okkama

Объявления, вопросы и предложения

Рекомендованные сообщения

Размещаем здесь преложения по Разделу.

Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

Пердлагаю поднять планку для обсуждения исторических событий по времени с распада СССР до 1 января 2000 г.

Поделиться сообщением

Пердлагаю поднять планку для обсуждения исторических событий по времени с распада СССР до 1 января 2000 г.
Ну чего уж мелочится то.

Давай уж сразу: все что было вчера - уже История.

Скажи, а ты хотя бы представляешь что собой представляет историческая наука? её предмет и методы?

По попадавшимся мне твоим выступлениям - вероятно нет

Подучился бы что ли, коли берешся модерировать раздел

В свое время (больше полутора лет назад) в Модерке была активная бойня, в которой я доказывал, что было бы удобнее и проще объединить разделы История и Политика, ну или вообще весь блок ОиП именно ввиду того что темы в них очень часто пересекаются и объяснение многих политических явлений следует искать в истории.

Тогда фессианцы как только меня не поносили.

Деление Политики и Истории вполне обоснованный выбор, правда при условии, что в Истории будут введены объективные требования по строгости и рецензируемости цитирования, против чего тыы так яростно выступаешь.

Временные рамки второй мировой войны - тоже вполне общепринятая традиция.

Однако логика фессианцам - не указ :(

Поделиться сообщением

Ну чего уж мелочится то.

Давай уж сразу: все что было вчера - уже История.

Теоритически так и есть. Вся проблема в крайней ограниченности источников, чрезмерных политизированности и эмоциональности восприятия.

Скажи, а ты хотя бы представляешь что собой представляет историческая наука? её предмет и методы?

По попадавшимся мне твоим выступлениям - вероятно нет

Флеймить не надо.

В свое время (больше полутора лет назад) в Модерке была активная бойня, в которой я доказывал, что было бы удобнее и проще объединить разделы История и Политика, ну или вообще весь блок ОиП именно ввиду того что темы в них очень часто пересекаются и объяснение многих политических явлений следует искать в истории.
Это предложение по разделу?

Деление Политики и Истории вполне обоснованный выбор, правда при условии, что в Истории будут введены объективные требования по строгости и рецензируемости цитирования, против чего тыы так яростно выступаешь.
Большиство пользователей не являются кандидатами или докторами наук. Излишнее ограничение уровня дискуссий, имхо, не нужно.

Временные рамки второй мировой войны - тоже вполне общепринятая традиция.
Была, лет тридцать-сорок назад. Сейчас, скажем, перестройка - уже история. Или Карибский кризис. Времена ельцинизма, на мой взгляд, всё же ещё рано считать таковой. Хотя по этому поводу уже идут дискуссии (есть предложения отнести к истории всё что было до Путина-Буша). Лично я за развал ОВО и СССР, и окончание Холодной войны в качестве разграничетельной линии.

AAN, metrim тема фессианцев и метримастов здесь не обсуждается. Здесь обсуждаются конкретные предложения по разделу.

Поделиться сообщением

Представляю.

Вам устное предупреждение, господин metrim, за оскорбление. Лично меня.

Я вношу предложение, как пользователь, а не модератор, потому что не советовался ни с кем, Ктисис подвердит. И... это предложение, а не утверждение, что завтра будет так.

Дальнейшее обсуждение кланов и группировок на форуме будет считаться флудом и будет скрыто. Я, как пользователь, хочу слышать конструктив по делу, а именно по моему предложению.

Поделиться сообщением

Была, лет тридцать-сорок назад. Сейчас, скажем, перестройка - уже история. Или Карибский кризис. Времена ельцинизма, на мой взгляд, всё же ещё рано считать таковой. Хотя по этому поводу уже идут дискуссии (есть предложения отнести к истории всё что было до Путина-Буша). Лично я за развал ОВО и СССР, и окончание Холодной войны в качестве разграничетельной линии.
Да мы не сможем сейчас более менее адекватно оценить времена Ельцина...... однако тут я согласен с Фихтенгольц - события, которые тогда происходили - уже 100 пудов история......

хотя бы потому что люди объективно стали это забывать :D

=я бы предложил другой ограничитель - первый срок ельцина - История( до 1996 года) Второй - Настоящее время :unsure:

Поделиться сообщением

Вы правы, сокол7380. Я именно клонил к тому, что времена Ельцина, в принципе, можно обсуждать, как история. Согласен, что можно его первый срок отнести к истории, второй к настоящему времени.

Поделиться сообщением

=я бы предложил другой ограничитель - первый срок ельцина - История( до 1996 года) Второй - Настоящее время <_<
Всё же настаиваю на своём. И вот почему - эпоха ельцинизма, имхо, всёже нечто единое. Он имеет свои истоки, свою логику развития, закономерности. Рассматривать одну часть здесь, а вторую в Политике имхо бред. Я бы тут придерживался крайнего позитивизма - только фиксация, без однозначных суждений.

Поделиться сообщением

Обсуждение Большевистская Россия - нацистская Германия. зашло в тупик. Тема закрыта на сутки. Отдыхаем и внимательно перечитываем, чего понаписали.

Поделиться сообщением

Таки мои надежды на то, что разговор в теме Большевистская Россия - нацистская Германия. пойдет в нормальном взаимоуважающем ключе не оправдались. Кроме оффтопа, перепалок AAN и Yaama полезных строчек, а главное мыслей по теме, пардон, нуль целых, хрен десятых.

Тема закрыта.

ПС возможно временно, хотя открывать ее у меня нет никакого желания.

Поделиться сообщением

Детям 60-70-80-х посвящается

предлагаю перенести тему в ООВ. Если сначала еще какие-то огрызки сообщений можно было с натяжкой отнести к истории, то теперь этой теме ИМХО самое место там.

Поделиться сообщением

Детям 60-70-80-х посвящается

предлагаю перенести тему в ООВ. Если сначала еще какие-то огрызки сообщений можно было с натяжкой отнести к истории, то теперь этой теме ИМХО самое место там.

Я за. Самостоятельность темы под большим вопросом. Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

Я за. Самостоятельность темы под большим вопросом.

отчего же ? лучше сразу в мусорку.

а то бойцы вспоминают минувшие дни, которые видели своими глазами. молодежь этого понять по любому не сможет. а разъяснять и доказывать что-то просто не хочется.

Поделиться сообщением

в мусорку не хочу. Лично мне интересно ее читать, когда пишут интересные вещи, но это к разделу уже не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

в мусорку не хочу. Лично мне интересно ее читать, когда пишут интересные вещи, но это к разделу уже не имеет никакого отношения.
Если вам интересно читать мои мемуары то оставить если нет изничтожить. Изменено пользователем The Sexless

Поделиться сообщением

Предлагаю снять Фихтенгольц с должности модератора раздела.

Поделиться сообщением

Согласен.

Поделиться сообщением

Против. Если, конечно, ему самому не надоело...

Поделиться сообщением

Предлагаю снять Фихтенгольц с должности модератора раздела.

1. С этим предложением надо обращаться к супермодераторам.

2. Читаем тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=16164 , ибо снятие связано с назначением нового модератора.

3. Ввиду того, что никаких претензий не увидел - против.

Поделиться сообщением

1. С этим предложением надо обращаться к супермодераторам.

2. Читаем тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=16164 , ибо снятие связано с назначением нового модератора.

3. Ввиду того, что никаких претензий не увидел - против.

А претензии по сути те же, что и к вам.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=268416&pid=1064800795&st=120entry1064800795 Обсуждение Ленина невозможно по сути своей без обсуждения исторических персонажей того времени, а также событий предшествовавших и последовавших за октябрьской революцией. То же, что обсуждается сейчас в предложениях политики. Или снова в общение обо всем, а здесь тогда в этих разделах о чем говорить?

Поделиться сообщением

realNemo, может до того, как предлагать снять модератора, следовало бы начать с предложения перенести скрытые посты в соответствующую тему?

Поделиться сообщением

realNemo, может до того, как предлагать снять модератора, следовало бы начать с предложения перенести скрытые посты в соответствующую тему?

Еще одно обсуждение Ленина в разделе обо всем?

Поделиться сообщением

А претензии по сути те же, что и к вам.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=268416&pid=1064800795&st=120entry1064800795 Обсуждение Ленина невозможно по сути своей без обсуждения исторических персонажей того времени, а также событий предшествовавших и последовавших за октябрьской революцией. То же, что обсуждается сейчас в предложениях политики. Или снова в общение обо всем, а здесь тогда в этих разделах о чем говорить?

Но я-то отлично осознаю, что мои скрытые посты уже не имели прямого отношения к Ленину. И в принципе, были если не флудом - то наверное оффтопом. ;)

Тут все-таки не все революционное движение в РИ обсуждается, а только то в котором участвовал В.И.Ленин.

Еще одно обсуждение Ленина в разделе обо всем?

Мда, у вас чисто большевистские методы. :)

Расшифрую послание Fes-а к юзверям.

Вы могли написать модератору следующее. "Уважаемый модератор не соблаговолите ли вы перенести последние скрытые посты в из темы http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=268416&pid=1064800795&st=120entry1064800795 " в созданную мной тему - "Революционное движение в Российской Империи. Условия возникновения и упущенные возможности."?" (ну это для примера - чтобы можно было и альтернативщиной побаловаться :) )

Вам же надо рубануть с плеча - не годицца модератор. Не окружает пользователя теплом и уютом! А то, что модератор не сотрудник компании и занимается этим на добровольных началах - как-то все равно.

Поделиться сообщением

Вы могли написать модератору следующее. "Уважаемый модератор не соблаговолите ли вы перенести последние скрытые посты...
С чего вдруг? Пользователь приходит на форум для общения по интересу. Его интерес обусловленный идеей, отражается посредством публикации сообщения относительно темы обсуждения. В этом выражении заключено его отношение к обсуждаемому предмету, который по желанию может обьективироваться пользователем\ми посредством рассмотрения различных форм и аспектов относительно обсуждаемого предмета. Речь идет о рассмотрение составных форм предмета - его экономического\исторического\политического\практического аспектов - что по сути не только не противоречит главной идеи форума - общению по интересу, но и является основной его целью.

Вы же, г-н модератор этого права пользователей лишаете игнорируя не только главную цель форума, но и вопреки здравому смыслу.

]Еще одно обсуждение Ленина в разделе обо всем?
у вас чисто большевистские методы.
А у вас бюрократические...
модератор не сотрудник компании и занимается этим на добровольных началах.
вам наверное мядальку нужно было бы дать за особые заслуги и неоценимый вклад... перед самим собою и товарищами по цеху.

Yaama, мда... :unsure:

Изменено пользователем DRAGOMIR_rus

Поделиться сообщением

обращайтесь к супермодераторам, ваше право. Ilfirin сейчас вроде как за тематические разделы отвечает, пишите ему.

Я долго пытался не лезть, ибо разделы итак полумертвые, но превращать историю в балаган и рассадник оффтопа я не позволю (я обещал Ктисису). Надеялся, что без моего вмешательства все вернется к предмету обсуждения. Я закрывал глаза на явные нарушения правил раздела, но чаша терпения переполнилась.

Никто не запрещает создавать новые темы, о чем я и написал. Создайте их, я перенесу туда все обсуждение, да хоть 20 тем создавайте, я не против, только, чтобы обсуждалось именно то, о чем заявлено. Никто не запрещает. Создайте ссылку в теме на новую и обсудите там. Сколько можно обсуждать национальность Ленина и религиозность/атеистичность друг друга?

Мне не раз писали новые пользователи: "какой бардак у вас в темах, половину постов удалили бы". Пожалейте тех, кто читает (а такие еще есть), им интересны исторические аспекты.

Поделиться сообщением

обращайтесь к супермодераторам, ваше право. Ilfirin сейчас вроде как за тематические разделы отвечает, пишите ему.

Я долго пытался не лезть, ибо разделы итак полумертвые, но превращать историю в балаган и рассадник оффтопа я не позволю (я обещал Ктисису). Надеялся, что без моего вмешательства все вернется к предмету обсуждения. Я закрывал глаза на явные нарушения правил раздела, но чаша терпения переполнилась.

Никто не запрещает создавать новые темы, о чем я и написал. Создайте их, я перенесу туда все обсуждение, да хоть 20 тем создавайте, я не против, только, чтобы обсуждалось именно то, о чем заявлено. Никто не запрещает. Создайте ссылку в теме на новую и обсудите там. Сколько можно обсуждать национальность Ленина и религиозность/атеистичность друг друга?

Мне не раз писали новые пользователи: "какой бардак у вас в темах, половину постов удалили бы". Пожалейте тех, кто читает (а такие еще есть), им интересны исторические аспекты.

Поймите, нельзя обсуждать личность человека, причем такую неоднозначную и историческую личность как Ленин, без обсуждения всех сторон его жизнедеятельности. Как-то национальность, ненависть к религии, революционная ситуация, люди, другие исторические персоны, которые его окружали. В конце концов, любая тема обсуждения того времени сведется к Ленину. В истории нельзя говорить о ком-то одном. Владимир Ильич конечно центровая фигура, но все что крутилось тогда, крутилось вокруг него. И все это достойно обсуждения в рамках одной темы, влияние ммира, ситуации в стране на его дальнейшие поступки и т.д.

Поделиться сообщением

Поймите, нельзя обсуждать личность человека, причем такую неоднозначную и историческую личность как Ленин, без обсуждения всех сторон его жизнедеятельности. Как-то национальность, ненависть к религии, революционная ситуация, люди, другие исторические персоны, которые его окружали. В конце концов, любая тема обсуждения того времени сведется к Ленину. В истории нельзя говорить о ком-то одном. Владимир Ильич конечно центровая фигура, но все что крутилось тогда, крутилось вокруг него. И все это достойно обсуждения в рамках одной темы, влияние ммира, ситуации в стране на его дальнейшие поступки и т.д.

Дык, если от основной линии обсуждения отпочковывается новая, совершенно самостоятельная, то она становится оффтопом. При этом, надо учесть, что в разделе уже есть соответствующие ветки.

Поделиться сообщением

Дык, если от основной линии обсуждения отпочковывается новая, совершенно самостоятельная, то она становится оффтопом. При этом, надо учесть, что в разделе уже есть соответствующие ветки.

В том то и дело, что не самостоятельная, в комплексе проблем или характера деятельности все становится тесно взаимосвязано.

Поделиться сообщением

С чего вдруг? Пользователь приходит на форум для общения по интересу. Его интерес обусловленный идеей, отражается посредством публикации сообщения относительно темы обсуждения. В этом выражении заключено его отношение к обсуждаемому предмету, который по желанию может обьективироваться пользователем\ми посредством рассмотрения различных форм и аспектов относительно обсуждаемого предмета. Речь идет о рассмотрение составных форм предмета - его экономического\исторического\политического\практического аспектов - что по сути не только не противоречит главной идеи форума - общению по интересу, но и является основной его целью.

Вы же, г-н модератор этого права пользователей лишаете игнорируя не только главную цель форума, но и вопреки здравому смыслу.

Ваш софизм тут не пройдет. Модератор действует согласно http://homenet.beeline.ru/?showtopic=63958

Если вы взрослые люди - то научитесь понимать, что развлекаться надо тоже с умом. Хотите тему в которой можно говорить на интересующие вас вещи? Создайте ее или пишите в теме созданной другими. Но по их правилам и условиям.

вам наверное мядальку нужно было бы дать за особые заслуги и неоценимый вклад... перед самим собою и товарищами по цеху.

Можно и медальку. Постоянно подтирать и слышать рассуждения "ах, какой же я умный - но меня никто не понимает" - это достойно медальки.

realNemo

Поймите, нельзя обсуждать личность человека, причем такую неоднозначную и историческую личность как Ленин, без обсуждения всех сторон его жизнедеятельности. Как-то национальность, ненависть к религии, революционная ситуация, люди, другие исторические персоны, которые его окружали. В конце концов, любая тема обсуждения того времени сведется к Ленину. В истории нельзя говорить о ком-то одном. Владимир Ильич конечно центровая фигура, но все что крутилось тогда, крутилось вокруг него. И все это достойно обсуждения в рамках одной темы, влияние ммира, ситуации в стране на его дальнейшие поступки и т.д..

Ключевая фраза "его окружали" т.е. привязка к Ленину должна быть. А не к общей революционной ситуации, понимаете разницу?

Поделиться сообщением

Ктисис, а от вас слышать подобное утверждение еще забавнее, чем от Yaama. Ну ладно бы такое нес какой нибудь аан и иже с ним... Но вы, гуманитарий, человек с высшим образованием... утверждаете такое... ап чем запросто смогли бы утверждать люди необразованные и дремучие.

Вот пример - положим тема обсуждения касается велосипеда... Что допустимо будет в обсуждение этого предмета? Колеса и педали, цепь и моторика вообще... управление и маневренность, производитель и производство и безусловно цена. А так же личное отношение к предмету, на основе теоретического и практического примера каждого из участников обсуждения. Известное дело, что тема раздуется, и возможно станет неудобно читаемой для кого то. Однако этот "кого то" отличается от участников обсуждения тем, что он в обсуждение не принимает никакого участия, и следовательно его "мнимые неудобства" не должны отражаться на пользователях форума и самом обсуждение в целом.

И оффтопом для такой темы будет считаться не обсуждение того или иного аспекта относительно предмета обсуждения, а обсуждение абсолютно иного предмета - противоположного или не имеющего никакого отношения к начальной теме топикстартера. Вот что такое оффтоп.

А вы г-а подменяете своим субьектвизмом и своими полномочиями не только саму суть форума, но и сам предмет обсуждения, суживая его обсуждения до той формы интерпретации, которая доступна вашему рассудку или, что так же не редко бывает, вообще скрываете тему.

Ваш софизм тут не пройдет.
Вот давай не будем, а? Ведь ты наверняка знаешь что в итоге сольешь... а другой модер сокроет. ;)

Простая логика - друк. :)

Можно и медальку. Постоянно подтирать и слышать рассуждения "ах, какой же я умный - но меня никто не понимает" - это достойно медальки.
Наверно вам очень тяжко и трудно приходится... такая ответственная работа... не жалеете вы себя...все о Корби

... Билайне думаете.... Отдохнуть бы вам... Золотой вы мой человечище. :rolleyes:

обращайтесь к супермодераторам, ваше право.
ага... Приходите Завтра - ©Фрося Бурлакова. :D Изменено пользователем DRAGOMIR_rus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас