ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

the 13th, лучше сказать, а че в них плохого? А плохо только то, что игры для них не выпускают, как положено. Все остальное великолепно!

Поделиться сообщением

Anton Igorevich, не соглашусь. Если конфигурация железа близка к маковскому можно преспокойно поставить официальную версию os x (не хакнутую, то есть самый обычный лицензионный диск). Все это можно сделать благодаря pc_efi.

ИМХО, комп рулит. Может тем кому тупо нужна железка чтобы смотреть фильмы или выкладывать в сеть фотки это и сойдет, но для всех остальных людей винда в любом случае останется основной системой, я уж не упоминаю про игры.

Поделиться сообщением

Может тем кому тупо нужна железка чтобы смотреть фильмы или выкладывать в сеть фотки это и сойдет, но для всех остальных людей винда в любом случае останется основной системой

это интересно, чем надо заниматься, чтобы Мак не справился?

МС Офисе там есть, причем самый настоящий. Есть и Фотошоп и весь другой комплекс от Адоб. Есть и другие проффесиональные программы. Есть и куча своих профессиональных и не очень...

Может быть, какого-нибудь Автокада и нет (точно не знаю), но это уже небольшой процент таких специалистов, а не "все остальные люди"

Поделиться сообщением

это интересно, чем надо заниматься, чтобы Мак не справился?

Единственное место, где мак не справляется ( в нашей стране) – это софт от 1С (бухгалтерия, предприятие), ну с играми дело обстоит не очень. Всё остальное – без проблем. А, вот чего забыл B) чего нет на маке, зато много на виндовс – это вирусов ;)

Поделиться сообщением

софт от 1С (бухгалтерия, предприятие)

ну тут да. но все же, колличество таких людей не велико, чтобы считать Мак недосистемой. А в игры я не играю. Но может одну-две самых-самых в год пройду и все.

Поделиться сообщением

Можете долго защищать мак, но это не изменит того что большинство пользователей сидят на винде.

Поделиться сообщением

С недавнего времени обладатель Apple Macbook MB061 RS/B , и хочу отметить очень приятная система , особенно понравился терминал

Поделиться сообщением

Anton Igorevich, ну цена вопроса это, даа, учитывая то что аналог моего пк у эппла стоит 4 тышшы долларов, то я не согласен тратить на "это" деньги.

Ohma, Можешь считать себя отщепенцем из стада сколько угодно, только пользователей мака достаточно много, так что ты всего лишь в меньшем стаде.

Поделиться сообщением

Все хорошо вот только бы еще кто подсказал есть ли фтп в корбине с софтом,играми etc?

Помогите коллеги по цеху)))

Поделиться сообщением

Пользовался 4 года, по сей день иногда приходится юзать это чудо техники... Весьма красивая коробка, красивая и прожорливая до ресурсов Макос Хэ.... в остальном - трактор, тормоз... не стоит своих денег.

Покупать прям щаз ПоверМаки - деньги на ветер... в след году Джобс переходит на Интел процы, вот там ситуация может изменится в лучшую сторону...

вы сильно заблуждаетесь

жрет не боьше XP

система очень грамотно работает с железом

и грамотно употребляет ресурсы

они гораздо мощнее обычных пк

Поделиться сообщением

greati

они гораздо мощнее обычных пк

Лол, этоже чем маковское железо отличаеться от обычного?

Поделиться сообщением

Лол, этоже чем маковское железо отличаеться от обычного?

Meet the latest addition to the Mac Pro family: The world’s first 3.0GHz, 8-core Intel Xeon-based Mac Pro. Consider the bar officially raised.

И сама система в остально настроена более конкретно на конкретное железо.

Поделиться сообщением

Но обычно ведь одно и то же железо стоит с огромной разницей не в пользу Мака..

Поделиться сообщением

в маке вполне хватает того, что там есть. и даже лучше чем на ПС все работает. игр там нет в таком колличестве как на ПС, так что нефиг про его железо.

Поделиться сообщением

Raven.zzz, фишка там не в железе, а в том как ось работает с этим самым железом.

ЗЫ Надоело выслушывать мнения этаких "считал" которые мериют мощность компьютера по мегагерцам, кол-ву ОЗУ и крутизне видеокарты. Запомните первое место в компьютере занимает ОС т.к. она управляет железом. Разные оси могут на одном и том же железе работать абсолютно по разному.

вот-вот! согласен целиком и полностью!

Поделиться сообщением

Anton Igorevich

И сама система в остально настроена более конкретно на конкретное железо.

ЛОЛ, эта настройка выражеться только во встроенных кекстах на интеловоское железо больше собственно и ничем.Если ты имел ввиде то что он прямо по таки заточ под ксеоны из МакПро то это полный бред, ибо до 10.5 Макось была полностью 32 битная и с памятью тигра работала крайне хреного (почти также как ХР если ее сравнивать с вистой) и полноценной производительности ксеонов не было.. Да и сами эти МакПро я считаю самым не удачным продуктом Эппла ибо не понятно что или переростки рабочих станций или недосерверы БД..

Ohma

фишка там не в железе, а в оси и в том как она работает с этим самым железом.

Да это правда особенно когда ставиш какую нибудь дескоптную убунту или генту и потом хр сравниваеш.. Но имхо Макось такая же тяжеловестная как и винда, просто в Макоси весь интерфес на шейдерах построенн и поэтому тормозов не видно даже когда проц загружен на 100 процентов и то что в ней почти нету свопа, всем остальным такая огромная и тежелая ось, ибо сама freebsd не легкий продукт а плюс еще и дарвин поверх все..

Поделиться сообщением

Но имхо Макось такая же тяжеловестная как и винда, просто в Макоси весь интерфес на шейдерах построенн и поэтому тормозов не видно даже когда проц загружен на 100 процентов и то что в ней почти нету свопа, всем остальным такая огромная и тежелая ось

ЛОЛ, ты сам-то понял, что сказал, и для чего? И что с того, что она тежеловесная?

ибо сама freebsd не легкий продукт а плюс еще и дарвин поверх все..

и что? это все настроено как надо.

ибо не понятно что или переростки рабочих станций или недосерверы БД..

почему-то я думал, что они особенно хорошо смотрятся в паре с монитором дюймов так на 30 и фотошопом с кучей плагинов. ну или, на край, видео-аудио дела делать, а не не понятно что из (!)Мака.

Да это правда особенно когда ставиш какую нибудь дескоптную убунту или генту и потом хр сравниваеш..

судя по этому предложению, ты скорее гик, чем обычный человек, для котрых Мак и делают. Мак - для людей, у которых есть еще увлечения, чем бесконечная и абсолютно не нужная настройка компа и конфигураций.

Поделиться сообщением

Ohma

ПУскай она тяжеловесная система, но она стабильна, быстра и удобна, для меня это самое главное.

Ага, а еще у него очень хорошая файловая система. Имхо самое большое разочарование в Висте это то что они не включили в нее WinFS, потому что нтфс устарел не просто технологоческии, но и морально..

Anton Igorevich

и что? это все настроено как надо.

Макось настроенна также как винда, макось чтоб нормально настроить надо под себя надо провести за терминалом часик-другой без этого никуда, это кстати касаеться одного мифа о полной безопастни макоси, она вообщем не полная))

почему-то я думал, что они особенно хорошо смотрятся в паре с монитором дюймов так на 30 и фотошопом с кучей плагинов. ну или, на край, видео-аудио дела делать, а не не понятно что из (!)Мака.

Не-е для фотожопа МакПро никто не покупает, у них какой то сапр есть, название не помню, вот ради него и мона, но весь бред был в том что до ноября 2007 ни один сапр не реализовал мощности МакПро на 100 процентов ибо работал тока с 3 гига оперативы и в 32 битной адресации..Да и сейчас для Леопарды есть только одно реальное 64-битное приложение это XCode, остальное все старое 32(ну хотя бразеру с финдером 64битность нахрен не нужна)

судя по этому предложению, ты скорее гик, чем обычный человек, для котрых Мак и делают. Мак - для людей, у которых есть еще увлечения, чем бесконечная и абсолютно не нужная настройка компа и конфигураций.

Ну возможно, лично я юзаю мак только ради того что это единственная ось с никсовым терминалом(т.е.) его возможностими и натитными продуктами Адобе..И да я настраивал Лео 3 часа где то с месяц назад и больше к настройками оси не притрагивался, это к слову о бесконечной настройке..И да у меня хакинтош:rolleyes:

Поделиться сообщением

да почти ни в чем.. в междумордии навернутом, это да.

Intel рулит, ясен пень, G4-G5 в глубоком анусе... собсно никто и не сомневался +))

Господа Вы заметили,что этот MacRulez один здесь такой?С ним обсуждать ничего не надо.Он не мой взгляд только из детсада выпущен,а в школу не взяли.Не первый раз практически только он МАС хает.Не слушайте его и не читайте то что этот пишет.

PS:И имя себе выбрал вроде как про МАС знает.

Поделиться сообщением

Хотелось развеить Ваши сомнения по поводу скорости работы МАС : )

Ниже приведен тест моей системы под LEOPARD 32, LEOPARD 64, VISTA 32

Делайте выводы сами! Железка одна и таже : )

В тесте использовалась программа, специально сделаная для стравнения разных платформ:

http://www.primatelabs.ca/geekbench/

А вот, собственно и результаты (больше - лучше):

post-225361-1199906828_thumb.jpg

Единственный недостаток - игр маловато, но с этого года крупнейшие издатели объявили о поддержке МАКА! И будет нам счастье : ) Хоть я и не заядлый игрок, но с удовольствие постреливаю в Quake 4 на маке, причем идет он там более приятно, чем на ПИ-СИ.

Поделиться сообщением

Хотелось развеить Ваши сомнения по поводу скорости работы МАС : )

Ниже приведен тест моей системы под LEOPARD 32, LEOPARD 64, VISTA 32

Делайте выводы сами! Железка одна и таже : )

В тесте использовалась программа, специально сделаная для стравнения разных платформ:

http://www.primatelabs.ca/geekbench/

А вот, собственно и результаты (больше - лучше):

post-225361-1199906828_thumb.jpg

Единственный недостаток - игр маловато, но с этого года крупнейшие издатели объявили о поддержке МАКА! И будет нам счастье : ) Хоть я и не заядлый игрок, но с удовольствие постреливаю в Quake 4 на маке, причем идет он там более приятно, чем на ПИ-СИ.

а что вам игры - ставьте кроссовер, буткамп и все.

а что касается скорости - одно то, что macbook pro назван самым быстрым Vista-ноутбуком уже о чем-то да говорит =)

Поделиться сообщением

Woodoodm

Покупай консоль и будет тебе счастье, на РС уже давно не считаеться игровой платформой, на нем просто выходят технологические демки движка, типо Крайзеса, у которых одна графика без гейплея..

Поделиться сообщением

Woodoodm

Покупай консоль и будет тебе счастье, на РС уже давно не считаеться игровой платформой, на нем просто выходят технологические демки движка, типо Крайзеса, у которых одна графика без гейплея..

точно. ps3 и wii. вот счастье современного геймера =)

Поделиться сообщением

точно. ps3 и wii. вот счастье современного геймера =)

Точнее Xbox 360:)

Поделиться сообщением

Точнее Xbox 360:)

ну нееее!!!! у меня уже 10тилетняя аллергия ко всему, что выходит из MS.

поэтому или сони или нинтендо.

Поделиться сообщением

skid

Бокс самая играбельная консоль щас, на ПС3 всего 3 игры более-менее играбельные и все, сетевой режим у них полная гуана, даже такой мелочи как гарнитура у нее нету, т.е мултиплеер никакой..А сами игры это тоже ппц без антиализинга и нестабильный фпс, не знаю кто как но я консоль покупаю ради безтормозного гейплея и ради оффигеного мультиплеера в который гамает 17 милионов человек по всему свету..

Поделиться сообщением

Egor Golubev, это точно) вопрос чуть не в тему - но ищу что то на юниверсал бинари связанное с созданием флеш анимации) альтернативу макромедии флеш) а то как то не очень нравится её работа через розетту)

у меня есть Adobe Flash последний - продолжение макрамедии (так как адоб купила всю макрамедию и флешь вместе с ней)

под интеля

если нужно - пишите в личку

Изменено пользователем zzOrgi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас