ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

IvanGilin

Сам же сидишь на макаке... Вот почему ты сидишь на макаке а не под окошками? =)

А фиг знает, может просто устал от винды..Но я не считаю что мак в чем то превосходит винду, тажа жопа тока вид сбоку..

Jack(rus)

Почему вы все время путаете понятия, то о вирусах, то вдруг продолжаете уже о троянах, то переходите на уязвимости...?

Один хрен, все одно ведет к нарушению работоспособности мака..

Что значит "защитить так же тяжело"?

Ситуация, три офиса сидящих на впн, две AD, два маршрутизатора Cisco все работает нормально, потом внедряються тута 15 маков и все бы ничего вот только тигра пропускает на маки запросы фаервол маковский дерьмище еще то, вообщем если не вдаваться в подробности мона с любового компа влезьть в мега безопастный мак с правами рута..

Ohma

Нет, на глаз. Может это из-за того, что у меня ноут с макосью раза в три мощнее (C2D 2.2мгц, 2гб ОЗУ, 8600) чем стационарник (амд атлон 64 3000+ с939, 1гб ОЗУ, нвидиа 6200), тем более что у меня PS запускается через вайн.

А вот у меня на глаз почему то на вин сервере 2008 быстрее запускаеться)))

В PS многие операции по быстроте выполнения равны, что на маке, что в винде (например разного рода фильтры, авто ББ, обесцвечивание и.т.п.).

Ну тогда согласись что бред тот миф что на маке выполняеш быстрее аналогичную работу с виндой?

Хорошо, выражусь по другому: ОС более эффективно использует ФС. Для сравнения у меня на писи линукс работает с нтфс раза в три быстрее, чем винда с той же нтфс. Видимо мак использует свою ФС на все 100 + быстрый архиватор.

Так все никсы работают с нтфс через приоритетные драйвер, а скорость работы приоритетных драйвер в никсах всем известна..Мега вопрос как ты определяеш что работает быстрее?? Мак использует точно также файловую систему как и винда, а про быстрый архиватор это вообще мега бред, способам кодирования зип и рар пофиг какая ось это делает..

zzOrgi

значит вы невидети разницы в векторной обработки графики или растровой - садитесь, два

Друг это ты про что?

и если мне в макось больше нравяться иконки, чем в винде, а разници в софте нету,

нафига мне винда, когда в макось такие красивые иконки

Да всем пофиг что тебе нравиться и что ты будеш юзать, так что делай что хочеш в рамках УК, на то мы и свободная страна..

в винде 98 было сглаживание экранных шрифтов, но это только уже к 98 году кое как добралось

в макось это было на 5 лет раньше

по поводу атм и отображение, сглаживания поскрипт шрифтов,

это другое немного, там гдет точно было в системе именно по поводу системных шрифтов.

Все дело в том что мак показывает шрифты правильно - но не читабельно на монике, а винды не правильно - но читабельно..

5 по поводу скорости загрузки - винда чет через полгода начинает жутко тормозить при загрузке (вне зависимости от того как интенсивно на ней работают) у меня на работе 3 года не переустанавливал систему - все летает как и в первый день.

фотошоп реально под виндой медленней работает, проверенно не раз и даже на одной и тойже машине, даже открытие одного и тогоже файла под виндой это занимает времени больше процентов на 20

Ну то что винда свопит это всем известно, и тута ничего не поделаеш в этом винде большой минус винды..

винда плохо поддерживает 64 разрядные процессоры

а если и поддерживает - то не весь софт в таком режиме работает

возмем нарпимер программу 3д моделирования маййя.

нет поддержки 64 разрядности - нету поддержки оперативки больше чем 2 гига

БИТЬСЯ ОБ СТЕНУ желательно до растекания мозгов по стенке..Для тех кто в полном танке только с приходом леопарда макось получила поддержку 64 бита, и ЕДИНСТВЕННОЕ приложение которое на данный момент работает в таком режиме это XCode..Еще раз биться об стену, но версия 64 бита Майи только для винды, для мака 32 бита..И да если нет 64 разрядности то обеспечиваеться поддержка до 3.2 гигов, а не 2.. :) ))

Изменено пользователем Sakuro4ka

Поделиться сообщением

Jack(rus)

Почему вы все время путаете понятия, то о вирусах, то вдруг продолжаете уже о троянах, то переходите на уязвимости...?[/i]

Один хрен, все одно ведет к нарушению работоспособности мака..

Что значит "защитить так же тяжело"?

Ситуация, три офиса сидящих на впн, две AD, два маршрутизатора Cisco все работает нормально, потом внедряються тута 15 маков и все бы ничего вот только тигра пропускает на маки запросы фаервол маковский дерьмище еще то, вообщем если не вдаваться в подробности мона с любового компа влезьть в мега безопастный мак с правами рута..

Вы меня немного смущаете...

Точнее смущает то что вы написали (я выделил в тексте).

Если вы сисадмин, как написали ранее, то файрвол на маке знаете, инструкцию man к нему читали и поняли организацию этого хозяйства, иначе, без пользования командной строкой его полноценно настроить действительно сложно.

А что касается проникновения в мак с правами рута - ну знаете, это сильное заявление! (С ключами от квартиры в нее тоже можно попасть легко. Не нужно их терять). Отключите рут, администратором пользуйтесь только сами, раздайте пользователям обычные аккаунты с ограничением прав в соответствие с особенностями их работы и т.д.

Я понимаю, что у вас с появленим маков в сети возникли сложности с безопасностью остальных компьютеров, т.к. вы не можете полноценно настроить маки, и так как они иммунны к заразе для писи и спокойно ее пропускают, и имеют свои особенности по настройке безопасности - но это решается только с привлечением стороннего опыта и/или накопленем своего.

Jack(rus) :) сип

Что это значит "сип"? :lol:

Поделиться сообщением

[/size]Я с такими самоучками админами больше не дружу[/u]

"Так все никсы работают с нтфс через приоритетные драйвер, а скорость работы приоритетных драйвер в никсах всем известна..Мега вопрос как ты определяеш что работает быстрее?? Мак использует точно также файловую систему как и винда, а про быстрый архиватор это вообще мега бред, способам кодирования зип и рар пофиг какая ось это делает.."

:):D:lol::D черт никогда не думал что NTFS и MAC OS EXTENDED это одно и то же :o;):D:D

Поделиться сообщением

Jack(rus)

Нет, ситуация такая что в нормальной рабочей структуре так же сложно обеспечить безопастность и конфидициальность файлов как и винде..И весь тот разговор про мега безопастный мак считай полным бредом, если кто то захочет то взломает что угодно, имхо мак безопастнее только для тех юзеров которые открывают каждое вложение спама, все остальное тот же бред..

Настраивал мак я только по опыту работу с freebsd, ибо нормальных мануалов по макам один-два..

Что за сип такой?^_^ Наверно опечатлся)

AlexV$В deВ Loewe

Ты можеш нормально читать, что мак ИСПОЛЬЗУЕТ файловую систему так же как и винда, а не то что у мака и винды файловая система одна и тажа..

Поделиться сообщением

Нет, ситуация такая что в нормальной рабочей структуре так же сложно обеспечить безопастность и конфидициальность файлов как и винде..И весь тот разговор про мега безопастный мак считай полным бредом, если кто то захочет то взломает что угодно, имхо мак безопастнее только для тех юзеров которые открывают каждое вложение спама, все остальное тот же бред..

Настраивал мак я только по опыту работу с freebsd, ибо нормальных мануалов по макам один-два..

Во-первых, компьютерная безопасность (или как это правильнее называется?) это уже целая отрасль или подотрасль в IT. По этому хозяйству написано много книг и прочего (зарубежом особенно, а у нас это все вторично и доморощенно). Она включает в себя очень большое количество уровней, параметров, методов и решений и пр, и не только программно-аппаратного характера. Но это только одно из понятий безопасности - защита от злого умысла.

Но безопасность не стоит понимать буквально, как недоступность и неподверженность и т.п., т.е. как стойкость к злому умыслу и влиянию извне, а следует понимать в более широком смысле - безопасность применительно к Мак ОС это еще и стабильность и надежность (которая, впрочем, тоже подвергается сомнению).

То есть, безопасность это не только обеспечение защиты от злого умысла, но и защита от сбоев самой операционной системы (всего программно-аппаратного комплекса - компьютера; защита от возможной потери и порче данных пользователя).

