Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

White Racoon

Выселение из собственнго дома

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Бутово выгоняли из дома мать и сына. Просторный участок в обмен на однокомнатную квартиру. Доблестный ОМОН самоотверженно, не щадя себя, боролся с мирным населением. Была бы у них хоть капля того, что все они именуют офицерской и солдатской честью - ни один из них не стал бы выполнять этот, нарушающий все писанные и неписанные нормы, приказ.

Какие у кого по этому поводу мнения?

Поделиться сообщением

Можно эту однушку продать(стоимость московского жилья я думаю всем известна) и купить на эти деньги пару точно таких же участков в непосредственной близости.(как вариант)

Поделиться сообщением

Насчёт писаного/неписаного приказа вы зря. Было постановление суда, и ОМОН явился в помощь судебным исполнителям. Другой вопрос, чей иск и к кому рассматривал суд. И как рассматривал. Там собака и зарыта. Не берусь судить, стоит ли такой участок в Бутове вместе со старым домом столько же, сколько однокомнатная квартира там же. Но закон о принудительном переселении, в случае если данный участок предназначается для городских нужд, есть. Осталось выяснить, городские это нужды или строительной компании.

Оперативность похвальная. На Истринском водохранилище пока лишь один дом худо-бедно разбирают.

Поделиться сообщением

Насчёт писаного/неписаного приказа вы зря. Было постановление суда, и ОМОН явился в помощь судебным исполнителям. Другой вопрос, чей иск и к кому рассматривал суд. И как рассматривал. Там собака и зарыта. Не берусь судить, стоит ли такой участок в Бутове вместе со старым домом столько же, сколько однокомнатная квартира там же. Но закон о принудительном переселении, в случае если данный участок предназначается для городских нужд, есть. Осталось выяснить, городские это нужды или строительной компании.

Оперативность похвальная. На Истринском водохранилище пока лишь один дом худо-бедно разбирают.

А на Истринском вдхр господа побогаче будут, вот их и не выселяют. А так это доказывает что наш "доблестный" НОМО может разгонять только беззащитных граждан. В общем беспредел. Считаю что строительным компаниям нужны эти участки и вся судебная инстанция ими куплена.

Поделиться сообщением

Это понятно, что было постановление суда. В том-то и дело, что ОМОН всегда является в помощь тем, кто им управляет. Что они как роботы, готовы сделать всё, что им прикажут независимо от морально-этичиских норм. Вряд ли кто-то из них может сказать, что он не будет выполнять этот грязный и аморальный приказ. Для этих людей приказ важнее всяких этических норм. Такой в своё время стала фашистская Германия, когда правительство этой страны призвало свой народ к истреблению других народов, то большая часть населения невзирая ни на какие нормы, исполняла приказ. Тоже и у нас, есть приказ сверху - ОМОН перед народом не остановится.

Поделиться сообщением

Аэропорт Токио. Два здания в форме овалов, только одно с краю, а другое ближе к центру поля. Соединены монорельсовой автоматической дорогой. Пассажир едет в вагончике без машиниста, смотрит, открыв широко глаза, на все окружающее, но взгляд сам собой останавливается на ПЯТОЧКЕ земли, чуть в стороне от пути следования готовящихся к взлету авиалайнеров. Земля подрыта (выше уровня поверхности бетонного покрытия), огорожена, кажется, сетчатым забором и на нем растет пара деревьев, видимо сакур.

История появления достопримечательности проста. Когда правительство скупало землю для постройки аэропорта, старейшина деревни отказался её продавать, даже в обмен на компенсацию, позволяющую купить квартиру в центре Токио и жить, жить. Если мои слова вызывают сомнения - полет в Токио, аэропорт называется, кажется, Нарита.

Поэтому когда по телевизору наш мер убедительно так рассказывает что городу что-то нужно, меня тянет к холодильнику за стопкой :D

Про стопку почти шутка.

