Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maga-soft

Neon Genesis Evangelion / Евангелион

Рекомендованные сообщения

Да бывают шыдевры на свете :huh:

Ну незнаю по поводу Евы у меня смешаные чувства, с одной стороны она у меня вызвало огромное восхищение, а с другой огромное отвращение, побольшебы жизненых моментов и по меньше стрельбы и я бы эту анимешку возвелбы на 2 место, пришлосьбы подвинуть ГТО, а так пока на 3 месте в личном рейтинге. :lol:

Поделиться сообщением

не нравится мне это анимэ однозначно! пусть на ми набросятся фсе фанаты этого анимэ и станут доказывать что ниче лучше за историю человечества не нарисовали, не неравится оно мне ИМХО

и вот почему

1) сюжет нудный не интерессный, несколько раз пыталась посмотреть, от такой нудятины просто нервы вскипали!

2) дико не нравится русский перевод, японская озвучка в отдельности тоже! Голоса героям совершенно не подходят!

3) хоть в Еве и меньше серий чем в алхимике, но смотреть их можно повесится! одна и та же проблема обмусоливается в нескольких сериях подряд!

4) сюжет не динамичен и блекл по сути, хотя задумка не плохая, но все это так вяло пытались развить, что только намешали болталогии и стрелялок.

5) честно как персонаж бесит РЕЙ ИМХО . Этот постоянно несчастный вид , замученной нимфетки, от него просто воротит!

6) Единственный персонаж который хоть немноо понравился мне так это Аска. Если не ошибаюсь то она была вроде из германи, но имя ее а именно Аска Лэнги Сорю, на немецкое не смахивает некапли!

Поделиться сообщением

Winly Rockbell, полностью согласен, ну только мне наоборот Аска непонравилась, а Рей супер.

Поделиться сообщением

Да вобщем я лично привык к тому что Еву девушки не понимают в подавляющем большинстве (по наблюдениям на других анимэ форумах).

Я например выше Евы ничего не ставлю даже близко.

Рядом для меня только анимэ той же студии такие как КареКано.

Хидеаки Анно - гений. Меня ничего по настоящему не трогало до Евы.

А Рэй ... это не обьяснить как мы её любим :)

Поделиться сообщением

Единственое за что могу сказать спасибо, это за скрытую психологию (особено в лице Рей), имено этот аспект (лично для меня) пытается взять вверх над бездумными стрелялками.

Поделиться сообщением

DlMFlRE как фанат набрасывается. Кстати Рэй и мне больше понравилась. Кстати какие АМВ по еве вам понравились? Мне например Энгел, ангельская пыль и фроузен. Аска, Синдзи и Рэй.

Поделиться сообщением

Angel Cry - имено из-за етого клипа я начал смотреть Еву. И Engel.

Поделиться сообщением

Engel(правда концовка не особо)

Breathe(просмотра где то со второго-третьего)

Send me an angel(но качество местами хромает)

Так же из приколов хотелось бы отметить коротенькую зарисовку на Мисато и её любовь к пиву(не помню название ролика), а также амв на "Я сошла с ума"(аццкая нарезка с Аской и Рей в главных ролях.)

Поделиться сообщением

slon-02b,

дай ссылку на амв "Я сошла сума" упомянутую выше посмотреть охотца

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Как вы относитесь к манге евы. Я лично отношусь как к дополнению образа, созданного НГЕ и ЕоЕ, однако встречал людей которые воспринимали ее как самостоятельное произведение.

Поделиться сообщением

Еще вопрос. Как вы относитесь к манге евы. Я лично отношусь как к дополнению образа, созданного НГЕ и ЕоЕ, однако встречал людей которые воспринимали ее как самостоятельное произведение.

Я здесь уже отписывался по поводу манги, гдето на 2 странице, но скажу еще раз, манга Супер, лучше чем анимешка.

Поделиться сообщением

the end of evangelion\Смерть евангелиона

Я посмотрел аниме от начала и до конца. Хочу задать вопросы тем, кто сделал также.

Почему seele напали на штаб квартиру n.e.r.v? если они не хотели чтобы воплотился проект комплектации человечества, и уничтожили еву 2, зачем они всё таки с помощью серийных ев запустили его :angry: ? и компликтация произошла? :D

А две концовки? Синдзи и аска остались единственными людьми на всей планете? Или нет? Или люди вообще все сдохли и осталась только ева 1???

<_<

Поделиться сообщением

меня тоже волновал эти и другие вопросы...а потом я просто понял, что весь сериал и фильм совсем не о том...В сериале и фильме показано взросление Синдзи...вот и все ,а все остальное притянуто за уши...

Это сугубо мое мнение

Поделиться сообщением

А re-take кто нить читал?(на flcl есть)

Хентайщина жуткая конечно, но некоторая мысля там имеется...

А оригинальная манга клепается без участия Анно, насколько я помню. Она получше выглядит в графическом плане и является более "легкой". Синдзи к концу из стремительно голубеющего чмо превратился в почти вменяемого человека, и Рей там чуть ли не в любви ему признается, с Аской гораздо больше позитивных моментов, да и со всем героями. Хорошо это или плохо- каждый решит для себя сам).

Поделиться сообщением

...а все остальное притянуто за уши...

А Пен-Пена за что притянули?!! :(

Поделиться сообщением

Прочитал ре-тейк, вопросов не убавилось =)))

Жду новую полнометражку...

Поделиться сообщением

Rewhite знаешь , ева это не мастер и маргарита! и не элиада! чтобы рассуждать о ней как о великом творении человеческом, до которого надо дорасти! Я говорю задумка неплохая! Но динамичности не хватает! Слишком медленно! И нудно уж простите!

tommy-kun Понимаешь в чем дело! Я не протистую против анимэ как такового! И если уж на то пошло смысл я поняла! Все глубоко и нитерессно! Еще раз говорю задумка неплоха, но МЕДЛЕННО! СЛИШКОМ, НУДНО ПЫТАЮТСЯ ПРОТОЛКНУТЬ СЮЖЕТ! ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!

ТОВАРИЩИ ФАНАТЫ ЕВЫ! УЧИТЕСЬ АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ ОБОСНОВАННУЮ КРИТИКУ! ПРОСТО Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ! И Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЕВА ДЕРЬМО ЛИЩЬ ТОНКО НАМЕКАЮ НА ЕЕ НЕДОСТАТКИ И НЕДОЧЕТЫ! НИКТО В МИРЕ НЕ ИДЕАЛЕН И ДОРОГИЕ ФАНАТЫ ДАЖЕ ЕВА!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Поделиться сообщением

Хе! хорошо Растолковала все, всем фанам Евы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Посравнению с His and Her Circumstances, Евангалеон 10-минутный боевик ^^... тем не менее, я прусь от них обоих, а от мастера с маргаритой нет, хотя в интервью с Булгаковым(когда-то там), он говорил вещи которые в определенной простракции напоминает отдаленно 10-ый Смысл Евангалеона. но это разумееться случайность ^^.

Кстате, о чем поеться в заглавной теме... а то на плеере крутиться, крутиться, а о чем поеться хз...

Поделиться сообщением

Rewhite знаешь , ева это не мастер и маргарита! и не элиада! чтобы рассуждать о ней как о великом творении человеческом, до которого надо дорасти! Я говорю задумка неплохая! Но динамичности не хватает! Слишком медленно! И нудно уж простите!

tommy-kun Понимаешь в чем дело! Я не протистую против анимэ как такового! И если уж на то пошло смысл я поняла! Все глубоко и нитерессно! Еще раз говорю задумка неплоха, но МЕДЛЕННО! СЛИШКОМ, НУДНО ПЫТАЮТСЯ ПРОТОЛКНУТЬ СЮЖЕТ! ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!

ТОВАРИЩИ ФАНАТЫ ЕВЫ! УЧИТЕСЬ АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ ОБОСНОВАННУЮ КРИТИКУ! ПРОСТО Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ! И Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЕВА ДЕРЬМО ЛИЩЬ ТОНКО НАМЕКАЮ НА ЕЕ НЕДОСТАТКИ И НЕДОЧЕТЫ! НИКТО В МИРЕ НЕ ИДЕАЛЕН И ДОРОГИЕ ФАНАТЫ ДАЖЕ ЕВА!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Не разу не смотрел еву полностью так тока отрывками отрывки и начала и конца вопщем меня зацепили некоторые мысли но я так и неришился ее посматреть до сих пор незнаю даже почему это что то подсознательное вопщем ни как но всеже это было классно сказано :);):lol::)

Поделиться сообщением

Кстате, о чем поеться в заглавной теме... а то на плеере крутиться, крутиться, а о чем поеться хз...

тут:

http://eva.netroof.net/Base/Med-Song.htm

Поделиться сообщением

Maga-soft я смотрю вы такая умная, а перевод текста найти самой слабо) ну чтож не буду переходить на личности, а Булгакова и Элиаду я привела в качестве сравнения! т.к. Это вещи действительно заслужившие признание народа! во многих странах мира! к сожалению Ева это не произведение искусства. Хотя в каком-то смысле да, толькло мультипликационного! )

EvoL ох ну я старалась)

(Бир)Vaka благодарю) всеже я писала не на народ а свое личное мнение) и довольно приятно. что кто-то воспринимает его так как оно есть)

Поделиться сообщением

Maga-soft я смотрю вы такая умная

это у меня под аватарой написанно :)

tommy-kun

За перевод отдельное спасибо.))

Поделиться сообщением

Еву не всякий воспримет, есть аниме и аниме. Некоторые хотят видеть hentai, некоторые kawaii. Не всем нравится Аристотель, зато эти же люди в восторге от Платона. Если не понимаешь идею произведения, то не надо объяснять тем кто понял, что ее там нет ^^ Ничего кроме раздражния это не вызовет...

Domo за внимание.

Поделиться сообщением

Слышал кто-нибудь про ДДБ? Своего рода альтернативную реальность Евангелиона. Книга довольно широко известная в узких кругах. :(

Поделиться сообщением

Слышал кто-нибудь про ДДБ? Своего рода альтернативную реальность Евангелиона. Книга довольно широко известная в узких кругах. :)

Ктулху фтхагн!(или тип того) :)

ддб читал, та еще кислота, но местами интересно..

Вообще по еве много фиков.. несколько масштабных типа ддб, toili(забил на эти сопли где то на середине), garden of eva... и так по мелочи, из "небольших" хотелось бы отметить работы некого hamlet'а лично мне очень понравились. но и откровенного гомнищща навалом.

Поделиться сообщением