И здесь важна статистика (если бы ее кто-то вел, или у нас был бы к доступ к ее результатам).

Поделиться сообщением

Ohma

Ага и скорость интернета увеличивает в 5 раз..

Jack(rus)

Вот вериш не вериш, но книжек по безопастности для мака перерыв множество варезных борд я нашел всего две штуки..

А стабильность и надежность зависят прежде всего от железа зависит, но а так как в маке не много получше с этим в отличии от писюков то и падают меньше, но падают как и по глюкам железа, так из за оси..

Поделиться сообщением

Sakuro4ka

Сам пережил "кризис среднего возраста" с осью.

Но я намеренно покупал маки. Я ж люблю бренды и тех. саппорт! =)

Нафига парится самому, когда за эти запарки кто-то зарплату получает. Пущай работают.

Желаю и тебе приобрести родную макаку и быть пафасным! =)))

:)

Поделиться сообщением

господа закройте тему!!! вы уже запарили! мой муж тратит время что эти ваши споры читать, спорит а мне хоть противагаз одевай не замеит что я рядом! и так из всего вышесказанного можно узнать тому человеку который заводил тему что ему надо! я на маках практически не работаю, но в дизайн и креативном отделе и знатных пре-пресс бюро работают на маках! мак в россии машина для дизайнеров, креаторов и любителей этой марки. Эстетически он лучше смотрица чем писи. вирусов за 6 лет работы в РА не видела чтобы цеплял. споры что лучше мак или пс похожи на то - Москва или Питер, англиский американский или британский и т.д.

спасибо!

зы - мак идет мощно на рынок - так что может через 5 лет это будет куда более выгодный варинат чем писи

желаю удачи

Поделиться сообщением

ну уж нет, дудки, давайте спорьте дальше! а то блин расслабились... я ужо 7-ю страницу прочитал до конца, типа требую продолжения, а то скучна :blush:

Поделиться сообщением

juletta 92

я на маках практически не работаю, но в дизайн и креативном отделе и знатных пре-пресс бюро работают на маках!

Ты вот можеш обьяснить почему именно они работают на маке?

Вот ситуация, буквально перед новым год заказал крупную партию календарей в одной из фирм (если судить по зданию ихниму очень крупной), вообщем макет календаря я сам набросал поехал к ним все утверждать и пусктать на печать, приехал мы кое что обговорили и решили изменить кое что начальник их ний провожает до их него главного дизайнера, у него стоит иМак старый, вообщем я прошу чтоб он изменил кое что в макете и не нароком спрашиваю а почему именно на маках работаете, и ответ мне понравилось - Имидж фирмы поддерживаем, но лично я без клиентов работаю на виндовской машине ибо удобнее))))

Вообщем не суть где работать, а как..На винде тоже можно пост-продакшеном на высочайшем уровне заниматься..Да и кстати во видео монтажу, европа и штаты в большей своей массе юзают Liquid Blue и Avid, и вот только версия авида есть под мак. А если спросите про FCP то продукт то очень знатный (я в него влюбился с первого клика) но популярность его на уровне Vegas-а..А графикой щас уже пофиг под какой осью заниматься, ибо продукты одни и теже и возможности одни и теже..

Поделиться сообщением

Написав ответ в таком контексте и с нецензурной бранью, Вы кое в чем доказали доводы saltyk`a.

Я просто импульсивный творческий человек, и очень плохо переношу откровенную клевету, вот что я доказал. Ок, вы наверное не будете что либо говорить обо мне, не зная собсно меня, логично, или опять не финк диферент?

Поделиться сообщением

Я просто импульсивный творческий человек, и очень плохо переношу откровенную клевету, вот что я доказал. Ок, вы наверное не будете что либо говорить обо мне, не зная собсно меня, логично, или опять не финк диферент?

Это вы сказали, а доказали другое.

Не стоит хамить, грубить и угрожать человеку, потому что "импульсивность творческого человека" - это не оправдание подобному поведению.

ну я надеюсь конфликт улажен , давайте не сориться +) | Hostein

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

Да вы можете хоть обосраться споримши, но ответьте мне на один вопрос кто нить видел писюк загружающийся за 10-15 секунд???? А время загрузки моего макбука - 8!!!

Изменено пользователем andey68

Поделиться сообщением

это случаем не то 500 долларовое уродство на Гэ4?

Ты откуда упал? Где ты видел Мак за 500 долларов?

Поделиться сообщением

Ты откуда упал? Где ты видел Мак за 500 долларов?

Это сообщение от мая 2006 года, уже устарело.

Поделиться сообщением

глупо спорить что лучше - мак или писи..

у того и у другого есть свои преимущества и недостатки.

я например использую мак в целях звукозаписи, потому что его программы действительно лучше и быстрее, чем на писи.

а на на обчном компе я как работал так и работаю)) одно другому не мешает.

вобщем, если вы творческий человек - мак для вас.

Поделиться сообщением

Давно хочу себе мак. Хакинтош поставить не получилось, мать не поддерживает ничего(. Так что думаю, либо на ай мак денег подкопить, либо мак мини для пробы взять. Мне главное что адоб криатив работал нормально, думаю мак мини долно хватить...

Кстати, этот пакет адоба можно где-нить надыбать для мака? На покупку денег не хватит уже))

Поделиться сообщением

Vinnz, пжалста:

_http://thepiratebay.org/search/adobe%20creative%20mac/0/99/0

Поделиться сообщением

Мне главное что адоб криатив работал нормально, думаю мак мини долно хватить...

Кстати, этот пакет адоба можно где-нить надыбать для мака? На покупку денег не хватит уже))

Работаю на Маках пятый год, ни разу не пожалел,,,,,, дома Мак Мини отлично работает....сейчас поставил 3гб памяти (видит как миленький)....Весь софт - даже MS Office 2008-проблем нет ;)

post-230829-1206975384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Взял мак мини, просто супер!!! Даже не думал что все будет так просто установить и работать)

Одно только ломает, взял версию с не пишущим ДВД. Почитал в инете, вроди можно самому поменять, даже модельку сказали Pioneer DVR-K06. Осталось только найти где ее купить, а то обратился в инет магазины, сказали что у них нет (хотя на сайтах есть).

Может кто подскажет, можно ли что-нить другое кроме пионера поставить? Или продолжить поиски?

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, можно ли что-нить другое кроме пионера поставить? Или продолжить поиски?

Внешний возьми через USB, если деньги есть, то можешь и Blu-ray привод взять :)

p.s. Поздравляю! Ты стал одним из нас :P

Поделиться сообщением

Внешний возьми через USB, если деньги есть, то можешь и Blu-ray привод взять :)

Не, внешний не подойдет. У меня уже и так принтер, сканер, внешний хдд висит. Не хочу еще загромождать стол). При том с деньгами не очень..., пионер 1500 стоит, внешний ДВД думаю подороже будет)

p.s. Поздравляю! Ты стал одним из нас :P

Спасибо! Давно уже хотел стать одним из вас))

Поделиться сообщением

Поскольку опрос открепили и он упал - будем поднимать.

Поделиться сообщением

некогда непользовал мак и небуду :o Полный отстой Ето тоже самое что запор за 5000 зеленых втюхивать чуток поткрасить уголки подрубить короче фигня Если вирусами страдаете какой вы нафиг сис админ в школу учиться на комп курсы что да как обяснят Дизайнерство бред видел раз как в паинте обычном мону лизу нарисовали точ в точь Если ссыль найду кидану суда Если руки из задницы вас ништо неспасет О помолимся великому маку вымерли ваши маки в них процы интел карты ати токо в яблочном корпусе и что имеем по сути ето обычные писи токо с мак ос х которая в легкую ставиться на мой пись А джобс молодец состояние на лохах делает Яб тоже так впаривал процы интел в 2 раза дороже ати карты Прибыль видна неворужонным глазом Ето не мак хорош а люди нешарют американцы понятное дело они скоро шнурки разучются завязывать

Поделиться сообщением

Скрыл весь флуд, не хочу давать преды.

Давайте не будем переходить в обсуждение, что круче, это приводит лишь к оскорблениям, да и по детски выглядит со всех сторон.

____

информация к размышлению : Никогда не спорьте с тупыми, иначе опуститесь до их уровня, а там они задавят вас опытом.

___

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас