо, говорят, там полиграфия дорогая...поэтому надо внести залог за каждый листочек с цветочками в размере...токо не ржитеподстолнепадайте...1500 рублей вот. За выполненую работу тебе, типа возвращают залог (если цвветочки не попортишь (кстати там довольно сложный рисунок), и штото около 30 рублей за каждый цветочек...

Да еще если ты устроишь к ним еще кого нить тебе премия 100 баксов )) гыгы я долго пёрся дома...А ведь был там один мужик который детали начал выяснять, типа, а скоко цветочков в неделю вырезать можно и т.п.

80411[/snapback]

Прости братуха Greez, но я плякал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(;) ...а потом стало грустно, до чего мы доверчивы B):(

Поделиться сообщением

80124[/snapback]

А где? :)

Поделиться сообщением

[По просьбам трудящихся, студентов, безработных и домохозяек :)

Продолжение: Совсем забыл. Всех же обещали устроить на работу в офис на красной пресне. На 400 баксов минимум. Вобщем первые 2 дня все в это верили.

Первые 2 дня обучения нам Ивасечко А. рассказывал только теорию-о принципах работы дисконтной компании, о скидках и других вещах, связнанных со скидками. Буклетики всем выдали. Поэтому если и были подозрения о пирамидальной сущности компании-то они были "забиты теорией". 4 или 5 часов в день(точно не помню) теории. Я столько даже в ВУЗе не писал... :) И ни слова о деньгах!!!

И только на 3-й день Ивасечко А. вдруг стал чертить на доске пирамидальные схемки с указанием 3-х, 4-х и 5-и значных сумм у.е. У.Е....он просто всех... :) 2 часа эти схемки чертил . И туп до всех дошло, куда мы попали...круто мы в общем попали... :) Смысл схем был таков-чем больше Вы вкладываете денег-тем больше Вы будете получать % от договоров, заключенных другими людьми. Но это все была сказка...Самая низшая ступень-агенты (по умолчанию это были мы, сидящие в тесной душной комнатке). В конце 3-го дня сразу предложили стать помощником менеджера или менеджером. Очень настаивали на этом. И это понятно- с каждого "новорожденного" менеджера им капал %. 340 и 450 по-моему баксов чтоб стать "помощником менеджера и менеджером" п. Круто,да? 5 минут-и ты менеджер. И никого не еб.....что некоторые люди можно сказать и так последние свои 60 баксов вложили, купившись на щедрые заверения "менеджеров"....

Но результата (бабла)-то оказывается никто не гарантировал. Менеджер-не менеджер, а клиентов в основном надо было бы самому находить....

В-общем по моему не нашлось ни одного идиота из нашей группы, который решил стать менеджером.

Одна девушка, которая в нашей группе училась, сказала что ее знакомый , который решил агентом остаться-он проработал на красной пресне месяц-и получил за это 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) баксов. Это я серьезно. А почему она пошла учиться если уже знала ситуацию? Она сама не знала почему! Очень сильно мозги запудрили!

Кстати, отделу обучения Maxico капает с каждого лоха, который туда пошел "учиться". Вот так- одни богатеют-другие беднеют...

Поделиться сообщением

Гость Sergious

15 баксов в месяц? Это же меньше, чем МРОТ!!! Это нарушение прав человека! :)

Поделиться сообщением

и када народ тока научиться а ну ребят ну смешно даже ведь правда становиться определить то все легко до безобразия

правило N1 если с вас попросили хоть 1 бакс все стоп это сто пудово пирамида

и када вы тока научитесь ну как дет сад и впрямь

Поделиться сообщением

и када народ тока научиться а ну ребят ну смешно даже ведь правда

82499[/snapback]

я сам не ожидал, что так поведусь....просто у меня была депрессия после увольнения....клюнул на эту приманку.....

Поделиться сообщением

Самый главный признак развода - это массовые собеседования. Если Вы пришли, и увидели очередь более чем из 2 человек, разворачивайтесь и уходите. Куча народу нужна только компниям, занимающимся так называемым "сетевым маркетингом". Берегите своё время.

Поделиться сообщением

Самый главный признак развода - это массовые собеседования. Если Вы пришли, и увидели очередь более чем из 2 человек, разворачивайтесь и уходите. Куча народу нужна только компниям, занимающимся так называемым "сетевым маркетингом". Берегите своё время.

83028[/snapback]

Знать, где бы соломку подстелить...

Поделиться сообщением

Знать, где бы соломку подстелить...

83165[/snapback]

Я лично стелю так: работаю либо в очень крупных и известных конторах, либо там, где уже работют мои хорошие знакомые =)

Поделиться сообщением

[По просьбам трудящихся, студентов, безработных и домохозяек :)

Продолжение: Совсем забыл. Всех же обещали устроить на работу в офис на красной пресне. На 400 баксов минимум. Вобщем первые 2 дня все в это верили.

Первые 2 дня обучения нам Ивасечко А. рассказывал только теорию-о принципах работы дисконтной компании, о скидках и других вещах, связнанных со скидками. Буклетики всем выдали. Поэтому если и были подозрения о пирамидальной сущности компании-то они были "забиты теорией". 4 или 5 часов в день(точно не помню) теории. Я столько даже в ВУЗе не писал... :)  И ни слова о деньгах!!!

И только на 3-й день Ивасечко А. вдруг стал чертить на доске пирамидальные схемки с указанием 3-х, 4-х и 5-и значных сумм у.е. У.Е....он просто всех... :)  2 часа эти схемки чертил . И туп до всех дошло, куда мы попали...круто мы в общем попали... :) Смысл схем был таков-чем больше Вы вкладываете денег-тем больше Вы будете получать % от  договоров, заключенных другими людьми. Но это все была сказка...Самая низшая ступень-агенты (по умолчанию это были мы, сидящие в тесной душной комнатке). В конце 3-го дня сразу предложили стать помощником менеджера или менеджером. Очень настаивали на этом. И это понятно- с каждого "новорожденного" менеджера им капал %. 340 и 450 по-моему баксов чтоб стать "помощником менеджера и менеджером" п. Круто,да? 5 минут-и ты менеджер. И никого не еб.....что некоторые люди можно сказать и так последние свои 60 баксов вложили, купившись на щедрые заверения "менеджеров"....

Но результата (бабла)-то оказывается никто не гарантировал. Менеджер-не менеджер, а клиентов в основном надо было бы самому находить....

В-общем по моему не нашлось ни одного идиота из нашей группы, который решил стать менеджером.

Одна девушка, которая в нашей группе училась, сказала что ее знакомый , который решил агентом остаться-он проработал на красной пресне месяц-и получил за это 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) баксов. Это я серьезно. А почему она пошла учиться если уже знала ситуацию? Она сама не знала почему! Очень сильно мозги запудрили!

Кстати, отделу обучения Maxico капает с каждого лоха, который туда пошел "учиться". Вот так- одни богатеют-другие беднеют...

82385[/snapback]

5 балов :)

Поделиться сообщением

Мда... Был я там.. На Красной Пресне.. Давно. Слава богу, мозги с утра у меня нормально работают... Ни в коем случае не платите денег при поступлении на работу! Просто НИ В КОЕМ! Это абсолютно 100% развод! И не работайте бесплатно! Даже если это обучение - обучение отнимает ваше время, а время стоит денег! Ни каких стажировок, испытательных сроков и т.д. если за них не платят хотя бы 50% оклада, причём 50% - минимально приемлемая планка. На нормальных вакансиях это стандарт, если иначе - значит, компания пытается сэкономить или содрать денег, а значит - пусть сосёт!

Изменено пользователем kanavius
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

я вот дважды ездил тна подобные собеседования, после чего да вы 100% нам подходите, платите за дисконт карту и все ок будет, ну я говорил чтоб мне эту карту готовили а сам просто забивал, а в первый раз сказали вот контракт на год тока перед пролчтением надо сразу денежку платить и на просьбу взять копию контракта домой дать почитать тете-юристу, меня практически выгнали

Поделиться сообщением

эээээ... лет в 17 ездила тож на подобное собеседование ))))) мне там не понра)))))))))

Поделиться сообщением

Если вы устраиваетесь на работу, то ни в коем случае не должны за это платить!НИКОГДА!Обучение и т.д. и т.п. должно быть за счет заведения!ВСЕГДА!За исключением обучения на барменов и официантов!Есть некоторые заведения, которые специально этим занимаются, а потом ещё и трудоустраивают, в большинстве случаев в очень даже приличные места!Но это от силы стоит 1000-1500 рублей, за бОльшие деньги идти не стоит!И не ловитесь на объявления типа:Курьер 1000 руб./день!Полная лажа!Курьерская работа больще 10000 не стоит...Вернее очень редко бывает 15000+, но это либо в налоговых и ФСС в очередях стоят, либо наркокурьер))))))

Поделиться сообщением

Спасибо, повеселили, предупредили :D

Слышал прикольный случай: людям предлагали обучение строительству с последующим трудоустройством, за деньги. Короче народ пахал на стройке какое-то время и ещё радостно за это платил, а пото им даже выдали какой-то дипломчик. Вот. :crazy:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хее =)) Тоже катался в это Максико. Хорошо, что с утра, когда мне позвонили, у меня было похмелье - послал тааак далеко... 60 баксов-та не лишние © Вадик

На самом деле ради прикола надо взять эту карточку у кого-нибудь, кто был разведён, и с ней приехать на собеседование - чисто на рожи "менеджеров" посмотреть ))

Поделиться сообщением

Ты не прав - ты когда-нибудь видел сколько народу приходит на собеседование в Связной? Я видел! Более полутора сотен!!! Так что ни одним пирамидам нужны люди...

Поделиться сообщением

Хех, я был как-то пару месяцев назад на "собеседовании" в ACE-Ди. Нам долго втирали, что компания крупная, давно на рынке(я так не совсем понял чего, то ли каких-то услуг, то ли дистрибуции машинных масел), а также про систему скидок Countdown(мне она знакома - у отца на работе их тоже раздают - пользы от нее особой в реальной жизни не получаешь... даже с таким толстеньким каталогом), потом дали заполнить какие-то анкеты(ФИО, опыт работы, образование итд - почти все пункты из резюме, ничего конкретного), дали карточку(точнее сказать, бумажку) с личным номером и надписью, "Перезвоните завтра, чтобы узнать результаты конкурса". В общем я-то перезвонил - мне и говорят: "Вы прошли конкурс, приходите в удобное для Вас время. С собой принесите 1500р, для того чтобы оформить карточку Countdown - она будет являться пропуском в здание(! как бы деньги не себе, даже уверяют что это всего лишь половина, при том что реально можно такую карту заказать за 400р - полная стоимость)". В общем, сразу стало ясно - фигня это все, к ним больше не ходил.

ЗЫ: Объявления у них в интернете по всем сайтам, на все размеры зарплат и с одним форматом, смотрите не попадайтесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас