Рекомендованные сообщения

Я подсел на фантастические боевики послднее времяю Посоветуйте, что можно почитать в этом жанре?

Пока осилил СТАЛКЕРскую серию. Вот выбираю, что дальше.

Пока что выбор остановил на новой серии Зона Смерти. Уже купил первую книгу Ливадного "Титановая Лоза".

И пока искал информацию по авторам, нашел вот такое сравнение. Может кому интересно будет:

03b05e1ae882.jpg

Поделиться сообщением

Самая нормальная кнога эта Гладиатор и мечь вампира!

ну и конечно Stalker!

Поделиться сообщением

1) Толкиен "Властелин колец"

"Хоббит туда и обратно"

2) Кристофер Паолини цикл "Эрагон"

3) Глушановский (вроде) цикл "Путь демона" :D

4) Алекс Кош цикл "Ремесло"

цикл "Вампир"

5) Терри Гудкайнд цикл "Меч Истины"

P.s. средневековое фентези и магия

Изменено пользователем mdf

Поделиться сообщением

причем тут фэнтези и эрагон?

Поделиться сообщением

Наверное потому, что это таки фэнтези :D

Правда почему средневековое - непонятно.

Средневековое, значит написанное в средние века - "Тристан и Изольда" и т.д...

Поделиться сообщением

Наверное потому, что это таки фэнтези :D

Эрагон это бездарнейший высер 16 летнего пацана с богатенькими родителями посему так круто и раскрученый к фентези никакого отношения не имет так как является обычной сказкой как теже Хроники Нарнии (хотя последнии в отличии эрагона до фентези дотянуть таки можно)

Изменено пользователем fean

Поделиться сообщением

Наверное потому, что это таки фэнтези :rolleyes:

Эрагон это бездарнейший высер 16 летнего пацана с богатенькими родителями посему так круто и раскрученый к фентези никакого отношения не имет так как является обычной сказкой как теже Хроники Нарнии (хотя последнии в отличии эрагона до фентези дотянуть таки можно)

Эрагон это не так страшно как кажется, такую лафу пишут что Эрагон чуть ли не "бестселлер"

P.s. средневековое т.е. действие происходит в средние века, автор пихает своих ГГ попозже колеса, но пораньше компа)

Изменено пользователем mdf

Поделиться сообщением

Эрагон это не так страшно как кажется, такую лафу пишут что Эрагон чуть ли не "бестселлер"

P.s. средневековое т.е. действие происходит в средние века, автор пихает своих ГГ попозже колеса, но пораньше компа)

Я таки думаю, что даже в средние века не было магии и прочего колдунства, драконов, гномов и эльфов.

Посему средневековое фентези и фентези "меча и магии" вещи различные.

fean

Ну мы тут не спорим о качестве книги - всем признакам фентези Эрагон отвечает, а насколько хороша сама книга - дело субъективное. Некоторым и Донцова нравится. :(

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Недавно почитал творчество Д.Сафонова - Радио Судьбы, Башня, Метро.

Сам я люблю литературу на тему техногенки, постапокалиптиу я недолюбливаю. Я, честно говоря, не разочаровался. Хорошее повествование в духе триллера. Причём что затягивает - то, что ты ждёшь хэппи-энда, но энд оказывается совсем другой, хоть и для кого-то всё-таки хэппи.

1) Радио Судьбы. Сафонов обозначил двух главных героев - Риту и Джорджа, они преодолевают препятствия одни за другими, они не сошли с ума, пробираясь через ужас внезапно образовавшейся зоны. Но в самом конце его убивают, а она бесследно исчезает. И ему, казалось бы, поделом - он же пытался убить дальнобойщика, посмеявшимся над ним... а у Риты, казалось бы, сбылась мечта... но где она - этого никто никогда не узнает.

И в итоге конец благополучный только для семьи с маленьким ребёнком-дауном. Они побывали там, где люди все друг друга поперерезали, и их "пронесло".

2) Башня. Всю книгу падает Башня. И есть, казалось бы, герой - Кстин, он пытается сделать всё возможное... но в итоге он просто не влезает в вертолёт... и из-за этого остаётся на крыше падающего дома.

3) Метро. Погибают все, кто был в вагонах поезда, кроме девочки, её отца, её отчима, парня с девушкой и какой-то алкоголички, которая в общей панике спокойно сидела в вагоне. Конец здесь действительно почти счастливый.

Почти, если бы всех пассажиров не поубивало током/не размазало по стенам.

:lol:

Поделиться сообщением

Сейчас читаю 4-ю книгу Пезова из сериала "Киндрэт"- "Новые боги". На уровне остальных книг. Довольно интересная.

Поделиться сообщением

Больше фантастикой никто не интересуется?

Поделиться сообщением

Весь Ливадный! Это просто нечто. Конечно любителям хоббитов и прочих волшебников, конечно не посоветую, но кто любит оевую фантастику, то кто не читал очень советую.

Злотникова то же не стоит забывать! Но Ливадный в Не конкуренции для меня. По крайней мере пока.

Поделиться сообщением

ищется фэнтази... желательно мрачноватое... взрослое такое... желательно с демоницами/демонессами/суккубами в роли гг или спутников гг =)

Поделиться сообщением

ищется фэнтази... желательно мрачноватое... взрослое такое... желательно с демоницами/демонессами/суккубами в роли гг или спутников гг =)

хм

Хроники Черного Отряда читали Глена Кука?

и мрачновато и смешновато местами и ГГ впечатляют, особено Госпожа =\

Поделиться сообщением

Макс Фрай.

Однозначно.

Первая книга - "Чужак" - взрыхляет мозги.

Вторая - "Волонтёры Вечности" - удобряет их.

Третья - "Простые волшебные вещи" - сеет разумное, доброе, вечное.

Следующие книги поливают грядки...

В этих книгах есть всё - путешествия, приключения,

любовь, страдания, магия, юмор, философия...

Чего стоит один только город Черхавла в пустыне.

Поделиться сообщением

Пока что выбор остановил на новой серии Зона Смерти.

А как насчёт серии "В зоне отчуждения" ("издательство" "Клуб семейного досуга")?
Если я заплатил за книгу, это ещё не значит, что я буду её читать. Просто, если меня кто-то спровоцирует на чтение "именно этой" книги, у меня будет два или три преимущества по сравнению с теми, у кого "этой" книги нет: (...)

"Валяется" у меня (среди примерно семидесяти непрочитанных книг "на чёрный день", например, на случай госпитализации меня) и одна из книг серии "В зоне отчуждения". Переплёт - твёрдый, оглавления - нет, иллюстраций - нет (если, конечно, не считать картинки на обложке и на титульном развороте).

Поделиться сообщением

Всем привет, вот не давно нашёл очень хороший сайт Имхонет тут есть можно сказать все книги в любом формате, приятного чтения!!!)))

Поделиться сообщением

История начинается почти буднично: Эдрик Мардельт, выполняя задание бессмертного чародея, оправляется через пустыню на восток для того, чтобы разыскать старинный манускрипт; навстречу ему, преследуемый властями и собственными кошмарными воспоминаниями, движется черный маг, потерявший рассудок в подземном городе демонов.

Два человека, не подозревающих, что им суждено встретиться и освободить Отца Лжи – первого из девяти низвергнутых Князей, чье возвращение знаменует начало великой войны между Светом и Тьмой.

Почитайте книгу Андрея Смирнова - "Князь лжи".

Поделиться сообщением

09.12.2009 в 15:56, Arivtil сказал:

Я подсел на фантастические боевики послднее времяю Посоветуйте, что можно почитать в этом жанре?

Почитайте фантастику Роберта Шекли . Она вам точно понравиться.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас