ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Чем? Аргументируйте Вашу точку зрения...

1. Там же по-русски написано, что его взглядом.

2. Хотя бы тем, что от нее не мутит, как от гречки (от Windows/Linux/Ubuntu...)!

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

2. Хотя бы тем, что от нее не мутит, как от гречки (от Windows/Linux/Ubuntu...)!

ОСь в первую очередь должна отличаться стабильностью, а вот именно стабильности к сожалению и не хватает всем Unix-подобным ОС в том числе и Mac OS X. НО если в Linux можно всё исправить ручками (если ты не полный дебил конечно и знаком хотя бы в начальной стадии с программированием и структурой Unix) так как Линукс имеет открытые исходники, то в случае с закрытыми ОС (Windows, Mac OS X) порой помогает только переустановка системы. Наверное поэтому яблодрочеры яблочники и виндузятники так любят переустанавливать свою ОСь? У нас вот сервер на Ubuntu скоро 4 года пашет без всяких переустановок и каких-либо других проблем, а помнится когда стоял Mac OS X Server (10.5) то были постоянные проблемы. Один апач с самбой работали в этой среде почему-то через заднее место и это не говоря про своп диска который даже не отрицали в огрызке. Помню одно время долго общался с техподдержкой Купертино, аж до сих пор их номер на память помню... )))

Изменено пользователем romanboss

Поделиться сообщением

Чем? Аргументируйте Вашу точку зрения...

1. Там же по-русски написано, что его взглядом.

Совершенно верно, могу даже аргументировать тем что за год не разу не посыпалась как это происходит с вин машинами как минимум раз в полгода нужно ее чистить от всякого хлама который берется неизвестно откуда например засоряется реестр опять же не понятно чем и не понятно как, даже если машина тупа включена с подключенным инетом проходит год подходишь к машине а она жутко тормозит не и опять же не понятно от чего, толи из за софта толи из за железа которое в конце концов от долгих работ выходит из строя, и опять же это лично на моем опыте, возможно мне просто так не везло.

Разве я не прав? Да вот хотя бы пример - у меня на работе стоит машина брендованая на ней стоит windows xp чистая лицензирована и с касперским IS опять же лицензия, ну и установлен гугл хром, по началу все идеально только серф по популярным сайтам такие как 1c и правовые сайты такие как консультант плюс, проходит 3 месяца система захламлена не понятно чем. Гугл хром теперь открывается в разы дольше чем это было в начале, да вы скажите кеш и все такое, чистится ваш кеш а толку? После чистки кеша кажется что система начинает еще сильней притормаживать. Опять вопрос - ПОЧЕМУ? :facepalm:

Почему то в макосе таких проблем не наблюдается, стоит мазила уже год и не разу кеш не чистился и не тормозит.

Аргумент? К сожалению с linux не могу сравнивать потому что года 3-4 назад попытался на нее перейти но в кривости ее настройки ну хотя бы того же флеша и я ее сразу же снес, может быть щас конечно лучше но с покупкой мака даже и глядеть на линукс не хочется.

Поделиться сообщением

Мак ОС являясь Unix-подобной ОС так же подвержена накапливанию мусора в системе. Ваш покорный слуга еженедельно вычищал гигабайты мусора из OS X Lion с помощью утилиты CleanMyMac. Реестр в Windows говорите плох? Странное заявление которое свидетельствует о совершенно невежестве и явно юном возрасте моего оппонента ибо заявлять что единая база данных коей по сути и является win-реестр будет хуже разрозненных конфиг-файлов Mac OS X, может либо человек который абсолютно ничего не смыслит в организации и структурах различных ОС, либо полный дегенерат. ИМХО Для любого разумного человека очевиден факт того, что единая база данных гораздо превосходит разрозненной иерархии конфиг-файлов Unix-систем. Впрочем в последнее время видно, что никсы стремятся создать единую БД по аналогии с реестром Windows.

Глядеть на Линукс не хочется? А какое DE в Линуксе не устроило? Например KDE 4.8 по быстродействию и рюшечкам заткнут за пояс любую Mac OS X. Впрочем, складывается впечатление, что Уважаемый NoNamez совершенно не понимает того о чём говорит. :D

Поделиться сообщением

ОСь в первую очередь должна отличаться стабильностью, а вот именно стабильности к сожалению и не хватает всем Unix-подобным ОС в том числе и Mac OS X. НО если в Linux можно всё исправить ручками (если ты не полный дебил конечно и знаком хотя бы в начальной стадии с программированием и структурой Unix) так как Линукс имеет открытые исходники, то в случае с закрытыми ОС (Windows, Mac OS X) порой помогает только переустановка системы. Наверное поэтому яблодрочеры яблочники и виндузятники так любят переустанавливать свою ОСь? У нас вот сервер на Ubuntu скоро 4 года пашет без всяких переустановок и каких-либо других проблем, а помнится когда стоял Mac OS X Server (10.5) то были постоянные проблемы. Один апач с самбой работали в этой среде почему-то через заднее место и это не говоря про своп диска который даже не отрицали в огрызке. Помню одно время долго общался с техподдержкой Купертино, аж до сих пор их номер на память помню... )))

Ну и что??? У меня PowerMac G3 (Blue and White) работал с 1999 года по 2009 год. За это время один раз обновил систему с OS 8 до OS 9, один раз поменял жесткий диск с (был 9Гб, установил 160 Гб), добавил памяти до 1Гб., поменял процессор один раз (с 350Mhz до 1Ghz). Систему не переустанавливал ни разу (даже при замене жесткого диска - клонировал). Избавился от компьютера по той простой причине, что захотелось чего-то помощнее, да и для интернета 9-я ось стала совершенно непользуема.

Еще раз скажу - спор совершенно бессмысленный. Кому-то нравится одно, кому-то нравится другое, причем - в определенный отрезок времени...

Поделиться сообщением

Впрочем, складывается впечатление, что Уважаемый NoNamez совершенно не понимает того о чём говорит.

Возможно и не понимаю о чем говорю, но если я вижу изъяны в любом деле даже если это касается не только компьютеров я на это плюю и бросаю сразу же. Изъяны в линукс были и я не стал в этом разбираться "почему так и не как иначе" купил мак изъянов не нашел и я этому рад и буду этим пользоваться.

Поделиться сообщением

Ну и что??? У меня PowerMac G3 (Blue and White) работал с 1999 года по 2009 год.

Так! Давайте определимся, что PowerMac это PowerMac, а MacIntel это MacIntel и впредь не будем путать эти совершенно разные архитектуры. У меня тоже в кладовке валяется PowerMac G5 (руки всё никак не доходят выкинуть или продать), но с тех пор как Apple перешли на архитектуру Х86 автоматически превратившись в РС, то все Маки это обыкновенные писюки со всеми вытекающими оттуда достоинствами и недостатками. И когда мне начинают разглагольствовать, что Mac OS X (Х86) лучше чем Винда или Линукс, то мне становится очень смешно ибо эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Мак ОС фактически взяв ядро "фряхи" (BSD) получил гору недостатков от которых Линуксы стремятся избавляться, а Мак ОС как кладезь багов и глюков их старательно стремится конденсировать. :D

Поделиться сообщением

руки всё никак не доходят выкинуть или продать

Когда надумаете выкинуть сообщите мне. :lol:

Поделиться сообщением

Возможно и не понимаю о чем говорю, но если я вижу изъяны в любом деле

1. Мак ОС - это Unix работающий на ядре BSD - это крупный минус для десктопной ОС.

2. Файловая система HFS+ - ещё один большой минус.

Как минимум эти два пункта уже оттолкнут любого "хомо сапиенс" от использования Мак ОС.

Поделиться сообщением

Не вижу в этом минусы потому что не вижу в этом проблем.

Поделиться сообщением

Так! Давайте определимся, что PowerMac это PowerMac, а MacIntel это MacIntel и впредь не будем путать эти совершенно разные архитектуры.

Наверное поэтому яблодрочеры яблочники и виндузятники так любят переустанавливать свою ОСь?

Я-то давно уже определился, а вот Вы всё никак не успокоитесь... И на PowerMac, и на MacIntel стоит система от Apple - одна лучше, другая - хуже (кому-как), а в закромах стоит у меня G5 (не люблю его, воет как самолет на взлёте при нагрузках). Но в любом случае - с пеной у рта доказывать, что белое лучше черного - я не собираюсь! Это совершенно разные весчи, каждая из которых имеет своих сторонников и своих противников.

руки всё никак не доходят выкинуть или продать

Когда надумаете выкинуть сообщите мне. :lol:

Кажись, когда-то он уже готов был его выкинуть, но предложенная цена не устроила (если мне не изменяет память, искать не хочу).

Поделиться сообщением

Не вижу в этом минусы потому что не вижу в этом проблем.

Жаль. Ваши (чуть было не сказал сообщники) друзья по несчастью из сообщества яблодрочеров яблочников с нетерпением ждали реализации новой файловой системы в OS X Lion ибо даже среди яблочников порой встречаются не только блондинки, а ещё и думающие люди которые не понаслышке знают все крупные недостатки Mac OS X и которые прилагают все усилия для того чтобы разработчики из Купертино закрыли эти всем осточертевшие баги. Но увы, новая ОСь от Apple вышла, а все недостатки остались на прежнем месте и как всегда причина почему так произошло, доподлинно неизвестна. Ещё как недостаток, это отсутствие под Мак ОС Direct X и как следствие нормальных графических игр под Мак (да и вобще под любой никс) нет ибо убогий Open GL не вытягивает графику на должном современном уровне. Для кого-то (например для меня) отсутствие нормальных игр под Мак не является проблемой, но в тоже время этот факт сильно сказывается на популяризации Мак ОС Х среди населения планеты. Фигли, даже "CUDA" (Nvidia) на Мак ОС работает через известное место. :D В общем можно долго об этом разговаривать...

Поделиться сообщением

Я-то давно уже определился, а вот Вы всё никак не успокоитесь...

И каков Ваш выбор, простите за любопытство? B) Тут кстати года так три назад, я собрал "Арч", ну и установил его на ноутбук который в итоге благополучно и подарил своему очень дальнему родственнику. Каково было моё удивление, когда через три года, родственник дал о себе знать и попросил моей помощи о таком пустяке: оказывается у него до сих пор прекрасно работает и обновляется "Арч", а проблема у него возникла лишь в том, что он сменил провайдера, а школьники которые ходят по квартирам и якобы "подключают" новых абонентов в глаза никогда не видели никсов и посему элементарная настройка VPN для них представляется чем-то неимоверно сложным. Это я к тому, что "Арч" не смотря на все издевательства моего родственника который честно говоря ничего не смыслит в IT, прекрасно выжил и хуже того вопреки всей логике и плазма в оболочке не рухнула и вобще ошибок не было. Так-то вот...

ЗЫ (ОФФ-ТОП) Надо будет кстати отдельную тему сделать на счёт неквалифицированной школоты которая "работает" в качестве "технических специалистов" у Билайн/Корбина. Порой перлы которые слышишь от необразованных школьников в техподдержке Билайна/Корбины достойны отдельных номинаций, например: главная тупость года. Я считаю, что если человек не может дать квалифицированного ответа по элементарной настройке VPN-подключения в той же "фряхе", то нужно гнать таких "специалистов" в три шеи или же отправлять на курсы повышения квалификации. Буквально недавно пришлось пообщаться с таким "специалистом", я очень пожалел что не поставил на запись телефонный разговор, ибо перлы которые выдавал так называемый "инженер" из службы поддержки клиентов достойны того, чтобы их автор оказался в сумасшедшем доме! На самом деле печально всё это: низкая компьютерная грамотность и отрицание очевидных вещей, свидетельствует о явной деградации российского общества.

Поделиться сообщением

И каков Ваш выбор, простите за любопытство?

Ну если Вам так интересно:

1. G5 Dual 1.8 Ггц с MacOS X 10.4 + Classic (2003 года)

2. MacPro Early 2008 c MacOS X 10.6 + Windows 7

3. MacBook Pro MB986 c MacOS X 10.6 + Windows 7 + MacOS X 10.7(для общего развития)

4. PC(довольно старенький, 4 ядра, 2,66 Ггц) c Windows XP (приобретен во времена PowerMac G3)

5. iPhone 4

ЗЫ (ОФФ-ТОП) Надо будет кстати отдельную тему сделать на счёт неквалифицированной школоты которая "работает" в качестве "технических специалистов" у Билайн/Корбина. Порой перлы которые слышишь от необразованных школьников в техподдержке Билайна/Корбины достойны отдельных номинаций, например: главная тупость года. Я считаю, что если человек не может дать квалифицированного ответа по элементарной настройке VPN-подключения в той же "фряхе", то нужно гнать таких "специалистов" в три шеи или же отправлять на курсы повышения квалификации. Буквально недавно пришлось пообщаться с таким "специалистом", я очень пожалел что не поставил на запись телефонный разговор, ибо перлы которые выдавал так называемый "инженер" из службы поддержки клиентов достойны того, чтобы их автор оказался в сумасшедшем доме! На самом деле печально всё это: низкая компьютерная грамотность и отрицание очевидных вещей, свидетельствует о явной деградации российского общества.

Ага, а Вас они под дулом автомата заставляли подключаться к Билайн/Корбине! Надо было выбирать провайдера, который умеет отвечать на Ваши вопросы!

Поделиться сообщением

...

Ага, а Вас они под дулом автомата заставляли подключаться к Билайн/Корбине! Надо было выбирать провайдера, который умеет отвечать на Ваши вопросы!

до покупки Golden Telecom Вымпел комом (билайн купил корбину) - к ТП вопрос не было

Поделиться сообщением

Ещё один не нужен? ;)

Ну если продавать не хотите, то привозите!

А так - его цена сейчас 5-6 тысяч и нет проблем купить.

Поделиться сообщением

29 лет назад Стив Джобс представил первый Macintosh

Поделиться сообщением

Интерфейс первых Mac OS поразительно напоминали GUI использованный на ПК Amiga...

Поделиться сообщением

Интерфейс первых Mac OS поразительно напоминали GUI использованный на ПК Amiga...

А Агат ничего не напоминает ?

Поделиться сообщением

А Агат ничего не напоминает ?

Нет. Но для меня очевидно что почти всё касаемо GUI Огрызок слизал у Arthur OS и Amiga OS.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас