ILLO

Пользуетесь ли вы Макинтош?

Пользуетесь ли вы Макинтош???  

828 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Меня, кстати, интересует еще один факт, а почему маки намного дороже тех же писюков? Вроде думаешь, ну ребята, будьте поближе к народу и он к вам потянется, авось и затмим гигимонов из Редмонда.. 8-)

постараюсь объяснить ценовую политику :rolleyes:

Итак, мир поделен Эппл на три ценовые группы (может выражение не совсем точное, округленное и т.д., но по сути так оно и есть)

1 Америка - цены самые низкие

2 Старый свет (короч. Европа) - американские цены + накрутка

3 все остальное (включая Россию) - американские цены + накрутка + накрутка местного IMC (тобишь дистрибьютора). В итоге мы получаем, то что получаем на ценниках :lol:

Далее, вы интересовались сколько стоят "белые" компы? (делл, ХП и т.д.) Так вот, маки - это тоже брендовые "белые" компы :lol: Прибавляем к цене "белого" компа еще жадность Джопса ивсе встает на свои места (с учетом моего третьего пункта)

надеюсь, доходчиво объяснил :D

Поделиться сообщением

...надеюсь, доходчиво объяснил :shok:

Эх, надежда одна - на пролитариат, правда он нам не нужен, наши головы в штатах котируются.

А так взялибы создали бы свой Аппл-Майкрософто-Юниксоподобную ОС и ок все :blink: Ну ето "ноурил", оно понятно. А так конечно хочется поэксперементировать, была б возможность. Т.е. взять отдельно взятую мак ос с маком и свой комп, прицелиться в примерно одинаковые мощностя и девайсы, нагрузить одним и тем же объемом работ и вперед на проверку чья жадность более обоснована Джобса или Гейтса :blush: Подчеркиваю, безо всяких бенчмарковских тестах, которые и делают так чтобы возвысить свой продукт. Просто сесть, поработать и понять оно ето или не оно! Где идет обработка данной операции дольше при такойже примерно равной нагрузке на цп или озу, а где быстрее.

Jack, если честно, вообще к тому что говорится, не говоря о том, что пишется я отношусь с некой долей недоверия. А если конкретизировать, то отношение к вики по данному вопросу у меня такое как отношение к тому что написал ты. 8) Понятное дело, что города на небесах не строятся :yahoo:

Поделиться сообщением

Т.е. взять отдельно взятую мак ос с маком и свой комп, прицелиться в примерно одинаковые мощностя и девайсы, нагрузить одним и тем же объемом работ и вперед на проверку чья жадность более обоснована Джобса или Гейтса

По тесту: возьмите новый мак с интелом внутри, посадите на него обе операционные системы и программный пакет выпускающийся под обе операционки и протестируйте.

Поделиться сообщением

По тесту: возьмите новый мак с интелом внутри, посадите на него обе операционные системы и программный пакет выпускающийся под обе операционки и протестируйте.

"А так конечно хочется поэксперементировать, была б возможность!" - Я выше в посте написал.

Так бы давно поставил бы все точки на i. :)

Поделиться сообщением

и вперед на проверку чья жадность более обоснована Джобса или Гейтса :yahoo:

стоп!

майсрософт и эппл не много по-разному себя позицианируют на рынке

майсрософт: софт + все остальное помаленьку

эпп: аппаратные продукты + софт

хотя, грани потихоньку стираются... майсрософт полез на вотчину эппл со своим zune...

"А так конечно хочется поэксперементировать, была б возможность!" - Я выше в посте написал.

