ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

некогда непользовал мак и небуду :) Полный отстой Ето тоже самое что запор за 5000 зеленых втюхивать чуток поткрасить уголки подрубить короче фигня Если вирусами страдаете какой вы нафиг сис админ в школу учиться на комп курсы что да как обяснят Дизайнерство бред видел раз как в паинте обычном мону лизу нарисовали точ в точь Если ссыль найду кидану суда Если руки из задницы вас ништо неспасет О помолимся великому маку вымерли ваши маки в них процы интел карты ати токо в яблочном корпусе и что имеем по сути ето обычные писи токо с мак ос х которая в легкую ставиться на мой пись А джобс молодец состояние на лохах делает Яб тоже так впаривал процы интел в 2 раза дороже ати карты Прибыль видна неворужонным глазом Ето не мак хорош а люди нешарют американцы понятное дело они скоро шнурки разучются завязывать

Хорошо, не будем обсуждать, что круче.

Просто переведем вышеуказанный текст на нормальный русский язык.

"Никогда непользовал PC и не буду. Полный отстой. Это тоже самое, что запор за 5000 зеленых втюхивать, чуток подкрасить уголки, подрубить, короче - фигня. Если вирусами страдаете, какой вы, нафиг, сисадмин - в школу! Учиться на компкурсах, что да как объяснят. Дизайнерство - бред, видел один раз как в паинте обычном Мону Лизу нарисовали, точь в точь. Если ссылку найду кидану суда. (Искать и кидать не буду. - прим. ред.) Если руки из задницы, вас ничто не спасет. О, помолимся великому PC! Вымерли ваши PC, в них процы интел, карты ати, токо в китайском корпусе и, что имеем, по сути это обычные компьютеры только с виндой которая в легкую ставиться на мой Мак. А Джобс (как и Гейтс - прим. ред.) молодец, состояние делает. Я бы тоже так впаривал процы интел в 2 раза дороже ати карты Прибыль видна невооружённым глазом. Это не PC с виндой хорош, а люди не шарят, американцы - понятное дело, они скоро шнурки разучатся завязывать."

____

спасибо, постарался, молодец. | hostein

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

о да на большее вы неспособны токо повторили мои слова в переводе на пс ну ну токо на пс как раз недороже в 2 раза короче все тут понятно мак далеко не круть а обычный динозавр В 90е ето конечно хорошая система была но щас ето отстой неболее ну денег много пользуйте мож и мне пару сотен накинете я вам радик 9600 продам всегото баков за 200 короче тема тут понятна мак для ламеров

вот приведите мне оргументы в пользу мак что есть в нем что нету у меня в пс и я вам поверю что мак крут

Это все от того что у тебя нет денег чтобы купить МАК......Вот от этого у тебя и приступ ненависти к МАК ОС Х.....

Но ты не торопись..Бабло появится Купишь.. Без """ОРГУМЕНТОВ""""

Поделиться сообщением

давайте отдохнем от флейма .

_____

открыл

_____

если опять флейм пойдет или обсуждение что круче - буду лепить преды.

_____

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

буквально неделю назад попросили подобрать системник для дома после расспросов и некоторых уговоров я убедил что для игр лучше приставка а для домашнего пользования идеален (на мой взгляд) моноблок (меньше проводов, все более компактно).

посидел в нете, почитал, подумал (человек попросивший не бедный скажем прямо) думаю че мудрить надо брать соньку вайе 22 дюйма блу рэй, тв тюнер, камера и все остальное ..................притопал в магаз, пока крутился вокруг соньки подошел консультант, небольшой диалог после чего он говорит почему не смотрите на mac?? задумался....... говорю пойдем посмотрим......в итоге купил аймак 20 дюймов 2.4 Ггц.

3 дня он был у меня пытался понять + системы , скажу так: удобно, просто, много приятно настраивающихся мелочей, по предпосылкам после того как привыкнешь более ЮЗАБЕЛЬНО чем винда. очень порадовал сам экран, оччень качественно кажетB)

задумался о покупке домой imaca? но только 24 дюйма на полном фарше, если отдавать за комп больше 50 к (а фаршированный аймак стоит 82к) то нужно покупать лучшее, может конечно не привыкну и леопарду ну и хрен с ним останусь на "окнах" благо они ставится без проблем.....

пс в игры не играю на компе есть пс3 в наличие.

пользователи к вам вопрос: достаточно ли софта который может удовлетворить потребности типа : офис, интернет, аудио видео на бытовом уровне(тима двд в ави либо подобное). откровенно хочется подобрать список софта и кодеков после установки которых не лезли сообщения о несовместимости форматов............как на маке с видео кодеками???

Поделиться сообщением

centenario, Да все что вам нужно есть в маке , с кодеками нет проблем - самый замечательный набор perian поставить и все гуд _)

Поделиться сообщением

Пользуюсь мак мини с линуксом на борту.

Больше всего нравится бесшумность этой машинки, с которой перестаешь себя ощущать живущим на шумном аэродроме :smile:

Изменено пользователем gav17

Поделиться сообщением

Не пользуюсь и не хочу... Интерфейс мне ну абсолютно не нравится.(Mac OS X).

{Часть поста была запилена ради всеобщего мира и отсуствия споров}

Изменено пользователем krutov

Поделиться сообщением

Gentoo[x86_64]/Debian Lenny[i686]

krutov, зачем тебе это? Ради несуществующих понтов. Вот и отстань от "понтующихся" Маководов, ведь им с таким компьютером удобнее и без лишних заморочек.

Поделиться сообщением

Где вы видите холивар? Я не говорю что все должны бросить макинтоши. Просто я говорю, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - которое я никому не навязываю - макинтош не нужная вещь.

Почистил тот пост.

Изменено пользователем krutov

Поделиться сообщением

krutov, Угу, ты еще ценовые категории сравни. Очень мне мартышки нравятся которые орут что мак безумно дорог. Оки. Смотрим в сторону виндовз бэйзед машин. Смотрим не в сторону славной конторки асер. А в сторону имиджевой конторки сони. По уровню имиджа как раз один уровень. И что видим. настольный фаршик Vaio стоит даже дороже чем iMac. Дальше. Маленькие ноуты. macBook Air. Сонька с равной начинкой и толщиной стоит 90к рубликов. Обана. А эйр 64. Разница не в пользу виндовс. О, даа..Мой любимчик. Mac Pro. Стоимость кошмарная, но. Цена двухголового виндовс десктопа ужасает еще больше. 7к против 3.5к. При этом стоит тупящее чудище виста. Которая нормально может работать только в руках знающего человека. мак же запороть достаточно сложно. Это надо быть блондинкой в пятом поколении.

Тот же Лео работает сверхстабильно(хотя у меня и виста 47 суток аптайма имела.). Меньше проблем с впн. Может у меня руки кривые но я уже забыл что такое разрывы на маках.

Поделиться сообщением

Savanarolla, и да и нет , по поводу ноутов согласен , но терка вы меня извините , можно собрать "двухголовй виндовс десктоп" мощнее .

Тот же Лео работает сверхстабильно
по сравнению с виста сп1 ? Может быть . По сравнению с 10.4.11 ? Скорее нет чем да , хотя Лео я тоже люблю , но это дело времени.

Меньше проблем с впн
не зависит это от ОС (ну может немножко ))) Я пока еще свичер , и забыл ВПН разрывы вообще , как на мак так и на ПК

Поделиться сообщением

Не пользуюсь))

Поделиться сообщением

последнии полтора месяца пользуюсь MacOS(хакинтош), до этого работал в линуксе (гента,убунта). Цели использования системы - программирование, обработка фото ну и обычные действия - вэб,видео...

МакОС устраивает более чем полностью,система работает на 5+(может просто удачное железо), система быстрая не требовательная и мощная. Все что может линукс-может МакОС, кроме того будучи "надстройкой" над юниксом существует реализация портов для мак - с софтом не обламываюсь.

используемый софт

Photoshop CS3 - без комментарием

Apperture - лучшего менеджера(огромной функциональсти) для работы с фотографиеми просто не встречал

Eclipse - очень звестная IDE - использую для джава кодинга

Emacs - без комментариев

Vmware Fusion - использую для геста Венды, нужна для разработки

ну и еще Офис.. остальное все стандартное вобщем, хватает.

Так что не вижу аргументов о несостоятельности МакОС, аргументы типа МАКОС говно для лохо-юзеров - не воспринимаю. Ибо удобство использования не значит что пользовать софт может только идиот, никто вам не запрещает "сидеть" в консоли и патчить КДЕ)

планирую покупать макбук, короче МакОС это хорошо,всем советую

Поделиться сообщением

hostein, Я имею ввиду исключительно готовые конфигурации с относительно изменяемой комплектацией.

Поделиться сообщением

Занимаюсь программированием. Перешел на мак (powerbook->macbook) три года назад с freebsd. Кажется надолго. Всем советую )) Элементарная причина - повседнеыные операции выполняются быстрее, не думаешь о ненужных вещах (типа настройки чего-либо).

Поделиться сообщением

Помоему бред этот макинтош. Я даже не понял как там папки закрвать

Поделиться сообщением

Ко всем компам, что до этого были у меня, приходилось искать свой подход. У каждого свои глюки, ну и естественно глюки самого Windows.

Около двух лет назад попал под благотворное влияние Мак-юзеров. Год назад отдал свой писюк тёще. Пол года назад, прямо из штатов, друг привёз мне iMac 24" 2.4GHz. С тех пор и счатлив. За это время совсем отвык от борьбы с компьютером. Забыл о анивирусной защите, так как под Мак вирусов пока нет. Есть пара троянов, но они без вашей помощи в комп не залезут! В общем включаю и работаю. Единственное, подумываю о расширении памяти до 2-х Гб и о приобретении ещё одного Мака, чтоб с супругой не конфликтовать кто будет сидеть за компом))) Вопрос о выборе марки компьютера не стоит. Хотим взять Mac mini. Монитор есть. Ей хватит.

Поделиться сообщением

Потому что смотрел в другую сторону! Посмотри на лево!!!

Поделиться сообщением

Нынче уже не модно признаваться в непонимании макинтоша.

Поделиться сообщением

Сталкивался только по работе)

Вещь интересная, и удобная)

Поделиться сообщением

Пользуюсь с большим удовольствием)) iMac 20))))

у мня тут проблемка случилась....Adium при входе пишет:

Версия клиента, которой вы пользуетесь, слишком стара. Обновите до http://pidgin.im/

что это значит???)))))

Поделиться сообщением

Пользуюсь маком уже больше полугода ))

Утстраивает все полностью...

Только офис устанавливаться не хочет. Прерывается установка сообщением об ошибке екселя. При этом установка офиса на аналогичный мак с этого же диска проходит безукоризненно....

В чем могёт быть проблема? ))

Поделиться сообщением

Только офис устанавливаться не хочет. Прерывается установка сообщением об ошибке екселя. При этом установка офиса на аналогичный мак с этого же диска проходит безукоризненно....

В чем могёт быть проблема? ))

Пользуйтесь iWorks - и шустрее, и красивше =)

Поделиться сообщением

Юзаю OpenOffice последний русс (при желании можно найти), доволен как удав, MS продукты теперь принципиально не юзаю.

Поделиться сообщением

пользуюсь о очень рад что наконец избавлся от отростка гейтса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас