Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEX456

Дача или домик в деревне.

Рекомендованные сообщения

Народ :) , хочу купить домик в деревне или землю. Примерно не больше 150км. от МКАД. Предложите или посоветуйте.

Поделиться сообщением

у меня дача возле озера Сенеж.Оч большой и красивый советую там ,правда там за землю теперь больше лавэшку берут,ну а так там нормально .Дорога приличная еду туда с Митино где-то 1ч 5 минут тобижжж где-то 76-89 км от Москвы

Поделиться сообщением

Как вы думаете 20.000= $ за 6 соток в Купавне ( 18 км от Москвы по Носовихинскому шоссе, ползти больше 1 ч) Дому лет 30. Водоема нет, лес сгорел. Это дорого? Ну правда, какие сейчас цены, кто покупал?

Поделиться сообщением

Как вы думаете 20.000= $ за 6 соток в Купавне ( 18 км от Москвы по Носовихинскому шоссе, ползти больше 1 ч) Дому лет 30. Водоема нет, лес сгорел. Это дорого? Ну правда, какие сейчас цены, кто покупал?

бывает и дороже

но точто лес сгорел ет плохо

Поделиться сообщением

Тоже хочу купить хотя бы участок, лучше конечно с домиком... Но пока этим заниматься нет времени...

Поделиться сообщением

А мои знакомые купили за 300 км 2 избы, баню и участок 50 соток за 1000$ :lol:

Все довольны и счастливы.

Там и вода ключевая, и воздух, молочко парное..

Поделиться сообщением

А мои знакомые купили за 300 км 2 избы, баню и участок 50 соток за 1000$ :D

Все довольны и счастливы.

Там и вода ключевая, и воздух, молочко парное..

ты чюствуеш раздницу 150км и 300км?

Поделиться сообщением

Дык если ездить отдыхать разница только в цене (на 2 порядка) и в 3-х часах пути...поселить там бабушку (ну если ей нравятся эти все грядки огороды...) и ездить на шашлычки...а близко от мкада участок стоит от 3-4кбак за сотку вроде...стандартный летний дом 10-15кбак. Только близко почти все выкуплено под коттеджи, а это уже 200-2000кбак'a...хотя если повезет можно, где нить близ мытищ тыщ за 50 участок с домом взять.

Поделиться сообщением

чЮдствую разДницу. :unsure:

Что 1,5 часа за рулем, что 2,5 - монопенисуально.

Стоит рассматривать разные варианты.

У всего есть свои прелести, и у дома в ДЕРЕВНЕ в том числе.

Поделиться сообщением

знаю что под солнечногорском голые участки от 8.000-10.000

Поделиться сообщением

Myata, А по подробней????

Поделиться сообщением

знаю что под солнечногорском голые участки от 8.000-10.000

ну вот Screwhard_ написал что там нормальные участки ,хороший подъезд и тому подобное .Под Солнечногорском там озеро Сенеж очень красиво и не далеко,но лучше покупать участок щас потому что цены там поднимаются в высь

Поделиться сообщением

У меня дача по владимирке(шоссе Энтузиастов).Самое начало Владимирской области.90 км от МКАД. Покупали участок 15 соток за 2 штуки.Свет,вода,всё оформление и тд входили в стоимость.Есть всё,что лично мне нужно для счастья.Сейчас могут продаваться участки по 6 соток уже с домами.

Хотелось бы отметить,что родители сначала хотели брать дом в деревне.Но потом знакомые подсказали этот вариант.Сейчас очень довольны тем,что взяли именно дачный участок.

Если кому-нибудь интересно пообщаться на эту тему,можем поболтать в личке)))

Поделиться сообщением

А чё так близко хочешь купит????У меня например деревня в Тульской обл. (да я знаю что далеко:)....но мне там очень нравиться!!!!!

Поделиться сообщением

А чё так близко хочешь купит????У меня например деревня в Тульской обл. (да я знаю что далеко:unsure:....но мне там очень нравиться!!!!!

ехать так долго я думаю никаму не хочется

особенно когда время мало

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже ищу, вот завтра опять смотреть поедем... По ярославке, 100 км в районе александрова (за 2-й бетонкой) средняя цена на участок 5-12 соток с домиком - в основном щитовые 1-2 этажа - 5-8 тыс. у.е. Нашли еще участок на 1-й бетонке, пустой за 8000, зато близко, вот тоже глянем...

Поделиться сообщением

Marge Bouvier, Когда мы искали дачу,сперва стали искать по ярославке.А потом узнали такую феню:по ярославке проблемы с водой.На многих колодцах написано "Воды нет",а компании,бурящие скважины,сразу отказываются,когда узнают,что участок по Ярославскому шоссе.

Советую перед покупкой узнать насчёт этого поподробнее.

Поделиться сообщением

НУ вот подобрали, вода на участке в скважине, 12.5 соток. Теперь заказчик деньги задерживает, паразит..... а завтра уже залог вносить :lol:

Поделиться сообщением

НУ вот подобрали, вода на участке в скважине, 12.5 соток. Теперь заказчик деньги задерживает, паразит..... а завтра уже залог вносить :lol:

Если не секрет, сколько стоит и как далеко? Соседи продают дачу, предложили нам, но кажется цену задрали. Хотелось бы сравнить.

Поделиться сообщением

Если не секрет, сколько стоит и как далеко? Соседи продают дачу, предложили нам, но кажется цену задрали. Хотелось бы сравнить.

Ну вот в районе 85-100 от кольца нормальная цена участка 10 сот без дома 3-4, мауксимум 5. С домиком в зависимости от строения 5-8. Но мы по ярославке решили не брать, я не знала - в сергиев-посаде могильник ядерных отходов. Чет расхотелось сразу. В ближайшие свободные дни мотнем по горьковке... :D

Поделиться сообщением

у меня дачка в Петушках. это по горьковке 120 км. очень здорово и цены не завинчены.. советую там поискать..

Поделиться сообщением

у меня дачка в Петушках. это по горьковке 120 км. очень здорово и цены не завинчены.. советую там поискать..

А скока от кольца ехать?:

Поделиться сообщением

Ну вот в районе 85-100 от кольца нормальная цена участка 10 сот без дома 3-4, мауксимум 5. С домиком в зависимости от строения 5-8. Но мы по ярославке решили не брать, я не знала - в сергиев-посаде могильник ядерных отходов. Чет расхотелось сразу. В ближайшие свободные дни мотнем по горьковке... :unsure:

Спасибки. Про Горьковку могу сказать , что всегда забита, как и Носовиха. Обратите внимание на качество воды на участке( это из собственного опыта). Из под крана идет чистая вода. а через 2 часа становится рыжая, как фанта - пить,стирать нельзя. В этом направлении много торфяников - часто горят, ну и вырастить что-либо на торфе проблематично.

Поделиться сообщением

Про Горьковку могу сказать , что всегда забита, как и Носовиха. Обратите внимание на качество воды на участке( это из собственного опыта). Из под крана идет чистая вода. а через 2 часа становится рыжая, как фанта - пить,стирать нельзя. В этом направлении много торфяников - часто горят, ну и вырастить что-либо на торфе проблематично.

смотря где.. у меня вода всегда чистая.. ее пьют прям из труб. пожары из-за тупых подростков как и везде.. были 2 раза..один не серьездный..

а трасса бывает забита до посада. так что ехать надо или рано или поздно..

Поделиться сообщением

Спасибки. Про Горьковку могу сказать , что всегда забита, как и Носовиха. Обратите внимание на качество воды на участке( это из собственного опыта). Из под крана идет чистая вода. а через 2 часа становится рыжая, как фанта - пить,стирать нельзя. В этом направлении много торфяников - часто горят, ну и вырастить что-либо на торфе проблематично.

Антиресно..... поеду ка я в дом отдыха....

Поделиться сообщением

смотря где.. у меня вода всегда чистая.. ее пьют прям из труб. пожары из-за тупых подростков как и везде.. были 2 раза..один не серьездный..

а трасса бывает забита до посада. так что ехать надо или рано или поздно..

У меня в Купавне. В этом году пожары в мае были страшные. Сгорел дом в нашем товариществе. 4 пожарных машины дежурили постоянно и МЧС, даже зам. Громова приезжал. И сейчас еще дымится один очаг.

Поделиться сообщением

Ну как успехи,товарищи ищущие? ;)

Styu, Горьковка рулит!!!!!

Белка-и-Стрелка, Забита? Ну не больше чем другие шоссе,это уж точно.А Ярославка разве не забита?Кстати,мы часто объезжаем по Щёлковскому шоссе.Ехать дальше максимум на 20 км,зато дорога намного лучше,машин мало (выезды на Горьковку есть в Ельне;на железнодорожном переезде,где ещё светофор есть).Едешь не напрягаясь.Сейчас наверное в этом объезде смысла нет,тк основные проблемы на Горьковке (самый первый мост,последующие мосты) решены; остаются только светофоры в Балашихе,которую,говорят,можно объехать.Но я считаю,что лучше стоятьна светофоре,чем в пробке.

У нас вроде проблем с водой нет.Идёт,конечно,ржавчина,но очень редко.Пьём воду прямо из трубы.

Насчёт торфянников - в этом году пока ещё это прошло мимо нас.А до этого (года два назад,когда были вообще оч сильные пожары) было тяжеловато,но мы с мамой,астматики,перенесли это нормально.Ну а нерастёт - это есть)))

В общем каждый защищает своё,родное <_<:) А выбирать всё равно не нам!!

Поделиться сообщением

Кстати,мы часто объезжаем по Щёлковскому шоссе.Ехать дальше максимум на 20 км,зато дорога намного лучше,машин мало (выезды на Горьковку есть в Ельне;на железнодорожном переезде,где ещё светофор есть).Едешь не напрягаясь.

Если учесть, что мне от кольца до дачи 18 км по Носовихе, то крюк по Щелковскому шоссе может быть вариантом..... В принципе и по Рязанке можно...., она свободна.

Поделиться сообщением

m_edsestra,

Marge Bouvier, Когда мы искали дачу,сперва стали искать по ярославке.А потом узнали такую феню:по ярославке проблемы с водой.На многих колодцах написано "Воды нет",а компании,бурящие скважины,сразу отказываются,когда узнают,что участок по Ярославскому шоссе.

Советую перед покупкой узнать насчёт этого поподробнее.

Имею в старом посёлке по Ярославке дачу,участок большой 32 сотки,сосны и ели, два колодца на участке,16 метров глубина воды полно, никаких проблем.

Поделиться сообщением