Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WallaWalla

Амортизационные вилки

Рекомендованные сообщения

Итак, забудем про "разные-там-RST" и выберем лучшую вилку в категориях "до $150", "до $200", "до $250" и "до $400".

Подоплёка темы такова: у меня у самого RST Gila T4, соответственно, я уже начинаю подумывать о жёсткой вилке ибо RST только добавляет неконтролируемого веса в передней части велика, при этом слабо справляясь с амортизационными функциями. Я как раз сейчас учу Wheelie, и вес спереди мешает, хоть колесо снимай с вилкой вместе. А на сёрф колесо ввобще невозможно плавно оторвать от земли.

В вилках я ньюбай, и посему спрашиваю у форумчан: что же всё же лучше?

Зы. прокатился на велике RAGE'a и был просто поражен работой вилки. У него кажется Marzochi какая-то.

Поделиться сообщением

Итак, забудем про "разные-там-RST" и выберем лучшую вилку в категориях "до $150", "до $200", "до $250" и "до $400".

Подоплёка темы такова: у меня у самого RST Gila T4, соответственно, я уже начинаю подумывать о жёсткой вилке ибо RST только добавляет неконтролируемого веса в передней части велика, при этом слабо справляясь с амортизационными функциями. Я как раз сейчас учу Wheelie, и вес спереди мешает, хоть колесо снимай с вилкой вместе. А на сёрф колесо ввобще невозможно плавно оторвать от земли.

В вилках я ньюбай, и посему спрашиваю у форумчан: что же всё же лучше?

Зы. прокатился на велике RAGE'a и был просто поражен работой вилки. У него кажется Marzochi какая-то.

Однозначно Morzocchi MX COMP или MX Pro !! Первая 8,5 тр. вторая 15тр.

post-76-1150209791_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я за Rock Shox Pike, очень хорошая вилка да еще и под ось, а цена в зависимости от модели от 14 до 20 т.р.

post-34264-1150211805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В интернете есть очень много информации, зайди на ту же кочку, да почитай.

Написал бы еще что за вел у тебя, а то может пайк и не встанет на кк вел (вернее, это будет бред, ставить пайк на кк вел).

Но ябы подкопил бы на пайк :)

Поделиться сообщением

Я сейчас вообще на вел подкапливать буду, на свой КК что-то дополнительное ставить считаю кощунством. Хочу Specialized P1/2/3. Кстати, у них два варианта рам: хромолевые и люлюминиевые. Какие у них плюсы и минусы?

Зы. Хотелось бы узнать мнения о вилках не только стоимостью с мотоцикл русской сборки.

Поделиться сообщением

P.bikes в этом году уродливые с перекладиной от подсиделки.

Я бы тебе не рекомендовал. Уже есть NS и wethepeople которые в разы лучше для стрита и красивее( и дешевле так ага. http://www.bikemaster.ru/images/df-06-bmx-one-24.jpg 12.600р а управляется раза в два легче спеша ).

Хотя сам катаю на раме п.2 :D но 2004г

Хромоль п.1 не надо. Тут ТОЧНО лучше вышеперечисленное.

С нормальной вилкой на раме п.2 ты дооооооолго будешь учиться серфу :))

Если всё же спеш, то п.2 Рама там такая же как на п.3, кроме надписи, а остальное полюбому под себя менять со временем.

У меня была марзоччи EXR comp а теперь DJ3 2006 и промежуток в указанной ценовой категории я проскочил :D

Поделиться сообщением

Щаз катаю стрит на вилочке Rock SHox Duke SL цена 10т.р.

PIKE не нравица,грамоздкая и трещит чаще :blink:

Поделиться сообщением

http://www.bikemaster.ru/images/df-06-bmx-one-24.jpg

Он же голый почти, за что там 12к р платить? Тормоза ободные, синглспид, гироротора нет, вилка жесткая. Мне не только под стрит, мне и чтобы просто проехать от пункта А до пункта Б можно было, чтобы после 20км не уставать в хлам.

Ну, это, у нас что, все такие богатые нах, вилка дешевле 8к для нас не вилка?

Поделиться сообщением

Он же голый почти, за что там 12к р платить?

Это лучше один раз попробовать. Я просто ИМХО сказал, а ты решай сам есс-но.

На п.2 "всё есть", но в результате я "всё" это снял ;)

А по поводу уставать... Жёсткая вилка не проглатывает усилия на педалирование. Это как раз плюс :)

Я свой ДЖ забил до предела. Прожимается только с прыжка. Оч доволен.

Сингл спид на любителя.

Ну, это, у нас что, все такие богатые нах, вилка дешевле 8к для нас не вилка?

Дешевле 8к не вилка, а я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи, за которые как известно платить дважды.

Поделиться сообщением

Дешевле 8к не вилка, а я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи, за которые как известно платить дважды.

Естественно, ты же экстремал. А как быть тем людям, которые на велосипеде ездят за пивом и обратно, притормаживая перед каждым бордюром? Покупать вилку за 8к всё же иногда бывает бессмысленно. Каждому - по потребностям.

Поделиться сообщением

Естественно, ты же экстремал. А как быть тем людям, которые на велосипеде ездят за пивом и обратно, притормаживая перед каждым бордюром?

Ну МТБ для этого не нужен и за 8к можно целый вел взять для этих целей :(

Поделиться сообщением

МТБ насколько я знаю это любой велик с 26" колесами.

Ну так что по поводу бюджетных вилок сказать можешь?

Поделиться сообщением

МТБ насколько я знаю это любой велик с 26" колесами.

Ну так что по поводу бюджетных вилок сказать можешь?

Бюджетные это пружинно - эластомерные за 1000р. - доехать до пива !!

Младшие Rock Shok

Поделиться сообщением

Пружинно-эластомерные это до 1000р. А чуть выше, до 5000 примерно, кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением

Не Валла, тебе целиком агрегат свой менять надо, имхо ставить более менее хорошую вилку на твою машину это действительно кощунство, а покупать вилку отдельно это глупо т.к. при покупке нового вела себистоимость вилки будет гораздо ниже.

Поделиться сообщением

RAGE G5, а говорят, что самому собирать дешевле...

Я и не собираюсь вилку менять, но мнение по вопросу изучить хочется.

Поделиться сообщением

То что самому собирать дешевле это я и так знаю, шутка

А вилку лучше бери либо марзочи либо фокс, причем то к чему ты сейчас присмотришся, не факт что в сборке тебе понравится. Из бюджетных вилок марзочи я бы посоветовал DIRT 2 или первый, вилки я вляются фоваритами и являются неубиваемыми + воздушная камера позволит настроить ее под свой стиль катания

Поделиться сообщением

RAGE G5, а говорят, что самому собирать дешевле...

Компьютер дешевле. Вел дороже. В 1.5-2 раза. Просто лист комплектующих, находите цену каждой, складываете, сравниваете цену с ценой вела в сборе.

Поделиться сообщением

Я про велик говорю, самому собирать дешевле, при чем тут компы?

Не, у меня комп однозначно дороже велика будет.

Поделиться сообщением

Имя имеет в виду, что компьютер самому собират действительно дешевле, а вот велосипед в сборе готовый будет стоить дешевле, чем собирать из этих же комплектух самому в розницу. Подтверждаю. На свой вел расписывал комплектухи и писал из прайсов цены - где-то на 30% дороже выходит его по частям покупать.

А теперь по теме. Народ, значит настоятельно рекомендует за великие тыщи покупать. Ну это если опять же по несколько тысяч в сезон катать, то смысл есть. А если прыжками в дертах вел не гробить и катать в год в районе тысячи км, то очень даже подойдут вилки маслянно-воздушные и стоят они от 150$.

Вот тут почитай, грамотно все описано

http://www.realbiker.ru/Bike_Amortization.shtml

Поделиться сообщением

Потому и не описывает, что их великое множество и всех не перепробуешь. Конкретные рекомендации зато даны :) Хочешь вилку хорошую в пределах 200 у.е., посмотри на RockShox. Это бренд от всем известного Sram. У меня стоит их младшая в модельном ряду J1 - эластомерная. По отзывам и рекомендациям - единственная эластомерная, работающая приближенно к уровню маслянных вилок и при этом по живучести не в пример всем остальным эластомерам.

Поделиться сообщением

Достаточно сложно описывать работу той вилки которой у тебя небыло, поэтому и рекомендации совершенно разные

Поделиться сообщением

Вилка RockShox J3. Вполне достойно. =)

Поделиться сообщением

Да, всё больше склоняюсь к простейшим Шоксам и Мурзам с полноценной открытой масляной ванной. Лучшее, что можно купить за 6-7к р.

У меня друг недавно Пайк се поставил))) Крутая чтука, покатал на его байке, когда первый раз выдернул на банни - чуть на спину с непривычки не убрался, аж стрёмно его дёргать)

У него новое переднее колесо (обод Санримс, модель не помню, тормозов впереди нет - в Левомире переходника не оказалось - типа ещё легче), байк вообще баланс веса перед/зад утерял)

Поделиться сообщением

Про вилки. цены приблизительны. Вес тоже.

Дешёвые и нормальные:

RS TORA 100мм вес 1,9кг 6000р (кк, стрит, всё подряд :P) ,

Manitou Black super 90-120мм (КК, эндуро, даже 4X мона) вес 1,9кг, 10-12тр,

manitou stence static 100mm 2,5 кг (стрит, дёрт) 6-7.5тр. под ось дороже.

Хорошие подороже.

Fox Vanila R, RLC 130мм вес 1,9кг (Всё подряд, отличная плюшевая вилка) 10-14тр только под эксцентрик.

RS Pike 90-140mm, несколько разновидностей, отличаются настройками, весом, демпфером и ценой, оптимально 426 U-turn.

вес 1.9-2.2кг цены 12-16тр. Только под ось. Супер вилка, под любой практически стиль катания.

Manitou Gold Leable 100mm 2.3 кг - отличная вилка для стрита-дёрта, сам такую покупаю, но Очень жёсткая. Под ось 15000, под эксцентрик в триале 13000.

Manitou Minute. 120mm 1.9 кг. Отличная покатушечная вилка, стоит у меня на кантрийнике, есть разные модели 12-16тр.

Ну и мурзики. DJ 1,2,3 100mm, 2.5 кг 12-16тр. Стрит дёрт, плюшевей чем Manitou GL, хорошие, надёжные вилки.

Ваще Марзочи не люблю, но стоит ещё присмотреться к Drop Off и Z1.

Вот. Вилок ещё разных много есть, перечислил попсовые, на которых сам катался просто :)

Поделиться сообщением

бред полнейший

автор, сначала нужно определиться со стилем, а затем уже выбирать вилку

Поделиться сообщением

Относительно стиля - точно подмечено. Нельзя катать дерты на КК вилках, даже топовых. Они от этого ломаются :cray:

Поделиться сообщением