Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

Формула 1

Любите ли вы формулу 1  

354 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

и после того как Райкконен сошел и у Массы появился огонь на пит стопе тоже такие эмоции были)))

Когда Ферстаппен горел в 94-м на Хоккенхайме - вот это были эмоции! B)

Поделиться сообщением

Я смотрю, тут любители Феррари собрались! Ну, ну. Ведь после Гран-При Испании у Феррари ни одной победы и для них все складывается все очень плохо. Честно признаться, болел с начала сезона за МакЛарен, но потом "разочаровался" в нем. Ну нельзя же все время выигрывать гонки. И ладно, если бы это был Фернандо Алонсо, так нет же какой-то шнурок Хемилтон, который еще совсем зеленый, оторвался от двукратного чемпиона мира уже на 10 очков. Мне хочется разнообразия, чтобы кто-нибудь еще, помимо Феррари и Макларена, выигрывал гонки. Ну, например, БМВ или Ред Булл, которым под силу бороться за очки в такой ситуации.

Поделиться сообщением

Уважаю Формулу за высокие технологии, мощь, но отдаю предпочтение кузовным гонкам.

Поделиться сообщением

Я смотрю, тут любители Феррари собрались! Ну, ну. Ведь после Гран-При Испании у Феррари ни одной победы и для них все складывается все очень плохо. Честно признаться, болел с начала сезона за МакЛарен, но потом "разочаровался" в нем. Ну нельзя же все время выигрывать гонки. И ладно, если бы это был Фернандо Алонсо, так нет же какой-то шнурок Хемилтон, который еще совсем зеленый, оторвался от двукратного чемпиона мира уже на 10 очков. Мне хочется разнообразия, чтобы кто-нибудь еще, помимо Феррари и Макларена, выигрывал гонки. Ну, например, БМВ или Ред Булл, которым под силу бороться за очки в такой ситуации.

Опоздал ты чуток :blink: В 2003 году было то, что ты хочешь... 8 разных победителей выступающих за пять разных команд!

Поделиться сообщением

Ничего не опоздал! Ты меня не понял! Во-первых, это когда было. На дворе 2007 год, я вот и говорю, что хочется вернуть такую ситуацию, как вот ты в пример привел 2003 год. В Ф1 должна конкурировать не 2 команды, а хотя бы 5, тогда это будет настоящий спорт, победит сильнейший.

Поделиться сообщением

Ничего не опоздал! Ты меня не понял! Во-первых, это когда было. На дворе 2007 год, я вот и говорю, что хочется вернуть такую ситуацию, как вот ты в пример привел 2003 год. В Ф1 должна конкурировать не 2 команды, а хотя бы 5, тогда это будет настоящий спорт, победит сильнейший.

Для этого команды должны иметь равные возможности.

А сейчас только Феррари и Маки наверху.

Затем БМВ.

Потом все остальное.

Поделиться сообщением

В Ф1 должна конкурировать не 2 команды, а хотя бы 5, тогда это будет настоящий спорт, победит сильнейший.

Ф1- это к сожалению или к счастью, соревнование не только гонщиков, но и техники, а потому, сильнейшего гонщика выявить в какой-либо момент крайне трудно, вообще невозможно! Сильнейшего выявляют в картинге, а здесь - сочетание техники и мастерства причем с подавляющим превосходством первого....

А твое пожелание.... так это всем хочется большей интриги и разнообразия...

Поделиться сообщением

По большому счету где то с начала 90-х за чемпионство боролось 2 команды.

Частные команды с трудом выживали.

Хотя были некоторые всплески и не более того.

Сейчас же если бы средства Хонды и Тойоты были бы израсходованы с умом, они бы боролись за 5 место с БМВ.

Поделиться сообщением

По большому счету где то с начала 90-х за чемпионство боролось 2 команды.

Частные команды с трудом выживали.

Хотя были некоторые всплески и не более того.

"С трудом выживали"???

"Некоторые всплески"???

Ну это явно не про 90-е :D

Частникам McLaren, Williams, Benetton в эти годы не было равных, только заводская Феррари под самый их конец начала возрождаться.

Поделиться сообщением

Частникам McLaren, Williams, Benetton в эти годы не было равных, только заводская Феррари под самый их конец начала возрождаться.

Поочередно не было равных.

Никогда не было такого что бы 4 перечисленные команды бились за чемпионство.

За частников в общем то я их не считал.

Макларен Хонда,Вильямс Рено - это была могучая сила.

Из частников можно выделить Заубер,Стюарт,да Джордан с натяжкой

Поделиться сообщением

За частников в общем то я их не считал.

Несмотря на то, что эти частные команды были могучей силой, это не мешало им оставаться частными командами по определению.

А по твоей философии - как только частная команда начинает выигрывать, она перестает быть частной :ninja:

Тиррелл, Брэбхэм - тоже были в свое время могучей силой...

Вот сейчас Макларен уже можно не считать частной командой.

Поделиться сообщением

Из частников можно выделить Заубер,Стюарт,да Джордан с натяжкой

Заубер Мерседес, Стюарт Форд, Джордан Пежо - Мюген - Хонда - все они в некоторой степени опирались на заводы... Просто у них были не такие тесные контакты, как в Макларен и Вильямс.

Поделиться сообщением

Заубер Мерседес, Стюарт Форд, Джордан Пежо - Мюген - Хонда - все они в некоторой степени опирались на заводы... Просто у них были не такие тесные контакты, как в Макларен и Вильямс.

Да ВСЕ частники использовали естественно не свои моторы! О чем вообще разговор...

Поделиться сообщением

Машину то строили на свои деньги и ум. А мотор покупали. Частники -романтика =))

Поделиться сообщением

Хамильтон не шнурок у него преимущество перед Алонсо так как он рос в среде Маков гораздо дольше и его Рон Деннис готовил с детства, и если на технику его посмтреть станет ясно все.

P.S. Шумахер лучший

Поделиться сообщением

denis-templar, пожалуй ты прав, действительно Деннис с него пылинки сдувает. Я уже жалею, что Шумахер ушел, задал бы он ему перца. И вообще хочется, чтобы хотя бы пару гонок выиграл Кими. Кстати, он, похоже, "услышал" мои слова и возглавляет результаты 1-й практики в Маньи-Куре.

Поделиться сообщением

denis-templar, пожалуй ты прав, действительно Деннис с него пылинки сдувает. Я уже жалею, что Шумахер ушел, задал бы он ему перца. И вообще хочется, чтобы хотя бы пару гонок выиграл Кими. Кстати, он, похоже, "услышал" мои слова и возглавляет результаты 1-й практики в Маньи-Куре.

Ничего бы МШ не выдал.

Машина у Макрв лучше.

Тут даже Сенна бы ничего не сделал бы.

А практика практикой, гонка - совсем другое

Поделиться сообщением

Не, результаты практики тоже важны, особенно для лидеров. Ведь сколько раз такое было, что МакЛарен лидировал в практике и с легкостью выигрывал гонки. 2 первые пятничные тренировки означают, что Феррари явно находится в хорошей форме. А вот, что машины у Маков лучше, я соглашусь только с этими словами только после этапа в Барселоне, ведь в Феррари применили "мега-улучшение", которое дурно сказалось на их шинах. Теперь его нет и я надеюсь на плотную борьбу, пускай победит сильнейший!

Поделиться сообщением

На самом деле .

Даже если Маки начнут проигрывать, чего надеюсь не будет, их отрыв достаточно велик.

Можно применять излюбленную тактику Алонсо.

Особенно если бы он был бы сейчас на месте Хэма.

Поделиться сообщением

Машина у Макрв лучше.

Теперь снова у Феррари лучше :lol2:

Поделиться сообщением

А какая "излюбленная" тактика у Алонсо? Стартуя со 2-го места, нападать в первом повороте на Феррари?

Поделиться сообщением

А какая "излюбленная" тактика у Алонсо? Стартуя со 2-го места, нападать в первом повороте на Феррари?

Да нет, имелось ввиду наверное стабильно доезжать хотя бы на подиуме все оставшиемся гонки, если машина уже не позволяет добиться большего.

Ну или выжимать максимум из минимума - то же самое.

Поделиться сообщением

А че толку, надо Хемилтона как-то попридержать. Алонсо не подведет, если машина позволит и гоночная удача будет рядом с ним. А выжать ему на максимум придется, с 10-го места тоже надо хорошо уметь стартануть.

Поделиться сообщением

Да нет, имелось ввиду наверное стабильно доезжать хотя бы на подиуме все оставшиемся гонки, если машина уже не позволяет добиться большего.

Ну или выжимать максимум из минимума - то же самое.

Это я и имел ввиду.

А че толку, надо Хемилтона как-то попридержать

А как ты его собираешься придерживать.

Он прям на удивление стабилен.

Поделиться сообщением

Я-то никак, но должен же он когда-нибудь дать трещину. Может он по дождю плохо ездит. Ну не бывает так, чтобы человек не совершил бы ни одной ошибки за столь долгое время. Ну и + к этому, я за разнообразие. :)

Поделиться сообщением

Ну и + к этому, я за разнообразие.

Это да.

Ну может этот ГП будет более напряженым.

Поделиться сообщением

Да, как в пролом году ГП Венгрии. Вот кто бы мог подумать тогда, что выиграет Дженсон Баттон. Какие красивые обгоны, какая лотерея! Блеск был, жаль, что я тогда эту гонку не полностью посмотрел.

Поделиться сообщением

Уважаю формулу 1...Считаю, что Шумахер давно отдал свое и сейчас за место него должны прийти новые дарования.

Поделиться сообщением

Приветствую вас леди и джентлемены!!!)

Не поленился прочесть все 13 страниц, хех оказался под огромным впечатлением!!!Читая сначала, думал что здесь мало кто давно смотрит формулу и разбирается вней, но потом кажись подтянулись интересные люди которые добавили изюминку!!!Обратил внимание что тут терли перетирали, и продолжаете тереть Красного Барона-Михаэля Шумахера!!!Многова-то тут перемусолили Вы, кто-то ваще нес одну ахинею другие вроде так ничего, были кто говорил по существу!!!Но прочитав все из этих перетираний, я был удивлен, что народ вроде вспомнил все, вплоть до каждого слова произнесенного Красным Бароном, а самое главное-то и позабыл!!!Но думаю это оставили для меня!!!?))) :P:(

Ну чтож давайте положим конец данным теркам, люди, которые совершенно недавно смотрят Фрмулу-1 просьба не беспокоиться!!!)

Ну так вотъ, вспомнил Гран-При Великобритении на трассе Сильверстоун, в 1999 году!!!)Шумахер вылетает с трассы и на скорости более двухсот километров в час встречается с отбоыником, носовой частью болида, результат сломанная нога!!!Вспоминаем тот же 1999 год Гран-При Малазии трасса Сепанг, несмотря на запреты врачей, и своему желанию данному неделей раннее о не участии в двух последних гонках, Шумахер принимает решение, сеть за руль болида и провести две оставшиеся гонки, за рулем!!!Вспоминаем, что ранее Гран-При Малазии не проводилось, близко к экватолру изнуряящая жара, сложная трасса и гонка, и Шумахер мог бы её выграть, но пропустил Эдди Ирвайна, так как тот был весьма близок к титулу чемпиона!!!Но квалификация за Шумахером!!!А потом Гран-При Японии, тоже не легкая гоночка и трасса, Шумахер второй, Scuderia Ferrari после 18 лет ожидания завоевывает кубок конструкторов!!!

И вот после этого, мне если честно ни один не докажет что Шумахер, настолько плох что просто некуда!!!Мне просто было бы интересно, как бы вы провели бы такие гонки с больной сломанной ногой, да еще с металлическим стержнем в ноге!!!???Так что чтобы не говорили, но Шумахер лучший для своей эпохи, и сравнивать его нескем, так как там была другая эпоха и все остальное!!!

Вот если у Вас получится усадить всех тех кого вы хотите сравнить в одинаковые болиды, вот тогда и будите судить!!!Ну а так как это невозможно, иногда поставте себя на их место, просто интересно что вы бы сделали, в Хересе 1997 года, зная что у Вас слабая машина и нет никаких шансов, ну канечно же пропустили!!!???))Или всеже стали бороться, насколько это возможно!!!?Да и потом семь титулов на дароге не валяются, и Шумахер их заработал, своей кровью, своим потом, и своим талантом!!!

Ну а так ещё к слову, вспомните Португалию 1993 года!!!)

Так что заканчиваете бессмысленное перетирание, того что нам и так мало известно о этой кухне, ну и то что за компом-то все у нас герои!!!

Всем спасибо за внимание, любите Формулу-1 такой какая она есть, и уважайте её героев, нам до них ух как далеко!!!)

Forza Ferrari

Forza Scuderia Ferrari

Поделиться сообщением

Forza Ferrari

Forza Scuderia Ferrari

Очень рад прибавлению в полку фанов Феррари :D

Ну так вотъ, вспомнил Гран-При Великобритении на трассе Сильверстоун, в 1999 году

Что же это ты не до конца вспоминаешь это гран-при?

А именно - из-за чего он вылетел-то? Он ломается, когда на него давят, ему нужен слабый партнер, с сильным он не может выступать! Ирвайн был впереди, а Шумахер попытался совершить обгон в том, месте, где обогнать нет шансов, есть шансы выйти вперед на доли секунды, но в следующую секунду ощутить себя летящим в гравии с бешеной скоростью. Что в итоге и случилось.

Вспоминаем тот же 1999 год Гран-При Малазии трасса Сепанг...

А потом Гран-При Японии...

...И вот после этого, мне если честно ни один не докажет что Шумахер, настолько плох что просто некуда!!!Мне просто было бы интересно, как бы вы провели бы такие гонки с больной сломанной ногой, да еще с металлическим стержнем в ноге!!!???

А кто говорит, что он лишен мастерства и преданности своему делу (на всякий случай вспомним Сан-Марино-2003)?

и сравнивать его нескем, так как там была другая эпоха и все остальное!!!

Вот если у Вас получится усадить всех тех кого вы хотите сравнить в одинаковые болиды, вот тогда и будите судить!!!

Наконец-то такие слова прозвучали от феррариста, делаете прогресс :D

Ну а так как это невозможно, иногда поставте себя на их место, просто интересно что вы бы сделали, в Хересе 1997 года, зная что у Вас слабая машина и нет никаких шансов, ну канечно же пропустили!!!???))Или всеже стали бороться, насколько это возможно!!!?

ВСЕ борются, насколько это возможно! Иначе бы здесь не гонялись!

Просто некоторые (о ком речь, говорить не надо?) способны выйти за рамки честной борьбы и не гнушаются средствами для достижения своих целей.

Кстати, интересно, как ты вообще смотришь тогда на решение о его дисквалификации за тот сезон 1997? Наверное, как на чей-то заговор? :D

Да и потом семь титулов на дароге не валяются, и Шумахер их заработал, своей кровью, своим потом, и своим талантом!!!

Ха, ну естественно ты забыл добавить одну маленькую деталь... что еще своей машиной... процентов эдак на 70... Всего лишь :lol:

Поделиться сообщением