Поделиться сообщением

Аэропорт Токио. Два здания в форме овалов, только одно с краю, а другое ближе к центру поля. Соединены монорельсовой автоматической дорогой. Пассажир едет в вагончике без машиниста, смотрит, открыв широко глаза, на все окружающее, но взгляд сам собой останавливается на ПЯТОЧКЕ земли, чуть в стороне от пути следования готовящихся к взлету авиалайнеров. Земля подрыта (выше уровня поверхности бетонного покрытия), огорожена, кажется, сетчатым забором и на нем растет пара деревьев, видимо сакур...

Прям японская иддилия про права "маленького человечка в большом государстве" :)

Пара вопросов имеется: а жить-то там вообще можно? самолеты не мешают спать? :)

Как с санитарными нормами по уровню шума, каких-нить ЭМИ и т.д. и.т.п.?

Просто японцы нашли способ "цивилизованно" угробить эту землю, чтоб другим не повадно было.

Или наоборот, оставили как пример "человечности отношений громадины государства и человека".

Но!..и в том и в другом случае цель достигнута: жить там ой как неудобно (еще мягко сказано).

VDaemon

Это понятно, что было постановление суда. В том-то и дело, что ОМОН всегда является в помощь тем, кто им управляет. Что они как роботы, готовы сделать всё, что им прикажут независимо от морально-этичиских норм.

Вообще-то так было всегда: силовики подчиняются приказам начальства, а не непонятно кому "из народа". Было постановление суда, которое не было исполнено, соответственно получите ОМОН с бульдозерами. А "морально-этические нормы" у всех разные, может еще меряться станем у кого они "моральнее"?

Что за паника? Была сделана попытка вполне цивилизованно (в понимании наших властьпридержащих) исполнить свою задумку на счет выгодного местечка. Или кто не знает, что в России давно практикуется "зачистка" территории, приглянувшейся инвесторам с помощью пожаров? Случаев по стране - тьма. И квартиры никто не предлагает, только немножко денег. На них, правда, и то, что было купить невозможно - но в противном случае и этого не получить...

И вообще, рецепт есть один и он достаточно прост: надо быть сильным и богатым, а не слабым и нищим.

Кто не успел - тот опоздал...:)

Поделиться сообщением

Вообще-то так было всегда: силовики подчиняются приказам начальства, а не непонятно кому "из народа". Было постановление суда, которое не было исполнено, соответственно получите ОМОН с бульдозерами. А "морально-этические нормы" у всех разные, может еще меряться станем у кого они "моральнее"?

О том и речь, что силовики подчиняются любым приказам начальства. Они конечно не должны подчинятся 'непонятно кому "из народа"', но и идти против своего народа - это тягчайшее преступление. Если силовики считают себя разумными людьми, то они должны сами понимать, когда постановление суда является справедливым, и направлено на защиту прав граждан, а когда является нарушением моральных норм.

Что за паника? Была сделана попытка вполне цивилизованно (в понимании наших властьпридержащих) исполнить свою задумку на счет выгодного местечка. Или кто не знает, что в России давно практикуется "зачистка" территории, приглянувшейся инвесторам с помощью пожаров? Случаев по стране - тьма. И квартиры никто не предлагает, только немножко денег. На них, правда, и то, что было купить невозможно - но в противном случае и этого не получить...

В том-то и дело, что у нас много чего делается в стане противоречащее принципам демократии. И если наш народ спокойно будет мириться с этим произволом, то думаю каждый догадывается какое будущее нас ожидает.

Поделиться сообщением

... Если силовики считают себя разумными людьми, то они должны сами понимать, когда постановление суда является справедливым, и направлено на защиту прав граждан, а когда является нарушением моральных норм...

Не "силовиков" это дело - измерять справедливость того или иного решения, ну не их это дело!

Это дело адвокатов, юристов, судей...

Раз имеется постановление - надо его исполнять.

И совсем другое дело - каким образом оно было вынесено.

В том-то и дело, что у нас много чего делается в стане противоречащее принципам демократии.

Наоборот, принцип демократии во всем величии - деньги решают все!

Или у Вас до сих пор сохранились идеалистические представления о "демократии" и "демократах"?

Поделиться сообщением

Не "силовиков" это дело - измерять справедливость того или иного решения, ну не их это дело!

Это дело адвокатов, юристов, судей...

Раз имеется постановление - надо его исполнять.

И совсем другое дело - каким образом оно было вынесено.

Это должно быть делом каждого разумного человека, каждый разумный человек должен сам понимать, что и для кого он делает и отвечать за свои поступки. Чтобы потом не отвечать перед сменившейся властью и народом: "Мы не виноваты, нам так приказала прежняя власть". Может быть уже хватит в XXI веке растить общество с порядками "бараньего стада" и бездумно всё выполнять. В фашистской Германии были люди, которые являлись противниками нацистской идеологии, в большинстве это были умные интеллигентные люди, понимающие, что такое моральные ценности - их объявили предателями, а сторонников фашистской власти соответственно патриотами. Отсюда следует, если человек патриот власти и выполняет все её приказы, то это не значит, что он не может быть преступником.

Поделиться сообщением

Можно эту однушку продать(стоимость московского жилья я думаю всем известна) и купить на эти деньги пару точно таких же участков в непосредственной близости.(как вариант)

А Вы бы отдали свою землю в обмен на квартиру???? хотя документы на землю есть , причем земля приватизированна, и вам говорят проваливай, я бы на это посмотрел, как бы вы стали им говорить ну и что куплю себе другой участок :D ,

И не надо сравнивать стоимость жилья и земли, вещи не равноценные

Поделиться сообщением

"Вести" сообщили вчера, что якобы здесь, в Бутове, живёт очень много переселенцев из центра Москвы. В советские времена им предложили в качестве компенсации солидные (от 10 до 30 соток) участки и жильё помогли построить. Стоимость одной местной сотки - 20000 долларов. По утверждению "Вестей", 30 соток потянут на 4 однокомнатные квартиры в Бутове.

А вообще в Земельном кодексе РФ (ст. 49) специально прописаны случаи принудительного отъёма земель для государственных нужд и компенсации за них. У московского земельного законодательства с федеральным противоречия. Суд вроде бы принял сторону московского, и начали по-быстрому сносить, пока генпрокуратура не зашевелилась.

Поделиться сообщением

"Вести" сообщили вчера, что якобы здесь, в Бутове, живёт очень много переселенцев из центра Москвы. В советские времена им предложили в качестве компенсации солидные (от 10 до 30 соток) участки и жильё помогли построить. Стоимость одной местной сотки - 20000 долларов. По утверждению "Вестей", 30 соток потянут на 4 однокомнатные квартиры в Бутове.

А вообще в Земельном кодексе РФ (ст. 49) специально прописаны случаи принудительного отъёма земель для государственных нужд и компенсации за них. У московского земельного законодательства с федеральным противоречия. Суд вроде бы принял сторону московского, и начали по-быстрому сносить, пока генпрокуратура не зашевелилась.

Стоимость всей не занятой земли в Южном Бутово примерно 3 миллиарда долларов. Я удивляюсь что владельцы этих земельных участков ещё живы.

Поделиться сообщением

Пара вопросов имеется: а жить-то там вообще можно? самолеты не мешают спать? :)

Как с санитарными нормами по уровню шума, каких-нить ЭМИ и т.д. и.т.п.?

С опозданием, но отвечу: там жить юридически можно, но практически нет. Как нет уже давно и того упрямого старика.

Он пошел против интересов страны, провинции, города, свое общины, главой которой являлся. Ведь современный, благоустроенный аэропорт нужен любой цивилизованной стране и место, где располагалась их деревня, выбрали не ткнув пальцем в карту, в Японии вообще нет свободной, "практически бесхозной" земли.

Но его упрямство, пусть и иррациональное, не стало поводом для "оптимального и справедливого" судебного решения. Скажите - какая же разница?

Стоимость всей не занятой земли в Южном Бутово примерно 3 миллиарда долларов. Я удивляюсь что владельцы этих земельных участков ещё живы.

и я

Поделиться сообщением

...Скажите - какая же разница?

Никакой...И там, и там государство "подминает под себя".

В Японии только без масок-шоу и сломанных заборов...

Поделиться сообщением

Никакой...И там, и там государство "подминает под себя".

В Японии только без масок-шоу и сломанных заборов...

Вы вообще то готовы жить в мире, не отягощенном государствообразующими принципами, такими как: неприкосновенность собственности, юридическая обоснованность действий государственной власти?

И Вы за: нам не понять разницы сам решаю / за меня решат, все одно "шило на мыло"?

Поделиться сообщением

Vico, выражайтесь яснее, вот этого я не понял:

И Вы за: нам не понять разницы сам решаю / за меня решат, все одно "шило на мыло"?

А вот это последовало из моего ответа про несуществующую разницу?

Вы вообще то готовы жить в мире, не отягощенном государствообразующими принципами, такими как: неприкосновенность собственности, юридическая обоснованность действий государственной власти?

Ну да, официально японцы поступили как "цивилизованные люди в самом демократичном государстве".

Оставили старичку землю.

А толку-то?

Его все равно выжили с его земли, землю превратили в нежилой кусок территории с оградкой.

Способов много: у нас применяются те, что попроще, в странах, обремененных "развитой демократией" - изощеренные.

Смысл везде одинаков - деньги все разрулят.

Поделиться сообщением

Vico, выражайтесь яснее, вот этого я не понял:

А вот это последовало из моего ответа про несуществующую разницу?

В общем, интонационно прозвучало именно так. Теперь посмотрим, правильно ли мне показалось

Ну да, официально японцы поступили как "цивилизованные люди в самом демократичном государстве".

Оставили старичку землю.

А толку-то?

Толк - выбор старика. И собственная ответственность за решение.

Его все равно выжили с его земли, землю превратили в нежилой кусок территории с оградкой.

Его не выжили, и будь он по сей день жив, мог бы с полным (юридическим) правом демонстрировать всему миру (крупнейший аэропорт Японии, полагаю, что сотни рейсов в сутки на весь мир) свою несгибаемость.
Способов много: у нас применяются те, что попроще, в странах, обремененных "развитой демократией" - изощренные. Смысл везде одинаков - деньги все разрулят.
Ерунда. Прежде чем скобочки вставлять по данному вопросу поставьте себя на место того японского старика, или той семьи, из Бутово. Это - Ваш дом, в Бутово, и Вам предоставляется решить. Решайте, мы послушаем.

Полагаю, что цинизм он ведь тоже должен быть здоровым.

Поделиться сообщением

Ладно, попытаюсь объяснить еще раз, для тех, кто в танке:

С моей точки зрения Бутовский вариант выселения в квартиру и японский, что Вы привели в доказательство настоящего демократичного и правового решения, одинаковы по своей сути, а именно:что в первом, так и во втором случае жить на тех участках земли невозможно (в первом случае БУДЕТ невозможно). Каким образом этого добиваются власти - совсем другое дело.

Неудчаный пример с несгибаемым японским стариком - юридически он владелец кусочка земли, фактически его земля сейчас абсолютно никому не нужна. Да и видно было куда старику податься и дальше жить владея непригодной для проживания территорией. И совсем другая ситцация в Бутове: не думаю, что упирающиеся граждане согласятся получить такой же участок земли с домом где-нибудь рядом с железной дорогой в полосе отчуждения - им нужна именно территория для проживания.

Надеюсь, теперь понятно? :D

Его не выжили, и будь он по сей день жив, мог бы с полным (юридическим) правом демонстрировать всему миру (крупнейший аэропорт Японии, полагаю, что сотни рейсов в сутки на весь мир) свою несгибаемость.

Вам уж очень нравится ЮРИДИЧЕСКОЕ право владения?

Купите себе кусок Луны (благо, что таких контор сейчас полно) и демонстрируйте (в телескоп) всем желающим свою собственность. Ну и еще красивые бумаги, подтверждающие факт покупки.

Это - Ваш дом, в Бутово, и Вам предоставляется решить. Решайте, мы послушаем.

Слишком противоречивая информация о том, кто, как, чем и по какому праву владеет в Бутово.

Нет исходных данных, кроме как ветхого дома, прилегающей к нему земли и непонятной судебной ситуции вокруг всего этого.

Как я уже говорил, захотят - выживут упирающихся нафиг оттуда. Примеров - полно, самый простой - поджог, отработан до мелочей и следов не оставляет. Здесь как мне кажется, хотели "поаккуратней", да не прошло.

Шумиха вокргу этого дела непонятна: опять журналисты отрабатывают свой хлеб, выливая на Лужка очередной бочонок дегтя.

Поделиться сообщением

Ладно, попытаюсь объяснить еще раз, для тех, кто в танке:

С моей точки зрения Бутовский вариант выселения в квартиру и японский, что Вы привели в доказательство настоящего демократичного и правового решения, одинаковы по своей сути, а именно:что в первом, так и во втором случае жить на тех участках земли невозможно (в первом случае БУДЕТ невозможно). Каким образом этого добиваются власти - совсем другое дело.

Неудчаный пример с несгибаемым японским стариком - юридически он владелец кусочка земли, фактически его земля сейчас абсолютно никому не нужна. Да и видно было куда старику податься и дальше жить владея непригодной для проживания территорией. И совсем другая ситцация в Бутове: не думаю, что упирающиеся граждане согласятся получить такой же участок земли с домом где-нибудь рядом с железной дорогой в полосе отчуждения - им нужна именно территория для проживания.

Надеюсь, теперь понятно? :)

Из танка: да было с Вами все изначально понятно... (Добрая шутка)

Шоу Соловьева по НТВ, посвященное этому вопросу смотрели?

Разница в СУТИ следующая:

1. Японские общинники торговались и им правительство накидывало, до того, пока не уговорили почти всех. Если бы селяне запросили сверх всякой меры, то подобрали бы иной участок под строительство, с более сговорчивыми владельцами.

В Бутово всех поставили перед фактом необходимости, первостепенности нужд города, торга не было, все по разнорядке. "Платоновы" спрятались за: это не улучшение жилищных условий, а компенсация, все по московским законам. Хотя главный закон - Конституция - считает права собственника священными.

И якобы предложили две однокомнатные квартиры маме с сыном (хотя их стоимость заведомо ниже рыночной, здесь Соловьев прав). Почему якобы? Потому, что переселили в итоге в одну.

2. В Японии старик уперся и его просто обнесли забором. Никаких оснований для посягательство на ЕГО-кровное не оказалось достаточно, чтобы его переселить насильно. В Бутово сами знаете: не хочешь по хорошему, две однушки, так на тебе по плохому, одну.

3. Я написал, обращаясь к Вам:

"И Вы за: нам не понять разницы сам решаю / за меня решат, все одно "шило на мыло"?"

Ваше ответное:

"А вот это последовало из моего ответа про несуществующую разницу?"

С моей точки зрения, в "танке"не я :)

С моей точки зрения, ну никак не желает народ поверить, что там, в странах настоящей "дерьмократии", отношение к человеку, его правам значительно отличается от нашего. В каждом глазу можно найти соломинку, но это не повод не замечать бревно в собственном. Согласны?

Поделиться сообщением

...Шоу Соловьева по НТВ, посвященное этому вопросу смотрели?..

Я-то думал, что дискутирую с Vico, а оказывается с Соловьевым и его "шоу" :P

Вот откуда красивые словеса про японскую чудо-демократию!

Все! Ухожу, ухожу..с Соловьевым тягаться мне не по силам

И напоследок, для примерения что-ли... :)

2. В Японии старик уперся и его просто обнесли забором. Никаких оснований для посягательство на ЕГО-кровное не оказалось достаточно, чтобы его переселить насильно.

Вот тут соглашусь с Вами, не надо давать упершимся собственникам даже той квартиры. Оставить неприкоснновенной частную собственность!

Обнести забором их халупку, вокруг все заасфальтировать и сделать, ну например, стоянку.

И сравняемся с японцами по демократичности на отдельно взятом примере.

По-вашему это выход из ситуации?

Только вот интересно, что тогда "запоют" непримиримые собственники домика в деревне и иже с ними адвокаты? Что будут отстаивать в таком случае?

P.S. И вот еще одно, что меня зацепило в случае с Японией.

По идее (стандартам, нормативам постройки тех или иных сооружений) определенные вещи вроде как нельзя строить вблизи жилых домов. Те же автострады, аэропорты, железные дороги.

Как японцы обошли это препятствие? Или у них другие нормы?... демократические :) (шутка)

Поделиться сообщением

Я-то думал, что дискутирую с Vico, а оказывается с Соловьевым и его "шоу" :angry:

Вот откуда красивые словеса про японскую чудо-демократию!

Все! Ухожу, ухожу..с Соловьевым тягаться мне не по силам

Мы с Вами спор начали раньше, несколько дней тому назад, еще до передачи, а "словеса" из личных наблюдений. В тоже время, я рад, что Соловьев согласен с моей позицией по данному вопросу :) Так что, вступая в спор в будущем не забывайте этот “соловьевский” прецедент, московский то народ (1 к 5-7) уже давно созрел считать не так как Вы. Тоже, шутка.
Вот тут соглашусь с Вами, не надо давать упершимся собственникам даже той квартиры. Оставить неприкоснновенной частную собственность!

Обнести забором их халупку, вокруг все заасфальтировать и сделать, ну например, стоянку.

И сравняемся с японцами по демократичности на отдельно взятом примере.

По-вашему это выход из ситуации?

В общем смысле - да, оставить. Выход ли – нет. (Это разговор, выходящий далеко за рамки данной темы).

Но мы же здесь, на Форуме не выходы ищем из конкретной ситуации, а обсуждаем приоритеты в подходах. Верный приоритет – отсутствие будущих проблем.

Только вот интересно, что тогда "запоют" непримиримые собственники домика в деревне и иже с ними адвокаты?
Повторюсь, это их песня и их дело. При переговорах жителей Бутова с властью такой вариант просто не рассматривался, за них решили, что лучше для них как для горожан, исходя из каких то расчетов. Общество, где в той или иной степени, мере, в соответствие с законодательной ли базой или нравственными пристрастиями населения ставятся на первое место интересы общественные обречено рано или поздно. Стадо, община - дело прошлого.
P.S. И вот еще одно, что меня зацепило в случае с Японией.

По идее (стандартам, нормативам постройки тех или иных сооружений) определенные вещи вроде как нельзя строить вблизи жилых домов. Те же автострады, аэропорты, железные дороги.

Как японцы обошли это препятствие? Или у них другие нормы?... демократические :lol: (шутка)

Нормы превалирования интересов отдельного гражданина над интересами общества в сущности едины для любой РАЗВИТОЙ демократии, на западе, в Японии – не важно. Нормативы по шуму для жилых помещений зависят от конкретных особенностей страны, где они законодательно зафиксированы. Японцев почти столько же, сколько россиян. Но размер территории Японии в сотню раз меньше. Они привыкли жить скученно, японские "стандарты" застройки учитывали и привычки, и реалии.

У нас сами понимаете “План реконструкции и развития Москвы, с 1988 года наметили отселение в Бутово…” бла-бла-бла…Плану тому уже лет сорок. Уже 2006 год, а подходы все те же :)

Поделиться сообщением

Сегодня в Бутово выгоняли из дома мать и сына. Просторный участок в обмен на однокомнатную квартиру. Доблестный ОМОН самоотверженно, не щадя себя, боролся с мирным населением. Была бы у них хоть капля того, что все они именуют офицерской и солдатской честью - ни один из них не стал бы выполнять этот, нарушающий все писанные и неписанные нормы, приказ.

Какие у кого по этому поводу мнения?

Неисполнение законных приказов несет определенные последствия. Есть юридические обоснования к отказу от невыполнения приказов? Нет таковых.

Поэтому все Ваши пафосные речи, оставьте для впечатлительных девочек. Тем более, Вам откуда знать, что такое офицерская и солдатская честь :) ?

Мало того, не нравиться власть - меняйте. Простите, за что боролись, на то и напоролись, думали стороной обойдет? А вот не выходит.

Или может быть Вы участвовали в каком-либо митинге, иных мероприятиях в поддержку переселяемых :) ?

Поделиться сообщением

AAn,

Неисполнение законных приказов несет определенные последствия. Есть юридические обоснования к отказу от невыполнения приказов? Нет таковых.

Ну почему же в суде можно и побороться, социальная норма 22 метра на человека при предоставлении жилья, тут город людям компенсирует и об этом речи нет, разнополые граждане не вселяются без согласия в однокомнатную квартиру, это по закону их право.И мне кажется у города будут проблемы с регистрацией этого дома,это придётся делать по суду,а пока же строительство на месте дома незаконно, его даже ломать нельзя это имеет право делать только собственник,а город пока таковым не является.

AAn,

Поэтому все Ваши пафосные речи, оставьте для впечатлительных девочек.

Поделиться сообщением

Поэтому все Ваши пафосные речи, оставьте для впечатлительных девочек. Тем более, Вам откуда знать, что такое офицерская и солдатская честь :read: ?

Мало того, не нравиться власть - меняйте. Простите, за что боролись, на то и напоролись, думали стороной обойдет? А вот не выходит.

Или может быть Вы участвовали в каком-либо митинге, иных мероприятиях в поддержку переселяемых :) ?

Не ПРИКАЗОВ, а постановлений и судебных решений. Приказы отдаются в тех структурах, где должно существовать, в том числе для противовеса бездумному выполнению приказов вышестоящего начальника, понятия ОФИЦЕРСКОЙ чести. К вопросу о значении понятий.

Но опять Вы со своей демагогией. Те, кто "боролись", делали это не за, а против того, чтобы власть указывала кому, как и где жить. Может быть Вы хотели сказать "недоборолись", а мы им недостаточно помогали?

Фактически еще и плагиатом занялись:

Vico to Ann, Jun 21 2006, 21:44

Я, когда с улыбкой писал "нервирует" о подробном описании Вами тактических планов вероятных противников в первый раз, еще более чем тактично, давал Вам понять: не пускайте пыль в глаза второстепенными деталями, это производит впечатление только на читающих Ваши посты слабонервных дамочек и юнцов.
Эдак Вы тут через пару месяцев еще всем доказывать будете, что Ушаков был все же прав, когда поместил в словарь общеупотребительное в России слово "крымчак" под значением туземный житель Крыма.

К Модератору: последний раз начальник, честное слово :)

Поделиться сообщением

AAn,

Ну почему же в суде можно и побороться, социальная норма 22 метра на человека при предоставлении жилья, тут город людям компенсирует и об этом речи нет, разнополые граждане не вселяются без согласия в однокомнатную квартиру, это по закону их право.И мне кажется у города будут проблемы с регистрацией этого дома,это придётся делать по суду,а пока же строительство на месте дома незаконно, его даже ломать нельзя это имеет право делать только собственник,а город пока таковым не является.

AAn,

Простите, есть постановление суда. Или Вы предлагаете бойцу ОМОНа идти в суд и выступать в качестве адвоката? :read: Мало того, предлагаете идти на должностное преступление :) .

Поделиться сообщением

AAn,

Простите, есть постановление суда. Или Вы предлагаете бойцу ОМОНа идти в суд и выступать в качестве адвоката? Мало того, предлагаете идти на должностное преступление .

Ну совершенно законно оно может быть оспорено в суде,боец Омона выполнял приказы,законность которых тоже может быть оспорена в суде,это разве преступно?

Поделиться сообщением

AAn,

Ну совершенно законно оно может быть оспорено в суде,боец Омона выполнял приказы,законность которых тоже может быть оспорена в суде,это разве преступно?

1.Не боец ОМОНа, а начальство может быть обвинено, которое отдавало приказы и инструкции.

2.Сначала надо доказать, что приказы были незаконны, потом уже обвинять, а так, это пустой треп, извините за прямоту.

Не ПРИКАЗОВ, а постановлений и судебных решений.

Есть постановление и судебное решение. На основании этого отдаются приказы. Какое может быть двоякое понимание ;) ?

Приказы отдаются в тех структурах, где должно существовать, в том числе для противовеса бездумному выполнению приказов вышестоящего начальника, понятия ОФИЦЕРСКОЙ чести. К вопросу о значении понятий

Сначала предъявите документ, на основании которого имеется повод для отказа от невыполнения законного приказа, потом прикрывайтесь понятиями офицерской чести и прочими, о которых Вы вообще понятия не имеете. Более того, не имеете морального права даже заявлять об этом, имея глубоко предвзятое отношение ко всему, что связанно со службой. Достаточно почитать сообщения в теме "Служба в армии" :) .

Но опять Вы со своей демагогией. Те, кто "боролись", делали это не за, а против того, чтобы власть указывала кому, как и где жить. Может быть Вы хотели сказать "недоборолись", а мы им недостаточно помогали?

Я говорил о том, что до того, как "жареный петух" клюнул в одно причинное место, народ сидел и будет сидеть на этом месте ровно, надеясь на авось и выбирать тех, кого предложат ;) . А поскольку жители г.Москвы подавляющим большинством выбрали в меры Ю.М. Лужкова (и это не первый его срок), который заявил, что все действия по переселению законны, делается вывод, что народ такая власть и все ее действия устраивают. Поэтому не надо прямолинейно трактовать мои слова, перевирая на свой лад.

http://www.tass.ru/level2.html?NewsID=10563455&PageNum=0

Может быть и Вы участвовали в поддержке переселяемых? Один треп . Поэтому странно слышать от Вас о демагогии B)

Фактически еще и плагиатом занялись:

Нет, ну разьве я был не прав, говоря о том, что с подобными расстройствами ЦНС и в связи с этим трудновосприимчивостью, в подобных разделах форума Вам делать нечего, поскольку черевато для здоровья ;) . Долго будет продолжаться обсуждение моей личности и моих действий :blink: ?

Эдак Вы тут через пару месяцев еще всем доказывать будете, что Ушаков был все же прав, когда поместил в словарь общеупотребительное в России слово "крымчак" под значением туземный житель Крыма.

Дабы Вы наконец успокоились, поскольку с людьми, страдающими.... спорить опасно, иду на перекор историческому и здравому смыслу, соглашаясь с Вами, что коренные жители, Крымчаки - иудеи, являються татарами :lol: .

Поделиться сообщением

AAn,

2.Сначала надо доказать, что приказы были незаконны, потом уже обвинять, а так, это пустой треп, извините за прямоту.

Я где- то написал что приказы были незаконны?Как вас заносит то однако, оспорено в суде может быть всё,и приказы начальства и действия бойца Омона.

Поделиться сообщением

AAn,

Я где- то написал что приказы были незаконны?Как вас заносит то однако, оспорено в суде может быть всё,и приказы начальства и действия бойца Омона.

А я Вас спрашивал, есть ли юридическое обоснование к отказу от неисполнения приказа :blink: ? Или Вы предлагаете все приказы, основанные на законных (а пока они не оспоренны и имеется постановление суда), обсуждать, вместо того, чтобы исполнять? И где гарантия того, что решение суда, если таковой суд состоиться, будет направлен в поддержку переселенцев? Где гарантия того, что сами жильцы не согласяться на квартиры, предложенные им? Где гарантия того, что этих ОМОНовцев не привлекут за неисполнение законного (пока подразумеваем) приказа и также не начнут тыкать честью и прочими?

Меня вообще, мягко говоря, возмущает тот факт, что подобные коммунальные вопросы решаются с привлечением ОМОНа.

Поделиться сообщением