ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

попробывал бы, но не умею)

Поделиться сообщением

MacBook Pro, доволен как удав!! :) !!! С сетью работает изумительно!!! Пользоваться легко, OS X - отличная вещь, разобраться можно быстро. Софта много, проблем с ним нет! Советую всем, тока денег подкопить придеться...

Поделиться сообщением

Пользуюсь Всё устраивает. Все необходимые программы - нахожу в Интернете. Юзаю Neo Office, доволен.

Поделиться сообщением

Apple MacBook Air - на работе такой, и скоро будет у меня дома

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

MacBook Pro и Air :)

Air - так себе; разочаровался в нём, беру Acer One c SSD на замену.

Поделиться сообщением

Пользуюсь уже лет 5 маками.

Сейчас на рабочем месте MacBook Pro, а в рюкзаке всегда MacBook Air.

А чего не пользоваться если операционная система для людей сделана?

Поделиться сообщением

Cебе купил MacBook Pro 134, очень понравилось, дочке взял MacBook 404, она тоже довольна.

Поделиться сообщением

Пользуюсь 2 года Назад на windows не вернусь НИКОГДА

Поделиться сообщением

А меня больше линукс устраивает - во-первых, в нём можно делать всё, что хочешь, проги к нему и от винды, и от мака подходят; во-вторых, стиль десктопа может быть ЛЮБЫМ: что захочешь, то и нарисуешь...

гг

:lol:

Поделиться сообщением

А меня больше линукс устраивает - во-первых, в нём можно делать всё, что хочешь, проги к нему и от винды, и от мака подходят; во-вторых, стиль десктопа может быть ЛЮБЫМ: что захочешь, то и нарисуешь...

гг

:lol:

Безусловно - это главное достоинство! :shok:

Поделиться сообщением

Пользуюсь с большим удовольствием)) iMac 20))))

у мня тут проблемка случилась....Adium при входе пишет:

Версия клиента, которой вы пользуетесь, слишком стара. Обновите до http://pidgin.im/

что это значит???)))))

ахахахахххх ты чё блондинка? :o

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а где находится холивар mac vs. others?

Поделиться сообщением

простите, два раза сообщение отправилось...

Изменено пользователем odon

Поделиться сообщением

:P Собсна, Вы у окопа :D

Поделиться сообщением

Тогда я в каске. ЗА что вообще вы любите макось? Тот же юникс, только покрасивее и без всех первоначальных возможностей (я имею в виду консоль, сборку приложений и тому подобное). Много кричат что почему не пользоватся когда ось сделана для людей. Собственно, я и в винде сижу и чувствую себя человеком, и в линуксе сижу чувствую себя человеком (правда здесь начинает присутствовать комплекс бога, особенно под рутом). Радуетесь тому что ошибки красиво выскакивают? Вот сижу я на винде, сижу год, без антивируса, ради интереса его качаю, и не нахожу ничего, это притом что я постоянно пользуюсь компьютером, сижу в интернете, постоянно что то качаю, устанавливаю удаляю и так далее. Не понимаю, чего орать то что все плохо в вине, все плохо, кто к этому нытью приучил? А повозившись с макосью (на макбуке), через 40 минут понял, что я просто этого не выдержу, это ж ужасно, неудобно, нелогично, хотя соглашусь дизайн у ноута отменный, и удобные решения (я имею в виду как пример штекер зарядки с магнитом).

Поделиться сообщением

Пользуюсь Mac OS три года , все просто супер в особенности монтаж видео вообще сказка ! О Винде вспоминаю как о страшном сне , увы но таковы реали !

Поделиться сообщением

Пользуюсь Mac OS три года , все просто супер в особенности монтаж видео вообще сказка ! О Винде вспоминаю как о страшном сне , увы но таковы реали !

Вот об этом я и говорю. Откуда такой фанатизм? Да и винда не такая уж плохая система, у меня нет бсодов, глюков, тормозов. Я что, особенный? У меня синдром пряморукости? Такое ощущение что те кто покупает мак, у них сразу пальцы гнутся, и как будто по статусу положено, похаять все остальные системы, и показать как у них все зашибись (и конечно не учитывается что эти маки стоят чертову уйму денег, за среднее железо). И кстати мак очень похож на гном линуксовый.

Поделиться сообщением

В фанатизме как раз можно обвинить тех кто рьяно отстаивает преимущество Винды при этом ни чего , кроме цены , не зная про эту ОС . Ну а по поводу высокой цены , попробуй собрать Писюк с подобной конфигурацией цена будет ни чуть не ниже !

Поделиться сообщением

edvard.71

Прошу заметить я отстаиваю не винду, я под линуксом (между прочим GNU, то есть абсолютно бесплатным и свободно распространяемым) чувствую себя превосходно. Цена есть только в маках, что макось стоит денег, что компы стоят денег немеренно. Хотите поспорить?

Погуглил, первая ссылка, мак про http://www.z-store.ru/catalog/product/919 . Идем на форум, смотрим похожий процессор http://forum3.ru/descr.aspx?code=74676 цена 28к, матплату под него http://forum3.ru/descr.aspx?code=44379 14к , два гига памяти, предположим что она очень хорошая еще 2к, жесткий диск на 320 гигов (что ппц как мало) стоит 2к, сильно сомневаюсь что там стоит раптор (который стоит порядка 6к), видеокарта дрянь, их уже и на складах то поискать надо, радик 2600, предположу что он стоит 2к, а если 4870 ну пусть будет 7к (по моему за 4870 уже надо доплачивать, не так ли?). Хороший блок питания будет стоить тысячи 4, хотя думаю что там стоит попроще. За такой корпус, так и быть можно выложить тысяч 7. Посчитаем? Получается порядка 100к рублей, из которых почти вся сумма состоит из двух процессоров и матплаты под них. Посмотирим за сколько отдаст это эпл - Цена: "186 890 рублей"

Ну вот я собрал вам писюк с похожей конфигурацией, а в цене то ой как разница.

И про ноутбуки тоже самое могу сказать, можно взять макбук с 2,26 ГГц Intel Core 2 Duo и GeForce 9400M с ценой от 40к, а можно взять самсунг с i5 2?6GHz и gf 330m под капотом тысяч за 30, без переплаты за бренд, и из тех же комплектующих и с отличным качеством сборки. И не надо мне говорить что получится то же самое.

ЗЫ и я не фанат, я просто обьективно смотрю, у меня у самого apple ipod touch, и я скажу что это великолепный аппарат. Раньше в маках были свои плюсы, особенно когда у них была своя архитектура. А теперь это то же самое железо, только с логотипом, и дороже. Но почему все гнут пальцы и так ненавидят винду, кто к этому приучает просто не пойму, или в народе повелось, купи мак / переедь на линуха и обязательно поплюйся на винду, и не забудь сказать как ты прозрел отказавшись от нее. Ну ведь глупо, глупо и пафосно. И ничего в макоси примечательного и революционного нет.

Да, и забыл сказать, если хотите еще раз поспорить, покажите мне конфигурацию желательно макпро и ее цену, а я составлю за сколько это можно купить так. Это на случай если мне попался устаревший сайт с устаревшими ценами, я пересоберу конфиг.

Изменено пользователем odon

Поделиться сообщением

ЗЫ и я не фанат, я просто обьективно смотрю, у меня у самого apple ipod touch, и я скажу что это великолепный аппарат. Раньше в маках были свои плюсы, особенно когда у них была своя архитектура. А теперь это то же самое железо, только с логотипом, и дороже. Но почему все гнут пальцы и так ненавидят винду, кто к этому приучает просто не пойму, или в народе повелось, купи мак / переедь на линуха и обязательно поплюйся на винду, и не забудь сказать как ты прозрел отказавшись от нее. Ну ведь глупо, глупо и пафосно. И ничего в макоси примечательного и революционного нет.

Когда на маках была своя архитектура, были такие же объективные специалисты, которые также всё сводили к деньгам. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Конечно сводили, переплачивать в два раза за железо совсем не хочется, не настолько богат. А как бонус к этому получать только макось, которая по сути юниксподобная система. Не вижу смысла слепого фанатизма. Переубедите меня. Скажите мне, что я не смогу быстро и комфортно сделать на винде или линуксе, что вы можете сделать на маках? За что вы так цепляетесь за мак? Опишите это детально, без эмоций, без слепых выкриков "мак рулит, винда отстой не знаю как на ней раньше работал", я когда веду дискуссию, я конструктивно излагаю свою мысль. Вы же все отделываетесь одним предложением вида "видящий, да увидит", без объяснений причин.

Поделиться сообщением

Господа, вы не можете поддержать объективную и конструктивную беседу? Вам нечего сказать? Если так, то я выиграл.

Поделиться сообщением

Господа, вы не можете поддержать объективную и конструктивную беседу? Вам нечего сказать? Если так, то я выиграл.

я не знаю что там у вас не компелиться

у меня все ок

даже разобрался с кросс компиляцией

ЗЫ

очень удобная консоль (быгыгы, ни когда не думал что скажу такую фразу) но по сравнению с юниксовыми консолями

маковская консоль рулит !!! особенно в настройке под себя

ЗЫ,ЗЫ: я думаю что уже хватит сравнивать железки собранные на коленках с брендовыми машинами,

на дэл посматрите или на айбиэм

там цены как минимум в 2 раза выше

и последнее

а что винда? игрушки гамить?

в вайне все отлично работает, а что видюхи слабые - ну это смотря для каких задачь (в винде с ее АЭРОМ там никаких ресурсов не хватит)

Изменено пользователем zzOrgi

Поделиться сообщением

odon, Вы выйграли. Мас vs Пк холивар бесконечный, и оригинальная тема давно прешла в оффтопик.

Здесь вы сможете продолжить обсуждение достоинств ПК и win (как по железу так и по софту) : Компьютерное железо , Soft

Искренне надеюсь на то что холивар закончен, спасибо.

По теме очень жду MBP с i7 и нормальной графикой.

Поделиться сообщением

Как понять фразу " пользуетесь ли Вы Макинтош"? Если говорить про ПК от огрызка Apple, то да - пользуюсь. На данный момент у меня есть три ПК огрызка: MacBook (2010 года), iMac 24" (2008 года) и валяется в кладовке Mac Pro G5 (хз какого года) который уже не используется больше года наверное и выполняет роль табуретки. На MacBook установлена единственная ОС Windows 7, на iMac установлена Mac OS X (10.6.4) которая доживает последние деньки на этом ПК и которая будет заменена на Ubuntu, а на G5 установлен Leopard (какой версии уже не помню на память) и которая вобще не используется по причине редкостных тормозов и устаревшего железа самого Mac Pro.

Дело в том, что я могу купить любой Mac (через своих западных партнёров) по РЕАЛЬНОЙ, а не ЗАВЫШЕННОЙ цене и посему Мас для меня это не религия, а всего лишь инструмент который надо сказать сильно уступает по всем параметрам РС, а Mac OS X мало того что ЛИЧНО МЕНЯ не устраивает, то она ещё и имеет отвратительную совместимость стороннего оборудования (смартоны, МФУ, и прочее) и низкокачественную техподдержку. Кстати, никому не нужен G5 Про (о цене в личку)?

Поделиться сообщением

раньше было актуально (и выгодно) использования mac в полиграфии (калибровка, цветокоррекция, скорость обработки и + ....). сейчас это переплата (и за железо и за софт). имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас