Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maga-soft

Neon Genesis Evangelion / Евангелион

Рекомендованные сообщения

Ктулху фтхагн!

Воистину фтхагн! :)

.....из "небольших" хотелось бы отметить работы некого hamlet'а лично мне очень понравились....

Помню мы с ним однажды сильно повздорили, как раз из-за ДДБ. Но пишет он действительно неплохо. У меня, кстати, тоже есть пара фанфов на NGE, но в приличном обществе я их не выложу :) Если что, их можно найти по ссылке выше.

Поделиться сообщением

А.. я тож с ним немного посрался)

правда обошлось без жертв)

и которые из творений на сайте являются твоими, если это не гос тайна?)

интересно, а есть ли ктото, кто осилил garden of eva?

я недели две на работе читал...еле добил это порево..

Поделиться сообщением

.....и которые из творений на сайте являются твоими, если это не гос тайна?)

я недели две на работе читал...еле добил это порево..

На странице с фанфиками все авторы указаны. Перевод ДДБ в значительной части тоже моя работа (но не только моя). Ну и кроме того разделы сайта "творчество" и "переводы" чисто мои, хотя это уже не по теме.

Garden of Eva я пробовал начать читать, но, извините, не осилил. Дело даже не в сексуальной тематике, а в бредовости сюжета и стиле изложения. Это не литература, даже с поправкой на fan-fiction.

Но если кому-то интересно, раздобуду ссылку на перевод, где-то на сайте или на форуме сайта evangelion-not-end.ru должен быть.

Поделиться сообщением

начало сюжета в goe я обнаружил где то в середине рассказа между строк(Синдзи, вернее не совсем Синдзи, в поисках идеального мира). читал на игнлише(заломало искать на русском) стиль изложения там тупо-американский насколько я помню)

"-Кто пьяная?! Я пьяная?! "

"...Еще раз дадут по морде ..."

и

"- Чии?"

...я не могу...[бьюсь об клаву в истерике]

Поделиться сообщением

Я целиком прочитал и мне жалко потраченного времени. Сеттинг конечно оригинальный, но все остальное это бессвязный полухентайный бред.

Поделиться сообщением

Я целиком прочитал и мне жалко потраченного времени. Сеттинг конечно оригинальный, но все остальное это бессвязный полухентайный бред.

ПОЛУ-??!!

Поделиться сообщением

Rackot Если ты мне! То могу сказать только одно! НЕ-ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО ЧИ-ТА-ЕШЬ! ДЛЯ ТАКИХ ПОНЯТЛИВЫХ КАК ТЫ НАПИСАЛА ПО СЛОГАМ!

Rewhite знаешь , ева это не мастер и маргарита! и не элиада! чтобы рассуждать о ней как о великом творении человеческом, до которого надо дорасти! Я говорю задумка неплохая! Но динамичности не хватает! Слишком медленно! И нудно уж простите!

tommy-kun Понимаешь в чем дело! Я не протистую против анимэ как такового! И если уж на то пошло смысл я поняла! Все глубоко и нитерессно! Еще раз говорю задумка неплоха, но МЕДЛЕННО! СЛИШКОМ, НУДНО ПЫТАЮТСЯ ПРОТОЛКНУТЬ СЮЖЕТ! ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!

ТОВАРИЩИ ФАНАТЫ ЕВЫ! УЧИТЕСЬ АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ ОБОСНОВАННУЮ КРИТИКУ! ПРОСТО Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ! И Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЕВА ДЕРЬМО ЛИЩЬ ТОНКО НАМЕКАЮ НА ЕЕ НЕДОСТАТКИ И НЕДОЧЕТЫ! НИКТО В МИРЕ НЕ ИДЕАЛЕН И ДОРОГИЕ ФАНАТЫ ДАЖЕ ЕВА!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

ПЕРЕЧИТАЙ ЭТОТ ПОСТ! ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! И НАЙДИ МНЕ ГДЕ ТУТ НАПИСАННО , ЧТО СМЫСЛА Я НЕ ПОНЯЛА И ГДЕ Я ДОКАЗЫВАЮ, ЧТО ЕГО ТУТ НЕТ! ЭТО РАЗ! а ДВА ТЕМА ДЛЯ ТОГО И СОЗДАНА, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ, А НЕ ПРЫГАТЬ И БЕГАТЬ С ВОПЛЯМИ КАКАЯ еВА КЛАСНАЯ И КАК МЫ ЛЮБИМ РЭЙ!

Поделиться сообщением

Не смог досмотреть это Ани - мозг съехал :) на предпоследних сериях, хотя оно мне очень понравилось

Поделиться сообщением

Winly Rockbell,

Каждый человек имеет своё мнение.Так устроина жизнь и с этим нечего неподелаешь.Но если пригледеться то в Еве заложены высокие мысли и мотивы. Я здесь не для того чтобы спорить,я здесь для того чтобы показать что у всех есть своё мнение.И с этим надо просто смириться. :D

Поделиться сообщением

Rackot Если ты мне! То могу сказать только одно! НЕ-ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО ЧИ-ТА-ЕШЬ! ДЛЯ ТАКИХ ПОНЯТЛИВЫХ КАК ТЫ НАПИСАЛА ПО СЛОГАМ!

ПЕРЕЧИТАЙ ЭТОТ ПОСТ! ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! И НАЙДИ МНЕ ГДЕ ТУТ НАПИСАННО , ЧТО СМЫСЛА Я НЕ ПОНЯЛА И ГДЕ Я ДОКАЗЫВАЮ, ЧТО ЕГО ТУТ НЕТ! ЭТО РАЗ! а ДВА ТЕМА ДЛЯ ТОГО И СОЗДАНА, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ, А НЕ ПРЫГАТЬ И БЕГАТЬ С ВОПЛЯМИ КАКАЯ еВА КЛАСНАЯ И КАК МЫ ЛЮБИМ РЭЙ!

1. Вы намёки понимаете? Слушайте я намекать буду.(с)

http://bash.org.ru/quote.php?num=4524

2. Ева- вполне классика в аниме.

3. Практически единственный недостаток, указанный тобой- отсутствие динамичности и некоторая затянутость сюжета. Но тут надо смотреть на дату выпуска. Да и не о зрелищных битвах фильм(хотя посмотрев еое...)

4. Из твоего первого поста в этой теме возник вопрос: до какой серии у тебя хватило сил досмотреть?

5. назови Рей "чудо-девочкой"... и добавь что нить неуважительное по немецки...

сходство будет поразительным.

Поделиться сообщением

Ich liebe Рэй... Evangelions ist gutt <_<

и действительно, девушка, будьте добры, отпустите капслок.. а то и он бедный,зажатый, и у меня в глазах уже рябит <_<

а так я не понимаю какие дискусии могут быть по поводу евы? вроде всё и так понятно-ничего не понятно и вряд-ли мы сможем это понять :huh:

Поделиться сообщением

Ich liebe Рэй... Evangelions ist gutt <_<

и действительно, девушка, будьте добры, отпустите капслок.. а то и он бедный,зажатый, и у меня в глазах уже рябит <_<

а так я не понимаю какие дискусии могут быть по поводу евы? вроде всё и так понятно-ничего не понятно и вряд-ли мы сможем это понять :huh:

я тоже думаю глупо обсуждать, комуто нравится, комуто нет. Я лично положительно отношусь, особено после манги.

Поделиться сообщением

народ как вам нравится все перевирать? я ничеог не охаивала, посто сказала, что мне не понравилось) а тема для обсуждения) млин надоели вы мне ) если честно ниче не читаете выдумываете то чего я не говорила) смешно))) хех

Поделиться сообщением

народ как вам нравится все перевирать? я ничеог не охаивала, посто сказала, что мне не понравилось) а тема для обсуждения) млин надоели вы мне ) если честно ниче не читаете выдумываете то чего я не говорила) смешно))) хех

хех :unsure: и такое бывает, необращай внимания, хуже ты от этого нестанешь :)

Ну насчет классики и шедевра здесь спорить бесмыслено, если ее отнесли уже к классике и шедевру, то таковым ее и будут считать, независимо нравится она тебе или нет. Это аниме уже имеет свой статус кво. Но лично я ее к классике неотнесбы, слишком большая честь для Евы, ну насчет шедевра спорить небуду.

Единственый вопрос меня терзает, за что любят Аску? В этой вульгарной и самодовольной особе, я лично ничего интересного ненашел. Да и Синдзи слишком зануден. Без Рей Ева былабы просто еще одной мехой и ничего больше.

Поделиться сообщением

хех :) и такое бывает, необращай внимания, хуже ты от этого нестанешь :)

Ну насчет классики и шедевра здесь спорить бесмыслено, если ее отнесли уже к классике и шедевру, то таковым ее и будут считать, независимо нравится она тебе или нет. Это аниме уже имеет свой статус кво. Но лично я ее к классике неотнесбы, слишком большая честь для Евы, ну насчет шедевра спорить небуду.

Единственый вопрос меня терзает, за что любят Аску? В этой вульгарной и самодовольной особе, я лично ничего интересного ненашел. Да и Синдзи слишком зануден. Без Рей Ева былабы просто еще одной мехой и ничего больше.

Сдесь могу не согласиться, именно Рэй самый банальный и скучный персонаж Евы, и именно такими как она забиты все мехи, а именно Аска и Шинджи добавляют Еве то, от чего начинается зависимость, настолько проработанны их характеры, но это моё мнение, я вовсе его не навязываю...А то что Ева - классика, это глупость, но вот то что шедевр - это чистая правда...

Поделиться сообщением

Сдесь могу не согласиться, именно Рэй самый банальный и скучный персонаж Евы, и именно такими как она забиты все мехи, а именно Асука и Шинджи добавляют Еве то, от чего начинается зависимость, настолько проработанны их характеры, но это моё мнение, я вовсе его не навязываю...А то что Ева - классика, это глупость, но вот то что шедевр - это чистая правда...

может и так, но без Рей я непредставляю просмотр Евы, 50% из-за чего я смотрел еву это имено из-за Рей. Но и Аска с Синдзи тоже стоят внимания, обожаю момент где он пытался ее поцеловать :) И где она это сама здела.

Поделиться сообщением

может и так, но без Рей я непредставляю просмотр Евы, 50% из-за чего я смотрел еву это имено из-за Рей. Но и Аска с Синдзи тоже стоят внимания, обожаю момент где он пытался ее поцеловать :) И где она это сама здела.

Ну это уже кому как, мне сам факт Рэй показался не особо интересным, мои 50% скорее именно отношения между Шинджи и Асукой, но главное что сколько бы не было разных мнений эмоции оставленные Евой я вряд ли когда забуду, настолько великая вешь...

Меня только один момент просто в ступор ввёл, в End of Evangelion, самое начало первой части, когда Шинджи, прошу прощения, др*чит на безсознания лежащаю Асуку...это конечно видение данной ситуации создателями...но конечно, после сериала, слишком острый ход...

Поделиться сообщением

Ну это уже кому как, мне сам факт Рэй показался не особо интересным, мои 50% скорее именно отношения между Шинджи и Асукой, но главное что сколько бы не было разных мнений эмоции оставленные Евой я вряд ли когда забуду, настолько великая вешь...

Меня только один момент просто в ступор ввёл, в End of Evangelion, самое начало первой части, когда Шинджи, прошу прощения, др*чит на безсознания лежащаю Асуку...это конечно видение данной ситуации создателями...но конечно, после сериала, слишком острый ход...

Конец Евы я несмотрел, но судя по написаному я завтраже с универа приду и первымже делом закатаю End of Evangelion

Поделиться сообщением

Прогноз:

1(сверкая покрасневшими глазами): Весь мир наполнится печалью... Ууууу...

2 (проводя хук справа): Аминь, брат!...

(с)

Поделиться сообщением

по поводу Синдзи-печальный,разбитый,слегка готический "оно")) его и человеком назвать трудно.. он какой-то жалкий набор рефлексов и недоэмоций с полным непониманием того что твориться вокруг...

Аска-10xЛина Инверс+аццкая возбуждаемость+архираздражаемость+самомнение ******+......+некий набор комплексов.

вообще все персонажи анимешки полностью и безповоротно больны.. есть пару здоровых индивидумов... но... :rolleyes: вообщем обилие псих-больных персонажей и делает её столь интересной)

По мне-самый яркий персонаж-последний ангел.. имя уже не помню :blink:

Поделиться сообщением

Посмотрел End of Evangelion

супер!!! 10 из 10, вот что я называю шедевром.

Поделиться сообщением

Слышал кто-нибудь про ДДБ? Своего рода альтернативную реальность Евангелиона. Книга довольно широко известная в узких кругах. ;)

Дааа....Ниче так...

Сегодня утром решил по дороге в инст почитать-сбросил в телефон...

Судя по объему книги-а она ведь еще не до конца переведена-телефон умрет гааарааазда раньше,чем я ее на нем дочитаю. ;):):)

Поделиться сообщением

Nei, Solid Snake, ну хоть у вас с мозгами впорядке и вы не законченно тупые фанатики)))

А на счет Аски! Честно единственное понравившееся мне в Еве) Аска интерессная личность) Ее судьба была не слишком гладкой до того как она попала туда! И в этом даже чувствуется жизненность! Знаете когда чувствуете что-то схожее с ощущениями персонажа! А вот Рей, ну не знаю всем она нравится и ладно) У всех свое мнение) А я за Аску)

Поделиться сообщением

посмотрел я Еву давно... но досихпор и не понял! понравилось мне Ева или нет... <_<

Во как бывает :huh: это наверно все из-за нескольких последних серий :lol:

так что ничего не могу сказать ни об Аске, ни об Рей :lol:

Поделиться сообщением

Nei, Solid Snake, ну хоть у вас с мозгами впорядке и вы не законченно тупые фанатики)))

А на счет Аски! Честно единственное понравившееся мне в Еве) Аска интерессная личность) Ее судьба была не слишком гладкой до того как она попала туда! И в этом даже чувствуется жизненность! Знаете когда чувствуете что-то схожее с ощущениями персонажа! А вот Рей, ну не знаю всем она нравится и ладно) У всех свое мнение) А я за Аску)

Ты знаешь после просмотра End of Evangelion, я понял одно Аска рулит, что роль Рей мне не очень понравилась, а Аска показала себя со всех сторон. Особено впечатлил момент, когда Аска держась за левый глаз, тянет руку в верх, крича неприрываясь ,,Убью,,

Поделиться сообщением

ftp6.corbina.ru ну или ftp5.corbina.ru... или тупо films.corbina.ru

Поделиться сообщением

Смотрел все серии, концовки, Death and Rebirth 2 раза. В первый раз мало что понял. Начал копать, читать материалы по иудаизму и Каббале. Посмотрел еще раз и все, приплыли. Уже неделю под впечатлением. Гениальный мульт. Меня просто умиляют люди, которые оцениваю НГЕ в отношении динамичности, тактики боев и т.п. Мульт-то про людей =)

the end of evangelion\Смерть евангелиона

Я посмотрел аниме от начала и до конца. Хочу задать вопросы тем, кто сделал также.

Почему seele напали на штаб квартиру n.e.r.v? если они не хотели чтобы воплотился проект комплектации человечества, и уничтожили еву 2, зачем они всё таки с помощью серийных ев запустили его :( ? и компликтация произошла? :unknw:

А две концовки? Синдзи и аска остались единственными людьми на всей планете? Или нет? Или люди вообще все сдохли и осталась только ева 1???

:(

Постараюсь ответить. Не считаю себя экспертом, но все-таки кое-что узнал =)

SEELE атаковали NERV т.к. фактически Икари Гендо пытался претворить в жизнь свой план комплементации человечества: занять место пилота в ковчеге ЕВА-01 и стать Богом, творцом своего, нового мира. У SEELE же был свой план - всеобщее растворение в LCL, своего рода "последняя" и окончательная смерть человечества, зашедшего в тупик естественной эволюции. Вида, ненавидящего себя как никакой другой на Земле. Завершение комплементации человечества - Каббалистический ритуал, включающий в себя построенние Древа Жизни, Древа Сефирот. Если угодно, могу соотнести этот ритуал с эпизодами EoE. Позже =)

Заняв место в контактной капсуле ЕВА-01, в "Ковчеге", Шиджи Икари стал на краткий миг Богом, а точнее Демиургом - Творцом Несовершенным. И создал свой мир. Я считаю, что события в 25 и 26 эпизодах происходят непосредственно перед моментом "творения". Шинджи воссоздает из океана LCL Аску. Раны на ее теле - глаз и рука - следы ее последней битвы с серийными ЕВА. Я полагаю, что пилот получает ранения, аналогичные ранениям ЕВЫ при синхронизации > 100%. А именно это и произошло с Аской. 100% синхронизация с душой ее матери, заключенной в ядре ЕВА-02.

Здесь опять-таки 2 варианта: Шинджи Икари и Аска становятся новыми Адамом и Евой, началом нового человеческого рода. 2 вариант - личность способна воссоздать свое физическое тело из океана LCL по собственной воле. То, что мы видим в концовке - маленький пятачок Японии. И уже 2 человека на квадратный метр =) А между тем то же самое может произойти в любой точке Земли.

ЕВА-01 с душой Икари Юй в ядре в любом случае осталась, как "вечный памятник человечеству"

Поделиться сообщением

Да я и не спорю =) Я просто еще на других форумах лазил, чего только не видел. Но это ведь не главный аспект фильма =) Некоторым, к примеру раскраска ЕВ не нравится. Типа у ЕВА-01 фиолетовый с зеленым не очень. Но зная кабалистический подтекст, а он в НГЕ есть почти у всего, подобные мнения у меня вызывают лишь улыбку =)

Да и сам режиссер тактике боя особого внимания не уделял =) Зрелищно - да. Целесообразно - нет. Бросать безумно дорогую ЕВУ против нового ангела, совершенно ничего не зная о нем, без всякой разведки - по меньшей мере недальновидно (относится к планам, разаработанным Мисато Кацураги).

Очень качественный ресурс по НГЕ http://www.dragomirov.narod.ru/

Расписано буквально все. Я на него наткнулся, когда уже сам накопал материала и проанализировал фильм. Нашел бы пораньше - массу времени бы сэкономил =)

Поделиться сообщением