ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

- Удобство будет.

- Интернет никуда не денется.

- Citrix для Мака есть

http://www2.ucsc.edu/admin-apps/install/mac.shtml

http://www.citrix.com/site/SS/downloads/de...downloadID=3250

http://www2.slac.stanford.edu/computing/wi.../mac_client.htm

Поделиться сообщением

Jack(rus), спасибо. вродебы убедительно.

теперь не знаю что выбрать:

1.iMac моноблок

2.mini

3.вообще powerbook.

бюджет - $500-600

Поделиться сообщением

и что интересно Вы купили, что вечно что-то виснет, и надо долбить по трем кнопкам???? непонимаю, у меня и Мак и ПиСи уже черти сколько лет, и тем и другим доволен - Мак для понтов, ПиСи для работы.... но быть тупо однобоким, тупо (как и все маргиналы Маканоиды) доказывать свою религию в железку однобокими не аргументированными пуками в воду - господа, этого, не надо ля-ля... достаточно взглянуть на доли рынка, кто и что имеет, и будет все понятно.. или Вы считаете, что больше 80% людей - тупые уродцы, которые ничего не понимают?

А теперь посмотрите не темпы роста доли Эппл... Мнением людей правит маркетинг. Эпл пожинает плоды неудачного маркетинга начала 90-х...

То что вы используете мак "Для понтов" - это ваше право. Большенство людей, для которых любой компьютер(ПЦ или МАК - не важно) это всего лишь рабочий инструмент по сути своей консервативны. Они не будут менять ПЦ на Мак или МАк на ПЦ потому если их всё устраивает - ведь всё познаётся в сравнении. А чтобы сравнить - нужно время, а его как раз у них и нет.

На доли рынка можно не смотерть. Рынок переменчив. Те кто в начале 90-х были лидерами отрасли сейчас уже в нибытии(AOL, Compuserv, Dell, etc.). Смотреть надо на темпы роста и количество людей которые посмотрев на МакОС говорят "Блин! Классная ось!".

И не подумайте, что я вам какую-то религию доказываю. =) Просто я 10 лет пользовался ПЦ, а полгода назад случацно стал админом полусотни маков. Многое изменилось в моём отношении к ПЦ. Я им просто перестал пользоваться. =)

p.s. ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ИМХО =)

Поделиться сообщением

В 2000-ом сел за Mac G3

с тех пор считаю писюк печатной машинкой

На днях решил сделать себе подарок на НГ и купить себе Mac на двух XEON-ах

Чумавая машина!!!!

Среднештатовские цены на MAC стандартной конфигурации

iMAC

17'

1,83GHz C2D

512MB memory

160GB hard drive1

24x Combo drive

Intel GMA 950 graphics

$999.00

17'

2,0GHz C2D

1GB memory

160GB hard drive1

8x DL SuperDrive

ATI Radeon X1600 graphics

$1,199.00

20'

2,16GHz C2D

1GB memory

250GB hard drive1

8x DL SuperDrive

ATI Radeon X1600 graphics

$1,499.00

24'

2,16GHz C2D

1GB memory

250GB hard drive1

8x DL SuperDrive

NVIDIA GeForce 7300 GT graphics

$1,999.00

MAC PRO

Two 2.66GHz Dual-Core Intel Xeon "Woodcrest" processors

1GB memory (667MHz DDR2 fully-buffered DIMM ECC)

NVIDIA GeForce 7300 GT graphics with 256MB memory

250GB Serial ATA 3Gb/s 7200-rpm hard drive1

16x double-layer SuperDrive

$2,499.00

MAC PRO

Two 3.0GHz Dual-Core Intel Xeon

8GB (8 x 1GB) memory (667MHz DDR2 fully-buffered DIMM ECC)

500GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s

NVIDIA Quadro FX 4500 512MB, Stereo 3D (2 x dual-link DVI)

One 16x SuperDrive

AirPort Extreme card (Wi-fi)

Apple Keyboard and Mighty Mouse - U.S. English

Mac OS X - U.S. English

$7,694.00

MAC mini

1.66Ghz Intel Core Duo

512MB memory

60GB hard drive1

$599.00

MAC mini

1.83Ghz Intel Core Duo

512MB memory

80GB hard drive1

$799.00

И прошу заметить апгрейт возможен почти для всех моделей

Поделиться сообщением

И прошу заметить апгрейт возможен почти для всех моделей

неужели? на какую видеокарту можно заменить свтроенное недоразумение в МакМини? Как проапгрейдить видеоподсистему в иМаке?

Изменено пользователем macrulez

Поделиться сообщением

неужели? на какую видеокарту можно заменить свтроенное недоразумение в МакМини? Как проапгрейдить видеоподсистему в иМаке?

Сказали: "... почти для всех моделей".

Поделиться сообщением

Jack(rus), т.е. "может быть, для некоторых, самых дорогих"

Неликвид, бесполезная трата денег :-(

Поделиться сообщением

iMAC

NVIDIA GeForce 7300 GT 128MB SDRAM

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB SDRAM

ATI Radeon X1600/128MB VRAM

ATI Radeon X1600/256MB VRAM

Intel GMA 950 graphics with 64MB of shared memory

MAC PRO

NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB (single-link DVI/dual-link DVI)

2 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

ATI Radeon X1900 XT 512MB (2 x dual-link DVI)

3 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

4 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

Выбирай на любой вкус

Поделиться сообщением

В 2000-ом сел за Mac G3

с тех пор считаю писюк печатной машинкой

я вот не журналист, тексты не пишу, однако все же удается на своей печатной машинке денег заработать. наверное надо мак купить, креативность и производительность труда сразу возрастут.

Поделиться сообщением

я вот не журналист, тексты не пишу, однако все же удается на своей печатной машинке денег заработать. наверное надо мак купить, креативность и производительность труда сразу возрастут.

Таланта точно не прибавит, но ограничений по его реализации существенно уменьшится

Поделиться сообщением

Таланта точно не прибавит, но ограничений по его реализации существенно уменьшится

а можно поподробнее, в чем именно писюк ограничивает возможности? :angry:

Поделиться сообщением

чойто парнишка бредет не по детски....

за 15000$ они купили вот это

если и правду они купили этот отстой, который не определял мышки и клавы, то тут пахнит просто клиническим психозом...

* Two 3.0GHz Dual-Core Intel Xeon

* 16GB (8 x 2GB)

* 750GB 7200-rpm Serial ATA 3Gb/s

* NVIDIA Quadro FX 4500 512MB, Stereo 3D (2 x dual-link DVI)

* Apple Cinema HD Display (30" flat panel)

* Two 16x SuperDrives

* Both Bluetooth 2.0+EDR and AirPort Extreme

* Apple Keyboard and Mighty Mouse - U.S. English

* Mac OS X - U.S. English

$15,019.00

Поделиться сообщением

ну че сказать...на вкус и на цвет как говорится......если вы криворукие и ВАШ PC за 200$ 2000 года на котором стоит WinXP+photoshop 9, а вы попробовав Мак кричите - Круто...бысто...супер, У мя нет слов.... Купил себе PC, , Корпус, какой хочу, мышь и клава тоже, Моник на Любой вкус..(внутренности не обсуждаем hi-end)....установил винду..НАСТРОИЛ КАК НАДО, а не ища где кнопка пуск и что такое КОПИРОВАТЬ...И радуюсь не нарадуюсь.....

Вы говорите комп Лада, а Мак типа Феррари?...гг...смеюсь просто...если вы ленивый человек и не можете ОФОРМИТЬ свой рабочий стол СВОИМИ руками ПОД ваши же требования, я вам крайне сочувствую.......

Правильно СКАЗАНО МАК для Америкосов, которые уже до того отупели, что им лень лишний раз пошевелить извилиной...Там все просто, для пользователя, ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮБИМОГО....НО Я ХОЧУ конструктор СВОИМИ РУКАМИ заточеный под свои ТРЕБОВАНИЯ И PC - ЭТО мой Выбор

А то что говорят что Мак намного быстрее PC - это Заблуждения людей работающих когда то давно на PC и перещедших, тогда же давно на Мак, Щас Hi-End PC засунет за пояс любой навороченный Мак......и еще про красоту\функциональность!!!...ТЫ когда шуруповерт покупаешь смотришь на его Серо-буро-малиновый супер-пупер цвет....или думаешь о ТОМ насколько Он хорош в той работе для которой ты его берешь???

Я не против Мак...я его не унижаю, да это красивая - довольно таки МОЩНАЯ Система...(ХОТЯ PS3 тоже УЖЕ ОГО-ГО какая МОЩЬ), но с PC я Сделаю Все чего захочу...и Мне этого достаточно...

Изменено пользователем IMP_13

Поделиться сообщением

установил винду..НАСТРОИЛ КАК НАДО, а не ища где кнопка пуск и что такое КОПИРОВАТЬ...И радуюсь не нарадуюсь.....

а как надо винду настраивать?

Поделиться сообщением

Как владелец топового IBM PC скажу. Нечего сравнивать. Был ноут на маке. Через два месяца был продан. Просто потому что слабоват. Корка с такими частотами это дерьмо. Мой компьютер в том же фотошопе обгоняет ЛЮБОЙ мак в ту же цену. Про 3д софт я вообще молчу. Да мак это стильно. Да мак красиво. Но дорого и глупо.

Про ошибки винды. Для особо криворуких скажу. Винда у меня стоит с момента покупки нового компа. Тоесть недолго. Один раз винда у меня стояла год. Причиной сноса также стала замена всего железа. Так вот. За последние ТРИ года я ни разу не сносил винду по причине её полета в никуда. У меня нету проблем с виндовс. Ах да. Фотошоп у меня летает и не вылетает.

Поделиться сообщением

Как владелец топового IBM PC скажу. Нечего сравнивать. Был ноут на маке. Через два месяца был продан. Просто потому что слабоват. Корка с такими частотами это дерьмо. Мой компьютер в том же фотошопе обгоняет ЛЮБОЙ мак в ту же цену. Про 3д софт я вообще молчу. Да мак это стильно. Да мак красиво. Но дорого и глупо.

Про ошибки винды. Для особо криворуких скажу. Винда у меня стоит с момента покупки нового компа. Тоесть недолго. Один раз винда у меня стояла год. Причиной сноса также стала замена всего железа. Так вот. За последние ТРИ года я ни разу не сносил винду по причине её полета в никуда. У меня нету проблем с виндовс. Ах да. Фотошоп у меня летает и не вылетает.

Да, посмотрел бы я на твой фотожоп паралельно запущенный с какой нить конвертацией AVI в DVD, паралельно качая и раздавая что нить в инете ну и на последок запустив музычку! И всё это паралельно! Ну и на последок что бы фотожоп был CS3. Интересно за какое ты время открыл бы картинку 3000х3000px в 600dpi :lol:

Поделиться сообщением

Ну знаете ... если бы под Маки было побольше спефических программ и игр ... никто бы Виндой и не пользовался....

Я тут вообще скоро собираюсь винду закопать на заднем дворике...

Поделиться сообщением

YellowBarmaley, Как вы думаете. 4 гига памяти и четырех ядерный процессор с этим не справятся? Я делаю ну очень много чего параллельно.

Поделиться сообщением

Да, посмотрел бы я на твой фотожоп паралельно запущенный с какой нить конвертацией AVI в DVD, паралельно качая и раздавая что нить в инете ну и на последок запустив музычку! И всё это паралельно! Ну и на последок что бы фотожоп был CS3. Интересно за какое ты время открыл бы картинку 3000х3000px в 600dpi :D

да не вопрос, все работает и не пукает, при этом именно CS3 (правда бета, ессно)...

но у меня Windows Vista x64

Поделиться сообщением

Ну знаете ... если бы под Маки было побольше спефических программ и игр ... никто бы Виндой и не пользовался....

Я тут вообще скоро собираюсь винду закопать на заднем дворике...

Браво! Так и надо поступать! А интересный софт и игрушки тут----> :)

Поделиться сообщением

Браво! Так и надо поступать! А интересный софт и игрушки тут----> :)

Спасибо коллега :lol2:

За ссылку тоже спасибо )))

Теперь ... уж при переходе на платформу x86 - приверженцев Мака станет больше!

Последний барьер пройден :lol2:

Ведь MacOS создан на основе Unix, а это очём то да и говорит :lol:

Поделиться сообщением

iMAC

NVIDIA GeForce 7300 GT 128MB SDRAM

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB SDRAM

ATI Radeon X1600/128MB VRAM

ATI Radeon X1600/256MB VRAM

Intel GMA 950 graphics with 64MB of shared memory

MAC PRO

NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB (single-link DVI/dual-link DVI)

2 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

ATI Radeon X1900 XT 512MB (2 x dual-link DVI)

3 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

4 x NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB

Выбирай на любой вкус

тоесть, не проапгрейдить, а заказать сразу другую видюху (я про случай с Имаком), но я еще не совсем дал дуба, как яблочные маргиналы, платить за хреновый ширпотреб (GF 7600) двойную стоимость (средняя стоимость этого барахла 90-100 баксов, яблочники с вас возмут стоимость 7300 + 125$, бред сплошной).... да и с Про все в том же духе.... хотя Про, мало кто этот гроб будет покупать по такой цене...

остается у нас для дома миник (вообще коробка для туалетной бумаги) и иМак (машинка хороша, спору нет, только в России как всегда цена вообще больная) которые не подлежат апгрейду (ах да, есть энтузиасты, апгрейдят процы в миниках, нахлобучивают вентиляторы, превращают коробку для сартиробумаги в жужащее недоразумение)....

Ведь MacOS создан на основе Unix, а это очём то да и говорит :unsure:

конечно говорит.. геморой с кешами, пермишенами и головной болью привязки GUI к консольным компонентам любимого Юникса.. почитайте на яблочном сайте реализацию 64 бит поддержки в 10.4.... ехалплакалсралсмеялся...

P.S. в Винде своего говна навалом.. но в целом паритет, что Винда, что маковская ФриБздя

Поделиться сообщением

Прочитал весь топик весьма много полезного узнал, но смысла в споре что круче так и не понял, у каждого дела свои задачи, и можно сколько угодно меряться производительностью той или иной машины. С маком не работал, видел пару раз и все собственно. Операционка - юникс подобная, да и не удивительно ее истоки идут от фрибсд, графика интересная (по менюшкам поползал, понравилось). Если сравнивать по личным ощущениям то могу сказать что с виндой, что линухой у меня конфликтов не было, все стоит и не падает, к сожалению с макос сравнить не могу. Поэтому весьма удивительно когда пишут что под виндой у них постоянно все тормозит и падает, скорее всего это следствие кривых рук, собственно из -за этого наверно катаются по сервис центрам когда чтото падает на той или иной машине.

YellowBarmaley, Как вы думаете. 4 гига памяти и четырех ядерный процессор с этим не справятся? Я делаю ну очень много чего параллельно.

я наверно выпал из железного мира, а разве такое есть в продаже?

Да, посмотрел бы я на твой фотожоп паралельно запущенный с какой нить конвертацией AVI в DVD, паралельно качая и раздавая что нить в инете ну и на последок запустив музычку! И всё это паралельно! Ну и на последок что бы фотожоп был CS3. Интересно за какое ты время открыл бы картинку 3000х3000px в 600dpi

к томуж не вижу смысла в этой операции, думаю что качество продукта конвертации и будет качества AVI в DVD на любой машине

Поделиться сообщением

открыл бы картинку 3000х3000px в 600dpi :tease:

ноу комент +)))

только щаз заметил... если человек такое пишет, то тут ужо все безполезно.....

P.S. раскажите мне плиз, чем будет отличаться файл TIFF 16bit на канал 3000px x 3000px 75DPI и TIFF 16bit на канал 3000px x 3000px 600DPI ?

Поделиться сообщением

P.S. раскажите мне плиз, чем будет отличаться файл TIFF 16bit на канал 3000px x 3000px 75DPI и TIFF 16bit на канал 3000px x 3000px 600DPI ?

Да, лихо ))

Что тяжелее - килограмм гвоздей или килограмм пельменей?

По мне - когда встал выбор перед новым компом, пошел я к этим.. Сидят, маками облажились, все красиво.. Потом прикинул и купил себе нормальный ноут за 21000 (Athlon 3000+). Все работает и не чихает.

С другой стороны, друзья-музыканты на маках работают и тоже довольны. О чем вообще базар?

Поделиться сообщением

О чем вообще базар?

Да ни о чем!

Просто есть те кто используют Маки - они уверены, что они лучше PC - такие всегда в восхищении.

А есть те, кто думают, что претендуют на объективность - они утверждают обратное - такие, от скуки, приходят сюда "вытереть ноги".

Мне только однажды удалось эмпирически сравнить две модели компьютеров разных производителей (по цене и взаимозачету комплектующих в них установленных). В остальных случаях точки соприкосновения не найдены: мешается в кучу все в разных пропорциях - розничные цены на готовые модели (бренд) и на комплектующие (самосбор); производительность систем по соотношению цена/производительность и какой интерфейс лучше; где проблем с наличием программного обеспечения меньше, где у кого и когда "руки кривее"; какая операционная система сбоит чаще...

На аргументы одного плана даются контраргументы из "другой оперы"...

В основном все мнения и аргументы субъективны, потому как: "мозг предмет темный - исследованию не подлежит". © Доктор, к/ф "Формула любви" :rolleyes:

Жуть, короче.

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

тоесть, не проапгрейдить, а заказать сразу другую видюху (я про случай с Имаком), но я еще не совсем дал дуба, как яблочные маргиналы, платить за хреновый ширпотреб (GF 7600) двойную стоимость (средняя стоимость этого барахла 90-100 баксов, яблочники с вас возмут стоимость 7300 + 125$, бред сплошной).... да и с Про все в том же духе.... хотя Про, мало кто этот гроб будет покупать по такой цене...

Можно поставить и дешёвую аналогичную видюху ведь дрова то прошиты! Я вон свой старенький G4 проапгрейтил теперь это класная машинка для резки дисков! Купил его за 350 бакинских вот с такой штуковиной внутри надыбал сказёвых резаков и красота полная! Если бы мне пришлось что то покупать в виде писишки я бы выложил бы в четыре раза большие тугрики!

Поделиться сообщением

Про производительность спорить глупо - сейчас всё делается на одних и тех же комплектующих. Разве что экраны у МакБуков дают фору почти всем брендам, кроме Sony и некоторых топовых у дргуих брендов.

Когда несколько месяцев назад выбирал ноут(mbpro cd 2,16/ram 1gb/hdd 100gb/atix1600 256mb) основными плюсами этого варианта были:

1) Вышеупомянутый экран

2) Аллюминиевый корпус (никто больше такого не делает)

3) Дизайн (на мой вкус, разве что только у Sony есть хорошие варианты)

4) Качество сборки (ломаются маки гораздо реже обычных ноутов по моим наблюдениям, однако ремонт их занимает больше времени)

5) Mac OS X

Обошлось мне это тогда в 2100 за нового американца, что было вполне конкурентоспособно.

По поводу Mac OS X меня лично прельщают следющие вещи:

1) Сразу готов к работе. Меня лично всегда убивало в спорах фразы типа "всё затачиваю под себя, а мак для ленивых". Я лично предпочитаю тратить время на работу а не на настройку системы. Кастомизируется дизайн Мака не хуже Windows - welcome2deviantart. Насчёт сборки - я не фанат ковыряния в системном блоке и времени на это у меня нет.

2) *nix. Для меня, как для разработчика, это очень важно. Тут есть несколько аспектов:

- Стабильность системы. Что бы не говорили, но Windows надо переустанавливать раз в год-два для нормальной работы и это факт. И в случае краха(который на Mac правда редкий случай) всё легко обходится без форматирования диска и потери данных и настроек.

- Безопасность. Отсуствуют вирусы. Сам правда даже на Windows за 5 лет работы ловил их всего пару раз: один раз устанавливал Windows и забыл что был подключён сетевой кабель - всё естественно было заражено сразу после установки, второй - один крек похерил все exe-файлы. Хотя всё это из-за правильного подбора защитных средств и разумного моска, у знакомых это случается не реже нескольких раз в год. На Mac я об этом просто не думаю.

- Возможность собирать ПО из исходников существенно проще чем в Windows. Ну и собственно само количнество *nix-софта.

3) Комфорт в работе. Интерфейс идеален как в плане красоты, так и в плане юзабилити. Здесь я думаю нието спорить не будет. Яркое доказательство - как всё это перетыривает MS. Хотя впрочем они как всегда отстают на версию, что и неудивительно - да и имплементация этих идей маковская мне больше нравиться. Софт на Mac(которого стоит не так уж и много, ибо всё нужное уже есть) лично мне нравиться гораздо сильнее, наверное потому что выполнен в духе системы, а то как он устанавливается и удаляется реально в 2-3 клика - вообще блеск.

Вообщем на вкус и цвет товарищей нет. Я лишь сказал за что я люблю мак: качество, надёжность, стабильность, а так же удобство, простата и дизайн. В этом рулит как их Hardware, так и Software.

Всем спасибо - Все свободны ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас