Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюха )

Кто для вас друзья?...

Рекомендованные сообщения

Я сомневаюсь, что в современном обществе можно найти друга.

Ведь друг это человек готовый в любой момент и без колебаний пожертвовать своим благополучием ради благополучия друга, веди пожертвовать жизнью ради друга трудно но не так как собственным благополучием, например когда человек подставляется под пулю ради друга он понимает что если он умрет ему будет все равно если нет то непотерян нечего он приобретет очень много в первую очередь в отношениях с этим человеком, а когда ты жертвуешь благополучием например оба друга влюблены в одну девушку(причем для каждого она единственная и тот кто останется один останется один навсегда и никогда не сможет ее забыть) в такой ситуации ты жертвуешь всей своей судьбой ради друга а в замен не получаешь практически нечего и делается это не инстинктивно как в случае с пулей, а осознано ведь ты понимаешь на что себя обрекаешь, и я считаю что на это способны дай бог единицы на этой планете.

Поделиться сообщением

Я сомневаюсь, что в современном обществе можно найти друга.

Ведь друг это человек готовый в любой момент и без колебаний пожертвовать своим благополучием ради благополучия друга, веди пожертвовать жизнью ради друга трудно но не так как собственным благополучием, например когда человек подставляется под пулю ради друга он понимает что если он умрет ему будет все равно если нет то непотерян нечего он приобретет очень много в первую очередь в отношениях с этим человеком, а когда ты жертвуешь благополучием например оба друга влюблены в одну девушку(причем для каждого она единственная и тот кто останется один останется один навсегда и никогда не сможет ее забыть) в такой ситуации ты жертвуешь всей своей судьбой ради друга а в замен не получаешь практически нечего и делается это не инстинктивно как в случае с пулей, а осознано ведь ты понимаешь на что себя обрекаешь, и я считаю что на это способны дай бог единицы на этой планете.

Слово благополучие у меня ассоциируется с положением в обществе, то есть, то место, которое он занимает в социуме. И тут зависит от жизненных ценностей. А пример с девушкой не указывает на дружбу, а больше говорит о слабости характера, поскольку мы хищники и доминирующее положение занимает наисильнейший (я говорю о душевной силе).

По-моему в дружбе не может быть иерархии. Иначе это не дружба. А вообще идея уловлена, верна самопожертвования основной показатель истиной ценности личности!

Поделиться сообщением

Друзья-круг приближенных ко мне людей,сформировавшийся в юные годы и редеющий с каждым годом из-за перерассмотрения моего мироВозрения и со стечением энных обстоятельств.

Поделиться сообщением

Я лично готова на очень многое ради близкого человека, другой овпрос, что этих близких надо найти.

Женщины каждый раз расставляют приоритеты заново в трудных ситуациях.Поэтому их дружба некрепка.В этом я убедилась.

Друг -это человек, который предан тебе и может пожертвовать собой в нужный момент для тебя.Нет, я не говорю, что нужно всегда наступать себе на горло ради того, кто тебе дорог.

Я , если меня просят помочь, сначала оцениваю ситуацию.Т е так ли необходима моя помощь человеку и каковы будут последствия в том или ином случае.Я не буду вкладывать многое, если это просто минутный каприз..

Но мне нужно чувствовать отдачу, я не могу делать впустую.Мне не нравится пользовательское отношение к себе.Очень много раз напарывалась.

Для меня первая ассоциация со словом ДРУГ-это преданность.

Поделиться сообщением

Когда один говорит все правду другому без лицемерия и всей прочей ерунды и готов подержать его в любой ситуации доже, когда он неправ, при этом, не требуя ничего в замен!

Поделиться сообщением

В современное обществе дружба - взаимовыгодные отношения двух лиц. А вот друга, который бескорыстно будет рядом с тобой, будет познаваться в беде и т. д. - найти сложно, порой нереально, да и такие находятся только в детстве. Если гражданские браки из-за огромного количества разводов и неуверенности в своей второй половинке стали нормой, что говорить о друзьях? <_<

Поделиться сообщением

Биологические существа, главная цель которых - поддержание морального, нравственного и физического состояния меня самого, на безвозмездной основе.

Поделиться сообщением

Тонкая ментальная связь двух объектов (в данном случаи людей)

Поделиться сообщением