Рекомендованные сообщения

Всем советую

Панов - Костры на алтарях

Пехов - Колдун из клана смерти

Злотников - Время выбора

Это из последнего на сегодняшний день

Поделиться сообщением

Почитайте цикл Александра зорича.

"Свод Равновесия".

Ну и Стивена Кинга "Темная Башня".

И Сергея Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро"

Поделиться сообщением

советую - Вадим Панов - серия "Тайный город"

смешно - но зацепило первой книгой - по радио России читали...понравилось...

Поделиться сообщением

Ну не знаю,Панова можно читать только если прочитаны все классики.По сравнению с ними Панов - бездарь,хотя мир оригинален.

Поделиться сообщением

Ну не знаю,Панова можно читать только если прочитаны все классики.По сравнению с ними Панов - бездарь,хотя мир оригинален.

ну, не скажите! классики - это классики, мы ж про фентези всякое тут пишем, так что - Панов - ФОРЕВА!!

Поделиться сообщением

А.Бушков - все книги про Саврога. Например "Рыцарь из ниоткуда", "Летающие острова" и так далее.

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь вроде Ведьм Эйлианана. Желательно столь же качественное.

P.S. Естественно, в первую очередь жду ответов от читавших вышеуказанную литературы, т.е. от тех, кто может сравнить её уровень с предлагаемой.

Изменено пользователем Dr. Spam

Поделиться сообщением

TishaCat

Уважаемый C.Razy скорее все имел в виду классиков фэнтезийного жанра. Так что не обессудьте, но я абсолютно согласен с C.Razy в плане того, что прежде чем читать современников, лучше бы почитать шедевры.

Поделиться сообщением

Артур Конан Дойль - Затерянный мир

Поделиться сообщением

Мне Беляев нравится

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь из киберпанка и постапокалиптики.

Поделиться сообщением

Всем советую прочесть ВСЕ книги Марио Пьюзо!!!

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь из киберпанка и постапокалиптики.

Гибсон Уильям:

Трилогия "Мост":

Виртуальный свет

Идору

Все вечеринки завтрашнего дня

Трилогия "Киберпространство":

Нейромантик

Граф Ноль

Мона Лиза Овердрайв

Если говорить о киберпанке - это классика.

Поделиться сообщением

Советую почитать Роберта Асприна «МИФический цикл» («МИФы», «МИФология», «МИФические истории»)

Поделиться сообщением

посоветуйте какоенибудь качественное фентези...желательно большого обьема, хотелось бы чтобы было несколько рас,

читал:Джордана, Мартина, Кука, Николса, Сапковского, Асприна, Пратчета, Перунова, Маккейн, Лау, Форсит

Драгонленс и форготен реалмс (а так же подобные однотипные сериалы) не предлагать

желательно чтобы цикл уже был закончен (но не обзательно, просто не хочу повторения ситуации с Джорданом =(( )

Поделиться сообщением

посоветуйте какоенибудь качественное фентези...желательно большого обьема, хотелось бы чтобы было несколько рас,

читал:Джордана, Мартина, Кука, Николса, Сапковского, Асприна, Пратчета, Перунова, Маккейн, Лау, Форсит

Драгонленс и форготен реалмс (а так же подобные однотипные сериалы) не предлагать

желательно чтобы цикл уже был закончен (но не обзательно, просто не хочу повторения ситуации с Джорданом =(( )

Почитай Бернарда Вербера. Это и фэнтези, и мистика, и фантастика.

Советую: Танатонавты, Империя ангелов, Мы-боги, Энциклопедия относительного и абсолютного знания, Дыхание богов, Тайна богов. Это целый сериал. Очень здорово написано!!!

Поделиться сообщением

Юрий Никитин. Серия "Трое из леса"

Поделиться сообщением

Надо было еще указать, что не понравилось категорически.

Ну Олди попробуй зацени, Пехова, Сальваторе (первые книги про негроидного ельфа) Муркока.. Мне почему-то понравился Уланов.

А вообще лезь сюда и выбирай http://fictionbook.ru/ru/genre/sf/

Почитай Fry (Макс Фрай)

Поделиться сообщением

Из последнего прочитанного понравился "Секрет" и "Книга №1. Про счастье" - почему-то их то к эзотерике, то к психологии пытаюсь отнести, но как-то ни туда ни туда не подходит. Просто книги на любителя, поднимающие настроение и самооценку.

Поделиться сообщением

попробуй почитать Стивена Кинга "Темная башня" его единственное фентази сериал 7 книг.Стреок,извлечение троих,бесплодные земли,колдун и кристалл,волки кальи,песнь сюзанны,темная башня

Поделиться сообщением

Никитин - Трое из леса

вот уж нашёл что посоветовать... Никитин писать вообще не умеет... пресно, постно и занудно...

Читатйте классиков... Братьев Стругацких например...

Поделиться сообщением

Немного запоздалый выриант:angry:

Виталий Зыков - серия "Конклав бессмертных", 2 книги всего но зато закончено, на данный момент, продолжение возможно.

Виталий Зыков - серия "Дорога домой" 3 книги, продолжение должно быть. К сожалению вторая и третья книги будут чуток послабее первой.

Читать желательно в выше приведенном порядке.

Изменено пользователем Sefirot

Поделиться сообщением

О.Громыко - цикл "Ведьма", книги "Цветок камалейника" и "Верные враги" (как же я Громыку люблю - пишет захватывающе и с большим юмором).

А.Пехов - трилогия "Крадущийся в тени"

Э.Раткевич - "Деревянный меч"

Поделиться сообщением

Немного запоздалый выриант:angry:

Виталий Зыков - серия "Конклав бессмертных", 2 книги всего но зато закончено, на данный момент, продолжение возможно.

Виталий Зыков - серия "Дорога домой" 3 книги, продолжение должно быть. К сожалению вторая и третья книги будут чуток послабее первой.

Читать желательно в выше приведенном порядке.

Сначала прочитал Дорогу домой. Причем как-то получилось, что начал со второй книги. В общем, мне все понравилось. Все довольно логично: мир, персонажи...

А вот на днях осилил Конклав бессмертных - такая бредятина, по большому счету, особенно первая. Рванина какая-то. И это при том, что написан цикл позже Дороги домой.

Так что я поостерегся бы читать первым цикл бессмертных, ибо на нормальную серию может не остаться желания. С другой стороны, если твердо знать, что прочтешь обе серии, то лучше начинать с Конклава - ибо в другом порядке будет тяжеловато читаться.

Поделиться сообщением

А Громыко - это для девочек.

Поделиться сообщением

Почитать рассказы лукяненко "Стройка века" и "Сухими из воды". Я минут 30 смеяля после того как прчитал оба)

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-нибудь с: красивыми предательствами или смертью ГГ или повествованием от лица отрицательных персонажей или победой в конце зла. Все это в антураже фентези или НФ. Надоели позитивные нравоучительные сюжеты :rolleyes:. Тем более почти весь ТОП перечитал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас