ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Содержательно.

"Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов.

Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам,

Их разносят по умам."

В.Высоцкий. Слухи.

Нюню...

Продолжайте дальше дальше дальше © :read2:

Главное не отрицать возможную угрозу, а во время к ней подготовиться. Это никто-то сказал, а я. Хотя, возможно кто-то из великих, и вероятнее всего ее уже озвучивал :lol2:

А кому нада делать вирусы под тот же мак спросите? Да я вот вобью себе идею и буду их делать, что-то сложно? Сложно, правда до тех пор пока ето не изучится. Неужели среди любителей сомнительной известности не найдутся те, кто захочет в плане отдыха и развлечений поделать вирей и под Мак, не смотря на то, что он не так популярен и не смотря на то, что для многих Билл Гей'тс враг номер один?

Так что не стоит тешить себя сладкими грезами и мечтами, что под мак ниче не писалось и писаться не будет и все хорошо и все спокойно как в домашних тапочках. Наивно, имхо, наивно!....

И кстати, из любого слуха могут вырасти большие такие спортивные ноги :o

Согласен, с Quorthon'ом (извините за произношение). Верить не стоит, т.к. много что пишется в сети - желтуха, но, но....прислушаться - да.

Спасибо.

Поделиться сообщением

В этот раз вы еще больше текста написали, угроза вирусов от этого не стала серьезнее...

Успокойтесь, провидца и аналитика из вас не получится.

Все будет сделано без вас.

Поделиться сообщением

Hi All

Нашел эту тему начал читать... прочитал дискуссию на первые 3 страници и понял откуда вся тема начала свое развитие.

терпения нехватило дочитывать имхо сам "начитаный" сижу.

от себя хочу расказать одну историю из моей жизни...

случилось так что мне пришлось искать новую работу сиса-админом... прихожу... анкета, пара вопросов все дела,

-ждем Вас завтра и приступайте к работе... на последок воросик в спину а с Маками мол как ? отвечаю... видал 2 рза всего, один раз в музее на савке, второй раз в Yandex картинках.

Холдинг 8 марта (диваны тут, диваны там)

фабрика, 400 машин. пихожу на свое новое рабочее место, там лежит Xserv G4 4винта по 500 гиов. обошел я его, посмотрел, с трудом кнопку нашел чтоб включить... включился... загрузился, смотрю и нчего не понимаю... спрашиваю у начальника, мол ЭТО ЧТО И ЗАЧЕМ!? Он с улыбкой это максерв, купили пару лет назад но толком настроить несмогли... жалко будет если будет дальше в чулане пылица...

МДА...почесал затылок... тут шеф добавил... нашу сеть надо разделить на 2 чсти... офис отделить от производства и я хочу чтоб этот сервак был контролером домена... тут я и присел на зад... думаю про себя это исп срок или длелекатно уволить хотят прям на след. день...

Месяц я крутил этот мак и в хвост и в гриву, накачал инфы разной, налазился на форумах... в мак -центре уже по голосу узнают, а в эпле сначала сочувствовали, а теперь улыбаются когда расказываю что с ним делаю. Саоме сложное было это после писюков понять по каким принципам мак работает. оказалось что проще простого - Windows работает изПОДвыВерВерта.

теперь пол офиса работает на маках. сервера стоят MAC... политика безопасности, контролер домена, файлсервер DNS VPN NAT Firewal DHCP ftp и WEB сервер тянет всего одна машина G4 1.33Ghz 2гига оперативы. нагрузка 30 - 50%...

Может проц у мака и не самый соершенный, но вот алгоритм работы Операционной системы в корень отличается от Виндов. приходя с работы, свой домашний писюк почти не трогаю, так, тока если в КС погамать... правы были те, кто говорил что поработав с маком к писюку уже не тянет. на счет совместимости програм вышело очень просто

у меня на рабочем месте стоит G5 2Ghz и 2 гига RAM MacOs 10.4.8 и софтина Virtual PC 7.0

ВСЕ в одной коробке... даволен, в работе свободен... и самое главное - сколько я по ночалу дурак пытался систему свалить, или его повесить, мне удалось это только один раз... и то! по незнанию запретил системе доступ к своим же файлам.

МАК ФОРЕВА!

Поделиться сообщением

Так что не стоит тешить себя сладкими грезами и мечтами, что под мак ниче не писалось и писаться не будет и все хорошо и все спокойно как в домашних тапочках. Наивно, имхо, наивно!....

наивны ваши мысли :)

еще раз повторю Х - это Юникс, довольно грамотная и защищенная ОС

так, вот: теоритически под МАК могут быть вирусы, но вот незадачка :) чтоб вирус начал работать он должен себя прописать в system:library, а допуск в эту директорию разрешен только админу и только через введения пароля :) поэтому если что-то вдруг нистого ни ссего попросит пароль, а вы прекрасно отдаете себе отчет, что ничего в данный момент не устанавливаете, то ... в общем исход ясен :) в любом случае в Х нет такого, что какое-то приложение в фоновом режиме само себя куда-то установило без согласие пользователя

вот так :)

теперь пол офиса работает на маках. сервера стоят MAC... политика безопасности, контролер домена, файлсервер DNS VPN NAT Firewal DHCP ftp и WEB сервер

сервер под 10.3 или 10.4?

active directory удалось виндовую поднять?

Поделиться сообщением

сервер под 10.3 или 10.4?

active directory удалось виндовую поднять?

MacOS X 10.4.8 active directory честно говоря неоседлал еще, но вопрос в списке задач... буду работать над этим вопросом... с первого раза поднять неудалось, но и первоочердной задачей это тоже не стояло...

думаю надо будет делать, а после отпишу если сие интересно.

вопросс встречный, а тебе удалось !?

Поделиться сообщением

мой 2х головый G4 800 работает почему-то шустрее, чем мой же ПиСишный пень 4 3 Гц, при том, что памяти одинаково по гигу и видюхи почти такие же.

согласен полностью, был весьма удивлен в производительности g4 по сравнению с пнем 4,3 ГЦ.

сейча у меня на работе G5 а свой G4 1,8 х 2 Ghz, RAM 2 Gb 4HDD Raid 2x2 один рейд для файлов по 700 гиов и для системы 2 винта 160 гигов. дизайнеры с двухголовым пнем 4,3 и 4 гигами RAM приходят порой файлы верстать имхо их железо затыкается.

вот вам и сравнение.

МАК СИЛА! особенно в умелых руках...

угроза вирусов мнимальна, стабильность работы системы - максимальна.

а то что он стоит не дешево по сравнению с пнями... но и разница на лицо... дешевая железка и много гемороя. дорогая железка гемора 0...

пни хороши для школьников научиться 100 раз систему ставить, или 50 раз переберать железки.

Поделиться сообщением

вопросс встречный, а тебе удалось !?

эээ, хм :)

у нас сервы под 10.3 вот одному челу удалось (пляски с бубнами неделю), сейчас к сожалению он у нас больше работает, а писевая сетка немного поменялась... active directory больше не пашет :)

вот поэтому я и интересовался этим вопросом, а раз у вас 10.4 стоит, то мож там как-то и поудобней/включеная поддержка этой самой долбаной директории ;)

Поделиться сообщением

опрос должен иметь смысл. мне любопытно - в чём он здесь?

Поделиться сообщением

wooops, тема мне только попалась, но я вижу, что она уже исчерпалась. нет сомнения - макинтош выше во всём. просто надо знать, что:

-вся мировая полиграфика делается и готовится на аппл компьютерс.

-вся музыка высокого качества мастерится, миксится и всё, что там с ней делают в нашем времени - на аппл системах.

-кино; фильм "властелины колец" и подобные делались на аппл. в программе шейк, например, синхронизировалось мерное изображение хоббита и человека. кстати, я не понимаю, зачем шейк портирован для РС, профессионалы не пользуются РС в синематографике. и можно долго перечислять...но зачем.

но есть иное: есть минеральная вода перье или эвьян, но это ширпотреб для всех подряд, а есть ирландская нэш (мне в москве встретилось только один раз в ресторане храм дракона), её пьёт принц чарльз, - она не для всех подряд, а для изысканных особ в их душе, и поэтому, дороже, а не только потому, что лучше французских (хотя публике всё равно - вода и ничего более), но публика не однородна.

так и с мас и рс - один для творческих персон, другой для всех остальных (по природе остальных всегда много больше), одни кушают столовым прибором, другие руками рис по лицу размазывают, когда рис едят, в афганистане или азербаджане, но все в конечной цели наедаются и считают, что им это приемлемо.

так что, как написано на некоторых воротах: "йедем дас зайне".

10х что читали...

Поделиться сообщением

... макинтош выше во всём...

-вся мировая полиграфика делается и готовится на аппл компьютерс.

... а есть ирландская нэш ... её пьёт принц чарльз, - она ... для изысканных особ в их душе

... одни кушают столовым прибором, другие руками рис по лицу размазывают, когда рис едят, ...

О, Джобс! Что ты наделал! Зачем ты придумал iPod, iPhone и Свитчеров!

Поделиться сообщением

думаю просто статистика) сколько яблоководов и на сколько яблочных)

Поделиться сообщением

с недавнег овремени вяляюсь владельцем и пользователем мак про 2ггц )

чему несказанно рад)

Поделиться сообщением

Просто админ или модератор хочет успокоить себя, что его Apple всё ещё пользуется популярностью Ы=)

Поделиться сообщением

в том то и дело что пользуются) и не ниже чем раньше... сам пересел на мак про недавна и рад)

Поделиться сообщением

Ты не гони и не обсирай Яблочки!! Они ставят матери от Intel и в MacBook и iMac все чипы и контролеры и сопроцессоры 955 965 Xсерии (deluxe серии) Хорошая мать ну Asus цена её от 5000 и выше на PC ,процы в Маках core2 duo посмотри Архитектуру его он вычисление производит моментальное! Короче если ты сидишь с 478 P4 не надо думать что такое везде!

Чтоб было убедительнее ставите Винду и запускаете прогу SIW она расскажет все до мелкой подробности!!!

Intel не будет своё имя пенать и Apple уже тока отвечает за динамику охлаждение дизайн и имя Apple в Mac OS ,как не печально теперь за бабло Intel все ето ставиться и продвигается! А Apple до сихпор будет придумывать то от чего всегда многим захочится приобрести Apple

Поделиться сообщением

Egor Golubev, это точно) вопрос чуть не в тему - но ищу что то на юниверсал бинари связанное с созданием флеш анимации) альтернативу макромедии флеш) а то как то не очень нравится её работа через розетту)

Поделиться сообщением

Гость MadAngel

97 % пользователей в мире используют WINDOWS, 2,7 Mac OS, 0,3% Linux. Сведенья журнала Компьютерра.

Изменено пользователем MadAngel

Поделиться сообщением

соболезную тем 97% :P

я буду относится все же в счастливым 2,7% ;)

Поделиться сообщением

Пока еще не пользуюсь, но давно мечтаю!!!!!! Какая бы винда не была распространённая, но по моему это просто от её доступности и комерческих способностей Билли и компании, NIX'ы надёжнее и стабильнее, но я например не програмист и настроить Linux мне трудновато, а точнее ломает. Поэтому буду пытаться наскрести денег на iMac. Лучше немного переплатить, но зато явно всё настроено и подогнано, ну не все конечно, но почти. Надеюсь в течении ближайшего месяца получиться. Надоела винда и полусамодельные компы, хочу чтобы было красиво и с настройками не сильно заморачиваться!!!!! :thanx:

Поделиться сообщением

Для полноты пользования Маком НЕОБХОДИМО знать английский язык. Практически весь софт, за редким исключением ( включая ось ) - на инглиш. Поставить русскую OSX не рискну никогда. Кстати, что вы скажете о работе русифицированной Десятки ?

G5 DP 1,8

1Gb

10.4.9

Logic 7 Pro

Поделиться сообщением

shooroopski, сижу на русской 10 4 9

впринципе нареканий нет) правда замечен странный лаг - иногда файы не отображаются и корзина не чистится нормально

в чем проблема - не знаю

в остальном работает отлично)

Поделиться сообщением

iBook G3, достался от тёти, она работала когда-то в Apple Computers в Москве. Единственный трабл - сдохла батарея, совсем заряд не держит =(

Поделиться сообщением

После более полугода тягомотины и меня сегодня подключили

iMac G5 20"

ЗЫ: С инструкциями по настройке Маков у Корбины беда :lol:

Поделиться сообщением

пользователь мак про уже как месяца два) безумно счастлив)

у аппла отличное качетсво! во всем!

жду айфон)

Поделиться сообщением

MacDmitri, не очень я думаю) осенью поидее может появится)

Поделиться сообщением

MacDmitri, не очень я думаю) осенью поидее может появится)

Я полагаю осенью может появиться "серая", американская версия. Если честно, то я надеюсь наложить свои лапы на нормальный, "белый" iPhone в первом квартале следующего года. Еще посмотрим сколько он у нас стоить будет.

Поделиться сообщением

ну да) если брать то белый) все ж такая штуковина) думаю он мне заменит мой айпод нано, который я думаю отдам девушке своей)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас