ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

для выяснения скорости, пускай владелец миника скачает вот этот бенчмарк

ftp://ftp.maxon.net/pub/benchmarks/cinebench_9.5.zip

прогонит тесты и выложит сюда результаты...

Поделиться сообщением

для выяснения скорости, пускай владелец миника скачает вот этот бенчмарк

ftp://ftp.maxon.net/pub/benchmarks/cinebench_9.5.zip

прогонит тесты и выложит сюда результаты...

мне больше делать нех

гуглим по словам мак мини и сайнбенч: http://www.barefeats.com/mini01.html

Поделиться сообщением

нашел результаты разных маков под Синькой

результаты в картинке.

как видем, новые маки на интеловских процах гораздо быстрее работают чем собраться из стана PowerPC. этим еще раз показываем, что макароны в виде слов Джобса, о якобы более быстрой работы старых процов по сравнению с Интолем, было ни что иное, как откровенное вранье.

я не пленился и провел тест на двух своих домашних машинах.

ноут бук Sony VGN-S4HRP (базируеться на мобильном проце предыдещего поколения, тоесть на Дохане)

render 1 CPU - 280

C4D Shading - 280

OpenGL SW-L - 1197

OpenGL HW-L - 2050

Десктоп AMD X2 4400+, 2 Gb DDR500, GF 7800GT

render 1 CPU - 425

render 2 cpu - 765

C4D Shading - 352

OpenGL SW-L - 1461

OpenGL HW-L - 3413

тоесть, другими словами, все что базируется на PowerPC - просто помойка и хлам (если кечиться результатми четырех процессорного G5 - то в цену в 5000$ простите можно купить тааааакое на базе PC, что страшно представить).

а вот на машинках на базе PC (как не банально это и звучит) ситуация уже лучше... пока не так волшебно, но уже лучше и видно не вооружонном глазом.

так что, вопрос, что лучше - PC или Mac, ответ - а какая разница, если новые маки это и есть ничто иное как PC. а если под Mac подразумевать PowerPC машины - то как сами видите, помойка еще та...

post-4114-1146998288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а что, кто то заставляет мак покупать?

брать надо то к чему душа лежит

и при этом уважать чужое мнение

Поделиться сообщением

я всегда уважаю чужое мнение..

но это мнение противоречет действительности, а в частности утверждения, что старый мак, да и новый, во много раз быстрее, то тут получается конфуз....

Поделиться сообщением

macrulez

я не слепой, и вижу что топовые амд в бенчмарках сильнее ж5(собственно говоря, это ни для кого секретом и не было)

другое дело, а зачем мне такая мощь дома?

фильмы смотреть быстрее будет? почту проверять быстрее будет? браузить быстрее? а из игр мне только третьи герои нравятся

Поделиться сообщением

macrulez

я не слепой, и вижу что топовые амд в бенчмарках сильнее ж5(собственно говоря, это ни для кого секретом и не было)

другое дело, а зачем мне такая мощь дома?

фильмы смотреть быстрее будет? почту проверять быстрее будет? браузить быстрее? а из игр мне только третьи герои нравятся

да Вы мне льстите.. какой такой топовый АМД, у меня дома посредственнфый двухядерник.. топовый, это пажалуй будет AMD FX-60... но он вообще в тряпку Гэ5 сомнет....

дело даже и не в АМД, так же Гэ5 пропукивает производительность Пентиумам Дэ (не всем конечно, самый дешовый пень двухядерный скорее всего просядет)....

Про мощь.. да вопрос не в том, надо или не надо... вопрос в том - как на самом деле обстоят дела...

и всего лишь...

P.S. а если еще и сравнить соотношение цена/производительность... тут вообще мозги раком встанут...

Поделиться сообщением

да Вы мне льстите.. какой такой топовый АМД, у меня дома посредственнфый двухядерник.. топовый, это пажалуй будет AMD FX-60... но он вообще в тряпку Гэ5 сомнет....

дело даже и не в АМД, так же Гэ5 пропукивает производительность Пентиумам Дэ (не всем конечно, самый дешовый пень двухядерный скорее всего просядет)....

Про мощь.. да вопрос не в том, надо или не надо... вопрос в том - как на самом деле обстоят дела...

и всего лишь...

P.S. а если еще и сравнить соотношение цена/производительность... тут вообще мозги раком встанут...

зачем мне знать как обстоят дела? ну проиграет ж5 интелам и амд, дальше то что? у меня от этого настроение поднимется?

а уж высчитывать соотношение цена/производительность…

как говорится: если вы интересуетесь ценой яхты, то вы вряд ли сможете себе ее позволить

Поделиться сообщением

зачем мне знать как обстоят дела? ну проиграет ж5 интелам и амд, дальше то что? у меня от этого настроение поднимется?

а уж высчитывать соотношение цена/производительность…

как говорится: если вы интересуетесь ценой яхты, то вы вряд ли сможете себе ее позволить

Вы телепат? или какими данными оперировали, что выявили такое умозаключение? почему я немогу себе позволить яхту?

а вот яхту за цену самолета, согласен, я не буду покупать ни под каким предлогом...

Поделиться сообщением

PC дешевле чем маки, если сравнивать в одной категории производительности, а так как уже есть Mac OS X 10.4.6 для архитектуры x86 => всё что доступно на маках, доступно и на PC, но за меньшие деньги.

Поделиться сообщением

7 лет кроме маков ничего близко к себе не подпускаю.

у вас какое-то странное представление о продукции apple.

хм =_)

Поделиться сообщением

Цитата(zee @ May 7 2006, 18:57)

я всегда уважаю чужое мнение..

но это мнение противоречет действительности, а в частности утверждения, что старый мак, да и новый, во много раз быстрее, то тут получается конфуз....

Судя по вашим высказываниям, уважаемый, ни хрена вы чужое мнение не уважаете:blink:

Я на маке работаю уже лет 10-ть без недели, и в отличии от писюков, стоящих дома, с постоянно падающими окнами, мои машинки ни на классике, ни на ос-х меня за это время подводили раза два от силы, чего не скажешь о последних!

У меня был 4200, если вам это о чем-то говорит, и графику(трехмерную) он обсчитывал гораздо быстрее и корректнее, чем на тот же момент П3!

Просто Китай к нам ближе и РС дешевле:) Вот и весь ответ в монополизации нашей страны писюками.

А Маки теперь в М-видео на отдельных стендах стоят...

Я не голосую за Мак-мини, хотя тож неплохая машинка, но такая же бестолковая как i-Мас комбо и большинство ноутбуков (в том числе и РС), в плане апгрейда.

А полноценные Маки - они и есть белая кость! Чем бы вы ни апелировали, люди, которые попробовали поработать на Маке хотя бы в течение месяца, если у низ все настроено нормально, они к РС уже относятся как к компьютерам второго класса (сорта):)

Поделиться сообщением

гордость распирает от того что юзаешь маки 10 лет?

профессионал будет работать на любой машине, иначе он не профи а просто понтовый лох

задумайся над этим

Поделиться сообщением

Вот орел!

Можно и из топора суп сделать. Но что за суп это будет?

Можно и на запорожце вагоны с чугуном возить. И что? Много ты на таком оборудовании сделашь?

А по поводу лоха. Ты работал на Мас? Или просто на работе видел...

Поработай на Мас. Именно в той отрасли к чему он призван. Графика, видео, звук. Так ты поймешь, что Винда это не просто второй класс. - это вообще полный отстой.

Это факт. Тот кто РАБОТАЛ на Мас. На РС даже смотреть не будет.

PS Мас и РС это, как феррари и запророжец. Почувствуй разницу. Конечно, и тот и другой доедет до назначенной цели. Но какой ценой.

PSS но если ты любитель развалюхи. Вперед! Писюк это для тебя то что надо.

Поделиться сообщением

Вот орел!

Можно и из топора суп сделать. Но что за суп это будет?

Можно и на запорожце вагоны с чугуном возить. И что? Много ты на таком оборудовании сделашь?

А по поводу лоха. Ты работал на Мас? Или просто на работе видел...

Поработай на Мас. Именно в той отрасли к чему он призван. Графика, видео, звук. Так ты поймешь, что Винда это не просто второй класс. - это вообще полный отстой.

Это факт. Тот кто РАБОТАЛ на Мас. На РС даже смотреть не будет.

PS Мас и РС это, как феррари и запророжец. Почувствуй разницу. Конечно, и тот и другой доедет до назначенной цели. Но какой ценой.

PSS но если ты любитель развалюхи. Вперед! Писюк это для тебя то что надо.

да, я орел, но я на маке не только работаю, но и живу, и писи последний раз включал год назад

на маке есть лоджик и файнл кат, но поверь и на писи тоже есть море проф софта, который мало уступит им

а по поводу запорожца - советую вытащить голову из задницы и посмотреть форумы макинтошников: у них абсолютно те же самые проблемы; и ось виснет, и софт глючит, и ломается эпловое железо не так уж и редко

а теперь представь, орел, ситуацию: у тебя на работе дуальный ж5, у него сгорает материнская плата, ты везешь его в сервис центр, там его будут чинить месяца три (да-да, не меньше, плавали, знаем)

и работа остановилась

сломался в аналогичной ситуации писюк - мать можно в этот же день заменить

сколько ты на просто денег потеряешь?

и потом, если ты не умеешь монтировать видео/сводить звук/дизайнить/верстать на писи, то тебе мак не поможет

Поделиться сообщением

На РС у тебя будет точно такая же история. При условии что ты купил монтажный комплекс + ПО у любой крупной фирмы. (Я имею ввиду лицензию)

Так как они говорят мы настоятельно рекомендуем ничего не делать на РС влодь до того что ты не имеешь права переустановить ОС. Иначе проподает гарантия. О! Как тебе такой расклад? И точно так же попрешь ты комп (если ты не в москве и не в Питере) в столицу. И мы плавали, море времени теряли. Благо у нас было 2 поста, выкрутились.

Вот ради интереса скажи. Мас и РС у тебя с одной скоростью работают?

Я имею ввиду Render. (одни и теже задачи)

А насчет задницы. Грубишь. Не хорошо это. Все таки, отношение к культуре имеешь. :lol:

Нет ничего в этом мире совершенного. Как и защита от олухов.

Если что то не работает. Неси в сервис центр, проблемы то. А если глючит что либо, это как правило от незнания как с этим работать. И это не только на Мас.

------

Но с Мас комфортней работать. Начиная с того что очень быстро можно убить процесс. Заканчивая скриптами. Да и вообще очень много продуманных мелоечей.

А тебя самого, чем так Мас напрягает?

Если честно, то я вообще не вижу ни одного минуса в Мас! (Голову из задн... вытащил. :) Ну не вижу! Нет их)

Открой глаза. Отец родной.

----

А вооще если для тебя нет разницы или она мала.

Вот еще аргумент. Ты разницу между пленкой и цифрой видишь? И там и там ты видишь цвета, фигуры и пр.

Или например для тебя есть разница между объективом Leica и Canon? А по некоторым характеристикам таже лейка уступает Кэнону.

Но на выходе картинка, совсем другая, рисунок другой, настроение, Все другое!

Так же и с Мас.

Изменено пользователем vtr

Поделиться сообщением

выпускает-выпускает! и ещё как!)))

Я воть сижу за mac mini) раньше был G4...и ещё power book g3))

Я довольна маком...вобще,сяс мне 16 а с компустером я с 4-х лет) Так что успела познакомиться и досью и прочей фихнёй..ессесено и с 95,98,2000,xp,server винтами....

И что я скажу:мак-никогда не виснет...приятный интерфейс,к нему не существует вирусов,да и зачем вирусы когда в этой системе нет вирусов...

Между прочим говоря суд Джобса и Билли вроде как не закончен...короче говоря,если не вникать в подробности,то Билли просто спёр систему у мака...вот так вот грустно...но мак уже начинает обгонять windous!

короче говоря:мак-для продвинутых)))) :(

Поделиться сообщением

мак без обсуждения лучше windousa....

у кого будут варианты против этого...высказывайте!-опровергну)))

Поделиться сообщением

выпускает-выпускает! и ещё как!)))

Я воть сижу за mac mini) раньше был G4...и ещё power book g3))

Я довольна маком...вобще,сяс мне 16 а с компустером я с 4-х лет) Так что успела познакомиться и досью и прочей фихнёй..ессесено и с 95,98,2000,xp,server винтами....

И что я скажу:мак-никогда не виснет...приятный интерфейс,к нему не существует вирусов,да и зачем вирусы когда в этой системе нет вирусов...

Между прочим говоря суд Джобса и Билли вроде как не закончен...короче говоря,если не вникать в подробности,то Билли просто спёр систему у мака...вот так вот грустно...но мак уже начинает обгонять windous!

короче говоря:мак-для продвинутых)))) B)

у меня os x выкидывала черное приветсвие три раза на ibook g3 из первого выпуска ( тот выпуск у которого все logic boards меняли )

больше ни разу

Поделиться сообщением

ну у bookoв свои недоделки...это ж ещё старый выпуск) А вот mini вобще без глюков)

Поделиться сообщением

ну у bookoв свои недоделки...это ж ещё старый выпуск) А вот mini вобще без глюков)

Глюки везде и всегда есть, вопрос в их последствиях для работы компьютера и пользователя.

Поделиться сообщением

Глюки везде и всегда есть, вопрос в их последствиях для работы компьютера и пользователя.

а вот это уже гон...) у последних аков глюков не было и не будет...если конечно с ним правильно обращаться....)))

Поделиться сообщением

знаете я на маке не работал 3 года .... я так соскучился

Поделиться сообщением

А что вы вообще спорите?!?!? Это как в детстве мы понтовались типо я слушаю РЭП, а я Металлист. А ты вообще Меломан поэтому получишь в рожу. Это все глупо. :( Я например задолбался с PC. И хочу попробовать что-то новое. MAC например, как увидел цену, сразу упал в осадок. Но раз так дорого, значит качественно. :shok: Вот получу ЗП пойду куплю себе MA205. Для начала я думаю неплохо. А то что вы обсирать будете друг друга... Толку то от этого. :D:D

Поделиться сообщением

Вот мои тесты: (iMac Intel 17` 512Mb 160Gb Radion X1600 128Mb)

Это во время работы, несколько было приложений открыто, но свернуты.

Разрешение экрана во время всех тестов: 1440х900

CINEBENCH 9.5

Tester : 1

Processor : iMac Intel 17

MHz : 1.83

Number of CPUs : 2

Operating System : MacOSX 10.4.7

Graphics Card : 128

Resolution : <fill this out>

Color Depth : <fill this out>

Rendering (Single CPU): 279 CB-CPU

Rendering (Multiple CPU): 521 CB-CPU

Multiprocessor Speedup: 1.87

Shading (CINEMA 4D) : 329 CB-GFX

Shading (OpenGL Software Lighting) : 1307 CB-GFX

Shading (OpenGL Hardware Lighting) : 2649 CB-GFX

OpenGL Speedup: 8.05

А это после перезагрузки системы:

CINEBENCH 9.5

Tester : All test

Processor : iMac intel 17 512Mb 160Gb

MHz : 1.83 CoreDuo

Number of CPUs : 2

Operating System : MacOsX 10.4.7

Graphics Card : Radion X1600 128Mb

Resolution : <fill this out>

Color Depth : <fill this out>

Rendering (Single CPU): 283 CB-CPU

Rendering (Multiple CPU): 531 CB-CPU

Multiprocessor Speedup: 1.88

Shading (CINEMA 4D) : 333 CB-GFX

Shading (OpenGL Software Lighting) : 1328 CB-GFX

Shading (OpenGL Hardware Lighting) : 2720 CB-GFX

OpenGL Speedup: 8.18

А теперь кто нибуть это может перевести на человеческий язык? Что же это все означает?

Изменено пользователем vtr

Поделиться сообщением

У меня Мас уже 4 месяца. И может один раз я выключил комп.

Так вот за это время не было НИ ОДНОГО падения системы. Она ни разу меня не перегрузила, ни разу не зависла, Вне зависимости от того как я над ним издевался.

Мас очень надежная машина, и как то спакойней жить становиться с ней.

Поделиться сообщением

Мне кажется, в этом споре вы забыли о главном: в макинтошах нет вирусов, этой спайваре и всяких эксплойтов. Они просто там не работают. А для Мас OSX ни одного настоящего вируса не известно.

Есть макровирусы для Word, но это опять мелкомягкий :-(

Если бы вы знали, насколько это приятно бродить по интернету и чувствовать себя безопасно!

Просто работаешь, а не постоянно что-то подручиваешь, лазаешь по сетапам и т.д.

Рассказывать можно долго...

А дороговизна маков - миф. Сравнивать надо с брендовыми моделями, а не самосбором.

Поделиться сообщением

Чем мак лучше чем юникс на писи, собранном за те же деньги? Расскажите, а?

Поделиться сообщением

Мне кажется, в этом споре вы забыли о главном: в макинтошах нет вирусов, этой спайваре и всяких эксплойтов. Они просто там не работают. А для Мас OSX ни одного настоящего вируса не известно.

Есть макровирусы для Word, но это опять мелкомягкий :-(

Если бы вы знали, насколько это приятно бродить по интернету и чувствовать себя безопасно!

Просто работаешь, а не постоянно что-то подручиваешь, лазаешь по сетапам и т.д.

Рассказывать можно долго...

А дороговизна маков - миф. Сравнивать надо с брендовыми моделями, а не самосбором.

Как сообщает британское информационное издание Times Online, на днях целым рядом компаний, специализирующихся на разработке систем защиты, был обнаружен новый компьютерный вирус. Он получил имя Leap-A или Oompa Loompa и представляет собой простой зараженный файл-изображение, активация вирусного кода которого происходит во время попытки просмотреть его.

В отличие от своих собратьев, коих ежедневно становится на несколько десятков больше, этот вирус особенный – первая обнаруженная подобная зловредная программа работающая исключительно под Mac OS X от Apple. Если бы речь шла о Windows, появление злополучного вируса вряд ли бы кто-нибудь заметил, но в данном случае аналитики антивирусных компаний склонны рассматривать Leap-A как "первую ласточку", за которой последуют другие "перелетные птицы". Главный технологический консультант компании Sophos Грэхам Клули (Graham Cluley) по этому поводу отметил: "Некоторые пользователи Маков искренне верят, что Mac OS X просто не может стать жертвой компьютерного вируса, и Leap-A приведет их в состояние шока". И хотя для многих специалистов становится очевидным, что одним вирусом дело не ограничится, многие из них верят, что "вирусная лихорадка" Windows минует пользователей ПК от Apple.Впрочем, далеко не все настроены так оптимистично. Ведь если до сих пор опасность инфицирования Mac OS X была лишь гипотетической, то теперь она вполне реальна, а если учесть, что большинство ее пользователей никогда не сталкивались с подобной проблемой, то с определенной вероятностью можно утверждать, что они окажутся очень уязвимыми в случае объявления им хакерами полномасштабной "вирусной войны". Тем не менее, нельзя сбрасывать со счетов и то, что в большинстве своем пользователи компьютеров Apple достаточно профессиональны и привыкли принимать меры предосторожности до того, как станет уже поздно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас