Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

Формула 1

Любите ли вы формулу 1  

354 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Райкконен и Феррари - почти 100% переход.

Чемпион в 2008-м? - далеко не факт.

Разочаровал Монтоя. Своим уходом он признал своё поражение от Кими и Со. Америка - пройденный этап и не стоит к нему возвращаться.

с чево ты взял что Райкконен перейдёт в Феррари?

Поделиться сообщением

Еще перед началом сезона прошла информация о переговорах "Феррари" и агентом Кими. По окончании 2007-го финн должен уйти из "Мак-Ларен" именно к красным, если Рон Деннис не предложит более выгодный контракт. По слухам на это решение его подтолкнул подписанный контракт Алонсо с "Мак-Ларен".

Поделиться сообщением

Ещё были слухи, если я нее ошибаюсь, что Феррари заплатила Кими 5 млн за его потенциальное согласие на переход в команду в 2008 году. Вроде в Ф1 рейсинг прочитал такое.

Поделиться сообщением

Ну вы сами посудите за чем Феррари Кими если Шуми и Масса выступают замечятельно!

Поделиться сообщением

Ну Кими то туда в 2008 году придет, на смену Шуми. Он же (Шумахер) не будет наверно до 2010 года гоняться. Всё таки 37 лет уже.

Поделиться сообщением

Если в Феррари будут выбирать между Кими и Массой, то у бразильца мало шансов.

Не исключаю полную смену состава после 2007-го.

Поделиться сообщением

Если в Феррари будут выбирать между Кими и Массой, то у бразильца мало шансов.

Не исключаю полную смену состава после 2007-го.

я бы не брал Кими в Феррари потомучто Масса достойно выступает правда побед не хватает!

На Гран-при Германии буду Болеть за Массу !(хотя всегда болел за Шуми)но всё равно Феррари сделают дубль!

Поделиться сообщением

Думаю, что дубля у Феррари в Хоккенхайме не получится. Рено не дремлет!

Поделиться сообщением

судя потвоим словам Кими должен стать чемпионом в 2008 году!

не,я ошибся:в НЕчётные года он набирает форму! ведь в 2001 он шикарно дебютировал в заубере, а в 2003 и в 2005 он(но никак не McLaren!!)боролся за титул. но это всего лишь теория)))

Еще перед началом сезона прошла информация о переговорах "Феррари" и агентом Кими. По окончании 2007-го финн должен уйти из "Мак-Ларен" именно к красным, если Рон Деннис не предложит более выгодный контракт. По слухам на это решение его подтолкнул подписанный контракт Алонсо с "Мак-Ларен".

ооо,я смотрю ты прям нострадамус=)

Поделиться сообщением

не,я ошибся:в НЕчётные года он набирает форму! ведь в 2001 он шикарно дебютировал в заубере, а в 2003 и в 2005 он(но никак не McLaren!!)боролся за титул. но это всего лишь теория)))

вот именно это теория!

Ладно посмотрим каким будет следующий сезон хотя до нево есчё долеко!

Поделиться сообщением

Отношусь нормально,слежу за результатами,но смотреть не могу-становится скучно

Поделиться сообщением

Я думаю что это всево навсево слухи!

Да может быть Шуми уйдёт тогда я перестану смотреть Формулу

Поделиться сообщением

привыкать надо будет, если уйдёт... возможно, что так и не привыкну.

на 1 апреля некоторые новостные сайты пошутили, сказав, что Шум заявил об уходе (чё то я в такой запарке был, что забыл про 1 апреля), я дико просто расстроился...

Поделиться сообщением

MIDLAND F1 продаётся.

В середине сезона Алекс Шнайдер категорически отрицал возможность продажи своей команды MF1. Однако дела идут все хуже, команда потеряла двигатели Toyota, и теперь похоже все будет зависеть от цены, которую предложат потенциальные покупатели.

По слухам, голландские компании во главе Lost Boys готовы выложить за команду порядка 80 миллионов евро. Шнайдер признался, что переговоры идут.

Поделиться сообщением

ну к этому всё шло, поигрался и бросил

хочу, чтоб Ирвайн купил команду

а время России пока не пришло

Поделиться сообщением

RED BULL в 2007-м:

Команда Red Bull Racing официально сообщила, что начиная со следующего сезона Марк Уэббер будет ее призовым гонщиком. Также официально объявилено о продлении контракта с Дэвидом Култхардом. 35-летний шотландский ветеран, пришедший в новую конюшню в прошлом сезоне из МакЛарена, останется в RBR еще на год.

Шеф RBR Кристиан Хорнер заявил:"Сейчас команда RBR вступает в увлекательную новую фазу нашей пока еще недолгой истории, и Марк был для нас очевидным кандидатом. У него хороший послужной список в Формуле-1 и мы рады, что сумели заручиться его услугами на следующий год. Вместе с Дэвидом Култхардом они составят одну из самых сильных пилотских пар в пелетоне".

Хорнер также подтвердил, что австриец Кристиан Клин по окончании сезона-2006 покинет команду после двух лет выступлений за RBR.

Поделиться сообщением

RED BULL в 2007-м:

Команда Red Bull Racing официально сообщила, что начиная со следующего сезона Марк Уэббер будет ее призовым гонщиком. Также официально объявилено о продлении контракта с Дэвидом Култхардом. 35-летний шотландский ветеран, пришедший в новую конюшню в прошлом сезоне из МакЛарена, останется в RBR еще на год.

Шеф RBR Кристиан Хорнер заявил:"Сейчас команда RBR вступает в увлекательную новую фазу нашей пока еще недолгой истории, и Марк был для нас очевидным кандидатом. У него хороший послужной список в Формуле-1 и мы рады, что сумели заручиться его услугами на следующий год. Вместе с Дэвидом Култхардом они составят одну из самых сильных пилотских пар в пелетоне".

Хорнер также подтвердил, что австриец Кристиан Клин по окончании сезона-2006 покинет команду после двух лет выступлений за RBR.

Значит они решили сделать упор на опыт.

Поделиться сообщением

Концерн Daimler Chrysler собирается раскошелиться на 64 миллиона долларов, чтобы удержать Райкконена в McLaren ещё на два сезона.

Поделиться сообщением

RED BULL в 2007-м:

Клин, кстати, вполне возможно поедет за океан, там у Матешица тоже команда вроде есть (если я ничё не путаю)

и Жак тоже возможно вернётся "к истокам". Очень жаль, в этом сезоне он очень здорово смотрелся...

Поделиться сообщением

Клин, кстати, вполне возможно поедет за океан, там у Матешица тоже команда вроде есть (если я ничё не путаю)

и Жак тоже возможно вернётся "к истокам". Очень жаль, в этом сезоне он очень здорово смотрелся...

Вполне возможно. В серии INDY есть команда RED BULL. Там Скотт Спид ещё гонялся.

А Вильнёв вроде как собирался в NASCAR вслед за ХПМ.

Поделиться сообщением

"МакЛарен": 64 миллиона за Райкконена

Лондон. ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Компания "Мерседес" готова предложить Кими Райкконену 2-летний контракт на сумму в 64 миллиона долларов. Если финн примет его, то в следующем сезоне у "МакЛарен" будет, пожалуй, самая сильная пара пилотов за последние несколько лет Формулы-1.
В то же время "Мерседес" не скрывает, что готов выкупить оставшиеся акции "МакЛарен" (сейчас немцам принадлежит 40%) и вложить в команду огромные средства, чтобы вернуть себе чемпионское звание. При этом место Рона Денниса, возможно, займёт Норберт Хауг, вице-президент "Мерседес Моторспорт.
Очевидно, столь серьезные намерения "Мерседес" могут повлиять на решение Кими Райкконена, которому уже приписывают подписанный контракт с "Феррари", сообщает f1-world.ru.

Поделиться сообщением

Вряд ли в ближайшем будущем Рон Деннис будет продавать свой процент акций Мерседесу. Он этого не cделал ни в 96-м, ни 98-м, ни в 2001-м. За последние 5 лет он вложил много средств в развитие команды (чего только стоит многомиллионный проект Парагона - базы Мак-Ларен). Мерседес вряд ли сможет выкупить всё это хозяйство. К тому же сам Деннис говорил год назад (когда ему предлагали балатироваться на пост президента FIA) что не уйдет из команды пока Мак-Ларен вновь не поднимится на вершину.

Поделиться сообщением

да конечно, и дело даже не в том что мерседес не сможет выкупить, а это просто такие дядьки - Деннис, Вильямс... старая гвардия :)

они уйдут, я думаю, только если их команда станет сыпаться как Джордан

Поделиться сообщением

да конечно, и дело даже не в том что мерседес не сможет выкупить, а это просто такие дядьки - Деннис, Вильямс... старая гвардия :blink:

они уйдут, я думаю, только если их команда станет сыпаться как Джордан

Это точно. Кен Тиррелл тоже продал свою команду в 98-м. А уж он то вообще был реликт!

Поделиться сообщением

Все... Чемпионат выиграет эта *** Феррари.

В среду апелляционный суд FIA постановил, что амортизатор с подвижной массой, используемый командой Renault, не соответствует техническому регламенту и поэтому должен быть запрещен. В общем, не оправдалась надежда Renault использовать эту систему на Гран-При Турции.

Суд отменил решение стюардов Гран-При Германии, признавших данный амортизатор законным, и подтвердил правильность точки зрения FIA, утверждающей, что данная конструкция нарушает предписание технического регламента о том, что ни одна деталь, влияющая на аэродинамическое поведение машины, не может быть подвижной.

Амортизатор Renault состоит из подвижной массы, находящейся внутри вертикальной пружины. Вся конструкция расположена в носовом обтекателе машины. Задача амортизатора – уменьшить влияние на поведение машины изменяющихся аэродинамических условий и противодействовать реакции машины на наезды колес на бордюры.

Renault использует эту систему с конца прошлого года и некоторые другие команды также начали работу в этом направлении. Однако никто не рискнул использовать эти амортизаторы в Германии или Венгрии, ожидая решения апелляционного суда

Короче, оставшаяся часть сезона будет полной скукотищей... Победят Феррари. Ну может, Макларены пару раз дадут бой, но Рено уже ничего противопоставить не сможет...

Эх.. Убили интригу :unknw:

Ну кто теперь скажет, что ФИА не подигрывает Феррари?

Поделиться сообщением

Все... Чемпионат выиграет эта *** Феррари.

В среду апелляционный суд FIA постановил, что амортизатор с подвижной массой, используемый командой Renault, не соответствует техническому регламенту и поэтому должен быть запрещен. В общем, не оправдалась надежда Renault использовать эту систему на Гран-При Турции.

Суд отменил решение стюардов Гран-При Германии, признавших данный амортизатор законным, и подтвердил правильность точки зрения FIA, утверждающей, что данная конструкция нарушает предписание технического регламента о том, что ни одна деталь, влияющая на аэродинамическое поведение машины, не может быть подвижной.

Амортизатор Renault состоит из подвижной массы, находящейся внутри вертикальной пружины. Вся конструкция расположена в носовом обтекателе машины. Задача амортизатора – уменьшить влияние на поведение машины изменяющихся аэродинамических условий и противодействовать реакции машины на наезды колес на бордюры.

Renault использует эту систему с конца прошлого года и некоторые другие команды также начали работу в этом направлении. Однако никто не рискнул использовать эти амортизаторы в Германии или Венгрии, ожидая решения апелляционного суда

Короче, оставшаяся часть сезона будет полной скукотищей... Победят Феррари. Ну может, Макларены пару раз дадут бой, но Рено уже ничего противопоставить не сможет...

Эх.. Убили интригу :)

Ну кто теперь скажет, что ФИА не подигрывает Феррари?

а не фиг было эти армотизаторы использовать!

Жак Вильнев ушел из "Формулы-1"

Известный пилот "Формулы-1" Жак Вильнев, возможно, завершил свою карьеру. Об этом сообщил менеджер гонщика Крейг Поллок. По его словам, канадец в "Формуле-1" больше принимать участие не будет. Поллок не рассчитывает, что его гонщик снова вернется в большие гонки.

BMW захотела испытать своего тест-пилота Роберта Кубицу в боевых условиях в Венгрии, что было неприемлемо для Вильнева. Канадец и команда расстались после Гран-При Венгрии. Гран-При Германии, вероятнее всего, стало последним в карьере Жака. По этому поводу Поллок сказал: "Я не думаю, что он напрасно разочарован, я думаю, что он был готов этому. Снова начинать свой путь в "Формуле" в 2006-м среди молодых гонщиков-новичков - сравнительно непонятное и очень необдуманное решение".

BMW выпускает пресс-релиз перед Гран-При Венгрии, согласно которому Вильнев не примет участие в венгерской гонке из-за проблем со здоровьем, после аварии на Хоккенхайме. Но Поллок заявил, что Жак был полностью готов к гонке. "В конце концов, Жак решил не заканчивать сезон. То, что произошло, было немного нелепым. У него болела голова в понедельник, но он был абсолютно готов к гонке. Он попал в серьезную аварию, но не настолько серьезную, чтобы отказаться от участия в следующей гонке. Он никогда ни на что не жаловался", передает rtr-sport.ru

Прощяй Жак :)

Поделиться сообщением

а не фиг было эти армотизаторы использовать!

гы ) Прогресс, епт :)

Тем более, их сначала разрешили... :)

А зачем вообще аэродинамические трубы строят?

Поделиться сообщением