Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

Формула 1

Любите ли вы формулу 1  

354 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Что же это ты не до конца вспоминаешь это гран-при?

А именно - из-за чего он вылетел-то? Он ломается, когда на него давят, ему нужен слабый партнер, с сильным он не может выступать! Ирвайн был впереди, а Шумахер попытался совершить обгон в том, месте, где обогнать нет шансов, есть шансы выйти вперед на доли секунды, но в следующую секунду ощутить себя летящим в гравии с бешеной скоростью. Что в итоге и случилось.

Тем более к моменту обгона уже были вывешены красные флаги,а он их проигнорировал... :D

Наконец-то такие слова прозвучали от феррариста, делаете прогресс

Теперь дело за малым: чтобы Маки поняли то же самое относительно своих любимцев(ну типа Алонсы... :D )

Поделиться сообщением

Теперь дело за малым: чтобы Маки поняли то же самое относительно своих любимцев(ну типа Алонсы... :( )

Я когда-нибудь говорил, что Алонсо самый великий гонщик в истории?

А то, что он один из лучших в современной формуле, по-моему, не подвергается сомнению...

Кстати, чего это ты ник изменил?

Поделиться сообщением

Я когда-нибудь говорил, что Алонсо самый великий гонщик в истории?

А то, что он один из лучших в современной формуле, по-моему, не подвергается сомнению...

Я тоже ни про кого так не говорил... :) Так что все болелы Феррари тут-приличные люди... :)

Только куда-то наш вождь краснокожих

делся... :)

Кстати, чего это ты ник изменил?

Так покороче, не находишь?.. :)

Поделиться сообщением

Я тоже ни про кого так не говорил... :) Так что все болелы Феррари тут-приличные люди... :)

Ну кое-кто помнится говорил такое, даже тему специальную создал :)

Так покороче, не находишь?.. :)

А Kimi - еще короче...

А KR - еще короче :)

Но вообще да, длинное имя у тебя было :) поначалу. А потом привыклось.

Поделиться сообщением

Только куда-то наш вождь краснокожих

делся...

А кто у вас вождь?

МШ я вроде не наблюдаю здесь

Поделиться сообщением

ValeRossi, хех, а ты думаешь что задувая свечки на празднечном торте, твои маки едут быстрее!!!?)))) :huh:

И наверно, думаешь, что сейчас все зависит от пилота, насколько он чувствует когда нужно дернуть дросель, чтобы болид не развернуло, и при этом поставить лучший круг, и с каждым годом а может быть и кругом ставить все новый и новый рекорд круга!!! Ну, ну времена Хуана-Мануэля Фанхио и Альберто Аскари закончились, сейчас решает техника а не пилот!!!Особенно все это видно по молодежи, Алонсо например, Гамильтон, Ковалайнен, Масса и Райкконен!!!А особенно в трансляции на экране работы двигателя, так нервно мигают буковки ТС!!!)

Так что со своими довыдами насчет, лучшей машины, ты что-то напортачил из-за увлечения написания ответа мне, дабы типа съязвить!!!)Любой кто становился чемпионом в последние двадцать пять лет в формуле один имел, хорошую машину, а иногда даже отличную, и сильную работоспособную команду!!!Это залог успеха!!!Ты явно спалился!!!) ;)

И так к теме, чтобы было что тебе написать на досуге мне, вспомни ещё 1995 год!!!Я конечно не собираюсь тебя переубеждать, мне это нахрен не надо, да и потом ты просто не хочешь слушать других!!!

Поделиться сообщением

Alex!!!, смотри-ка, ты не согласился, ну или у тебя было что написать только на один из моих доводов, со всеми остальными, я так полагаю, ты согласен? :)

Давай по-порядку.

наверно, думаешь, что сейчас все зависит от пилота, насколько он чувствует когда нужно дернуть дросель, чтобы болид не развернуло, и при этом поставить лучший круг, и с каждым годом а может быть и кругом ставить все новый и новый рекорд круга

нет конечно.

времена Хуана-Мануэля Фанхио и Альберто Аскари закончились, сейчас решает техника а не пилот!!!

Хе хе, сам себе противоречишь - то превозносишь Шумахера, то ссылаешься на то, что все решает машина. Определился бы в себе для начала. :)

Любой кто становился чемпионом в последние двадцать пять лет в формуле один имел, хорошую машину, а иногда даже отличную, и сильную работоспособную команду!!!Это залог успеха!!!Ты явно спалился!!!)

А я и не спорю. Только разница между словами, что я выделил, очень существенная для машины Формулы-1!

1) Что такое отличная машина? (как я понимаю) Это когда другим командам не сравниться с этой машиной, она на голову сильнее остальных. Борьбы на трассе, в чемпионате нет, за исключением разовых случаев. Пример - 1995, 2001, 2002, 2004... (если только из титулов МШ брать)

2) Что такое хорошая машина? Это когда соперник имеет такую же хорошую машину, есть борьба в чемпионате и на трассе. И выигрывает в таком случае уже не машина а действительно гонщик. Пример (в период твоих указанных 25 лет) - Сенна 1991, Вильнев 1997, Хаккинен 1999, МШ 2000 (1994 и 2003 есть спорные моменты, которые уже неоднократно указывались), Алонсо 2005, 2006.

Это всем ясно, что на слабой машине ты не выиграешь чемпионат, а ты думал, что Америку мне тут открыл? А вот над этой разницей советую немного призадуматься :)

Я конечно не собираюсь тебя переубеждать, мне это нахрен не надо, да и потом ты просто не хочешь слушать других!!!

Ха, я наверное ответы пишу на свои же реплики? :)

Если б я не слушал, я бы не писал.

Или ты думаешь, что слушать - значит соглашаться со всем, что кто-то напишет?

Что я не услышал, что не прокомментировал?

Поделиться сообщением

Вильнев 1997

А разве тот вильямс не был сильнейшим?

Поделиться сообщением

А разве тот вильямс не был сильнейшим?

А разве не Шумахер лидировал в том чемпионате перед последней гонкой?

Вообще тот чемпионат по признанию многих был самым плотным за последние годы. Там не только Вильямс и Феррари боролись, но и Макларен, Бенеттон, Джордан, и даже Прост с Эрроузом! Причем на равных! Хоть и в отдельных гонках. Другое дело, что с надежностью у этих остальных было побольше проблем.

Я бы поставил тот чемп наравне с 2003-м - восемь разных победителей (из пяти разных команд) после тринадцати гонок!

Кстати, по поводу сильнейшей машины.... Максимальные отрывы победителя от второго призера в гонках того чемпа 1997:

+53.31 М. Шумахер (Монако)

+26.96 М. Шумахер (Бельгия)

+23.54 М. Шумахер (Франция)

Вильнев побеждал с МАКСИМАЛЬНОЙ разницей +12 секунд. Ну а обычно отрыв его от второго был 1-5 секунд. Это были очень боевые победы, как и все его выступление в том году.

Поделиться сообщением

А разве не Шумахер лидировал в том чемпионате перед последней гонкой?

Кстати, по поводу сильнейшей машины.... Максимальные отрывы победителя от второго призера в гонках того чемпа:

+53.31 М. Шумахер (Монако)

+26.96 М. Шумахер (Бельгия)

+23.54 М. Шумахер (Франция)

Вильнев побеждал с МАКСИМАЛЬНОЙ разницей +12 секунд. Ну а обычно отрыв его от второго был 1-5 секунд. Это были очень боевые победы, как и все его выступление в том году.

На самом деле все признавали, что Williams того года - самая лучшая машина,как и мотор Renault... :blink:

Касаемо 3х приведенных выше гран-при они все проходили в дождь( 97 года я не помню,поэтому могу ошибиться :bang: ),а Шуми всегда здорово ездил в дождь... :blink:

Касаемо лидерства, я думаю Шуми просто посильнее Вильнева-вот и всё... :bang:

P.S. Кстати можно включить в тот список и 1998, т.к. там тоже все решилось в последней гонке, тем более к концу сезона тогда Ferrari в скорости уже практически не уступала...

Поделиться сообщением

На самом деле все признавали, что Williams того года - самая лучшая машина

Очень интересно на основании чего можно сделать такой вывод?

Я, например, не признаю, и основание для этого легко найти.

И потом, если Вильямс был тогда "самая лучшая", то Феррари тогда "почти самая лучшая". Потому как ни о каком тотальном превосходстве не было и речи! И сравнивать с 2001,02,04 просто смешно...

Это была вообще эпическая борьба, в которой МШ не выдержал такого давления.

Касаемо лидерства, я думаю Шуми просто посильнее Вильнева-вот и всё

твое мнение.

Мое - что он как минимум не хуже.

P.S. Кстати можно включить в тот список и 1998, т.к. там тоже все решилось в последней гонке, тем более к концу сезона тогда Ferrari в скорости уже практически не уступала...

Ну да, хотя начало было просто подавляющим...

Поделиться сообщением

Очень интересно на основании чего можно сделать такой вывод?

Вспомни выступления Ирвайна... B)

И сравнивать с 2001,02,04 просто смешно...

Никто не сравнивает...

Мое - что он как минимум не хуже.

Шумахера никогда не называли тихоходом, в отличии от Вильнева,ниразу не выгнали из команды,Вильнева выгнали 2 раза(Бар,БМВ)...Вильнев проиграл всем сильным партнерам:и Хиллу(ну ладно, допустим не в счет :) ), и Баттону, и Хайдфельду и Массе...Наверное все это может говорить о его мастерстве, вернее об его нехватке... :)

Поделиться сообщением

Вспомни выступления Ирвайна... :)

И что? Пять подиумов. У Френтцена семь.

Тут можно говорить лишь о минимальном преимуществе, а не о тотальном превосходстве.

Никто не сравнивает...

По-моему, когда я упомянул, что плотная борьба (а не доминирование одной команды как в 2000-х) была в том числе и в 97-м, некоторые не согласились.

Шумахера никогда не называли тихоходом, в отличии от Вильнева

Я не придаю значения выступлениям и сравнению с партнером в слабой команде. Есть такой фактор как умение бороться на высшем уровне, справляться с давлением - этого ничего не проявляется в таких командах.

Жак выиграл новичка в Индикаре, на следующий год стал чемпионом и победителем 500 миль, а в те годы в этой серии еще выступали все сильнейшие гонщики и команды! Раскол произошел в 1996-м.

Он был быстрее Хилла в своей дебютной гонке в Ф-1 и не выиграл ее только из-за неисправности в машине!

Он, новичок, боролся с ним до последней гонки сезона!

Ты вроде бы не считаешь Хэмилтона плохим гонщиком... так вот я не вижу особых различих в их достижениях на один и тот же момент их карьеры.

ниразу не выгнали из команды

Ну-ну. В ситуации со Спидом ты тоже будешь говорить, что его выгнали, потому что он небыстрый? А между тем тогда была абсолютно такая же ситуация - нужно было продвигать молодых гонщиков в своей команде.

...Вильнев проиграл всем сильным партнерам:и Хиллу(ну ладно, допустим не в счет )

Ну еще бы не счет. В год дебюта сравнивать этих гонщиков. А между тем он сражался на равных!

и Баттону, и Хайдфельду и Массе...Наверное все это может говорить о его мастерстве, вернее об его нехватке...

Что значит проиграл? Набрал меньше очков? Это не те команды, чтобы судить о мастерстве. Да и по скорости я считаю, что он уступил только Хайдфельду, и то совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Хаха, Вильнёва затисали в стан великих, ну не смешите ребята!!!Ахахаха, Вильнёв любит все на блюдечке это и так понятно, пример как он профункал B.A.R., хехе, и Williams была лучшей машиной в 1995, 1996 и 1997 году, так что не надо!!!)))))А в 1997 году Шуми просто везло когда Вильнёв сходил он два раза приъехал на втором месте!!!Вот и всего-то!!!

а ещё давно определился, ещё в момент сломанной ноги, и сказал что после этого могу слашать любую хрень от кого угодно!!!

Это я уже к тому что,если судьть так досканально, как тут пытаются, то машина вносит огромный в клад в победу как и команда, а вот гонщик должен уметь этим распорядиться!!!Но именно гонщик может сказать как машина чувствует себя на трассе, и в этом есть огромное отличие, и Шумахер, лучший в этой категории!!!

Я был ещё свиделем одних забавных показательных заездов, в Испании, там есть школа экстремального вождения, туда пригласили пилотов чемпионата мира 2005 года!!!Трасса в этой автошколе имеет специальное покрытие которое, когда сухое имеет достаточный контакт чтобы атаковать, а когда мокрое становиться подобно льду!!!Есздили на обычной BMW 3 сери причем даже не E-46 еще старе, Алонсо в первом же повороте потерял машину и улетел, а Шумахер, еще вдоволь накатался по ней, и поставил лучшее время для школы по мокрому покрытию!!!Шумахер единственный из пилотов, нынешнего чемпионата, кто еще застиг формулу без ТС и других вкусностей электроники и инжинерной мысли!!!

Все равно будут поклонники и недоброжелатели!!!И в итоге зачем спорить!!!)А так для этого есть статистика!!!

Всем спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением

Хаха, Вильнёва затисали в стан великих

Никто его не записывал, не надо в крайности сразу лезть!

Williams была лучшей машиной в 1995

Это все равно, что сказать Макларен был лучшей машиной в 2005-м.

именно гонщик может сказать как машина чувствует себя на трассе, и в этом есть огромное отличие, и Шумахер, лучший в этой категории!!!

А я считаю, что профессор Ален Прост лучший в этой категории...

Я был ещё свиделем одних забавных показательных заездов, в Испании, там есть школа экстремального вождения, туда пригласили пилотов чемпионата мира 2005 года!!!Трасса в этой автошколе имеет специальное покрытие которое, когда сухое имеет достаточный контакт чтобы атаковать, а когда мокрое становиться подобно льду!!!Есздили на обычной BMW 3 сери причем даже не E-46 еще старе, Алонсо в первом же повороте потерял машину и улетел, а Шумахер, еще вдоволь накатался по ней, и поставил лучшее время для школы по мокрому покрытию!!!

Ну а например в Гонке Чемпионов в 2005-м по-моему, он профукал Ковалайнену...

Шумахер единственный из пилотов, нынешнего чемпионата, кто еще застиг формулу без ТС и других вкусностей электроники и инжинерной мысли!!!

И что дальше? Это тоже запишешь в его "заслуги"? Это надо было умудриться, чтобы дебютировав в 91-м году, каким-то чудом не застать TC. Он просто гений, что сделал это :D

А так для этого есть статистика

Человек, гонщик - это прежде всего человек, а не статистика! Но Шумахера (правильно ты написал) будут помнить только как его статистику, потому как в Австрии 2002 вместо человека ехала статистика, человеческого там ничего не было. Так же, как и во многих других гонках.

Поделиться сообщением

Это все равно, что сказать Макларен был лучшей машиной в 2005-м.

Williams 95 года был ненадежен что ли? :mellow: Я не в курсе... :)

А я считаю, что профессор Ален Прост лучший в этой категории...

А че не Сенна??? :)

Ну а например в Гонке Чемпионов в 2005-м по-моему, он профукал Ковалайнену...

Мож Ковалайнен такой крутыш... ;) Вот Физика уже дерет в одни ворота... :)

И что дальше? Это тоже запишешь в его "заслуги"? Это надо было умудриться, чтобы дебютировав в 91-м году, каким-то чудом не застать TC. Он просто гений, что сделал это :)

Можно еще сказать: застал широкие машины и покрышки без канавок... :):):)

Человек, гонщик - это прежде всего человек, а не статистика! Но Шумахера (правильно ты написал) будут помнить только как его статистику, потому как в Австрии 2002 вместо человека ехала статистика, человеческого там ничего не было. Так же, как и во многих других гонках.

А Бергер не пропускал Сенну, а Култхард Хаккинена??? :)

Поделиться сообщением

А Бергер не пропускал Сенну

Бергер нет, а вот Сенна Бергера да :) , кстати его единственная победа.

именно гонщик может сказать как машина чувствует себя на трассе, и в этом есть огромное отличие, и Шумахер, лучший в этой категории!!!
А че не Сенна???

В этой категории Прост был лучшим, а Сенна был супергонщиком, но не "механиком".

Мож Ковалайнен такой крутыш... Вот Физика уже дерет в одни ворота...

Ты хоть прочитал в каком контексте говорилось об этом :)

Поделиться сообщением

Williams 95 года был ненадежен что ли? Я не в курсе...

Ну ты даешь... У Бенеттона тогда их гонщик сошел из-за машины всего ОДИН раз! Это был Херберт в самой последней гонке! А Вильямс был ненадежный. Но по скорости кто его знает, кто был быстрее, я например помню те гонки 95 года так: Шумахер уезжает вперед, заезжает на пит-стоп, выезжает с него все равно впереди еще не заправлявшихся... скучновато было.

А че не Сенна??? :rolleyes:

В этой категории Прост был лучшим, а Сенна был супергонщиком, но не "механиком".

А Бергер не пропускал Сенну, а Култхард Хаккинена??? :D

Сенне в этом не было необходимости.

Култхард пропускал Хаккинена на моей памяти максимум пару раз. Причем первый - в 1998 году в самой первой гонке Култхард по-моему сам это сделал, естественно не по приказу из боксов, он какой то там долг ему вернул за 97 год вроде...

А Шумахера и Ирвайн и Баррикелло, причем много раз, и все - по приказу команды. Да и еще в самых первых гонках как в Австрии, когда вообще ничего еще не ясно в чемпионате. В Макларене такого никогда не было.

Бергер нет, а вот Сенна Бергера да :lol: , кстати его единственная победа.

Не единственная. Он всего одержал около девяти побед, в том числе за Макларен штуки три точно было.

Поделиться сообщением

Бергер нет, а вот Сенна Бергера да :D , кстати его единственная победа.

У Бергера 10 побед: за "Бенеттон" - 2, "Феррари" - 5, "Макларен" - 3.

Поделиться сообщением

респект всем)))Ребята у меня такой вопрос кто за кого болеет,с какого года смотрит ф1 и кто для вас является кумирами прошлых лет

смотрю с 1997 года

болею за Райконена,интерес к Росбергу,Хэму,Хайтвельду.

топ 10:

Сенна

Вильнев Жиль

Кларк

Шумахер М

Петерсон

Хант

Мэнсел

Вильнев Жак(в обще то болел до сезона 2007 за него)

Монтойа,Хакинен

хотя конечно не грамотно кого либо сравнивать,тем более эпохи,но эти пилоты всегда радовали своим пилотажем и характером))

post-199055-1185717104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто смотел весь Чемпионат 2007, а в частности накал страстей перед последней гонкой, пусть только попробует сказать "Типа современная Формула скучная, не то что раньше..."

Я смотрю Формулу с 1995 (точно помню что Барон еще не стал красным, а ещё сидел в Benetton), но неизменно болею за Красных [Scuderia Ferrari Marlboro].

Поделиться сообщением

Очень люблю Ф-1, но в этом сезоне много гонок посмотреть не получилось. Очень рад за Райконена. С нетерпением жду следующего сезона!

Поделиться сообщением

Нравиться!!!Очень мне нравиться Шумахер, когда он выступал в соревнованиях я ни одного раза старался не пропускать.Жаль что он закончил карьеру.

Поделиться сообщением

Я смотрю с 1999-го года регулярно. До этого - урывками. Болел за Мику Хаккинена до его ухода. С 2003-го - за Алонсо.

Поделиться сообщением

НАРОД!!!-как по вашему мнению?-за кем следующий сезон?

За ту команду в которой будет выступать Хамильтон!

Поделиться сообщением

НЕ знал где спросить.

Ребят, подскажите если кто знает.

Кто в 1987 году попал в страшную аварию в Монако.

Вроде на квале

ТОгда еще Сенна на Лотусе выиграл.

Блин и почему больше люди не выходят и не машут клечатым флагом.

Так красиво смотрелось

Поделиться сообщением

НЕ знал где спросить.

Ребят, подскажите если кто знает.

Кто в 1987 году попал в страшную аварию в Монако.

Вроде на квале

ТОгда еще Сенна на Лотусе выиграл.

Альборетто... Или Кампос не знаю про какую из них ты...Могу ошибиться, просто смутно помню ту гонку... :unsure:

P.S> А зачем тебе? :)

Блин и почему больше люди не выходят и не машут клечатым флагом.

Так красиво смотрелось

Ну раньше и машины широкие были и без электронных примочек- борьбы больше...Тоже неплохо смотрелось... ;)

Поделиться сообщением