Так бы давно поставил бы все точки на i. :)

постараюсь помочь тебе сотавить точки на всми твоими "И", пусть и виртуально

разница в производительности для рядового обывателя при примерно одинаковом железе НЕЗНАЧИТЕЛЬНА

ну т.е. на некоторых операциях выигрывает мак пол-секунды, на других - писюк

опять же, для того что бы более-менее ощутить отрыв одного от другого должны быть запущены очень ресурсоемкие задачи. Например: ф фотошопе работать с баннером 3Х5 метра, чтоб файл этого баннера весил мегов под 400, а открытый занимал уже под гиг. Думаю рядовому обывателю такие вещи не нужны. Поэтому и разницы он не почувствует. Это все равно что на lamborgini в час пик ползти по садовому кольцу: машина заряженная, а толку от этого нуль, ибо общий поток еле ползет.

Поделиться сообщением

разница в производительности для рядового обывателя при примерно одинаковом железе НЕЗНАЧИТЕЛЬНА

Ясно! Спасибо 6)

Например: ф фотошопе работать с баннером 3Х5 метра, чтоб файл этого баннера весил мегов под 400, а открытый занимал уже под гиг. Думаю рядовому обывателю такие вещи не нужны. Поэтому и разницы он не почувствует. Это все равно что на lamborgini в час пик ползти по садовому кольцу: машина заряженная, а толку от этого нуль, ибо общий поток еле ползет.

Именно этим я и занимаюсь...на работе :)))

Правда смысла в таком разрешении нет, все зависит от разрешающей способности станка где файл будет позже расчепятан.

Т.е. возвращаясь к производительности, все таки если у меня будет выбор МАК или ПИСИ для моей работы, необходимо выбрать МАК?

И еще,если я сижу дома играю в какойнить тридеакшин который бегает под ПС и под МАК. Все одинаковое, т.е. граф карта по аналогии с ПС и прочее, где акшин будет летать быстрее?

Для рядовых понятно фотошоп как способ приделать соседу нос на задницу или еще куда. Сам могу так поразвлекаться B)) Но вот когда речь заходит об обработке немаленьких файлов; первое с чем сталкиваешся ето с их открытием, то приходиться думать о производительности, платформе, памяти ПК. :)

Поделиться сообщением

Правда смысла в таком разрешении нет, все зависит от разрешающей способности станка где файл будет позже расчепятан.

хм, разве я где-то указал разрешение? что-то не припомню :huh:

Т.е. возвращаясь к производительности, все таки если у меня будет выбор МАК или ПИСИ для моей работы, необходимо выбрать МАК?

в данном конкретном случае: МАК, ибо маковский шоп знает и умеет работать с двумя процессорами (по крайней мере в классике умел), как в Х - не знаю, ибо машина однопроцовая у меня.

И еще,если я сижу дома играю в какойнить тридеакшин который бегает под ПС и под МАК. Все одинаковое, т.е. граф карта по аналогии с ПС и прочее, где акшин будет летать быстрее?

а это где как :D

Call of Duty - PC

Unreal - MAC

про остальное - не знаю

первое с чем сталкиваешся ето с их открытием, то приходиться думать о производительности

общая производительной файловой системы на РС быстрее, чем у Мака (я имею ввиду скролинг, прорисовывание иконок)

Поделиться сообщением

хм, разве я где-то указал разрешение? что-то не припомню :)

Ты так и выразился, пускай не прямо :) но 3х5 метров и под 1гиг ясен пень что

кол-во точек буит не малое (цветовую ЦМИК и глубину в 8 бит по умолчанию учитывать, ну и кол-во слоев я довел до Background'a и имел ввиду tiff в кач-ве формата для печати ;))

Это уж извини, не оговорил в предыдущем посте :)) Так как ето напрямую связано с работой и отсюда такое вот умолчание о файле))

"Не малое" или "малое" - опять же, относительно особенности производства.

Вообщем, я понял, по любому конечно ето нужно самому прочувствовать и понять. Может быть удастся поработать в маке и уже сравнить. :)

общая производительной файловой системы на РС быстрее, чем у Мака (я имею ввиду скролинг, прорисовывание иконок)

Я имел ввиду отекытите непосредственной в редакторе, будь-то Фотошоп, Илюстратор, Корел. Процесс записывания во временную директорию содержимого ОЗУ (свопинга).

Хотя ето зависит от ОЗУ, от скорости HDD дисков, ну не в малой мере ето же может и зависить от платформы. Что ты на етот счет можешь сказать?

Спасибо!

p.s. Кстати, у нас тут получается какойто чат, как бы не прикрыли лавочку ))))

Хотя, имхо всем нам это полезно знать, хотя бы для общего развития )

Изменено пользователем slamik

Поделиться сообщением

Ты так и выразился, пускай не прямо :) но 3х5 метров и под 1гиг ясен пень что

кол-во точек буит не малое (цветовую ЦМИК и глубину в 8 бит по умолчанию учитывать, ну и кол-во слоев я довел до Background'a и имел ввиду tiff в кач-ве формата для печати ;))

ну чтож, осветим эту тему более подробно :)

помнится я писал, что файл весит около 400 мегов, открытый - гиг. Имеется в виду, что естественно некоторое кол-во слоев присутствует (или ты только с background работаешь?), разрешение (ха-ха, все затаили дыхание, ибо это самая злободневная цифра :) ) 120-150 точек

Вообщем, я понял, по любому конечно ето нужно самому прочувствовать и понять.

безусловно

Я имел ввиду отекытите непосредственной в редакторе, будь-то Фотошоп, Илюстратор, Корел. Процесс записывания во временную директорию содержимого ОЗУ (свопинга). Хотя ето зависит от ОЗУ, от скорости HDD дисков, ну не в малой мере ето же может и зависить от платформы. Что ты на етот счет можешь сказать?

В этом контексте вообще разницы я не заметил. Открываются-сохраняются примерно одинаково.

ЗЫ. А Корел на маке глючный тормоз :yes:

Спасибо!

вэлком :)

p.s. Кстати, у нас тут получается какойто чат, как бы не прикрыли лавочку ))))

Хотя, имхо всем нам это полезно знать, хотя бы для общего развития )

ну почему же чат? просто активная тема

лавочку прикрыть не должны, ибо ни оскорблений, ни других нарушений в этом топике я не наблюдаю

Изменено пользователем Quorthon

Поделиться сообщением

ну чтож, осветим эту тему более подробно :)

помнится я писал, что файл весит около 400 мегов, открытый - гиг. Имеется в виду, что естественно некоторое кол-во слоев присутствует (или ты только с background работаешь?), разрешение (ха-ха, все затаили дыхание, ибо это самая злободневная цифра :D ) 120-150 точек

Под грифом "опять же в зависимости от производственных нужд": :D

Конечно со слоями приходится иметь дело, но дело в том, чтобы сразу облегчить себе жизнь файлик переобжимаем на размер-качество и уже с ним работаем.

Дело в том, что работать с гигом редко када случается (удаленность конечного продукта от зрителя, мелкий шрифт и тп., размер продукта.) Просто не все это понимают и приносят гигабайтные файлы или с несведенными слоями и потом открываешь такое чудо-юдо не быстро.

Вот меня удивило что как ты сказал файлики открывается по времени также как и на Маке, так и на Писи.

150 конечно более распространенная, а точнее все 300. Причем в основном народ понимает так, что чем больше точек, тем лучше и качественнее, а неучитиыают первонаперво качество самого исходника ими предоставленного, а то брат, бывает открываешь минут дцать картинку и видишь что она просто тупа взята с инета, тупо выставленно точек 300-600, и размерчик стандартный 6х3 метра. Бррр становится :blush:

Ну, я начинал с 7 корела - у них традиция такая глюкавить от версии к версии, то в одном, то в другом.

