ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

АААА !!! О ужос !!! кто посмел охаить классику???

может она сейчас и ущербна , но на тот момент когда она появилась и работала справляясь с поставленными задачами, это была шедевральная система и вершина софтостроения

Поделиться сообщением

Мда, ребята... Тут холивар не меньше, чем винда-линуха...

Кстати, меня тут не порадовало, что обсирая писюки, люди тычут пальцами на недостатки винды, хотя есть и нормальные системы типа Linux и BSD. Сам на Ubuntu Linux сижу. На PC =)

Конечно, мак - это круто. Макось признана тру юниксом.

ИМХО, у маков тока 1 недостаток - цена. Ибо дороговато. В остальном они превосходно доведены до ума. Своё железо + своя операционка = нет проблем.

Поделиться сообщением

Zombieff

ИМХО, у маков тока 1 недостаток - цена. Ибо дороговато. В остальном они превосходно доведены до ума. Своё железо + своя операционка = нет проблем.

Эту проблему решает хакинтош:crazy:

Поделиться сообщением

Sakuro4ka, эту проблему решает хорошая зарплата)

но серьезно говоря человек прав , цены реально высокие , особенно народ возмутился после последней конференции эппл в Москве .

Почитать про это дело можно в

http://lenta.ru/news/2008/01/25/apple/

http://community.livejournal.com/ru_mac/6012766.html

Поделиться сообщением

эту проблему решает хорошая зарплата)

Ну у меня средняя зп по Москве около 2 штук, и я не буду переплачивать за каждый продукт эппл в два раза, проще собрать современную машинку за 20 штук которая будет по производительнее любых МБП и иМаков, а хакнутая макось после ефи эмуляции работает как реальный мак отличий в работе ноль..Так что нафиг мне платить за брендовый корпус и лычку с яблоком до фига денег?

Поделиться сообщением

Sakuro4ka, а никто и не заставляет , всегда есть выбор , полностью согласен , с тем что можно собрать мощнее . Поэтому и есть хакинтошники и маководы )

Поделиться сообщением

Поэтому и есть хакинтошники и маководы )

Хакинтошники это и есть настоящие маководы, ибо они настолько задроченны в консоли и в изменениях кекстов что владельцы обычных маков и близко не стояли..

Поделиться сообщением

Sakuro4ka,

Хакинтошники это и есть настоящие маководы,
интересная точка зрения , но спорить этому вопросу не вижу смысла . Как ни странно все хакинтошники считают себя настоящими маководами , и это явно прослеживается на многих мак форумах .

В чем то вы правы , многие действительно не так замарачиваются на терминалах и консолях , и просто покупают мак.

Поделиться сообщением

Ohma

Я себе купил бы домой иМак на 24 дюйма, но только по ценам США, ну плюс 200 баксов, но переплачивать 1000 баков это просто обдираловка..

У меня честно сказать вообще по отношению к терминалу прослеживается фобия и если я его открываю, то с осью произошло что-то серьезное.

Ну если честно я за прошлый год когда в тигре работал открывал терминал только когда кексты копировал после установки, и два раза копировал новое ядро..За два месяца пользования леопардом тоже два раза открывал когда шаринг инета на xbox настраивал и один раз когда роутинг на хаб корбиновский делал..Все это я сказал кто му что многие думает что хакинтош это ежедневное копание в терминале, так вот нет..

Поделиться сообщением

У меня линь на пи си. Терминал пользую почти ежедневно, из-за его удобства.

Никогда не понимал людей, ставящих линь на мак.

Людей, ставящих макось на пи си - тем более.

Поделиться сообщением

это религия! и харизма!

Мы не секта © <_<

P.S. Вообще, это спор бесконечен и неблагодарен сам по себе. Я вот читаю все новые посты и похихикиваю :huh:

Что бы узнать что такое мак, вы идете и покупаете мак, вот и все... Просто мак это больше чем компьютер,

мак - это образ мысли, что ли... А PC - это диагноз, ето болезнь, которую можно вылечить самостоятельно или при помощи близких/друзей. Вообщем, это все лирика, а вот тут сухие цифры, вглядитесь...

http://www.deepapple.com/news/29591.html

Удачи!

Поделиться сообщением

slamik

Ой какой нафиг образ мысли, просто эта красивая коробка с точно таким же сексом с софтом как и с виндой, только гламурнее..Это же бред считать компьютер образом мысли.. Если брать чисто оси винду и мак отличают только разные стили окошек и разное расположение элементом управления, сообственно больше и ничем..Что ради красивых окошек у тебя мысли начинают появляться? Лично вот мне пофиг где работать с софтом..

А вот дизайн корпусов конечно приятная вещь, но у эппла как и у мс очень дерьмовые сборки девайсов..Да и дизайн тоже крайне спорная вещь вот корпуса от Дела тоже очень красивые..

И да считать других людей которые пользуються виндой ущербными это по меньше глупо..Ибо на макоси также не все впорядке с безопастностью (особенно в корпоративной среде), макось также свопит как и винда, софт на макоси так же глючит..

Поделиться сообщением

slamik

Ой какой нафиг образ мысли, просто эта красивая коробка с точно таким же сексом с софтом как и с виндой, только гламурнее..Это же бред считать компьютер образом мысли.. Если брать чисто оси винду и мак отличают только разные стили окошек и разное расположение элементом управления, сообственно больше и ничем..Что ради красивых окошек у тебя мысли начинают появляться? Лично вот мне пофиг где работать с софтом..

А вот дизайн корпусов конечно приятная вещь, но у эппла как и у мс очень дерьмовые сборки девайсов..Да и дизайн тоже крайне спорная вещь вот корпуса от Дела тоже очень красивые..

И да считать других людей которые пользуються виндой ущербными это по меньше глупо..Ибо на макоси также не все впорядке с безопастностью (особенно в корпоративной среде), макось также свопит как и винда, софт на макоси так же глючит..

заканчивай, а?!

видимо ты реально неразбиралась не с виндой не с макос

а так знаешь где пуск и где найти преференс панель

модераторы !!! закройте тему плиз

а то это никогда не закончиться, как и тема про Иесус vs Аллах

Поделиться сообщением

холивор классический) а люди которые не работали на Маках так и будут плеваться и завидовать :)

секта мы секта! :) потому что попробовав раз отказаться невозможно....

Если брать чисто оси
- если брать чисто ОСЬ, то она построена на UNIX , под нее нет вирусов и spyware.....

если брать чисто визуально то у нее другая концепция визуальных интерфейсов :) и так далее...завидуйте завидуйте)

Поделиться сообщением

под нее нет вирусов и spyware.....

эт пока)))

хотя в том что "попробовав раз юзаю и сейчас" - эт правда)

Поделиться сообщением

zzOrgi

видимо ты реально неразбиралась не с виндой не с макос

а так знаешь где пуск и где найти преференс панель

Убейся, у меня 7 летний стаж работы сис. админом..Так что не возникай плз..

AlexV$ de Loewe

- если брать чисто ОСЬ, то она построена на UNIX , под нее нет вирусов и spyware.....

если брать чисто визуально то у нее другая концепция визуальных интерфейсов smile.gif и так далее...завидуйте завидуйте)

Если для тебя UNIX и freeBSD одно и тоже, то хоть почитай викопедию..Вирусы есть, это миф то что макось безопастная на 100 процентов..Вот как распространяються 90 процентов троянов и прочего барахла? Через спам правильно? Вот спамеры просто еще не распространяют вредоносный софт, но вот в корпоративной среде маки защитить так же тяжело как и винду..

если брать чисто визуально то у нее другая концепция визуальных интерфейсов smile.gif и так далее...завидуйте завидуйте)

Чему завидовать то, тому что кнопочки закрыть-свернуть-востанновить слева, а не справа? Или тому что тама красивые иконки прог? Да и бесит тот миф что мак это мега дизайнерский комп, назови хоть одну корпорацию или какую нибудь знаменитую студию которая юзает мак..Мак это чисто домашний комп для тех кто не хочет заморачиваться с дровами и траблами железа..

Поделиться сообщением

назови хоть одну корпорацию или какую нибудь знаменитую студию которая юзает мак..

http://www.deepapple.com/about.html

там в серединке найдешь ответ :)

Кстати, покупали знакомому для рендеринга ворк-стейнш в бюджете 120 с монитором, что он взял говорить стоит? =)

Поделиться сообщением

Подключил корбину, ибо иные монтажники не смогли дотянуть кабель до 2-го этажа :D

о себе : ПМ ж4/400 , ПБ ж4/1гГц, АйМак интел 2,16 дуал горе

ну и пара еще где-то запаковано в коробках, т.к. только вьехал в новое жилье.

Всем Привет короче! :D

;) а какой район ?

Поделиться сообщением

Через спам правильно? Вот спамеры просто еще не распространяют вредоносный софт, но вот в корпоративной среде маки защитить так же тяжело как и винду..

Чему завидовать то, тому что кнопочки закрыть-свернуть-востанновить слева, а не справа? Или тому что тама красивые иконки прог? Да и бесит тот миф что мак это мега дизайнерский комп, назови хоть одну корпорацию или какую нибудь знаменитую студию которая юзает мак..Мак это чисто домашний комп для тех кто не хочет заморачиваться с дровами и траблами железа..

на протежении всего времени работы за маком, около 10 лет, ни разу не видел вирусов,

напишите вирус под мак - я вам поверю.

вдимо дальше кнопочек закрытия панелей вы не ушли :)

интерфейс - это не только визуальное представление

как это все работает и на чем это все построено тоже имеет значение

возмем хотя бы экранное сглаживание шрифтов

это уже было в классике (MacOS 9) и эппл понимала, если нет сглаживания шрифтов - то глаза быстрее устают. в винде, по этому вопросу, только дошли до уровня MacOS 9

не раз слышал и сам наблюдаю - что определенный обьем работы в винде занимает гораздо больше времени, по сравнению в макось.

еще раз прошу закрыть тему

да забыл

студии которые работают только на мак

зарубежные -

GREY, BBDO, янг енд рубиком,

российские -

родная речь

Twiga

Дизайн Дивижен

FlyLeaf

издательские дома

секрет фирмы

мой ребенок и я

и так далее

Поделиться сообщением

zzOrgi

на протежении всего времени работы за маком, около 10 лет, ни разу не видел вирусов,

напишите вирус под мак - я вам поверю.

Знаеш я тоже за 8 лет ни разу не видел на своем домашнем компе ни вирусов, ни троянов но это же не значит что их нету..Под маки есть весьма приличный список уезвимостей. Первая ссылка из гугла http://www.inattack.ru/bugs/262.html

вдимо дальше кнопочек закрытия панелей вы не ушли :)

интерфейс - это не только визуальное представление

как это все работает и на чем это все построено тоже имеет значение

Ну работает оно исключительно на GPU, и построенно на векторных шейдерах, ну и что с того?

Едиственно что отличает винду и мак это, экспоз и зумм, все остально тоже самое..

возмем хотя бы экранное сглаживание шрифтов

это уже было в классике (MacOS 9) и эппл понимала, если нет сглаживания шрифтов - то глаза быстрее устают. в винде, по этому вопросу, только дошли до уровня MacOS 9

М-мм, кажеться в 98 винде уже был антиализнг шрифтов, точно не помню но кажеться был..

не раз слышал и сам наблюдаю - что определенный обьем работы в винде занимает гораздо больше времени, по сравнению в макось.

Ну не знаю, как может быть что то быстрее, если софт одинаковый, диалоговые окошки такиеже, что может быть быстрее?? Единственная операция которую я быстрее в маке выполняю это групповое разархивировании кучи архивов, выделил нажала на опен и все готово. Скажи что ты быстрее виндовских пользователей делаеш?

да забыл

студии которые работают только на мак

зарубежные -

GREY, BBDO, янг енд рубиком,

российские -

родная речь

Twiga

Дизайн Дивижен

FlyLeaf

издательские дома

секрет фирмы

мой ребенок и я

и так далее

Зашел на сайт на сайт фирмы Twiga (потому что было легче всего найти их ний сайт), посмотрел фотки их него офиса, вообщем под каждом столе по миди тауру фирмы NoName стоит, и это та фирма которая работате только под мак???

Изменено пользователем Sakuro4ka

Поделиться сообщением

Зашел на сайт на сайт фирмы Twiga (потому что было легче всего найти их ний сайт), посмотрел фотки их него офиса

Сударь, ну что Вы придирчивый такой, сходите по моей ссылке, зайдите на сайт студии Лебедева, его проще всего найти. Там Вы увидите что ищите. Вас известность устраивает этого персонажа? =)

Поделиться сообщением

Ohma

Не было ничего подобного.

Тама была фишка называемая Font Smoothing, эта конечно не ClearType но все таки что то..

Насчет быстроты вообщем да (учитывая чем я на маке пользуюсь, может есть какой-то софт, который выполняет аналогичные операции на маке быстрее)... Но запускается прожки на маке куда быстрее (например PS CS3).

Ты засекал? :)

Да и вопрос какие операции ты быстрее делаеш, а не какие проги запускаються быстрее..Что реально ты быстрее делаеш на маке, фотки быстрее редактируеш или видео монтажиш?

Ну правильно, файловая система на маке куда куда быстрее, чем на винде.

Друг убейся об стену :) Отличия от нтфс от hfs+, только в способах индексировании и кешировании файлов..Скорость дисковой подсистемы зависит от железа, а от файловой системы ничего не зависит (не ну есть ограничения файловой системы, но на скорость они не влияют).

Пример про разархивирования я кто му что, винрар или другой виндовский архиватор кажеться не способен так сделать, вот и все..

Сударь, ну что Вы придирчивый такой, сходите по моей ссылке, зайдите на сайт студии Лебедева, его проще всего найти. Там Вы увидите что ищите. Вас известность устраивает этого персонажа? =)

Да спору нет Лебедев юзает мак..

Изменено пользователем Sakuro4ka

Поделиться сообщением

Ohma

Да спору нет Лебедев юзает мак..

Миру мир! Так пойдет?

Сам же сидишь на макаке... Вот почему ты сидишь на макаке а не под окошками? =)

Поделиться сообщением

zzOrgi

Убейся, у меня 7 летний стаж работы сис. админом

Вирусы есть, это миф то что макось безопастная на 100 процентов..Вот как распространяються 90 процентов троянов и прочего барахла? Через спам правильно? Вот спамеры просто еще не распространяют вредоносный софт, но вот в корпоративной среде маки защитить так же тяжело как и винду..

Сисадмины разные бывают.

С какими вирусами для мака вы сталкивались в последнее время?

Что значит "защитить так же тяжело"?

Ohma

Тама была фишка называемая Font Smoothing, эта конечно не ClearType но все таки что то..

"Try These Tips for Font Smoothing...

To enable font smoothing in Windows 98 and ME:

1. Click Start, point to Settings, then click Control Panel.

2. Double-click Display.

3. On the Effects tab, click the "Smooth edges of screen fonts" check box and click OK.

...

For Macintosh users, Mac OS X 10.1.5 and later support font smoothing by default (earlier versions of Mac OS do not support font smoothing, but Mac 9.1 users can smooth fonts if they install Adobe Type Manager.)"

Источник здесь http://cc.uoregon.edu/cnews/summer2002/fonts.html

Font Smoothing на маке это опция Adobe Type Manager для старых систем, начиная с 6.ХХ по крайней мере, если я не ошибаюсь.

zzOrgi

Знаеш я тоже за 8 лет ни разу не видел на своем домашнем компе ни вирусов, ни троянов но это же не значит что их нету..Под маки есть весьма приличный список уезвимостей. Первая ссылка из гугла http://www.inattack.ru/bugs/262.html

Почему вы все время путаете понятия, то о вирусах, то вдруг продолжаете уже о троянах, то переходите на уязвимости...?

Еще ресурс с перечислением вредоносных программ для Мака.

http://antivirus.about.com/od/macintoshres...s_Resources.htm

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

для Sakuro4ka

1 по поводу вирусов - уязвимости во всех операционках есть

проста их гдет больше, а гдет меньше, в винде их дофига и больше

я вам предложил написать вирус, пжалуста

2,1 значит вы невидети разницы в векторной обработки графики или растровой - садитесь, два

2,2 вы говорили про красивые иконки - иконки часть интерфейса.

и если мне в макось больше нравяться иконки, чем в винде, а разници в софте нету,

нафига мне винда, когда в макось такие красивые иконки :lol:

3 в винде 98 было сглаживание экранных шрифтов, но это только уже к 98 году кое как добралось

в макось это было на 5 лет раньше

по поводу атм и отображение, сглаживания поскрипт шрифтов,

это другое немного, там гдет точно было в системе именно по поводу системных шрифтов.

4 в твиге я работал, и там в креативном отделе, и в огги используют только маки.

5 по поводу скорости загрузки - винда чет через полгода начинает жутко тормозить при загрузке (вне зависимости от того как интенсивно на ней работают) у меня на работе 3 года не переустанавливал систему - все летает как и в первый день.

фотошоп реально под виндой медленней работает, проверенно не раз и даже на одной и тойже машине, даже открытие одного и тогоже файла под виндой это занимает времени больше процентов на 20

винда плохо поддерживает 64 разрядные процессоры

а если и поддерживает - то не весь софт в таком режиме работает

возмем нарпимер программу 3д моделирования маййя.

нет поддержки 64 разрядности - нету поддержки оперативки больше чем 2 гига

6 работаю в основном с 2д и 3д графикой

немного видео монтажем

7 скорость запись - чтения информации с жесткого харда может зависить от файловой системы

возмем хотябы фат32 и нтфс, думаю что не для кого не секрет что фат32 работает быстрее чем нтфс

PS

windows - разработана для всевозможного разнообразия железа

от седова все ее проблемы

начиная от пиратства

заканчивая безопасностью

в корпарации эппл продаются уже готовые решения для людей а не для "админов"

хочешь поадминить юзай юникс

ибо юник всему голова

PPS

админы !!!! закройте тему на...

Изменено пользователем zzOrgi

Поделиться сообщением

админы !!!! закройте тему на...

Зачем закрывать эту старую тему?

Какой смысл?

по поводу атм и отображение, сглаживания поскрипт шрифтов,

это другое немного, там гдет точно было в системе именно по поводу системных шрифтов.

Здесь написано о сглаживании в системе 8,5

http://developer.apple.com/technotes/tn/tn1149.html

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

холивор )))) я просто знаю что мне все завидуют)))потому что у меня белый ноут)

купите себе мак по юзайте и поймете что это такое

и зачем говорить что мак это домашняя машина когда все медиа производство в массе своей работает именно на маках?Да нет вирусов под него понимаете? Потому что что бы запустить вредоносный код у программы должны быть права доступа root ;)))а кто их ей даст кроме самого пользователя :) сами же админы млин :)

короче не понимаю о чем базар :) не нравится мак? не пользуйтесь, а мы будем и точка!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас