Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HerukaSan

[]Суши[]

Рекомендованные сообщения

Вот решил попробовать сдклать суши:P Ведь в Суши-барах фиг знает чем они там пичкают этот рис и вообще это не есть хорошо, если это, конечно, не проверенный временем бар, а таких мало =(

Зашел в Перекресток, а потом в Седьмой континент и нигде не нашел Васаби !!! Позор ... В таких магазинах и нет Васаби ... И еще вместо Королевских креветок пришлось купить Тигровые ... Совсем магазины обнаглели)))

Может кто знает где можно купить Васаби, ну и Нори, а то там нет нифига :P

Поделиться сообщением

Васаби это вещь.. где купить не знаю) Сам суши пробывал в жизни 1 раз, не понравилось... А причем тут анимэ и манга? =))

Поделиться сообщением

Васаби это вещь.. где купить не знаю) Сам суши пробывал в жизни 1 раз, не понравилось... А причем тут анимэ и манга? =))

Во-первых, суши надо уметь правильно есть, а не просто рот ими набивать:angry: Ну ... Суши это вроде как к Японской культуре относится и аниме тоже ... Вот так вот сядешь с СУШамИ перед компом и врубишь душевную анимешку =)))

Поделиться сообщением

Есть меня их, благо, научили и были эти суши по всем правилам со всей специальной посудой, но не моё это, ни маё.. а если уж так на японскую культуру разопрет, я лучше выпью саке)

Поделиться сообщением

Ну давайте сделаем виртуальный клуб японской культуры.

Только я кроме анимэ ни в чём этом вообще не разбираюсь.

Но ОЧЕНЬ интересно.

Поделиться сообщением

tommy-kun, Идея хорошая:( Вот по тихоньку во всем и разберешься))

И все-таки ... Интерестно узнать где купить индегриенты для приготовления суши: Васаби, Нори, Уксус для суши ...

Поделиться сообщением

И все-таки ... Интерестно узнать где купить индегриенты для приготовления суши: Васаби, Нори, Уксус для суши ...

Ну лично я покупал в "Алых Парусах" - там много всего - соусов много, но вот рыбу надо аккуратно выбирать - не всегда свежая...

Поделиться сообщением

Нашел !!! Есть два хороших магазина где есть все для суши:

1. Проспект Мира - это "Джапро", от радиальной в сторону центра, промахнуться невозможно

2. Магазин "Якитория" на Новослободской, в том же здании, где одноименный ресторан:)

Поделиться сообщением

Хм... Суши непробовал, но васаби удалось по пробовать, такой штукой можно все на повал положить, друг говорит попробуй сладкий соус, я и попробовал, чуть богу душу неотдал, еще + на работе был, я думал круче красного перца ничего нету, но я ошибся.

Так что васаби ето бяка, а вот суши попробую обязательно.

Поделиться сообщением

Сделал я первый раз суши ... Конечно первый блин КОМОМ:) А все из-за тупых магазинах, в которых не продавалось Уксуса для сушу))) Ну дак вот ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заменяйте обычным уксусом =) Гадость не такая сильная, а вот башка потрещит ...

Поделиться сообщением

Надо вместе сходить покушать :))))

на всякий случий, если соусом отравлюсь, чтоб меня откачали :)))

Очень интересно пожрать японскую кухню :censored:

Поделиться сообщением

Очень интересно пожрать японскую кухню :huh:

Вообще обычно "жрут" свиньи... А нормалные люди едят, вкушают и т.д. А я обычно наслаждаюсь пищей в том числе Японской...

Кстати у нас в Питере начали продавать суши в упаковке, так комично это выглядит, единственный достойный презент это палочки для еды. Думаю надо будет как нить преобрести упаковочку, но вот есть это не горю желанием... Лучше сходить в ресторан или как HerukaSan сделать всё своими руками... Ах да, HerukaSan, а насколько выгодно сделать всё самому?*?

Поделиться сообщением

Хм ... Вообще на первых парах это не выгодно, так как сначала много чего неумеешь и мягко говоря просто переводишь продукты:lol: А вообще, когда научишься, то это, конечно, намного дешевле, чем в суши-барах, ведь им надо на что-то жить =)

Поделиться сообщением

HerukaSan, кстати на Сухаревской есть индийский магазинчик,где подешевле,чем в Джапро,можна васаби,нори и уксусом затариться:)

Поделиться сообщением

Кстати у нас в Питере начали продавать суши в упаковке, так комично это выглядит, единственный достойный презент это палочки для еды. Думаю надо будет как нить преобрести упаковочку, но вот есть это не горю желанием... Лучше сходить в ресторан или как HerukaSan сделать всё своими руками... Ах да, HerukaSan, а насколько выгодно сделать всё самому?*?

Сорри что влезаю,но всё енто есть в магазине МЕТРО.

Там,уже довольно давно фирма BluDragon усть....только имбирь не берите...он хоть,и один из лучших,но всё же лучше свежий.

Самому делать дешевле,900 руб,это без рыбы и имбиря.То есть:рис,уксус,листы для закрутки(из морской капаусты) соус ВАСАБИ собстно,2 соевых соуса(острый,и кислый),и в общем,я не помню(но там соус)... =)

Всего этого хватит,на 15-20 раз делать самому,и выходит один раз 20-30 "роллов"...

Поделиться сообщением

Во первых нужно ввести разницу между Нигири-Суши (смотри картинку)!!! И ролами иначе маки!!!

Все ингредиенты рисовый уксус, креветки, рыбу сырую, листы нори и другое, можно купить действительно на метро Новослободская, в магазинчике позади Якитории!!!! Там много чего есть!!

Могу написать свои рецепты! :)

post-53818-1154502229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

черт бы с сушами, сегодня попробовал настоящее японское саке, хоть я пока непью по некоторым соображениям, но от такого отказатся было невозможно.

Решил фотку зделать на память, может кто пил?

post-26382-1160865934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

черт бы с сушами, сегодня попробовал настоящее японское саке, хоть я пока непью по некоторым соображениям, но от такого отказатся было невозможно.

Решил фотку зделать на память, может кто пил?

Кажется тебя надули. Во всяком случае марка этого напитка ТОЧНО написана не на Японском. Название похоже написано на Китайском языке, а латиница точно не имеет отношения к Японскому.

Гыгы, действительно это так называемое Сакэ Made in China. (Nongxiang Jingjiu (39% alcohol)). Тебя накололи. :D

http://www.japansake.or.jp/sake/english/index.html

http://www.japan-guide.com/e/e2037.html

Вот тебе основополагающие Сакэ. А марки сам ищи.

http://www.sake.nu - Тут про Марки Настоящего Японского сакэ.

P.S. Особенно обрати внимание что настоящее Японское сакэ почти никогда не будет превышать 20 % Алкоголя. А у тебя АЖ 38 %.

Поделиться сообщением

вот казадои подсунули китайскую сивуху, я разачарован, лучщебы ее не брал и лучще всегобы непил, только здоровье поднапряг.

Поделиться сообщением

А Японсоке и Китайское сакэ, разве отличаются ? :angry:

Поделиться сообщением

Кстати, что вы думаете о саке, продающемся у нас? Типа "Sakura Sake"?

Поделиться сообщением

типа раскрутка нарутовского бренда?)

Поделиться сообщением

А вот один из моих знакомых ходил на какие-то семинары по приготовлению суши...теперь у него даже диплом есть...я у него в гостях была...так он меня обкормил...Скоро еще пойду!Обожаю японскую кухню и не только суши и роллы...самое крутое это сашими...

Поделиться сообщением

А Японсоке и Китайское сакэ, разве отличаются ? :)

Сакэ было изобретено в Японии, поэтому это чисто Японский напиток. А Китайская брага это так. :corbina: Как вседа made in China. :corbina:

Поделиться сообщением

ЛюБлю суши....т.к. просто вынужден Любить)).......... Вся родня практически су-шефы по японской кухне ......ну а там уж Приходится .....) :D

Поделиться сообщением

Суши хм.... как я уже говорил на любителя, я полусырое не ем!

Поделиться сообщением

Гость A1m0n

Я слышал что японцы..спец рыбу вообще для суши отбирают..не запомнил по каким притериям...но вообещм если не как они...то суши становятся вредны для здоровья...

Вы наши магазины видели? А качество продуктов питания? Эт овам не кремлевский магазин....где запах колбасы на все 100метров...

Вообще поакуратнее с этим....у нас..при нашей эколгии и т д....кушать сырую рыбу....плохое увлечениею...

Поделиться сообщением