Работаем с Фотошопом и Иллюстратором, перекидывая если и приносят из корела в епс. Дело в том, что cdr как формат для риповки на станках не подходит. Хорошоб конечно посмотреть как ето все в маке происходит ))

По поводу "прикрыть лавочку".. Видишь ли ето я как бы своего рода перестраховался )) Дело в том, что болшинство админов, чувствуя чуть отклонение в сторону от темы, имхо, начинает чувствовать себя некими законниками и предупреждать, что вы мол, товарищь попадаете под оффтоп и следует вам впредь быть осторожным. Бывает такое.

А вообще я думаю хорошо бы открыть или общаться где нить в ирц в прямом, так скать, эфире, обсуждая насущные проблемы платформ, графики, полиграфии. Так как я понимаю вы тоже имеете отношение к графдизайну :D

Вообще прочитав, про мак по ссылке Jack'a на answers.com и на наших русскоязыч. ресурсах, я понимаю что мак выбирают люди не далекие от графическогодизайна, полиграфии, наружки. Выходит ето не просто дань моде, а именно шаг, причем не маленький шаг преимущества перед писи в работе с шопиками и люстрами...:D

Изменено пользователем slamik

Поделиться сообщением

хм, разве я где-то указал разрешение? что-то не припомню ;)

в данном конкретном случае: МАК, ибо маковский шоп знает и умеет работать с двумя процессорами (по крайней мере в классике умел), как в Х - не знаю, ибо машина однопроцовая у меня.

а это где как :)

Call of Duty - PC

Unreal - MAC

про остальное - не знаю

Вы что-то путаете... классика была вообще ущербной системы, у нее отсутствовал нормальный механизм распараллеливания процессов, отсуствовал механизм динамического распределения памяти, и второй проц воткнули больше по маркетинговым причинам... Нет, конечно толк от второго проца был, но система немогла по человечески реализовать все прелести многопроцессорной конфигурации. Тот же фотошоп двумя процами орудовал на уровне плагина, где-то в шопе прирост был, где-то полный нуль...

С приходом Иксов - ситуация изменилась в лучшую сторону.

С приходом Интела на Маке - ситуация опять повернуласб анусом к пользователю, куча софта работает в эмуляции под PPC код, что весьма сильно тормозит исполнения программного кода.. тот же фотшоп - просто тормоз под Иксами, хотя процессор (корка 2) - весьма и весьма шустрый... (ждем КС3)...

Про игры на Маке - забудьте, игры под Иксы не будут писать, совсем маленький процент рынка держит эта система. Поэтому придеться ставить на Мак Винду для игр, но есть ли смысл, ведь в бюджетных маках (мак мини, иМак) стоят весьма фиговые дешевые видеокарточки, что негативно скажется на производительность игрушек (хотя лгично для игр использовать приставки).

Мак - хорошая машинка, стильная весьма, но очень спорная с точки зрения производительности... Хотя, если в игры не играете, то нормальная машинка для дома, почта там, видео посмотреть, музыку послушать, в игры не поиграть...

Поделиться сообщением

150 конечно более распространенная, а точнее все 300. Причем в основном народ понимает так, что чем больше точек, тем лучше и качественнее, а неучитиыают первонаперво качество самого исходника ими предоставленного, а то брат, бывает открываешь минут дцать картинку и видишь что она просто тупа взята с инета, тупо выставленно точек 300-600, и размерчик стандартный 6х3 метра. Бррр становится :blink:

ну, широкоформатка бывает для разных целей, ты описываешь, как я понимаю всякие щиты, по дорогам да перетяжки. а мне приходится иногда делать баннеры, к которым люди подходят вплотную, от этого и такое разрешение

По поводу "прикрыть лавочку".. Видишь ли ето я как бы своего рода перестраховался )) Дело в том, что болшинство админов, чувствуя чуть отклонение в сторону от темы, имхо, начинает чувствовать себя некими законниками и предупреждать, что вы мол, товарищь попадаете под оффтоп и следует вам впредь быть осторожным. Бывает такое.
бывает...

А вообще я думаю хорошо бы открыть или общаться где нить в ирц в прямом, так скать, эфире, обсуждая насущные проблемы платформ, графики, полиграфии. Так как я понимаю вы тоже имеете отношение к графдизайну :blink:

можно и так, только нужен канал (что не проблема), да и общее время когда каждый может немного уделить времени чату

Вообще прочитав, про мак по ссылке Jack'a на answers.com и на наших русскоязыч. ресурсах, я понимаю что мак выбирают люди не далекие от графическогодизайна, полиграфии, наружки. Выходит ето не просто дань моде, а именно шаг, причем не маленький шаг преимущества перед писи в работе с шопиками и люстрами...:)

правильно понимаешь, хотя некоторая дань моде присутствует :), но ее немного

Вы что-то путаете... классика была вообще ущербной системы, у нее отсутствовал нормальный механизм распараллеливания процессов, отсуствовал механизм динамического распределения памяти, и второй проц воткнули больше по маркетинговым причинам... Нет, конечно толк от второго проца был, но система немогла по человечески реализовать все прелести многопроцессорной конфигурации. Тот же фотошоп двумя процами орудовал на уровне плагина, где-то в шопе прирост был, где-то полный нуль...

признать, никогда не работал на 2-х головых машинах, поэтому мои знания здесь весьма поверхностны

а то что класска ущербна - это ДА! :)

С приходом Интела на Маке - ситуация опять повернуласб анусом к пользователю, куча софта работает в эмуляции под PPC код, что весьма сильно тормозит исполнения программного кода.. тот же фотшоп - просто тормоз под Иксами, хотя процессор (корка 2) - весьма и весьма шустрый... (ждем КС3)...

ну тут не совсем все так, точнее так, да не так :)

постараюсь объяснить: нельзя требовать от приложения скомпиленного под другую архитектуру такую же производительноть в эмуляции

Про игры на Маке - забудьте, игры под Иксы не будут писать, совсем маленький процент рынка держит эта система. Поэтому придеться ставить на Мак Винду для игр, но есть ли смысл, ведь в бюджетных маках (мак мини, иМак) стоят весьма фиговые дешевые видеокарточки, что негативно скажется на производительность игрушек (хотя лгично для игр использовать приставки).

ну почему же так категорично... игры есть, играть можно, только игр под мак в разы меньше, зато те которые есть - это как правило хиты на РС

Мак - хорошая машинка, стильная весьма, но очень спорная с точки зрения производительности... Хотя, если в игры не играете, то нормальная машинка для дома, почта там, видео посмотреть, музыку послушать, в игры не поиграть...

мак - очень хорошая и совсем не ущербная (в отличии от линукса) альтернатива Виндовс

Изменено пользователем Quorthon

Поделиться сообщением

а то что класска ущербна - это ДА! :)

Вам долго пришлось работать на классике?

Поделиться сообщением

Вам долго пришлось работать на классике?

два с половиной года

Поделиться сообщением

ну, широкоформатка бывает для разных целей, ты описываешь, как я понимаю всякие щиты, по дорогам да перетяжки. а мне приходится иногда делать баннеры, к которым люди подходят вплотную, от этого и такое разрешение.

Ну и у нас всякое бывает :lol:) И перетяжки и для выставок, пленка, сетка, вообщем, от формата А4. Тут уж больше зависит от разрещающей способности станка, потому как наша фирма печатает от 150 и 300 точек до 1200-2400. Причем, если печать идет на 1200 точек, то реальное разрешение в файле достаточно 100-150 dpi.

Как я понимаю смысла переходить на мак нет, если только он не нужен в специализированных под него приложениях (эмуляцию не учитывать (ето не работа :) ) ) имея ввиду вышесказанную мной прогу Human Eyes для создания стерео-варио вывесок (3D). Или все же в маке есть тааакое, что действительно может склонить пользоваться только им? Как нистранно, хоть и на том же answers.com да и вообще , как нас учили присутствует мнение что мак, мол закошен под графдизайн. Почемуто в ваших постах я етого не нахожу. Неужели ето мнение радилось из мыльной пены?? Может ктонить действительно согласиться или опровергнуть его?

Поделиться сообщением

Ну и у нас всякое бывает :lol:) И перетяжки и для выставок, пленка, сетка, вообщем, от формата А4. Тут уж больше зависит от разрещающей способности станка, потому как наша фирма печатает от 150 и 300 точек до 1200-2400. Причем, если печать идет на 1200 точек, то реальное разрешение в файле достаточно 100-150 dpi.

ну раз плоттер дает разрешение 150 точек, почему бы этим не воспользоваться?

Как я понимаю смысла переходить на мак нет, если только он не нужен в специализированных под него приложениях (эмуляцию не учитывать (ето не работа :lol: ) ) имея ввиду вышесказанную мной прогу Human Eyes для создания стерео-варио вывесок (3D). Или все же в маке есть тааакое, что действительно может склонить пользоваться только им? Как нистранно, хоть и на том же answers.com да и вообще , как нас учили присутствует мнение что мак, мол закошен под графдизайн. Почемуто в ваших постах я етого не нахожу. Неужели ето мнение радилось из мыльной пены?? Может ктонить действительно согласиться или опровергнуть его?

ну, если вопрос ставить так, то, действительно, смысла на переход я не вижу

просто Х очень надежная ОС

а то что мак заточен под графдизайн - это скорее фантазия, хотя, Мак ОС Х - суть PDF да-да, тот самый, который акробат :) и для генерации ПДФ вообще ничего не надо, более того, ПДФ сгенерировать можно абсолютно из любого приложения, а в остальном просто хорошая ОС

Поделиться сообщением

ну раз плоттер дает разрешение 150 точек, почему бы этим не воспользоваться?

Так тем более под ето разрешение станка нет смысла в файле делать огромное :P

Вообщем я понял ваше/твое мнение по поводу Мака, мне вот интересно кто нить его опровергнет, предложит свои доводы, чето я вижу народ не активен, мы считай уже пол темы вдвоем ведем :P

Мало видать маковцев - мало, тем более мало заинтересованных етой проблемой.

Кстати, а каков процент яблочников в мире от общей доли пк-юзверей и какой процент по России, к примеру, а? :)

Поделиться сообщением

Так тем более под ето разрешение станка нет смысла в файле делать огромное :censored:

Вообщем я понял ваше/твое мнение по поводу Мака, мне вот интересно кто нить его опровергнет, предложит свои доводы, чето я вижу народ не активен, мы считай уже пол темы вдвоем ведем :censored:

Мало видать маковцев - мало, тем более мало заинтересованных етой проблемой.

Кстати, а каков процент яблочников в мире от общей доли пк-юзверей и какой процент по России, к примеру, а? ;)

доля мака в мире не превышает 5%-4% процента.

Легенда о том, что Мак заточен для графики родилась не на пустом месте. Просто в свое время Мак был единственным персональным компьютером, который мог вполне адекватно работать с графическими данными, так как в то же время x86 компьютеры не могли этим похвастаться. Но эти времена давно прошли, и теперь единственное отличие Мака и ПиСи - это софт. Поставьте себе МакосьХэ на ПиСи - получите Макинтош, и конечно же тот же проц и видеоподсистема не будут работать быстрее....

Поделиться сообщением

мало заинтересованных етой проблемой.

1. Я хоть и не модератор, но для обсуждения полиграфических вопросов посоветовал бы открыть отдельную тему.

2. Если вы до сих пор не используете Макинтош в рабочем процессе, значит у вас нет в этом необходимости, и не надо себя заставлять.

3. На этом форуме пользователи Макинтошей есть, они отметились в первом опросе начатом в 2005 году Пользуетесь ли вы Макинтош?, но с течением времени этот подфорум захирел.

Поделиться сообщением

Возращаясь к теме "у каждой американской домохозяйки дома"...

макинтош появился в моем доме пару лет назад просто по тому, что офис работает на маках, а я часто работаю из дома. При наличии ПиСи, он очень быстро стал "главным" компом, просто потому, что удобнее и приятнее, извините за выражение. Мне есть в жизни чем заняться и о чем подумать кроме как решать очередную проблему Виндовса, я хочу "сел и поехал"! Это принципиальная позиция, чтобы пользоваться компьютером, я не должна изучать системное администрирование, так же как не должна уметь чинить стиральную машинку, чтобы стирать. Двухлетний опыт показал, что это именно оно. И фиг с ним с зарницей скоростей в полторы секунды. Я плачу деньги за удовольствие и отсутсвие проблем.

Все это ИМХО ;)

Поделиться сообщением

Jack(rus), так как работа с маком завязана на графике, то та в свою очередь на полиграфии.

Графика и для веба, для игр, для полиграфии.

В данном случае, о чем писал я ето не полиграфия, а широкоформатка. Ты мог заметить о чем мы болтали с моим собеседником. Дело касалось разрешаюшей способности баннеров и возможностей на етот счет, а точнее сравнения двух платформ и где из них работа с большими ресурсоемкими файлами будет рулить.

Так что все в теме :lol:

Я не собираюсь пересаживацца на мак, пока зов природы не позовет :)

У нас пока в отделе все почти на ПИСИ, есть макбук для работы проги о кой я писал выше., мак.

Мне просто интересно мнение по данному вопросу, у всех они разные. Хочется услышать мнение кто в дизайне давно, будь-то полиграфия, графика для игр.

Посмотрю может гденить тут в разделе дизайна найду доводы в пользу или нет мака.

Поделиться сообщением

В данном случае, о чем писал я ето не полиграфия, а широкоформатка.

Да, я обознался.

Графика и для веба, для игр, для полиграфии.

Хочется услышать мнение кто в дизайне давно, будь-то полиграфия, графика для игр.

Что-то намешали все в кучу: какая же графика вас интересует?

Поделиться сообщением

Да, я обознался.

Что-то намешали все в кучу: какая же графика вас интересует?

На самом деле та в каторой работаю - широкформатка. А вообще (веб отсюда можно убрать легко и просто) как я писал, ресурсоемкие задачи. И где они идут быстрее на ПИСИ или на МАКЕ, ну выше же все сказано :D Поятно для игр одно (для разработки или самого процесса играния :) ),для работы подготовки файлов на печать - другое. Но, в общем и целом их объединяет одно - повышенное требование к аппаратной части пк,софту.

Т.е. разница между маком и писи по вашему общему мнению как я понимаю ето разница между Fedore Core (на ядре Линух) и допустим Alt Linux, т.е. минимальна. Но с другой стороны зачем платить такие бабки за мак? все таки я не понимаю. Преимущества получается нету вообще, а плачу я в 3 раза больше и как тогда фирма Аплл держитса на плаву? Тут явно чтото не так, так что колитесь ребята в чем дело?:lol:

Поделиться сообщением

во первых МакосьХэ базируется на ФриБзде, во вторых - железки в маке стоят совсем бюджетные (отстой там стоит, мамки от фокскон, видюхе лоуенд)... бабки Яблоки берут именем (это раз, ибо секта), жесткий маркетинг (стоит глянуть любое выступление Джобса и все станет ясно), в третих (позитив) - правда, вытащил из коробки и музыку сразу можно послушать....

Поделиться сообщением

Но с другой стороны зачем платить такие бабки за мак? все таки я не понимаю. Преимущества получается нету вообще, а плачу я в 3 раза больше

ну, некоторая разница есть (не в производительности, о сравнении производительностей было написано выше)

так вот о разнице: давай посмотрим какие задачи у тебя запущены в фоновом режиме? антивирус запущен? - думаю, что запущен, скорее всего и файлволл запущет, раз в недельку вероятно запускаешь проверку на ... в общем не помню как это правильно называется, а прога завется AdAware (надеюсь, понял о чем я хотел сказать)... так вот, на маках всем этим никто не пользуется, ибо нет необходимости... ну, нет вирусов, нет шпионских модулей... файрволлы есть, лично я LittleSnitch запускал только один раз, чтоб понять кто мне гиг трафика накрутил за ночь при невыключенном компе

ну и еще раз: стабильность работы ОС, 2 года работы Виндовс - это рекорд (только не надо ставить в пример сроки работы домашних компов)

Мой Г5 как был куплен с системой, так до сих пор и работает, причем на Тигр с Пантеры я перешел обычным обновлением, а Г5 у меня самый первый, так сказать из первой волны, работает в режиме нон стоп уже третий год

вот так

в третих (позитив) - правда, вытащил из коробки и музыку сразу можно послушать....

это да!

Поделиться сообщением

ну, некоторая разница есть (не в производительности, о сравнении производительностей было написано выше)

так вот о разнице: давай посмотрим какие задачи у тебя запущены в фоновом режиме? антивирус запущен? - думаю, что запущен, скорее всего и файлволл запущет, раз в недельку вероятно запускаешь проверку на ... в общем не помню как это правильно называется, а прога завется AdAware (надеюсь, понял о чем я хотел сказать)... так вот, на маках всем этим никто не пользуется, ибо нет необходимости... ну, нет вирусов, нет шпионских модулей... файрволлы есть, лично я LittleSnitch запускал только один раз, чтоб понять кто мне гиг трафика накрутил за ночь при невыключенном компе

ну и еще раз: стабильность работы ОС, 2 года работы Виндовс - это рекорд (только не надо ставить в пример сроки работы домашних компов)

Мой Г5 как был куплен с системой, так до сих пор и работает, причем на Тигр с Пантеры я перешел обычным обновлением, а Г5 у меня самый первый, так сказать из первой волны, работает в режиме нон стоп уже третий год

вот так

это да!

Ну, понятно, яблокоманы )).

Кста, по поводу вирусов. Что не помню, где не помню, но в инете читал в новостной ленте, что мол существуют или будут в будущем под мак писать вири, а так как обычный макюзер не знает что такое вирус, то он будет неприятно ошарашен, вообщем, что то в етом духе писалось. :)

Поделиться сообщением

Кста, по поводу вирусов. Что не помню, где не помню, но в инете читал в новостной ленте, что мол существуют или будут в будущем под мак писать вири, а так как обычный макюзер не знает что такое вирус, то он будет неприятно ошарашен, вообщем, что то в етом духе писалось. B)

За 5 лет существования Mac OS X ничего не написали, и вдруг начнут писать... Мда... "Не читайте с утра советских газет" (с) Почитайте хотя бы про вирусы в Википедии, а не во всяких лентах.

Поделиться сообщением

Кста, по поводу вирусов. Что не помню, где не помню, но в инете читал в новостной ленте, что мол существуют или будут в будущем под мак писать вири, а так как обычный макюзер не знает что такое вирус, то он будет неприятно ошарашен, вообщем, что то в етом духе писалось. :)

ага, действительно, было такое в сети... это была всего лишь маркетинговая акция заинтересованных компаний... в общем проездка по мозгам мак-юзеров, мол де не расслабляйтесь скоро стока вирусов будет, что без антивирусов никуда (а мы еще и на новой платформе бабла себе заработаем)

в общем с серьезностью к такой новости не стоит относиться... обычная подменя понятий, выставляют желаемое за действительное

Поделиться сообщением

Что не помню, где не помню, ...что мол существуют или будут в будущем под мак писать вири ... вообщем, что то в етом духе писалось.

Содержательно.

"Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов.

Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам,

Их разносят по умам."

В.Высоцкий. Слухи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас