Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShtopoR666

Slipknot

Рекомендованные сообщения

Slipknot я давно слушаю.... :) а то что ты мало слушал Скар Симметри - ну эт твои проблемы...

Так что твои проблемы, что ты постоянно даешься в крайности, я тебе про одно толдычу, ты же начинаешь сразу с абсолютно другого... ну да ладно... твое дело. Мне собсн не горячо и не холодно, от того что ты тут говоришь =) Да и наверняка ты тоже самое скажешь...

Поделиться сообщением

Просто я не могу понять почему ваще заводятся такие разговры - этот не нужен тот не нужен? Группа это своеобразная семья(а вней нет не нужных). И еще группу (любую)слушать можно по разному - 1)просто тупо слушать ради музыки как таковой или 2)действительно быть поклонником и понимать все тонкости исполнения. Не спешу судить но вероятно ты по отношению к Слипам больше относишься к 1ому пункту.

Поделиться сообщением

я не являюсь поклонником ни чьей группы... ну может только одной... и отношусь ко всем к ним одинаково. И слушаю всю музыку внимательно, и рассматриваю ее не только как рядовой слушатель, но и как музыкант. :) Так что не являясь поклонником, понимаю все тонкости исполнения всех исполнителей, которых я слушаю... И не нада строить догадок, какой я там слушатель :) Не знаешь - лучше промолчи... Я разговор с тобой окончил, и оставляю за тобой привелигию последнего слова...

Поделиться сообщением

Вобщем никчему так и не пришли. А насчет догадок нужны Клоун и Буратино или нет отвечу твоими словами

Не знаешь - лучше промолчи...

Поделиться сообщением

Бесполезные ..... ну вы мя насмешили скорей ВЫ Unforgiven и _ex_ бесполезные в этой теме. Клоун и как вы сказали 'Буратино' не токо перкуссионисты но еще и бэк вокалисты. И еще мя порадовал Клавишник-вы где его нашли? Если имели виду Крэйга то он Сэмплер.

Прочти верхние посты... Я не сказал,что они бесполезные... Я так не считаю... Так говорили мои друзья...

Поделиться сообщением

Прочти верхние посты... Я не сказал,что они бесполезные... Я так не считаю... Так говорили мои друзья...

Тада приношу свои извинения :lol: . А насчет масок всетаки зря ты так нормальные маски хоть и не Hand Made.

Поделиться сообщением

По поводу что членонос и клоун не нужны

Всем смореть и фтыкать на 00:39

Не хило,правда?

ТУТА

Поделиться сообщением

Насчет двд нового, вот 2 диска

http://s1ipk0rn.ru/video/dvd/Slipknot_-_Vo...s1ipk0rn.ru.avi

http://s1ipk0rn.ru/video/dvd/Slipknot_-_Vo...s1ipk0rn.ru.avi

Кто из измайлова, могу дать скачать с фтп)

Поделиться сообщением

зашёл я по ссылке, поглядел...

так, вот кто мне может по-человечески объяснить, что вы в них нашли??? чтобы без криков и фанатского засирания. Реально, мне интересно узнать, за что вы их любите? Лично я там кроме барабанщика музыкантов больше не нашёл. Музыки нет, слова понимаю смутно, а то, что понимаю-категорически не принимаю(но слова-это тут уж каждому своё), но музыка???

Если кого не затруднит, пожалуйста, я не втыкаю, почему весь мир от них прётся?

/хотя слэм там весёлый был))/

Поделиться сообщением

чтобы без криков и фанатского засирания

я не фанат этой группы.... но не понимаю, чем тебя их музыка не устраивает?

Достаточно мясная, энергичная... что не нравится?

По поводу техники игры - ты не прав... там не ток барабанщик играть умеет :) Просто они придерживаются рамок стиля, игры без соляков, и правильно делают... это никому не надо...

А музыка есть... Просто ты не умеешь ее готовить! :cray:

Поделиться сообщением

хе) готовить я её не умею? а соляки мне нужны) какие соляки Романов, Шаттл, Чума отмачивают(отмачивали) в Алисе, Холст в Арии... ну красота же!

ну а по пунктам, что меня не устраивает:

нет музыки-рифовая долбёжка-не музыка.

Крики солиста тоже очень сильно не устраивают(где мелодия, где пение-так орать все могут).

не устраивает примитив их музыки(и их личного стиля в общем). никакого разнообразия, скучно слушать, музыка слух не радует. нет, порубиться под них-самое оно, такая музыка для такого в самый раз. Но фанатеть по всей планете...

не подумайте, что я против этого стиля вообще. Я имею ввиду вообще все направления метала. Я очень люблю Анекспект и Металлику, например, но вот этих не понимаю...

а по поводу техники... ну раз есть у тебя техника-так покажи, что ты ею владеешь! Почему-то джоей не боится этого делать, а остальные??

Поделиться сообщением

Насчет орания - попробуй поари как Кори, я думаю у тя врядли получится. Поддерживаю _ex_ действительно музыку они делают хорошую и кроме Джоуи есть таланты(не понимаю что все так им восхищаются? Бывший барабанщик DimmuBorgir на мой взгляд по лучше будет ИМХО). Я вот не понимаю как люди по всему миру My Chemical Romance слушают ведь ето откровенное дерьмо! НО дело в том что им нравится. Суть сказанного ранее в том что не все плохо то что не нравится тебе, _Дима Сид_.

Поделиться сообщением

какие соляки Романов, Шаттл, Чума отмачивают(отмачивали) в Алисе, Холст в Арии... ну красота же!

Ты привел не самые лучшие примеры =) Особенно Холст здесь не в кассу... =)

а по поводу техники... ну раз есть у тебя техника-так покажи, что ты ею владеешь! Почему-то джоей не боится этого делать, а остальные??

Зачем? Музыка не обязаны быть высокотехничной! Ведь возьмем ту же Арию... Кто там был барабанщик у них - я не знаю по имени, но он играл только одной педалькой, карданом не владел, и тем не менее музыка Арийская нравится многим... Да возьмем ту же Металлику, которую ты любишь - никто из них НЕ является крутым техником (кроме покойного Клиффа)... И тем не менее музыка их ооочень популярна и многим нравится =)

и в последнем альбоме Слиповцы более-менее проявили себя с технической стороны, может и не супер-пупер, но весьма неплохо было ими все это сыграно :)

Поделиться сообщением

не все плохо то что не нравится тебе, _Дима Сид_.

а я утверждал обратное? а вот ты необоснованно на Май Кемикал Романс гонишь, хотя тоже не всё дерьмо, что не нравится тебе(хотя я их и сам не особо перевариваю, стоило справедливости ради это отметить).

_ex_, почему же Холст не в кассу? ну хотя может быть... не Маврин он всё-таки... ну а Алисовцы-это просто самое моё, что я мог вспомнить) /а ваще-Сид вишез со своей басухой жгёт!)))/

ну короче я понял примерно... Слипнот драйвовая, но абсолютно не музыкальная группа. короче, не моё.

Поделиться сообщением

но абсолютно не музыкальная группа

это фразу стоит вычеркнуть все-таки <_< они помузыкальнее будут чем всякие Люмены ДДТ и подобные... как минимум аранжировки у них кудаааа лучше чем у них... даж лучше всяких Арий... =)

Поделиться сообщением

Тоесть хочешь сказать что Сид Вишес хорошо на басу играл? Наскоко я знаю он на концертах еле стоял. И он значит музыкальный я так понял?

Поделиться сообщением

Тоесть хочешь сказать что Сид Вишес хорошо на басу играл? Наскоко я знаю он на концертах еле стоял. И он значит музыкальный я так понял?

Вы над чем спорите, над тем музыкальная Слипнот группа или нет??? <_<

Поделиться сообщением

Вы над чем спорите, над тем музыкальная Слипнот группа или нет??? blink.gif

не спорим... =) дискутируем....

Поделиться сообщением

не спорим... =) дискутируем....

А какие признаки у мызыкальной и немузыкальной группы? Я просто не знаю, как я считаю... :unsure:

Поделиться сообщением

Признаки? да черт их знает =)

Но видимо это что-то, что дает группе гордо называться словом МУЗЫКА =)

Поделиться сообщением

они помузыкальнее будут чем всякие Люмены ДДТ и подобные

ну вот тут с тобой не соглашусь. Смотря что принимать за музыкальность. Я не слышу мелодии у Слипнота. Взять тех же ДДТ. Дядя Юра в этом плане жгёт, у него красивейшие песни(в последнее время). Раньше такого не было(только Актриса Весна альбом достойнейший), упор делался на слова(да и сейчас, в принципе, но музыкальный уровень поднялся несоизмеримо.

я открою тебе страшную тайну, мужик, я думаю, ты будешь ею шокирован... я пошутил вообще-то) Сид Вишез играл на бас гитаре не лучше Майка Тайсона. Ему просто дали в руки гитару, сказли-играй. Он, дык я не умею, вообще-то. А нам не важно! Вот жми сюда, сюда и сюда!

))))))

Поделиться сообщением

я открою тебе страшную тайну, мужик, я думаю, ты будешь ею шокирован... я пошутил вообще-то) Сид Вишез играл на бас гитаре не лучше Майка Тайсона. Ему просто дали в руки гитару, сказли-играй. Он, дык я не умею, вообще-то. А нам не важно! Вот жми сюда, сюда и сюда!

))))))

Я уж подумал что ты всерьез сказал :rolleyes: .

Поделиться сообщением

ну вот тут с тобой не соглашусь. Смотря что принимать за музыкальность. Я не слышу мелодии у Слипнота. Взять тех же ДДТ. Дядя Юра в этом плане жгёт, у него красивейшие песни(в последнее время). Раньше такого не было(только Актриса Весна альбом достойнейший), упор делался на слова(да и сейчас, в принципе, но музыкальный уровень поднялся несоизмеримо.

Ну в Слипнот тоже есть мелодии... конечно нельзя сравнивать Слипнот и ДДТ... они друг друга вообще не как не связывают, но все-таки я считаю, что Слипнот - музыкальная группа...

Поделиться сообщением

))))))

Так значит тот хмырь с басгитарой в Слипах - Майк Тайсон... УУУУУ!! Воистину страшно! ;) . Сначала я конечно подумал на Вишеса... но пронесло. :) . Что же касается Слипов и "мелодий", эээ вот есть мелодик дефметал, там есть мелодия, а это нюю-митал, там можно и без нее, главное чтоб погромче и чтоб пробирало, от громкости и созвучности самого грохота, а не от трынканья какото чела по высокой струнке. Если ты конечно это понимаеш по "мелодией", слова в нее, родимую, как то ну совсем невписываются (по крайней мере ДРЕВНИЕ, классики в свои сонаты и сонеты слова невключали, а уж кто там что поет на это дело...). Кори довольно призабавно кричит, в ноту попадает, че еще надо то? А понял, ты судиш от прородителей метала, которые как могли рвали звязки, вытягивая актавы. Но опять же метал на сегодняшний день можно поделить на таких вот "старичков", и остальных... которые делают с речью в песне что хотят и как хотят (гроул, скриминг... и тп), чесно говоря их связочные колебания, по моему мнению направлены исключительно на акомпонимент к основному фону звуков, про разборчивость речи неидет. :) Ну вот слипы как то все это сопоставляют вместе (да и не они одни), так что крики эти вполне нормальное, и мало того приносящее свою аудиторию слушателей занятие. Заметь многие группы совмещающие в своем творчесте пение и скажем гроул, очень популярны (при условии достоиного фона всему этому). Так что, руки прочь от наших "мИлодий" и басс гитар! :)

Поделиться сообщением

Агресивнейшие-индустриал-метал-кор ребята. Первые два альбома (MFKR не берем) были просто чумовейшими, а потом ребят походу на лирику потянуло.

Слушаю их очень давно, все жду их приезда в Россию.

Поделиться сообщением

Да, а как ты их охарактеризуешь?

Что ню-метал - это понятно.

Поделиться сообщением

thrash'n'death core скорее какой-нить... но индастриала там нима =)

Поделиться сообщением

честно говоря, кора там вообще не слышал

это вообще микс метал:o)

чего там только нет... и дэт... и трэш...

Поделиться сообщением