Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maga-soft

Neon Genesis Evangelion / Евангелион

Рекомендованные сообщения

Во... товарищи правильно мыслите...

и так есть у нас в конце помесь Аськи с Рей - потому-что он так и не сделал до конца выбор, да и фрейдом тут воняет вовсю....

логично... и ловко)

Тело Аськи, характер Рей...(глаза зеркало души)

теперь все сходиться...

ч0рт, это не укладываеться в мой фан-фик... :)))

придеться забить на продолжение :) или сделать концовку №4 ))

Кстате, никто не встречался в инете с оригинальной мангой по этомому сериалу?

Поделиться сообщением

от Автара evangelion..

я кое-как порылся в гугле. не слишком много.

Поделиться сообщением

Народ у меня глаза на лоб лезут...

Манга пишется во всю - могу ошибиться там ща 8 или 9 том последние..

давно не смотрел....

Сначала был сериал - потом манга пошла - вот и идет до сих пор...

В рунете есть до 5 тома переводенная

+

моно купить 1 том на русском - кажись кто-то в питере издает...

Поделиться сообщением

на Русском манга

http://www.livingflcl.animeplanet.ru/nge.php

каких то глав там не хватает.

вроде они у меня на английском где тоесть.

Не. Она уже дорисовывается. Или рисуется окончание или уже всё.

Уточню потом.

Поделиться сообщением

А слышал что Создатель песонажей (или Дизайнер) решил создать свою мангу с оригинальной концовкой.

Поделиться сообщением

по моему там смысл концовок трактоваться может по разному, я придерживаюсь к тому, что Синдзи всетки не найдет в себе сил выбрать новый мир и воссоздать один из проигранных вариантов...

вообще давно смотрел около 1.5 гола назад, и слишком был под впечатлением...помню инет облазил в поисках разьяснений...

А вообще по моему убеждению сериал и мувик о том, как мальчик (Синдзи) взрослеет и становится мужчиной(в сознание), о том как он пытается сделать выбор...

Поделиться сообщением

NGE: Girlfriend of Steel 2 как раз и есть манга по второй игре.

Там где альтернативная концовка.

Поделиться сообщением

Характер да ...

Но сама сцена эта реально ужасная когда они рвут на части Еву.

Да ты праф но я думал што аска всех их победила но бэушное копьё лангинеса в башке и время кончилась может быть аска смаглабы вытащить капъё лангинееса но как назло ангелы вастановились закидали копьями и разарвали аску непрестовляю её ащущение там было показано как у аски рука разашлась на две части вобще ужес.

Поделиться сообщением

на Русском манга

http://www.livingflcl.animeplanet.ru/nge.php

каких то глав там не хватает.

вроде они у меня на английском где тоесть.

Не. Она уже дорисовывается. Или рисуется окончание или уже всё.

Уточню потом.

Спасибо, очень интересный ресурс...

Сюжет вроде такой же как в сериале?

Поделиться сообщением

Сюжет вроде такой же как в сериале?

Почти... многие сцену просто подробней описаны, некоторых нет в сериале - например, если я не ошибаюсь, чаяпития Рей с Синдзи. когда Рей руку обожгла.....

А так все тоже - вот только не знаю концовку в манге... может и в манге их несколько :(

Поделиться сообщением

Че это он ее душит?

- это не для слабонерных - пересмотрите всю концовку и найдите пердпоследнию сцену Синдзи с Аськой... они там еще повздорили.....

Нашел у себя несколько приколов, сохр с каких-то форумов (ну не помню),и благополучно забытых...

И там есть версия... :D:D:)

Поделиться сообщением

Довольно много информации о Евангелионе в более менее разжеванном виде я нашел тут: http://dragomirov.narod.ru

Там есть и про сюжет ЕоЕ, и про забинтованные руки и глаза Аски(зеркальное отражение Рей в начале сериала), и про взаимоотношение персонажей, и про SEELE и вообще много интересного.

-------------------------------------------------------------------------------------

Что касается правдивости "концовки" тв сериала, то там вроде прямым текстом сказано, что это только один из вариантов, среди множества тех, из которых он должен выбрать(на тему: чему вы больше верите, ЕоЕ или тв?). А вообще на сколько я помню у gainax к последним ТВ сериям банально закончились деньги. В этом, отчасти причина некоторой их(серий) "невнятности".

-------------------------------------------------------------------------------------

Моё имхо по поводу того, чем же все закончилось:

[написал оооо(о)чень много слов, а если переводить в буквы, то это вообще полный пипец, но смысла мало и я всё стер, уж извините. Оставить решил лишь это]

У Синдзи в конце главный выбор был в основном из двух вариантов.

Первый:

Сделать то, чего он так давно желал. Убрать боль и страдания, убить всех, включая себя, слив все в единое целое, туда, где границ между личностями не станет, как и самих личностей.(того же, собственно и желали SEELE).

Второй:

Оставить всё как было. Оставить барьер в своем сердце, отделяющий себя от других, и причиняющий столько боли. Оставить других, остаться самому, в общем жить как жил.

-Where is my dream?

-Your dream is after the real world.

-And where is my real world?

-Your real world is at the end of your dream.

эт так, к слову.

Далее моё мнение по поводу последующих проэктов по Еве(girlfriend of steel, iron maiden и т. п.):

Смысла в них ненамного больше, чем в фанфиках. Они не рассказывают то, "что было на самом деле", а являются лишь "зарисовками на тему". Под "На самом деле"я подразумеваю NGE и EoE, являющиеся, в сумме, вполне законченным произведением. А те, кого не устраивает концовка, кто "не хочет, чтобы так было"(цитата Синдзи[да и не только], если кто не воткнул), те, кому приятней придумать, что всё стало хорошо, они жили долго и счастливо в новом счастливом мире и т. д.... Чтож, это ваше право, надевайте розовые очки позитива, придумывайте свой хеппи энд и живите в своё удовльствие. Вот только когда жизнь в очередной раз долбанёт вас фейсом об тейбл(дай бог чтоб об тейбл, а не об кучу свеженького помёта, например), не надо вопрошать "за что? ведь всё должно быть хорошо!".

--------------------------------------------------------------------------------------

Вот блин, всё равно дофига получилось....

Поделиться сообщением

....

У Синдзи в конце главный выбор был в основном из двух вариантов.

Первый:

Сделать то, чего он так давно желал. Убрать боль и страдания, убить всех, включая себя, слив все в единое целое, туда, где границ между личностями не станет, как и самих личностей.(того же, собственно и желали SEELE).

Второй:

Оставить всё как было. Оставить барьер в своем сердце, отделяющий себя от других, и причиняющий столько боли. Оставить других, остаться самому, в общем жить как жил.

Вотъ:

"""""Фильм End of Evangelion представляет из себя полностью переработаный конец сериала (серии 25 и 26), и согласно заявлению авторов гораздо ближе по смыслу к оригинальному сценарию, чем сильно упрощённое окончание сериала (ТВ-серии 25 и 26).""""

Поделиться сообщением

25-26 серии полный бред с остальным сериалом никак не вяжутся

фильм 100% верная концовка

Поделиться сообщением

25-26 серии полный бред с остальным сериалом никак не вяжутся

фильм 100% верная концовка

Да нет 25-26 серия вофсе не небрет на премер мне было всё понятно.

Поделиться сообщением

Описание.

Утка?

Утка не утка,но психо больше не получится.Я очень уважаю гейнакс,и смотрел Еву не один раз,но они не смогут сделать что-либо столь сильное.

+Помоему после комплементации человечества(что происходит в конце ЕоЕ) у всех будет СВОЙ идеальный мир.Так причём тут живые Синди,Аска,Генто...

Помоему брет...Да и текст 10.10.2005.

Поделиться сообщением

- Спрашивай, дитя мое, все что хочешь, я отвечу. - сказал бог человеку.

- Господи, в чем смысл жизни?

- О, это очень сложно, ты не поймешь, спроси лучше что-нибудь попроще.

- Тогда, в чем смысл Евангелиона?

- ... Ты там что-то говорил про смысл жизни?

Поделиться сообщением

Сенсация! Срочно в номер! В октябрьском номере известного аниме-журнала Newtype (Япония) содержится информация о том, что в производство запущены аж целых 4 полнометражных аниме-фильма по Evangelion. Один из фильмов – приквел культового сериала, действие другого происходит параллельно с событиями ТВшки, третий фильм – сиквел NGE и, наконец, четвертый – некий «финал». Первый из четырех фильмов увидит свет летом 2007 года.

Коллеги из Newtype сообщают, что хотя события фильмов будут происходить в той же вселенной и даже примерно в то же время, что и события сериала, перед нами предстанет совершенно новый проект, не являющийся ни римейком, ни очередной сюжетной надстройкой. Более того, для полноценного восприятия новых «Евангелионов», знакомство с оригинальным сериалом, фильмами, мангой или играми совершенно необязательно.

Хидэаки Анно (Hideaki Anno) напишет сценарий первого фильма и будет осуществлять функции генерального директора всего проекта. Режиссером фильмов выступит Кадзуя Цурумаки (Kazuya Tsurumaki), Есиюки Садамото (Yoshiyuki Sadamoto) создаст дизайн персонажей, а Икуто Ямасита (Ikuto Yamashita) – дизайн механизмов. Раскадровку первого фильма сделает Синдзи Хигути (Shinji Higuchi).

Источник: http://www.animemagazine.ru/news/example/index.php?id=621

Поделиться сообщением

Сенсация! Срочно в номер! В октябрьском номере известного аниме-журнала Newtype (Япония) содержится информация о том, что в производство запущены аж целых 4 полнометражных аниме-фильма по Evangelion. Один из фильмов – приквел культового сериала, действие другого происходит параллельно с событиями ТВшки, третий фильм – сиквел NGE и, наконец, четвертый – некий «финал». Первый из четырех фильмов увидит свет летом 2007 года.

Коллеги из Newtype сообщают, что хотя события фильмов будут происходить в той же вселенной и даже примерно в то же время, что и события сериала, перед нами предстанет совершенно новый проект, не являющийся ни римейком, ни очередной сюжетной надстройкой. Более того, для полноценного восприятия новых «Евангелионов», знакомство с оригинальным сериалом, фильмами, мангой или играми совершенно необязательно.

Хидэаки Анно (Hideaki Anno) напишет сценарий первого фильма и будет осуществлять функции генерального директора всего проекта. Режиссером фильмов выступит Кадзуя Цурумаки (Kazuya Tsurumaki), Есиюки Садамото (Yoshiyuki Sadamoto) создаст дизайн персонажей, а Икуто Ямасита (Ikuto Yamashita) – дизайн механизмов. Раскадровку первого фильма сделает Синдзи Хигути (Shinji Higuchi).

Источник: http://www.animemagazine.ru/news/example/index.php?id=621

Да этоже круто обезательно посмотрю :)

Поделиться сообщением

Хотелбы узнать сколько серий у Евы, как Наруто досмотрю, пытаюсь решится посмотреть Еву

Поделиться сообщением

TV сериал - 26 серий ( + отдельно дополнительно серии 21-24 в версии Renewal)

Death - полнометражный ( в версии Renewal нет части Rebirth)

End of Evangelion - полнометражный (там 2 части - Air и My Pure Heart for You)

Поделиться сообщением

Полный бред, только время потерял, и почему это аниме считают шедевром, на 10% Ева понравилась, а в остальном пустая стрельба (аля грендайзер), и бесталковый философский бред, после 26 серий смотреть остальное просто неохота.

ЗЫ: Ева полное Г..., хотя моментами он меня радовал

Поделиться сообщением

Полный бред, только время потерял, и почему это аниме считают шедевром, на 10% Ева понравилась, а в остальном пустая стрельба (аля грендайзер), и бесталковый философский бред, после 26 серий смотреть остальное просто неохота.

ЗЫ: Ева полное Г..., хотя моментами он меня радовал

А вот за Еву покусаю....

Обсуждать концовку Евы - все равно, что спорить с законами мира...

Это бесконечное дело...

Имхо... в Еве тока одна концовка ТВ, все остальное скорее для выбивания бабок и упращение понятия...

Поделиться сообщением

А вот за Еву покусаю....

ладно ладно погарячился немного, вообщето Ева хорошая анимешка, мне в ней понравилось все кроме, битв с Ангелами, и нереально загрузные цытаты, я по жизни люблю философию, но на сколько она выражана в Еве, это просто перебор, такое чувство что глазами наркомана смотришь, да и вообще люблю жизненые анимешки.

Поделиться сообщением

бесталковый философский бред

Это как раз самое главное,в неё нужно вникать,в еве нет такого чтобы ставили вопрос и сами на него отвечали,придётся пораскинуть мозгами,посмотри эдак годика чере 2-3 может проникнешся,и Ева пожалуй самая жизненная анимешка,просто в ней нет элемента повседневности

Поделиться сообщением

сегодня прочитал неотрываясь мангу Евы. СУПЕР!!! И все таки отличается от серийных, много было несходства с анимешкой, но сюжет в манге лучше, хорошо что я сначало анимешку посмотрел, а то после прочитонаго я врятли смогбы ее смотреть.

Поделиться сообщением

сегодня прочитал неотрываясь мангу Евы. СУПЕР!!! И все таки отличается от серийных, много было несходства с анимешкой, но сюжет в манге лучше, хорошо что я сначало анимешку посмотрел, а то после прочитонаго я врятли смогбы ее смотреть.

Да бывают шыдевры на свете :(

Поделиться сообщением

её кажется уже после сериала штамповать начали....

Поделиться сообщением