Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEX456

Дача или домик в деревне.

Рекомендованные сообщения

а про новорижское направление не слышали?

участок предлагают,думаем...

Поделиться сообщением

Все решилось, Симферопольское ш. 140 км от МКАД, 8 соток, вода, свет, пруд, грибы, ягоды, рыбхоз, цено 10000.

Конечно не у.е., а деревянных, + 7000, опять же руб. - оформление. Рекомендую, кому надо и телефончик председетеля дам, пока вроде не поздно.....

Рядом город Ясногорск.

Очень дешевая раб сила, воосновном все тульчане.

Поделиться сообщением

ALEX456, Ну это,я считаю,очень хороший выбор! А с домиком/без?

Поделиться сообщением

Без домика, но процес уже пошел, залил фундамент

Поделиться сообщением

Кстати, если фундамент залил, не собираешся ли ты случаем дом из кирпича класть? Али из бруса дачурка будет?

Поделиться сообщением

Имею в старом посёлке по Ярославке дачу,участок большой 32 сотки,сосны и ели, два колодца на участке,16 метров глубина воды полно, никаких проблем.

свободные участки не продают?

Dmitriy(@Dm), интересно свет,вода ,газ,водоёмы и около 15 соток,сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

Все решилось, Симферопольское ш. 140 км от МКАД, 8 соток, вода, свет, пруд, грибы, ягоды, рыбхоз, цено 10000.

Конечно не у.е., а деревянных, + 7000, опять же руб. - оформление. Рекомендую, кому надо и телефончик председетеля дам, пока вроде не поздно.....

Рядом город Ясногорск.

Очень дешевая раб сила, воосновном все тульчане.

Очкнь интересно!

А с домиком?

Это дачные участки или деревня?

Будьте добры, ответьте плиз!

И как называется место?

Поделиться сообщением

а если нет коммуникаций?

насколько трудно всё сделать,

если есть откуда тянуть?

200м. деревня ,где свет,газ...

Поделиться сообщением

Vesnushka,

свободные участки не продают?

Dmitriy(@Dm), интересно свет,вода ,газ,водоёмы и около 15 соток,сколько будет стоить?

Посёлок старый и обжитой,продают в этом году 5-6 тыщ зелёных за сотку.

Поделиться сообщением

Vesnushka,

ого...

а чё так дорого?

Так 14 километров от Москвы,старый посёлок.

Поделиться сообщением

Так 14 километров от Москвы,

круто,тогда почему так дёшево?

Поделиться сообщением

Vesnushka,

круто,тогда почему так дёшево?

Так это я непонятно написал, это цена участков 10-12 соток, если свыше 15 то от 10 тыщ и выше и выше.

Поделиться сообщением

У меня знакомые продают дом в селе " Андреевское" , это под Александровом, 100 км до города и еще 15 до Андреевского. Вернее там полдома, но большая половина ( 3 комнаты, кухня, терасса, крыльцо), земли соток 10, уже с насаждениями. Дом на окраине села, рядом плотина ( но весной дом не подтапливает, свет, вода, вроде даже канализация когда-то была. В этом доме раньше жил сельский врач. В селе есть телефон. Дорога - асфальт. Продают - кто больше даст, пока вроде за 13 000.

А так в александровском районе цена за дом, построенный НА СОВЕСТЬ!!! с землей 10-12 соток, светом, подъездом и водой от 40-50 тыс. долл. и выше в зависимости от места и удобств. Совсем хорошие дачки тыс 90...

Если что могу подкинуть тел человека, который строит на продажу, но действительно хорошо, продает без посредников.

Поделиться сообщением

Vesnushka,

Dmitriy(@Dm), поздравляю,

ты в компании местных алигархов!

Местные олигархи имеются,но они не видны, одни москвичи олигархи, впрочем в посёлке живут и космонавты.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста: имеет ли смысл в баню ставить электропечь?

На какую сумму расчитывать?

И еще(чтото я туплю..) - допустим, печь потребляет 10кВт. Сколько киловатт-часов накрутится за один час работы?

Поделиться сообщением

Блин, а у меня батю угораздило, лет десять назад купить дом в деревне... 180 км от москвы владимирская область... Это по горьковскому шоссе.... Лакинск, поворот на Собинку... далее до Березняков... а от туда начинается "жопа" 13 км бездорожья... Просёлочна дорога разбитая лесовозами. Деревня Пушнино,(по месному, большая Шувалиха) зато благодать, участок 60 соток, грибы прям на участке ростут, зайцы, чуть-ли не на крыльце скачут, зверья море... Деревенька щас загибается, местные, кто уезжает, кто умирает... Дом крепкий, с печкой (пятистенок) баня, сад.40 соток земли. 15000 рублей!

Вот только без машины, там делать не чего... У меня "нива"... щас думаю "Козла"(вУАЗик) купить... Ибо это не дорога, а одно направление.... Зато, не кто не чего, не сопрёт... добраться просто так не реально, правда я там уже за десять лет, всё дорги в радиусе 60 км изучил... Природа просто девственная... Клязьма, относительно рядом....а так, карьеров куча.. А в пяти км, заброшенные, немеренные торфоразработки....(кому интересно, можно по карте посмотреть.) На мотоцикле там погонять, просто крышу сносит.... А ещё недавно, в инете наткнулся на "ШУШМОР"(в поисковике можите набрать, там как раз, про "мои" места говорится..) Так-что места там не только красивые, но оказывается ещё и Мистические. Кому интересно, пишите в личку, расскажу по подробней...

Поделиться сообщением

Mihael, ну, классно. Ставь колеса "нормальные" и можно в баньку зимой ездить!

60 соток - это опупенно просто. Правда ехать наверное часа 3 с половиной?

Поделиться сообщением

Mihael, ну, классно. Ставь колеса "нормальные" и можно в баньку зимой ездить!

60 соток - это опупенно просто. Правда ехать наверное часа 3 с половиной?

Ну в принцепе, часа 2 по асфальту...(до того места где он кончаетя) Ну а дальше, как повезёт, рекорд был 40 минут, када луж нет, а так час, полтора... если не где не застрять... :)

По первой конечно, дорога, мягхко говоря ужас вселяла. :) ... Но со временем примерился... Не когда не забуду, морды грибников, с квадратными глазами.... Када надо было лужу обьехать... Ну я и ломанулся по лесу... А месность болтистая... кустарнички, берёзки... Ну не рубить же просику...чё у меня бампер слабый?... А эти черти в низинке, дары природы оберают... Ну прикинь, тайга, болотце не дороги, не тропинки, тут начинают валится берёзки, хруст, "распахиваются" кусты, и тута я...(нодо было как в анекдоте.."И с воплями, чё вы тут расселись, прокладывает трассу по тетьему ряду" :) ..). Просто не передоваемые ощущения, Зато такая гордость, Я ЗДЕЛАЛ ЭТО...

Поделиться сообщением

Mihael,

Просто не передоваемые ощущения, Зато такая гордость, Я ЗДЕЛАЛ ЭТО...

А что собственно говоря сделал, изувечил и изломал лес?

Поделиться сообщением

Mihael, я бы на твоем поставил резину "медведь", немножко отлифтовал подвеску и ... ехал бы напрямую по лужам.

Поделиться сообщением

Mihael,

А что собственно говоря сделал, изувечил и изломал лес?

А я не в парке, по клумбе проехал... И природу я зря не порчу... А гордость... посмотрел бы я на Вас, как, Вы б проехал.. где колея пол метра,от тракторов и лесовозов, грязищя, что "трелёвочники" разуваются... и машина не лендровер с "Кемел-Трофи" ,а "НИВА" 95 года выпуска... из наворотов только резина... всё остольное, заводское... И нечего сравнивать, дачные лужицы, на щёбёнки с торфяными болотами... Поверьте гордится есть чему..(у предков возьму фотки, зброшу)

.Mihael, я бы на твоем поставил резину "медведь", немножко отлифтовал подвеску и ... ехал бы напрямую по лужам.

Ниву лифтовать бестолезно, тогда шрузы, чаще лететь будут...Тем более ты поднимиш кузов, а клиренс каким и останется...Нива больше для триалла подходит, с её блокировкой диференциала, а мне нужен полный привод. От собственно по этому, козла и хочу.... Там всё что угодно можно навернуть... Да и поехать можно, где не одна иномарка не пропрёт...(УАЗ, разрабатывался специально, для сопровождения танковых колон.) Так что по проходимости, акромя Хаммера, и Потрола с Лендровером (причем до 90 года, ибо дальше пошли паркетники), тягатся, ему не скем...

А места, стоят того, чтобы заморочится на такую машину... Где есть дорога, такой красоты ВЫ не встретите...

Поделиться сообщением

Mihael, ну, если очень хочется УАЗик, то бери его :lol:

А так я реально своими глазами видел как ходят лифтованные нивы по глубоким лужам..

Поделиться сообщением

Mihael, ну, если очень хочется УАЗик, то бери его :)

А так я реально своими глазами видел как ходят лифтованные нивы по глубоким лужам..

Лужа, луже рознь... Я на ней и речку в брод "перееплывал" всё зависит от дна... Поля там глинестые, после дождя, как по соплям таскает....А по большому счёту, всё зависит от прокладки... между рулём и седеньем :lol:

Поделиться сообщением

Mihael,

А я не в парке, по клумбе проехал... И природу я зря не порчу... А гордость... посмотрел бы я на тебя, как, ты б проехал.. где колея пол метра,от тракторов и лесовозов, грязищя, что "трелёвочники" разуваются... и машина не лендровер с "Кемел-Трофи" ,а "НИВА" 95 года выпуска... из наворотов только резина... всё остольное, заводское... И нечего сравнивать, дачные лужицы, на щёбёнки с торфяными болотами... Поверь гордится есть чему..(у предков возьму фотки, зброшу)

А может проще трактор списаный востановить и лист железа сварить, сами так под Вязьмой добираемся, и машина целее будет. Обидел прости, а лес всё одно жалко.

Поделиться сообщением

Mihael,

А может проще трактор списаный востановить и лист железа сварить, сами так под Вязьмой добираемся, и машина целее будет. Обидел прости, а лес всё одно жалко.

Извинения приняты :):) ... Не так не интересно, зачем ж тада, машина.... А с трактористом, всегда перед "дорогой" страхуюсь... Тока не ндравится им, када я сам доезжаю.. На стакан, то не заработал :) ... А у друга, тоже дорога не подарок, правда не такая страшная как у меня, да и машина у него четвёрка... Он проблему решил,- цепи на колёса... Прёт как танк, главное не закопаться... :)

Поделиться сообщением

... Да и поехать можно, где не одна иномарка не пропрёт...(УАЗ, разрабатывался специально, для сопровождения танковых колон.) Так что по проходимости, акромя Хаммера, и Потрола с Лендровером (причем до 90 года, ибо дальше пошли паркетники), тягатся, ему не скем...

А места, стоят того, чтобы заморочится на такую машину... Где есть дорога, такой красоты ВЫ не встретите...

Есть ещё пара машин, с которыми УАЗик сравнится:

ГАЗ 69, правда он устаревшая и приличную найти- дороговато.

ГАЗ 462- батон по проходимости немного хуже, зато внутри как в троллейбусе.

А самая - самая ГАЗ 66 с ней вообще сложно что-нибудь сравнивать, но жрёт бензин и категория нужна.

В итоге получается, что сравнительно недорогой участок "тянет" за собой проблему "добраться" и часто сводит на нет дешевизну участка

Поделиться сообщением

Есть ещё пара машин, с которыми УАЗик сравнится:

ГАЗ 69, правда он устаревшая и приличную найти- дороговато.

ГАЗ 462- батон по проходимости немного хуже, зато внутри как в троллейбусе.

А самая - самая ГАЗ 66 с ней вообще сложно что-нибудь сравнивать, но жрёт бензин и категория нужна.

В итоге получается, что сравнительно недорогой участок "тянет" за собой проблему "добраться" и часто сводит на нет дешевизну участка

Да согласен...Газ 66 Это просто монстер... в тюнинге он супер...на экзотике видел, от "Шишиги" оставляют только раму и ходовую, а вместо кузова... салон от волги...такой "бигфут" получается, просто ураган... Но это серьёзно, заморочится придётся.... С козлом в этом плане проще..(сайтик к стате есть класный, "УАЗбука)" Цена в пределах 2-4 тысячи зелёных (это за уазик 2000-2003 года) новый брать не вижу смысла, на БэУшном, покрайне мере все косяки уже проявились. Бензин 80 (дешевле солярки..) Причём у меня рядом воинская часть, солдатики за 20л 150р просят... Для без дорожья, достаточно надёжный, и цены на запчасти, относительно не дорогие... Гробить, если че нежалко, сравнивая с теме же иномарками, запчасти в любой глуши найдёте. Так что, если прикинуть, дом с машиной будет стоить примерно 5000$ Дорога 3 часа езды и ВЫ в совершенно другом мире...

Поделиться сообщением